Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2702753

†Andrey† написал :
Вперед! Буду только рад!

Вперед!

для начала хватит, когда Асилите, вернетесь, я Вас научу пользоваться поиском- продолжите сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Это свинья от Шу, стопудоф.

По барабану. Там что-то говорилось о тотальном контроле со стороны химкинской братии

sereza написал :
Производство Лихтинштейн..

Вот как. А говорили Китай.

sereza написал :
просто,я пробовал обе модели

В деле? Ну и как?

in my humble opinion

Паша 62,
sereza, .. спасибо,понял.. чего ж ОНИ так??

helmutivan написал :
чего ж ОНИ так??

Хорошо что хоть так

Kvost написал :
Ну и как?

...Да..отлично!..Опорный ролик расположен низко,фиксация пилки четкая..(при замене-рычаг в сторону-пилка выпрыгивает из замка)..Из-за увеличенного хода(28мм)..пилит уверенно и быстро..маятникового хода достаточно..Опилки выдувает хорошо..собирает (при подсоединении патрубка)-хуже,но это (меня,лично..) мало волнует..Шикарный лобзик для общестроительных и монтажных работ..Для столярки (..аккуратной,точной..)..все-же..есть другие аппараты...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
Но на форуме в основном ,,частник с мотором,, или как там у Ильфа и Петрова.

Алексейй написал :
Отпилил на ура-легко и чисто.

Кстати об Ильфе и Петрове... Как там в "Золотом телёнке" говорится?
"пилите Шура" (С)

Дмитрий Т написал :
Выше уже писал, что у "частника с мотором" нагрузки на инструмент периодически бывают интенсивней, чему пофи...

Именно так...

Kvost написал :
Там что-то говорилось

Ну если щас надергать все что "там говорилось" serg'у не оправдаться никогда.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну я от лобзика отказываться не собираюсь .так что главный вопрос -что могут сделать дорогие брендовые лобзы чего не может сделать более прстой фиолент-интерскол-статус ? темы я полистал но там сплошная вода-выбор цвета лобзика или накладок на ручку меня мало интересует. с ресурсом понятно- для "частника с моторчиком " он более чем избыточен. точные , столярные резы меня не интересуют - я не занимаюсь мебелью, да и циркулярка с такими вещами справится лучше так что- же остаётся? в чём брендовый лобзик лучше ? и я бы хотел услышать конкретный ответ а не что-то типа - этоже макита или пока не возьмёшь в руки не поймёшь .

JAZZ написал :
я бы хотел услышать

...чем одна баба..отличается от другой..?

JAZZ написал :
пока не возьмёшь в руки не поймёшь .

...ответ..

sereza написал :
...чем одна баба..отличается от другой..?

По функциональности ничем.
За исключением заводского брака.

Tipchic написал :
За исключением заводского брака.

..вот..правильно.."ключевые слова"..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

sereza написал :
.чем одна баба..отличается от другой..?

sereza написал :
Сообщение от JAZZ

пока не возьмёшь в руки не поймёшь . 

...ответ..

как всегда - вода и лапша на уши .

JAZZ написал :
как всегда - вода и лапша на уши .

Если бы кто то ответил, споры бы прекратились навсегда.

Tipchic написал :
Если бы кто то ответил, споры бы прекратились навсегда.

Точно не прекратились бы.Тут одного ответа мало,тут и в руках подержать и поработать надо.Без этого никак.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

svetliy1963 написал :
Тут одного ответа мало,тут и в руках подержать и поработать надо.Без этого никак.

а как же их тогда покупать если поработать надо а не дают

JAZZ написал :
а не дают

Так приезжайте к нам,у нас дают.

JAZZ написал :
а как же их тогда покупать если поработать надо а не дают

Их даже посмотреть то проблема. )))

В нашем городе обычная манера на стенд весь инструмент стяжками нейлоновыми крепить.
Смотреть можно, трогать нет. )))

В лучшем случае прилавок, за ним стенд с консультантом.
Просишь пощупать тот или иной агрегат.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

svetliy1963, далековато к вам ехать что-бы за лобзик подержаться

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic, а продавцы сами когда-нибудь инструментом работают ?

