Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2689504

Хочу купить шуруповерт Black&Decker HP126F3K ,
интересует ваше мнение как о фирме, так и о данной модели.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

за 5 тысяч рублей можно покупать уже настоящие инструменты

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-vitaliy написал :
Хочу купить шуруповерт Black&Decker HP126F3K

Чем именно приглянулся? Какие ещё шуруповёрты доступны в продаже?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-vitaliy написал :
интересует ваше мнение как о фирме, так и о данной модели.

Обычный китаец с когда то громким именем.
За эту цену можно взять интереснее и дешевле:


И еще куча, сколько вы собрались потратить денежков.

Приглянулся тем что у него большой крутящий момент 34 Нм, металлический редуктор и корпус редуктора, металлический патрон. Есть еще вариант Makita 6271DWPLE. В продаже у нас в городе есть только BOSCH, Makita, Интерскол, AEG, Hitachi. Black&Decker хочу купить через интернет.

Обычный китаец с когда то громким именем.

Сборка китайская? Хочу уложиться в 5000р.

Eddy21 написал :
за 5 тысяч рублей можно покупать уже настоящие инструменты

Какие например?

А для каких задач инструмент подбираете?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-vitaliy написал :
Приглянулся тем что у него большой крутящий момент 34 Нм, металлический редуктор и корпус редуктора, металлический патрон.

Вот на это не надо обращать внимание, это рекламный пиар.

Борис 215 написал :
А для каких задач инструмент подбираете?

Сборка мебели, монтаж ГКЛ, ГВЛ, сверление дерева и листового металла.

Vadim63 написал :
Вот на это не надо обращать внимание, это рекламный пиар.

Ваши рекомендации в выборе? Сами каким пользуетесь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-vitaliy Привел выше для начала. Тема избита и обсуждалась много раз, воспользуйтесь поиском.
Был Hitachi DS 12 DVF3, очень приятная машинка, отработала 4года и ушла к другому хозяину. Повезло с акками, сейчас говорят мрут быстро.
Сейчас вот это
полностью устраивает и нравится.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-vitaliy написал :
Какие например?

n-vitaliy написал :
Сами каким пользуетесь?

посмотрите вот эту голосовалку -

Eddy21 написал :
за 5 тысяч рублей можно покупать уже настоящие инструменты

а почему за 5 тыс? в инете он около ста баксов, а за эти деньги у у него конкуретов уже не так много

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

eatherly написал :
а почему за 5 тыс?

открыл первое попавшееся предложение от первого попавшегося приличного магазина -

да и автор вопроса не возражает

n-vitaliy написал :
Хочу уложиться в 5000р.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eatherly написал :
а почему за 5 тыс?

Средняя цена в РФ.

n-vitaliy написал :
Ваши рекомендации в выборе? Сами каким пользуетесь?

Вот этим: Разница в моменте некритична, зато он легче и компактней, к тому же на литии.

n-vitaliy написал :
Сборка мебели, монтаж ГКЛ, ГВЛ, сверление дерева и листового металла.

И зачем же тогда эта огромная тяжеленная штуковина? Литий 10,8 вольт - более, чем достаточно, да ещё вес и размеры намного меньше. И никаких котов в мешке из интернета. Только лично в магазине подержать. Внимание стоит обратить на аккумулятор - целиком в ручку вставляется (из-за этого рукоятка слишком толстая, не всем нравится) или традиционно снизу приделан. И второе - почему то у литиевых 10,8В Хитачи и Макиты рукоятка строго перпендикулярна оси вращения патрона. С моей точки зрения сие есть настоящее извращение, которое делает эти шуруповёрты абсолютно непригодными для работы. Ну не так у азиатов руки заточены!

n-vitaliy написал :
Сборка мебели, монтаж ГКЛ, ГВЛ, сверление дерева и листового металла.

а зачем вам такой большой крутящий момент? мебель собирать не нужно такого, монтаж и сверление тоже вроде, учтите, что настроить его на мягкий материал практически не возможно, у меня xtc 143 bk, брал для стройки, саморезы 5х100 в дерево вгонять без засверливания, и прочие причуды, это он делает хорошо, но закрутить саморез в дсп без отрывания ему головы получилось не сразу, только приноровившись, несколько раз сломанным саморезом, точнее головой его пробивал себе палец, не приятное занятие ))) очень не приятное)))

всё же настоятельно рекомендую быть внимательным при покупке(особенно через инет)
HP126F3K-версия с одним аккумулятором
HP126F3B-с двумя

по поводу цены
хотя есть сомнение на счёт их наличия в продаже

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eatherly, Рекомендуя магазин, поинтересуйтесь что это. По вашему адресу это торговцы с рынка с доставкой по Москве.

