Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2707483

Паша 62 написал :
есть?

.. подсветка есть только у ст.макит(Вы знаете),новоиспечённого Боша,старшей Милки,карвекса и кучи китайцев....

helmutivan написал :
старшей Милки

Выбор не велик .

Паша 62 написал :
Выбор не велик

.. ну как невелик?? 5 лобзиков.. 2 из них явно отличаются от других... можно менять раз в год=5-6лет... И выбирать надоест...

Паша 62,...Вы,что-то задумали..зачем Вам "люстра" в лобзике..?..

helmutivan написал :
.. ну как невелик??

Для меня.

sereza написал :
.Вы,что-то задумали..зачем Вам "люстра" в лобзике..?..

Присматриваю себе хороший лобзик с подсветкой .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. ну как невелик?? 5 лобзиков.. 2 из них явно отличаются от других... можно менять раз в год=5-6лет... И выбирать надоест...

как так 5? Здесь только три нарисовано -

Eddy21 написал :
как так 5? Здесь только три нарисовано

+2. и

Eddy21 написал :
как так 5?

..а Вы чуток не поняли.. 5 всего на нашем рынке.. я ж перечислил Макиты,Карвекс, 140-ой, и Единственная из Милок(135). Может и ещё есть,но мне не ведомо.. Она же и карвекс,Имхо, так или иначе,выбиваются из этого ряда

...Фонарик..у самого такой..можно повесить на что угодно..

sereza написал :
..Фонарик

.. описание "сладкое".. даже захотелось..

sereza,А как вы его закрепляете на лобзе? можно фото?

Паша 62 написал :
А как вы его закрепляете на лобзе?

Крепится на "гриб" .Только светит не прямо вниз,а чуть-чуть вперёд.

Паша 62 написал :
можно фото?

...Не вопрос..завтра на работе..щелкну..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vitil написал :
Не надо. Он кривой.

Что кривое если не секрет

ChVA написал :
75-й был, теперь 150-й, следующая попытка — 300-й

Да уже сам смеюсь - буриданов асёл отдыхает

sereza написал :
Тем более..по весу,эргономике..он очень напоминает..именно.."культовый"..Трион..

Только по цене не напоминает Трион напоминал 135-й Бош, а этот уже хз что напоминает.

sereza написал :
...Как не странно..да..Видимо..низкорасположенный ролик,большой рабочий ход пилки и мощность..все вместе..дает очень хороший результат..

Блин, так какой итог-то? Тут пишите, что всё хорошо, в другом посте - что отстой...

Kvost написал :
Надо съездить пощупать.

Я надеюсь Вы доедете

sereza написал :
..Правильно..720 Ватт у модели JSP 120E.. с регулировкой оборотов,но..цена..13600 рублей..

Что-то жаден Протул...
[

]()

sereza написал :
...Пилит..и пилит...А мы..тут все лобзики выбираем..

Никто не будет в обиде, если ещё 1 лобзик досконально обсосут

Котопёс написал :
Тут пишите, что всё хорошо

.. это было про Хилти... я б,если б остро стоял вопрос покупки лобза,и учитывая цену,даже не сомневался бы.. ну разве что, разновидность("скоба"),могла бы повлиять на выбор... хотя привыкнул бы за полчаса,уверен...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. это было про Хилти... я б,если б остро стоял вопрос покупки лобза,и учитывая цену,даже не сомневался бы.. ну разве что, разновидность("скоба"),могла бы повлиять на выбор... хотя привыкнул бы за полчаса,уверен...

Заеду в Леруа поглазеть Всё равно Боша пока нет...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Котопёс написал :
Всё равно Боша пока нет...

как это нет, у этих лежит уже неделю

Котопёс написал :
Заеду в Леруа поглазеть Всё равно Боша пока нет...

