Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5049193

А почему такая плохая ситуация с расходкой под DWS 6016? В Москве нигде нет.

Лет 10 моему RH2585E (получил бесплатно в сервисе на замену негарантийному диолду - у того позора перекосило шпиндель от постоянного долбления по 8 часов в день). Пережил капремонт в санузле и на кухне (в т.ч. жесткий износ, как и предыдущий перф), периодические сверления 6-18мм - очень много, не считал. Только сейчас разболтался патрон. Свои 3 тыр (на то время умерший диолд столько стоил) окупил много раз. Честно говоря, не ожидал. Спасибо за хороший, годный перф.

Raynk написал :
А почему такая плохая ситуация с расходкой под DWS 6016? В Москве нигде нет.

К сожалению, данная модель давно выведена из ассортимента. Если Вам это поможет, то к DWS 6016 подходит расходка от Piran ds225 и MACallister MDS600.

Silversurfer написал :
Лет 10 моему RH2585E (получил бесплатно в сервисе на замену негарантийному диолду - у того позора перекосило шпиндель от постоянного долбления по 8 часов в день). Пережил капремонт в санузле и на кухне (в т.ч. жесткий износ, как и предыдущий перф), периодические сверления 6-18мм - очень много, не считал. Только сейчас разболтался патрон. Свои 3 тыр (на то время умерший диолд столько стоил) окупил много раз. Честно говоря, не ожидал. Спасибо за хороший, годный перф.

Огромное спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно Ваше мнение!!

Да не за что. Взял 2514. Классно сверлит. Классно долбит. Заклинило бур. Половину дня отдыхаю и пишу левой рукой. А я дурак думал, что там предохранительная муфта. Для интереса зафиксировал зубило в тисках, кнопку проволокой и положил перф на подоконник. Втыкаю в розетку... Подоконник раздолбан корпусом.
UPD: Сегодня опробовал 2510PM. Муфта стала работать только после того как зажал зубило теми же тисками и провернул хорошенько в обе стороны на полных оборотах. Поначалу просто стопорился движок (ну тут "всего лишь" киловатт...).

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Сергей_STURM, вот как раз рядом с кольцом и был перегиб с разрывом половины пучка, убрать бы их от греха подальше. Чай, не hi-fi-аппаратура.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Сергей_STURM написал :
Аврора; Действительно, на проводах устанавливаются ферритовые кольца для создания ферритовых фильтров.

Вот такое колечко развалилось в мульти-резаке (MF5630C), болталось внутри корпуса , заметил (услышал) во время , разобрал куски выбросил и второе туда же работает без проблем, пока резак устраивает полностью, дальше посмотрим .

Vadim написал :
Вот такое колечко развалилось в мульти-резаке (MF5630C), болталось внутри корпуса , заметил (услышал) во время , разобрал куски выбросил и второе туда же работает без проблем, пока резак устраивает полностью, дальше посмотрим .

Постараемся учесть это при заказе следующих партий.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

«Берем в руки напильник»

Прошлой осенью купил УШМ Sturm AG9512P. Разборка показала наличие люфта в шпоночном соединении большой шестерни. Взяв в качестве заготовки плашку М3 (сталь Р6М5) выпилил новую шпонку, периодически проверяя посадку в паз . Толщина у новой шпонки получилась 3.06мм, у старой была 2.99. После сборки в шпоночном соединении люфта не стало совсем. Был небольшой натяг, но все собралось без молотка, просто усилием (хотя и ощутимым) рук. Ожидалось, что имевший место ранее суммарный люфт в соединении 0,14 мм при диаметре вала 12 мм – на периферии 125 мм диска дает люфт 1,4-1,5мм.Результат превзошел ожидание – из 10-12мм люфта на периферии 125 мм диска осталось 3-4мм. Тут что либо сделать уже сложно. Подложить регулировочную шайбу под большую шестерню или под большой подшипник нельзя – не встанут на место стопорные кольца. Разве что сошлифовать на несколько десятых привалочную плоскость корпуса редуктора. Но предварительно надо проверить, не упрется ли вал в малый подшипник. И делать это вручную с сохранением герметичности и соосности половинок корпуса – не просто

Просьба не кидаться помидорами – мол, надо покупать нормальный инструмент, а не китайцев. Хотя китаец китайцу тоже рознь. А вот цены на «нормальную» макиту 9565CV совсем не вдохновляют. И еще о брендовом инструменте – в 2002 году купил я УШМ KressWS6380 – через год выяснилось, что смазки в редукторе не было ВООБЩЕ! Совсем никакой – абсолютно сухой редуктор. Т.е. бренд – тоже может иметь серьезные косяки. Правда, после смазки Литолом (ну не было тогда у меня нормальной смазки) этот Kress жив до сих пор. А выключатель в виде поворотного кольца очень удобен. Но почему-то больше такой фишки ни у кого не встречалось, да и Kress на традиционные выключатели перешел.

