Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2776459

Gold_eggs написал :
разница с Hiltiпо ценам составляет 1-2 тыс.

У Хилти как раз сейчас акция - 750-й стОит без НДС всего 8400 полновесных рублей.

helmutivan написал :
Хотя лобзики без роликов,присутствующие уже(некоторые,давно) на рынке ,действительно пилят лучше

helmutivan, если можно - просветите чуток поподробнее.

ADM05 написал :
Если в Германии 140-й лобзик стОит 270 евро. И с учётом того, что у нас в РФ примерно на 20 % цены на синий Бош ниже, то получаем 270 х 0,8 х 41 = 8900 руб.
Цена выше 9 тыс.руб. только от неуёмной жадности продавца.

Этот лобз пришёл на смену 135му, пусть и стоит соответственно, чуть-чуть дороже, а потом дешевеет. За 9 он тоже не нужен, ИМХО.

olki написал :
просто надо самому попилить

Согласен, так и делаю обычно. Но переплачивать столько по сравнению со 135ым...

olki написал :
полностью вступим в евросоюз

Чтобы его развалить окончательно? Я только за Нафиг этот союз не нужен.

olki написал :
я думаю что в ближайшее время - все лобзики Бош перейдут на 2х- роликовый, а чуть попозже роликов станет три

Есть инженерное обоснование?

olki написал :
тк новые пилки Бош, если внимательно смотреть толстый каталог прибабахов на 2012г, имеют псевдотреугольное сечение

На Мафель засмотрелись

helmutivan написал :
чуть позже,когда дурить голову уже будет не так просто

Для того чтобы было кому дурить, надо воспитывать покупателя новой формации. Только этим все и занимаются. Почти все

Klausss написал :
Будет дифференциальный деинтегратор

Транклюкатор гораздо круче, пора рассекретить разработку

Gold_eggs написал :
Весь последний год к тому идёт: разница с Hiltiпо ценам составляет 1-2 тыс. ЗИП не продают, даже щётки...

Стремление к элитарности для массового производителя - путь в никуда...

Барута написал :
чуток поподробнее

Гляньте на Мафель хоть раз.

Барута написал :
У Хилти как раз сейчас акция - 750-й стОит без НДС всего 8400 полновесных рублей.

Без НДС нечестно Надо с НДС 8400, чтобы на 100р. дешевле Бош - вот это будет смешно, по-новогоднему

Барута написал :
helmutivan, если можно -

... ну ,вот:

Homemaster написал :
Гляньте на Мафель хоть раз.

.. есть ещё ,но я его не пробовал (ещё) и сказать пока ничего не могу.. да и у знаменитого Триона,то что подпирает пилку,назвать привычным лобзичным роликом нельзя.. скорее валик... хотя там грамотно сделанные боковые "щёчки".А в новом и их нет,просто лапка от швейной машинки.. Собственно с неё путь лобзиков и начинался..

helmutivan написал :
есть ещё ,но я его не пробовал (ещё)

Так он же (если цвет угадал) под металл заточен в основном.

helmutivan написал :
Собственно с неё путь лобзиков и начинался.

Отличный ролик! И мудрить ничего не надо - взять списанную прямострочку с производства и вперёд

Homemaster написал :
И мудрить ничего не надо - взять списанную прямострочку с производства и вперёд

Одно плохо-никакой мобильности.

svetliy1963 написал :
Одно плохо-никакой мобильности.

На том же производстве прихватить кар

Homemaster написал :
под металл заточен в основном.

.. вовсе нет. Там платформа двусторонняя.С узкой щелкой под метал,и с другой стороны щель широкая(как обычно) для дерева... И пилки для дерева в программе в полный рост... где-то едут...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. вовсе нет. Там платформа двусторонняя.С узкой щелкой под метал,и с другой стороны щель широкая(как обычно) для дерева... И пилки для дерева в программе в полный рост... где-то едут...

А кругляши как такой пилищщей выпиливать?

Швейная машинка.... Кар.... Я смотрю не такой уж и дорогой этот Мафелл получается. Практически сущщие копейки.

helmutivan написал :
.. вовсе нет. Там платформа двусторонняя.С узкой щелкой под метал,и с другой стороны щель широкая(как обычно) для дерева... И пилки для дерева в программе в полный рост... где-то едут...

Всё с вами ясно...

Klausss написал :
Швейная машинка.... Кар.... Я смотрю не такой уж и дорогой этот Мафелл получается. Практически сущщие копейки.

