Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2705240

Паша 62 написал :
А как обстоит дело с вибрациями , эргономикой

...Удобен,легок..органы управления все на месте..Вибрации..сильной..не ощутил,с этим все хорошо.У подошвы,на угол 45..фиксированное положение,но установка платформы довольно тугая (..думаю,ни чего страшного..)..Замок пилки (..точно..нет,не от волнения..)..работает не очень четко..с консультантом,мы оба,пилку с первого раза..не установили..Все портит..дурацкая система (с двумя роликами) подкачки пильного полотна..Но..инженеры же..думали,разрабатывали..может..я..чего не понял..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
. Ни так уж я и сравнивал,но всё-равно,это был Милуоки

звиняйте, обшибся
в наших краях , с деревом мягко говоря напряжёнка , и фигурно опиленные балки - дикая экзотика . мой простенький деревянный балкон - уже нечто нестандартное . потому и пишу - дело специфическое.
что ещё интересное подскажете ?

sereza,Спасибо! Ваше мнение он стоит своих денег? или 135 практичнее будет?

Паша 62 написал :
Ваше мнение он стоит своих денег?

..Нет..не стоит!..Сейчас,своих денег,стоит Хилти 750-ый и Протуловские Трионы..

sereza написал :
Протуловские Трионы..

Только что про него в другой теме предположил , только в другом цвете.

JAZZ написал :
мой простенький деревянный балкон

.. показали бы..

JAZZ написал :
что ещё интересное подскажете

а ничего собственно.. тут ,имхо,такое дело: если нет "душевной" тяги к работе именно лобзиком,не надо и париться.. лишь бы был надёжный.. я вот свои поделки даже когда в голове рисую, на уме всегда лобзик... порой, просто под лобзик что-то задумываеся.. доделаю домик,-покажу.. там осталось сплошная лобзичная работа... Вот например, мои будущие фронтоны... нравиться мне этот инструмент,вот и отношусь к лобзикам трепетно..

helmutivan написал :
Вот например, мои будущие фронтоныНажмите на изображение для увеличения Название: 201109011820_00571.jpg Просмотров: 0 Размер: 77.1 Кб ID: 241606

И всё это Милкой?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sereza написал :
Протуловские Трионы..

а чем фестуловские хуже протуловских?

Паша 62 написал :
И всё это Милкой?

.. Она всеядная,лёгкая и поворотистая.. это скорее класс 75-го,343-го ДВ,и сотой Метабки...

sim-sim написал :
а чем фестуловские хуже протуловских?

.. они не хуже,они реже.. и скоро совсем не будет.. если конечно Карвексы оправдают надежды руководства TTS..

sim-sim написал :
а чем фестуловские хуже протуловских

...их,теперь..выпускают под маркой Протула..А так..та же модель..

helmutivan написал :
Карвексы оправдают надежды руководства TTS.

...из официальных источников:"..ошибки признаны..вcе исправлено..все в порядке.."...Можно покупать....Но..лобзик очень специфический..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Helmutivan да пожалуйста !
больше правда под рукой других фоток нет

sereza написал :
.Но..лобзик очень специфический..

.. да я его тестил.. мне вобщем понравился .. но для мелочёвки,которой я считаю всё не толще 50мм.

JAZZ написал :
to Helmutivan да пожалуйста !

.. ага,спасибо.. южная, наверное, классика. Я думал резьба какая... мало ли идейки позаимствовать...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

helmutivan написал :
.. они не хуже,они реже.. и скоро совсем не будет.. если конечно Карвексы оправдают надежды руководства TTS..

понятно

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

sereza написал :
...из официальных источников:"..ошибки признаны..вcе исправлено..все в порядке.."...Можно покупать....Но..лобзик очень специфический..

лучше тогда уж P1cc

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я б может и резал но жена не любит " финтифлюшки "

sim-sim написал :
лучше тогда уж P1cc

Если нужен более универсальный,тогда да.

svetliy1963 написал :
Если нужен более универсальный,тогда да.

.. можно и не скромничать.. просто ДА!

sim-sim написал :
лучше тогда уж P1cc

...Вообще..не обсуждается!..Последнее тестирование,в Дезине,заняло у меня часа три..Лучшего лобзика..по функционалу и оснастке..я не знаю..

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

а может кто знает, где в России его можно купить за более-менее вменяемые деньги?

sim-sim написал :
а может кто знает, где в России его можно купить за более-менее вменяемые деньги?

Так не густо с дилерами Mafell в России.Вернее,он просто один.Соответственно и цена.Хотите купить дешевле,обратите свой взор на интернет-продавцов с родины лобзика

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

svetliy1963 написал :
Так не густо с дилерами Mafell в России.Вернее,он просто один.Соответственно и цена.Хотите купить дешевле,обратите свой взор на интернет-продавцов с родины лобзика

плохо

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Вот..скажите мне..нахрена..два опорных ролика..подвесили на кулису,у которой люфт (..или "технологический зазор"..) почти два мм?..Т.е...пилку,по сути,от "бокового увода"..ни чего не держит..

Зато какой маятниковый ход!

sereza написал :
Специально для Котопса..патрубок пылеотсоса..сечением,на взгляд..2см2..меньше уже не куда..

Ого, прям эксклюзивно! Спасибо!

RIDD написал :
Это как бритвенные системы Жилетт,,, вроде бы одного острого лезвия достаточно, а н нет появились два,,, три,,, ох не знаю что ж дальше то

Вот и они уже по ходу не знают - дошли до 5 и тут ТАКОЕ началось

sereza написал :
..Нет..не стоит!..

Ну вот - первый реальный отзыв... Печалька Пойду что ли в Макитоводы запишусь (шутка конечно)

sereza написал :
...из официальных источников:"..ошибки признаны..вcе исправлено..все в порядке.."...Можно покупать....Но..лобзик очень специфический..

Они уже с самого выпуска признают. Интересно, сколько осталось признать?

sim-sim написал :
лучше тогда уж P1cc

Минимум в 2-3 раза больше Бошей-Макит стоит при покупке на родине. Да - качественно, удобно, но... Пока только пара щастливых владельцев и есть

sim-sim написал :
а может кто знает, где в России его можно купить за более-менее вменяемые деньги?

Он и на родине стоит солидную сумму Впрочем - покупатель есть и это показательно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Т.е...пилку,по сути,от "бокового увода"..ни чего не держит..

Там же должны как в 135-м стоять зажимы с боков???

Котопёс написал :
Там же должны как в 135-м стоять зажимы с боков???

..имхо,не должны, для них там скорее всего, нет места..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..имхо,не должны, для них там скорее всего, нет места..

БошТим говорил про неотключаемый Precision Control. Вот узел из инструкции.
[

]()

Котопёс написал :
Вот узел из инструкции.

.. значит я неправ... хотя с "теми" губками, эти железки(,сужу по картинке)не имеют ничего общего.. надо смотреть вживую

Котопёс написал :
Там же должны как в 135-м стоять зажимы с боков???

...Нету!...Получается вся нагрузка.от "бокового увода" пилки..приходится на хлипкий противоскольный вкладыш..

Котопёс написал :
Вот узел из инструкции.

...на самом деле..все не так..Нижний ролик..чуть больше (по диаметру)..вержнего..ни каких..сухариков,поддерживающих пилку,я не видел..Да..и все равно..весь узел (..сама кулиса с двумя роликами) "ходит"в поперечном направлении..как.."....в проруби"..