а в чём смысл замены шпонки?? шум не уменьшиться,этот люфт проявляется вроде только при старте-стопе.....

ekat написал :
а в чём смысл замены шпонки?? шум не уменьшиться,этот люфт проявляется вроде только при старте-стопе.....

Думаю, что смысл в подгонке шпонки не только "старт-стоп"

Сергей_STURM: По моему предыдущему отзыву вернули деньги в хумарте за брак. Инструмент, по старой доброй традиции видимо выложат на излом костей другому. Спасибо за молчаливое сочувствие.
Куплю у Вас ещё много [SPOILER]брака и дерьма[/SPOILER] хорошего инструмента.

Уважаемый Silversurfer, я сожалею о приобретении Вами инструмента с заводским дефектом и полученной Вами травме.

Сергей_STURM, Меры будут приняты, чтобы исправить эту недоработку в данном инструменте?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон; Проверил статистику сервисного центра по данной неисправности - процент небольшой. Тем не менее, мы обязательно обратим внимание производителя на этот дефект.

Купил 2-3 года назад скобозабивной пистолет, изначально мял и застревали скобы, носил в ремонт-бесполезно, менял скобы, смазывал, все бесполезно. Сейчас очень сильно меня подвел, при забивании скоб лопнула нижняя часть корпуса, даже не знаю нести-ли в ремонт замена корпуса и ремонт будут дороже стоить. Что посоветуете? Я им даже почти не работал

Сергей STURM, случайно не планируете выпустить бюджетную угловую дрель? Очень нужна. Ваш конкурент Диолд давно пытается, но воз и ныне там. Может хоть Вы возьметесь?

Vollob; Да...Титан делал угловую дрель, но уже нету

Vollob написал :
Сергей STURM, случайно не планируете выпустить бюджетную угловую дрель? Очень нужна. Ваш конкурент Диолд давно пытается, но воз и ныне там. Может хоть Вы возьметесь?

Ну если без больших диаметров и больших усилий то может подойдет такой комплект, для моих целей подошел.

Ну а по теме пользуюсь гравером GM2316F ,время пользования не большое пока нареканий нет.

3 ФАЗЫ написал :
Ну если без больших диаметров и больших усилий то может подойдет такой комплект, для моих целей подошел.

Это все имеется. Все не то. Нужна именно бюджетная угловая дрель
Вопрос адресовал именно Сергею STURM

Vollob; Ага, нуна, я бы тоже взял

Склеил корпус космофеном, не помогло, после тестирования опять развалился, наверно больше покупать этого производителя не буду, жалко потраченых денег

bekas написал :
наверно больше покупать этого производителя не буду

Вы не определились за 2-3 года "любви" со скобозабивным пистолетом?

Может имеет смысл обратить внимание на надёжных механических помощников? Novus к примеру или не бюджетно?

Мне он нужен был для бытовых работ, профессиональный синий Бош инструмент у меня есть, но он работает в "хвост и гриву", степлерами пользуюсь обычными механическими много лет, просто захотелось попробовать электрический-попробовал, уже носил в ремонт- не помогло, потом опять,после перерыва в год дай думаю попробовать-попробовал! Сегодня в мастерской спрашивал корпус новый 500 руб на заказ, я в ауте

А где можно найти запчасти на пилу Sturm! CS5060MS (в Москве)? Конкретно нужен корпус редуктора (точнее половинка корпуса).

akm2000 написал :
А где можно найти запчасти

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

Спасибо, позвоню туда. Только большое сомнение что на эту штуку детали есть.

Купил на али кетайпилу прям точная копия этого штурма только синяя и 750вт.(и стоит в два раза дороже).И треснула на ней одна половина редуктора,прям у шпинделя где посадка диска ,думаю что от штурма должно подойти,внешне они одинаковые.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Отзыв о роторайзере штурм.
Купил на днях. Нравится практически всем, но очень неудобная предфиксация погружного кожуха. Кнопка разблокировки механизма погружения расположена настолько отвратно, что её тяжело нажимать второй рукой. Нужна третья, а её в комплекте просто нет.
Пересмотрите, если возможно, этот момент. Данный косяк ставит крест на всей точности. Сначала думал использовать его как минипогружную пилу, но при освобождении погружного механизма сбивается направление реза. Так машинка приятная- хорошо собрана, при нагрузках не сильно проседают обороты.
Да, ключевое слово в моем отзыве- неудобно. Это единственное печатное слово, приходящее на ум.

Сергей_STURM: небольшой процент? Ок, давайте, буду наивно верить в совпадения. Новый RH25921P. Наученный опытом, зажал в 2х тисках (перф и зубило). Фиксация кнопки запуска, включение. Правый ход: Заклинивание движка. Реверс: заклинивание движка. Ч/з несколько таких циклов трещотка заработала. А могло вывернуть руку еще раз, мощность хорошая. Третий перф с такой проблемой подряд (у двух, спасибо, муфта разработалась). Я - невезучий криворукий идиот?