JAZZ написал :
далековато к вам ехать что-бы за лобзик подержаться

Неужели по месту Вашего проживания не проходит никаких выставок и иных мероприятий,где можно посмотреть,пощупать и поработать искомым?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

svetliy1963, только Фиолент летом приезжали а остальные носа не кажут

JAZZ написал :
только Фиолент летом приезжали а остальные носа не кажут

Плохо это.Тут без личного знакомства никак.Это сродни автомобилям.Пока за рулём иномарки(в том самом смысле) не посидишь,не ощутишь всей разницы.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
помница, Вы темку про макитовскую цепную аккумуляторную пилу мутили, чем дело закончилось?

Такой вещицы не нашел,но поработав цепной Парма-6 пришел к выводу что для точных резов цепь грубовата.
Конечно это чистое ИМХО,потому как наемный народ при монтаже тойже крыши ничего кроме бензопилы не использует.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

JAZZ написал :
главный вопрос -что могут сделать дорогие брендовые лобзы чего не может сделать более прстой фиолент-интерскол-статус ? .

Они гарантированно доставят вам массу приятных ощущений в работе, придадут полную уверенность в себе, не говоря уже о гораздо меньшей утомляемости в процессе работы, повышения настроения,производительности и качества выполняемых работ

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

almos, ну сколько можно ? таких славословий в любой теме о лобзиках полно . мне нужны конкреные ответы.

JAZZ написал :
так что главный вопрос -что могут сделать дорогие брендовые лобзы чего не может сделать более прстой фиолент-интерскол-статус ? темы я полистал но там сплошная вода-выбор цвета лобзика или накладок на ручку меня мало интересует. с ресурсом понятно- для "частника с моторчиком " он более чем избыточен. точные , столярные резы меня не интересуют - я не занимаюсь мебелью, да и циркулярка с такими вещами справится лучше так что- же остаётся? в чём брендовый лобзик лучше ? и я бы хотел услышать конкретный ответ а не что-то типа - этоже макита или пока не возьмёшь в руки не поймёшь .

А можно встречный вопрос? Чем жигуль отличается от тойоты или мерина? От точки а до точки б меня исправно довозит, зимой тепло, фары хорошо светят- дорогу видно, колеса круглые резиновые и их, как ни странно, четыре, много железа, есть аккумулятор и стартер, довольно комфортно по ухабам едет, крыша не протекает и сквозняка при закрытых окнах нет...Хочу услышать конкретный ответ, а не что-то типа- это же тойота (мерин), пока не проедешь не поймешь.

Алексейй написал :
Такой вещицы не нашел,но поработав цепной Парма-6 пришел к выводу что для точных резов цепь грубовата.

Ну, Парма это не та пила....я к чему задал Вам этот вопрос...вот такая (фото) подойдет лучше чем макита и парма, вес 2,9 кГ (без шины), компактная и удобная, шинка 25 см и рез узкий, намного точней, чем у пармы и в два раза дешевле макиты, к тому же время работы неограничено, всегда готова к использованию и с акками проблем нет. Ну и фирмА, сделана в япии...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Дмитрий Т, опять вода , встречное сравнение- вы на мерине картошку возить будете? ведь теоретически это возиожно ?
а от вас я как раз ожидал более реального ответа

JAZZ написал :
опять вода , встречное сравнение- вы на мерине картошку возить будете? ведь теоретически это возиожно ?

У меня сосед на лексусе возит и не париться, ничем не хуже довозит, чем на жиге. Но это вода, я картошку на газели вожу.

JAZZ написал :
а от вас я как раз ожидал более реального ответа

Я тоже.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

JAZZ написал :
мне нужны конкреные ответы.

Конкретный пример. Как то на даче к отцу пришел деревенский плотник забор делать. Отец дал ему на выбор три ручные ножовки - советскую, китайскую BIBER и старенькую шведскую SANDWIK (ныне BACHO). Попилил плотник ими всеми тремя поочередно и спрашивает: можно я буду этой работать?(указывает на шведскую). Видимо понравилась в работе. Даже деревенский мужик и понятия о брендах не имеющий все таки выбрал брендовую, а не известную советскую или китайскую.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

almos
Это не ответ Дал бы одну китайскую и кудаб плотник делся Как я понял JAZZ нужен пример когда китайский инструмент не справился с работой а бренд ее легко выполнил.