Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657946

olki, всё правильно, только отфрезерованные плоскости будут нормально работать !!! А если отфрезеровать ещё и паз по диаметру вращения (поворота) то это будет супер. Два паза !!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вся королевская конница, вся королевская рать, будет для дяди Серёжи, пилку в витринах искать...

Может быть все проще - они уже знают, где они лежат
Хотя, да, найти не просто, такого ассортимента пилок, как у Панкратова, я нигде не видел. И не только пилок, а всей расходки, что выпускает BOSCH.
И инструмента.
Вчера щупал аккумуляторный . Прелесть. На фотографиях он мне не понравился. Как игрушечный. А живьем очень даже хорош. Будем брать :yu

бегрол написал :
А акция ещё продолжается ?

У нас в леруа - 12900

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Скорее всего брать буду 150-й, вот только опять же "гриб или скобу"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Аркан написал :
Скорее всего брать буду 150-й, вот только опять же "гриб или скобу"

Решил, что пора открывать новую тему
Скобой - пилить всё, быстро отчекрыживать
Грибом - завитки пилить. Ну или просто если удобней.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Конец "опупеи". Приехал в магазин, попросил ребят дать подержать 150-й, 140-й и гриб и скобу. 140-й гриб лег в руку. Да и полегче он все-таки, подсветка опять же. Короче - взял его. Причем на 150-м пилка относительно башмака как-то кривовато стоит. Паз самого зажима под небольшим углом. Как-то так, короче... Не пинайте сильно. После вчерашнего праздника - мозг еще не дает команды рукам.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Сейчас залез на сайт электроинструментов Bosch, но как-то он странно себя ведет - некоторые страницы открываются, а некоторые - нет. Не пойму в чем дело.

А что , сильно 140 легче относительно 150 ???

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
А что , сильно 140 легче относительно 150 ???

Мне кажется, его таковым больше из-за формы считают. 150 заточен под ухватистую лапищщу, 140 более худой.

БОльший вес не является недостатком . Имхо.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Да где-то граммов на 400 полегче. Гриб взял, получается, что во-первых в руку лег, а во-вторых сама рука - ближе к материалу. Не знаю, но мне понравилось. Будем посмотреть - каков в работе.

Котопёс написал :
Мне кажется, его таковым больше из-за формы считают. 150 заточен под ухватистую лапищщу, 140 более худой.

140 сделан изящней. Насколько лучше, не знаю, 150 не пробовал в работе. В 140 навернули все, что только смогли. Вроде все работает, но к нему нужно приспосабливаться. Не простой он в настройках. Меня в общем то устраивает все. Но с подошвой пришлось повозиться на каждом лобзике, что тестировали. Юстировочный винт для регулировки прямого угла там все же не все видят, а от него много что зависит. Платформу можно руками выставить, но она будет сбиваться при затяжке. Винтом - правильней. Но не просто подобрать. Макс меня уверял, что все сделал, а теперь сам не может угол поймать.

SerShe написал :
Макс меня уверял, что все сделал, а теперь сам не может угол поймать.

Я по началу (как мне казалось) всё устранил. Но я установив подошву не трогал её. Потом мне нужно было подошву покрутить под разными углами и вот после этого я опять не мог выставить её нормально Кстати как не странно но зажимной винт тоже прослабился и перестал жёстко фиксировать подошву. Пришлось его конкретно затянуть и теперь рычаг "открывается" и "закрывается" с очень большим усилием. Но только так можно зафиксировать подошву. И ещё, я буду вообще убирать люфты на оси крепления маятникового рычага. Нужно только шайбы найти подходящие.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я по началу (как мне казалось) всё устранил. Но я установив подошву не трогал её. Потом мне нужно было подошву покрутить под разными углами и вот после этого я опять не мог выставить её нормально Кстати как не странно но зажимной винт тоже прослабился и перестал жёстко фиксировать подошву. Пришлось его конкретно затянуть и теперь рычаг "открывается" и "закрывается" с очень большим усилием. Но только так можно зафиксировать подошву. И ещё, я буду вообще убирать люфты на оси крепления маятникового рычага. Нужно только шайбы найти подходящие.

Я бы не стал так делать. Думаю, там все проще с винтом. Просто надо правильно его поставить. И тогда подошва будет фиксироваться всегда однозначно. Мы же с тобой битый час в прошлый раз это обсуждали, Макс.

Аркан написал :
Да где-то граммов на 400 полегче. Гриб взял, получается, что во-первых в руку лег, а во-вторых сама рука - ближе к материалу. Не знаю, но мне понравилось. Будем посмотреть - каков в работе.

Гриб удобней, если к нему привыкнуть. Я тоже долго думал, но победила старая привычка и то обстоятельство, что фигурной резьбой я занимаюсь крайне редко. Грибок спросом пользуется очень слабым. Аккумуляторный только со скобой делает БОШ.

