Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2727477

Какая из этих миксеров лучше? Внешне и параметры одинаковые, у Proraba лишь кнопка с регулировкой оборотов, колесиком на курке и флажковым реверсом

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Интерскол, Прораб, АЕГ, Ребир... все китайцы. У ИС мне не нравится фиксатор курка, а колесико там и не нужно вроде. Еще у ИСа шнур короткий - поменял на длинный. Патроны у них у всех не очень наверное - иногда отпускает.

Sarge написал :
Патроны у них у всех не очень

.Ну, и какой именно патрон у АЕГ??

Sarge написал :
Интерскол, Прораб, АЕГ, Ребир... все китайцы.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

helmutivan написал :
Ну, и какой именно патрон у АЕГ??

Я ж написал наверное .

ПС. ЗУБР и Кратон еще в кучу .

ППС. Не могу найти такую же АЕГ - видел два года назад точно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

helmutivan,

Как сейчас помню, магазин Дом Инструмента, почти ровно 2 года назад. Цвет не помню, синий или оранжевый, стоила чуть дороже чем аналогичные.

Купил недавно новую Интерскол Д-1050, неохота было Фиолент из ремонта ждать. Через полчаса работы попала в руки постороннему праздношатающемуся гражданину. Ну как не приложить ручонки и не пожужжать, от безделья мучаясь! Естественно, реверс он включил не дожидаясь остановки вращения. Благо дебильная кнопка качелькой к этому прямо таки принуждает. Искра вылетела такая, что коня с ног сбила бы, наверно!! И такое, э-э-э, чувство неприязни возникло у меня к компании Интерскол, вот уже семь или восемь лет устанавливающую эту позорную шнягу на хороший, в общем-то, миксер. И ладно бы хоть какая-нибудь польза от этой бестолковой выдумки была!!! Ну нахрена миксеру реверс вообще? Тем более такой неправильный?

Брейгель: миксеру не нужен,а если сверлить глубоко в дереве? На маките 6013 кстати такая же кнопка

Negabarit написал :
а если сверлить глубоко в дереве?

Я извиняюсь, но сверлить что-либо где-либо киловаттной дрелью без регулировки скорости - это есть настоящее, нешуточное извращение

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Вот у Прораба 2700 кнопка как у обычной дрели с фиксатором, колесиком регулировки и флажковым реверсом над ней. Это достоинство или недостаток на такой дрели?

almos, Миксеру не нужен фиксатор курка, потому что рукоятку и так крепко держать приходится. Не нужен реверс, потому что растворам без разницы направление перемешивания. Не нужна регулировка скорости, потому что повышает шансы спалить двигатель. Откуда же нам знать - для чего Вы подобную дрель берёте и нужны ли будут эти прибамбасы?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Брейгель написал :
almos, Миксеру не нужен фиксатор курка, потому что рукоятку и так крепко держать приходится. Не нужен реверс, потому что растворам без разницы направление перемешивания. Не нужна регулировка скорости, потому что повышает шансы спалить двигатель. Откуда же нам знать - для чего Вы подобную дрель берёте и нужны ли будут эти прибамбасы?

Хотелось бы плавную регулировку оборотов чтобы избежать разбрызгивания смеси в начальный момент

almos Месье теоретик!? Не припомню ни одного случая "разбрызгивания смеси". Ёмкость наполняйте не доверху, примерно на две трети

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Брейгель написал :
Миксеру не нужен фиксатор курка

Не скажите, иногда рука устает на курок давить - охото хват поменять, ручек то три.

Sarge написал :
иногда рука устает на курок давить

С трудом представляю себе такое. Вы там на конвеере, что-ли стоите? Или "как раб на галерах"?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Есть у меня старая советская ИЭ-1022, 16 мм ЗВП, 400 Вт, 700 об/мин - годится для миксера на ведро 10 л или слабовата будет? Мешалка будет 85 или 100 мм.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Брейгель написал :
С трудом представляю себе такое. Вы там на конвеере, что-ли стоите? Или "как раб на галерах"?

Ну может я на столько слаб и нежен но на мешке ротбанда бывает устает рука )

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

almos написал :
Есть у меня старая советская ИЭ-1022, 16 мм ЗВП, 400 Вт, 700 об/мин

А Вы поробуйте. Хотя на мой взгляд мощности маловато.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Есть у меня старая советская ИЭ-1022, 16 мм ЗВП, 400 Вт, 700 об/мин - годится для миксера на ведро 10 л или слабовата будет? Мешалка будет 85 или 100 мм.