Это смотря с какого производства машинка и кар. Если там уже все разбежались, то Мафель дороже
Но в сравнении с Бош он совсем недорогой для своего конструктива

Котопёс написал :
А кругляши как такой пилищщей выпиливать?

.. Вы о чём?? вес и размеры как у Карвекса.. пилки тоже...

helmutivan написал :
.. Вы о чём?? вес и размеры как у Карвекса.. пилки тоже...

Вы же не приоткрыли завесу тайны насчёт марки.Например F...

svetliy1963 написал :
Вы же не приоткрыли

.. я "боюсь" называть это имя.. некоторым оно неприятно(имеют право)... и потом,рановато ..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
. Вы о чём?? вес и размеры как у Карвекса.. пилки тоже...

Он (тот незнакомец) разве не сабельные изволит кушать-с?

Котопёс написал :
разве не сабельные изволит кушать-с?

.. да нет.. обыкновенный лобзик.. ладно,замнём пока.. нет ещё прямого повода о нём говорить... вспомнилось просто из-за разговора о б устройстве "держалок пилок" лобзиках..

helmutivan написал :
вовсе нет. Там платформа двусторонняя.С узкой щелкой под метал,и с другой стороны щель широкая(как обычно) для дерева...

Насколько я помню, изначально ориентирован на металл. Но дерево конечно же пилит, после металла-то Ещё как)))

Homemaster написал :
Насколько я помню, изначально ориентирован на металл

.. ну наверное.. то как он собран ,об этом говорит.. в паспорте написано лобзик для пиления металла и и крепких пород дерева , фанеры и т.д.

Homemaster написал :
Но дерево конечно же пилит, после металла-то Ещё как)))

.. по этой логике я и заинтересовался..

helmutivan написал :
по этой логике я и заинтересовался.

Я тоже интересовался. Но всё же Р1 сс как-то ближе мне

Homemaster написал :
Но всё же Р1 сс как-то ближе мне

.. да.. но о нём я уже имею представление.. и сам пробовал пилякать,и практически, всегда на связи с тем, кто им работает(о малейших проявившихся бы недостатках, или намёков на них,узнал бы сразу).. их просто нет.. и с этим лобзиком,кроме "продолжительности жизни",- всё ясно.. А вот тот мастодонт,не опробован..не удивлюсь если он будет одним из лучших, в плане пиления без уводов пилки.. Посмотрим,понюхаем...

Спасибо всем за ликбез. Ролик уже где-то видел - в мастерового парни выкладывали что-ли. Или в подборках у Ивана (тот, который про все знает).

helmutivan написал :
да.. но о нём я уже имею представление.. и сам пробовал пилякать,и практически, всегда на связи с тем, кто им работает(о малейших проявившихся бы недостатках, или намёков на них,узнал бы сразу).. их просто нет.. и с этим лобзиком,кроме "продолжительности жизни",- всё ясно.. А вот тот мастодонт,не опробован..не удивлюсь если он будет одним из лучших, в плане пиления без уводов пилки.. Посмотрим,понюхаем...

Я не вижу смысла в нём по деревяшке, если есть Р1 сс. Если какую-то пилку уведёт на Мафеле, значит сама пилка склонна к уводу, без вариантов.

Homemaster написал :
Я не вижу смысла в нём по деревяшке

...мне просто интересно.. скорее всего укреплюсь во мнение о Мафеле,но мало ли и этот ни так прост .. ведь когда-то хочешь не хочешь, выбирать придётся..

helmutivan написал :
но мало ли и этот ни так прост .. ведь когда-то хочешь не хочешь, выбирать придётся..

Тот (чьё имя не произносим) однозначно не прост.Плохо только,что формат пилок не так распространён.

svetliy1963 написал :
Плохо только,что формат пилок не так распространён.

... ширина хвостика примерно такая же.. нет только "Т".. возможно обычные встают нормально... всё посмотрим и учтём..

svetliy1963 написал :
Тот (чьё имя не произносим)

Эк вы законспирировались, куда там Чапман... Ее в пиндостане "на раз" посчитали.

helmutivan написал :
возможно обычные встают нормально...

На крайняк можно и подточить .

Барута написал :
Эк вы законспирировались, куда там Чапман..

...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Тот (чьё имя не произносим)

Эко зашло - прямо ТОТ-О-КОТОРОМ-НЕ-ГОВОРЯТ-ВСЛУХ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan, что-то характеристики у него не особо за такие бабуси.

in my humble opinion