SerShe написал :
Мы же с тобой битый час в прошлый раз это обсуждали, Макс.

Серёж, обсуждать как оказалось это одно - а вот битый час его реально пытаться выставить ровно - это пипец [

]()
Мне вот сейчас наоборот кажется, что винт этот псевдорегулировочный только больше мешается. Серёж, ну не надо защищать этот лобзик, он будет правильно работать только когда плоскости сопряжения будут без дефектной кривизны. А это возможно только если матрица паковки правильная (без дефекта) либо после механической обработки фрезой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, обсуждать как оказалось это одно - а вот битый час его реально пытаться выставить ровно - это пипец [

]()
Мне вот сейчас наоборот кажется, что винт этот псевдорегулировочный только больше мешается. Серёж, ну не надо защищать этот лобзик, он будет правильно работать только когда плоскости сопряжения будут без дефектной кривизны. А это возможно только если матрица паковки правильная (без дефекта) либо после механической обработки фрезой.

Макс, за базар нужно отвечать.
Ты мне это говорил, и я тебе поверил.

SerShe написал :
Макс, за базар нужно отвечать.

Хорошо хоть не за весь рынок...

SerShe написал :
Ты мне это говорил, и я тебе поверил.

Этот винт он типа регулирует угол, но блин при всей кривизне конструкции сопряжения он только ещё больше способствует непредсказуимости угла после затяжки.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Этот винт он типа регулирует угол, но блин при всей кривизне конструкции сопряжения он только ещё больше способствует непредсказуимости угла после затяжки.

Мда... Та "топорная" реализация этой функции в Бош 150, о которой я говорил, уже не выглядит такой устрашающей Или в 140-м её просто принарядили?

Котопёс написал :
Мда... Та "топорная" реализация этой функции в Бош 150, о которой я говорил, уже не выглядит такой устрашающей Или в 140-м её просто принарядили?

А давайте сделаем паузу и проверим это. Мне как-то вроде все было понятно и Макс тогда подтвердил тоже самое, а теперь отказывается от своих слов.
Что-то мне подсказывает, что Макс что-то не так делает сейчас. Может я и ошибаюсь тоже, но нужно проверить. Лобзик навороченный, возможностей стало больше, регулировок тоже больше стало. Мы не все сразу стали делать правильно. Многие могли просто скрутить заводские правильные регулировки. У Олега Киселева они были нарушены однозначно - подошва стояла не по оси лобзика. Винт этот не только наклоняет платформу вокруг горизонтальной оси, но и может поворачивать ее вокруг вертикальной. В инструкции однозначно написаны углы поворота винта на 45 градусов в обе стороны. Но его можно и просто выкрутить. А пазы для него имеют конусную форму. В общем, надо бы разобраться более основательно, прежде чем кидать его об стенку.
Старыми лобзиками работать было проще и настраивать тоже.

Котопёс написал :
Блин, лентяй! В поиск сходи!

Есть такое... , но прямая ссылка на фото, спасёт "мир"

Ну не увидел я там этого винта

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
А для чего ещё лобзик нужен?!

А зачем тогда ты по направляющей их заставлял пилить то ??

DOR написал :
Только криволинейные пильщики.

Raperа туда записываем...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Ну не увидел я там этого винта

Фото 45 - механизм крепления подошвы.

Котопёс написал :
Фото 45 - механизм крепления подошвы.

Угу..., ну и где там регулировочный винт ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
ну и где там регулировочный винт ???

Посередине - неужто не видишь

Котопёс написал :
Посередине - неужто не видишь

Так и запишем - Котопёс в технических вопросах не разбирается !!!

Это болт (винт) фиксации - а где регулировочный !?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Фото 45 - механизм крепления подошвы.

Это не тот винт, у 140 лобзика есть еще один, которым регулируется точный наклон подошвы. Он находится сразу за замком. Винт эксцентрик.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Так и запишем - Котопёс в технических вопросах не разбирается !!!

Это болт (винт) фиксации - а где регулировочный !?!?!?

Ты прикидываешься или переработал (перепраздновал)? Прочитай, что я говорил.

SerShe написал :
Это не тот винт, у 140 лобзика есть еще один, которым регулируется точный наклон подошвы. Он находится сразу за замком. Винт эксцентрик.

Я не говорил, что у 150 их два. Я сказал, что система крепления - ахтунг Но после высказываний о 140-м она уже не кажется таковой

Котопёс написал :
Я не говорил, что у 150 их два. Я сказал, что система крепления - ахтунг Но после высказываний о 140-м она уже не кажется таковой

Мне не кажется, что она на 140 плохая. Это Максу так кажется.

SerShe написал :
Это Максу так кажется.

И не только ему... благо, я не использую 140-й для точных работ, поэтому мне пофиг на прямоугольность!