..Вы это.. всё-же выбирайте "под себя",что- ли?? Потому что,когда я говорю о лобзиках,почему-то всегда перед глазами "брёвна".. ну дача и т.д. Прежде всего ,хочется брать в руки инструмент и не думать ,потянет или нет?? А у Вас задачи(как я понял)несколько другие..Вам важен дизайн,удобство ,может даже в ущерб моще и проходимости.. Может действительно вернуться к классу 75-го?? Вот бегло взглянул я на днях на новые Метабки (90 и 100).. ничего так в руке сидят.. да и Крессы рядом стояли.. тоже довольно удобные в руке.. 420-й.даже как-то по-удобнее показался,может из-за короткой "попки"?? Но пробовать пилить, всё-равно ,желательно.. сами знаете...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sim-sim написал :
как это нет, у этих лежит уже неделю

Да уже неудобно к ним ходить посмотреть

helmutivan написал :
..Вы это.. всё-же выбирайте "под себя",что- ли?? Потому что,когда я говорю о лобзиках,почему-то всегда перед глазами "брёвна".. ну дача и т.д. Прежде всего ,хочется брать в руки инструмент и не думать ,потянет или нет?? А у Вас задачи(как я понял)несколько другие..Вам важен дизайн,удобство ,может даже в ущерб моще и проходимости.. Может действительно вернуться к классу 75-го?? Вот бегло взглянул я на днях на новые Метабки (90 и 100).. ничего так в руке сидят.. да и Крессы рядом стояли.. тоже довольно удобные в руке.. 420-й.даже как-то по-удобнее показался,может из-за короткой "попки"?? Но пробовать пилить, всё-равно ,желательно.. сами знаете...

Да уж после всех этих эпопей просто пойти и купить что-то уже некомильфо - раз начал ковыряться - надо купить самое лучшее (для меня). Буду хотя бы в лобзиках шарить
Да - задачи другие - дачи не будет лет ещё неизвестно сколько 75-й и т.д. уже тоже неудобно покупать - нафига продавал спрашивается? А так приятный апгрейд хоть будет К неудовольствию скажу - где мощи и проходимости меньше - обычно и удобство страдает, ибо другой класс...

Никто не будет в обиде, если ещё 1 лобзик досконально обсосут

Я сперва прочитал, как если "с"и "о" поменять местами...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Я сперва прочитал, как если "с"и "о" поменять местами...

Надеюсь такого не повторится

Котопёс написал :
ибо другой класс...

.. я хотел сказать,что когда надо "нарисовать розочек" в тоненькой вагоночке,удобнее это делать лобзиком другого класса... ну а Ваши задачи ,кто ж лучше знает,чем Вы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Что-то жаден Протул...

Выгода 3000 или почти 100 рэ/пилка - офигеть. Если набор пилок забодать хотя бы за двушник (в чём я не уверен), то можно и о трионе подумать. Со скобой то хоть предлагают?

Котопёс написал :
Буду хотя бы в лобзиках шарить

Надо же. Думал, вы шарите

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Kvost написал :
Выгода 3000 или почти 100 рэ/пилка - офигеть. Если набор пилок забодать хотя бы за двушник (в чём я не уверен), то можно и о трионе подумать. Со скобой то хоть предлагают?

акция то есть - а самих лобзиков в продаже нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
акция то есть - а самих лобзиков в продаже нет

Нет и хрен с ними.

in my humble opinion

helmutivan написал :
разновидность("скоба"),могла бы повлиять на выбор... хотя привыкнул бы за полчаса,уверен..

...У меня..все лобзики..всегда..cо "скобой"..привык,и..других не покупаю..(...Мафель..не считается..)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Выгода 3000 или почти 100 рэ/пилка - офигеть. Если набор пилок забодать хотя бы за двушник (в чём я не уверен), то можно и о трионе подумать. Со скобой то хоть предлагают?

Предлагают вроде все варианты. За 2000 на Вудтулзе возьмут думаю 35 хороших пилок.

Kvost написал :
Надо же. Думал, вы шарите

Нет предела совершенству

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
cо "скобой"..привык

Аналогично. Одной рукой кренделя не выпилишь, но я их и не выпиливал сроду.

in my humble opinion

Котопёс написал :
Что-то жаден Протул...

...Да не жаден..он!!!...Лучшего..универсального лобзика..(..как ни крути..),чем Трион (..не важно,от фесто..или протула)...просто нет....Был..еще у Фесто..лобзик PS2E..c возможностью установки вместо (..помимо вилки с напайками) противоскольного вкладыша..двух направляющих с керамическими пластинами..Это..было..что-то!..Вот,его бы..повторить-это...да...