годиться, только в путь.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sarge написал :
А Вы поробуйте. Хотя на мой взгляд мощности маловато.

Хорошо, попробую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Ну нахрена миксеру реверс вообще?

Это вообще-то дрель. Вы бы еще включили блокировку шпинделя на УШМ на 230мм не дожидаясь остановки шпинделя - боюсь, что вылетело бы то, что слона бы с ног сбило и чувство неприязни было бы еще больше. Надо с головой на кнопки нажимать, а не по принципу - дотянулся - значит нажал.

Брейгель написал :
но сверлить что-либо где-либо киловаттной дрелью без регулировки скорости - это есть настоящее, нешуточное извращение

Там обороты очень низкие, коронками в дереве сверлить - одно удовольствие. На Конструмате такую дрель использовал чтобы делать подставки для вина

Брейгель написал :
Миксеру не нужен фиксатор курка, потому что рукоятку и так крепко держать приходится. Не нужен реверс, потому что растворам без разницы направление перемешивания. Не нужна регулировка скорости, потому что повышает шансы спалить двигатель.

Так замешайте ветонит КР или ЛР на максимальной скорости, а потом попробуйте с этим гоголь-моголем что-нибудь сделать.
А вообще повторюсь еще раз - есть миксер КМ-1000Э - там все четко, что надо для миксера - есть, чего не надо - нет.

Добрый вечер, almos!
Насчет PRORABа ничего сказать не могу. С вышеуказанным ИСом общаюсь уже больше года. Специально для Вас скопирую свой отзыв из опрос-рейтинга:
Модель: Интерскол Д-1050Р.
Время покупки: июнь 2010г.
Достоинства: Очень большой крутящий момент, удобный хват, очень надежная фиксация сверел, нагрев редуктора вообще отсутствует, цена.
Недостатки:Неудобная фиксация кнопки во включенном положении, люфт шпинделя, короткий кабель, немного греется кнопка, если долго работать.
Обращения в сервис: не было
Личная оценка: Очень специфичный инструмент с полным отсутствием электроники и скоростью вращения 550 об/мин. Т.е. из всех ее функций: прямое и обратное вращение с одной и той же скоростью. Крутящий момент очень большой, так что в случае заклинивания 2 варианта: либо ломается сверло, либо выворачиваются руки. Бралась для 2-х целей: размешивание бетона и сверление отверстий большого и среднего диаметра в дереве и стали. Обе свои задачи выполняет. С ее помощью построен металлический гараж (материал - выпрямленные шахтные рештаки, каркас из 14-х швеллеров, поэтому перед сваркой приходилось протягивать болтами). Сейчас она у отца на заливке фундамента частного дома, уже перемешала несколько кубов бетона с щебнем. С учетом стоимости 2300 руб и количеством выполненных работ ставлю 5.

Serg написал :
дрель использовал чтобы делать подставки для вина

.. верстак на фото не корпоративный,-значит это не Вы!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
верстак на фото не корпоративный,-значит это не Вы!!

Верстак купили в местном Баухаусе

Serg написал :
Верстак купили в местном Баухаусе

.. дык и я об этом.. недоработали чуток.. Вы ж вроде что-то из "столов" делаете.. или нет??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
Вы ж вроде что-то из "столов" делаете.. или нет??

Пока только опорные столы под станки.

Serg написал :
Пока только опорные столы под станки.

..оборотный капитал у Вольфкрафта ,меньше Фреудовского... что вам стоит...

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

almos,
О Д-1050Р велось обсуждение здесь почитайте.
У меня такая есть, мощная и недорогая дрель-миксер. Сверлит большими диаметрами и глубоко, мешает почти всё подряд. Ни разу не пожалел о своём выборе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
что вам стоит...

Время... иногда дороже денег.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Купил недавно/интерсколовскую/ ,когда забодался перфоратором сверлить отверстия в металле диаметром около 20мм. Покупка оказалась удачной-китайскими сверлами 20мм отверстия сверлились быстре ,чем 5 мм сверлами преварительные отверстия.
Для ,,следователей,, - в лавках потребкооперации продаються 20мм сверла с хвостовиком проточеным до 13 мм.

п.с.- для дрелей такого уровня ручонки надо иметь крепкие.