Vadim63 это ориентир по цене,выше утверждали, что шуруповёрт 5 тыс. стоит.Рекомендовать никак не могу, раз живу в другом государстве.И я вообще написал, что сомниваюсь в их наличие, так что читайте внимательние.

Из дешевых бери только Макиту или Хитачи! У нас в ижевске и тот и другой можно купить за 4000. Причем Хитачик Литиевый.
Все остальное до 4000 туфта, как по качеству аккумов так и по времени зарядки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mahmut написал :
Все остальное до 4000 туфта, как по качеству аккумов так и по времени зарядки.

А как вот ?

n-vitaliy написал :
Сборка мебели, монтаж ГКЛ, ГВЛ, сверление дерева и листового металла.

ИМХО для такой работы шур весом 2 кг - перебор, а если ещё учесть что это 12V и ёмкость всего 1.7 А/ч... то масса вообще не оправдана

n-vitaliy написал :
Ваши рекомендации в выборе? Сами каким пользуетесь?

Зависит от условий работ. Вы хотите инструментом пользоваться постоянно или от случая к случаю?

Если предполагается постоянное и долговременное использование инструмента, то лучше покупать профессиональный инструмент из определённой линейки, в котором есть и другие инструменты с такими же аккумуляторами — чтобы иметь набор одинаковых аккумуляторов от/для разных инструментов и не заморачиваться о том, что ВНЕЗАПНО сдох аккумулятор, а заменить нечем и нужно бежать и покупать дорогой аккумулятор. Это же правило справедливо и для линейки бытового аккумуляторного электроинструмента, но возможность выбора в бытовом сегменте меньше.

n-vitaliy написал :
Сборка мебели, монтаж ГКЛ, ГВЛ, сверление дерева и листового металла.

Набор Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 10,8 V-2-LI Professional + универсальный резак Bosch GOP 10,8 V-Li Professional + набор 36 предметов + L-Boxx по цене ~ 11100 рублей. (Код для заказа 0 615 990 CC2)

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI предназначена для сверления отверстий и для закручивания крепежных элементов. Оснащена мощным двигателем и двухскоростным редуктором, он обеспечивает идеальную передачу усилия при сверлении (до 19 мм) и заворачивании шурупов (до 7 мм). Двадцать режимов крутящего момента от 13 до 30 Нм позволяют выбрать нужный в зависимости от интенсивности работы. Для многократного сверления отверстий предусмотрена функция остановки двигателя "Auto-Lock".

Универсальный аккумуляторный резак Bosch GOP 10,8 V-LI заменяет сразу четыре инструмента: пилу, стамеску, резак и шлифмашину. Принцип работы резака заключается в вибрации насадки под углом ±1.4°. Мощный двигатель обеспечивает высокую производительность. Патрубок отвода пыли и опилок - для лучшей очистки рабочей поверхности. Работу инструментов обеспечивает литий-ионная аккумуляторная батарея.

Аккумулятор Li-ION 10,8 В/1,3 А. В аккумуляторе предусмотрена система защиты от перегрузки, перегрева и полного разряда - Bosch Electronic Cell Protection.

В набор входят:
* дрель-шуруповёрт;
* резак;
* набор насадок для резака;
* зарядное устройство;
* два аккумулятора;
* чемодан стэкирующей системы хранения инструмента и оснастки L-BOXX.

Два инструмента в одном наборе удачно дополняют друг друга не только по кругу решаемых задач, но и по аккумуляторам-зарядке. Не нужно таскать кучу материально-технического обеспечения — всё помещается в одном чемодане.

Mutru4 написал :
А как вот ?

А ВОТ ЭТО даже хуже Калибра. Зеленый Бош он не зря поносного цвета.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mahmut написал :
А ВОТ ЭТО даже хуже Калибра. Зеленый Бош он не зря поносного цвета.

У Вас есть во владении калибр и зеленый Бош одновременно? и Вы можете сравнить?

Всем спасибо Black&Decker отпал совсем. Теперь ориентируюсь на Бош или Хитачи вот моя тема

Mutru4 написал :
У Вас есть во владении калибр и зеленый Бош одновременно? и Вы можете сравнить?

У меня слава богу такого нет и не будет, было аналогичное Г под названием СКИЛ. А вот поработал обоими - момента нет, аккумы Г, ну как и СКИЛ.
Макита и Хитач - гуд. Дешевые Боши тоже не айс потому что дешевые.