Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2729791

svetliy1963 написал :
Тогда придётся поменять страну проживания.

Категорически не согласен

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tipchic написал :
А вот в IT индустрии... у нас новая фича.
В прайсе магазина пунктик гарантия не проставлен может быть, и ее реально нет. Я так нынче KVM купил. Через месяц он сдох, а гарантия оказывается была "0".

По закону гарантия на электронный переключатель клавиатуры, мыши, дисплея (KVM - keyboard video mouse) не может быть нулевой. Недавно срочно потребовались десять одинакоых KVM. Так как ни в одной местной конторе, торгующей компьютеоными комплектующими, такого количества не было, то пришлось брать их в разных конторах. Так вот гарания на KVM была во всех конторах. Конторы давали гарантию от полугода до года.
Вывод. Это ваши местные продаваны хитрят.

ИМХО (IMHO)

Котопёс написал :
Категорически не согласен

Тогда остаётся ждать,надеяться и верить.

Kvost написал :
В европе тот-же Бош и Макита стоит дороже, чем у нас.

В греции литр бензина 85р стоит
Плохо?
А прожиточный минимум 85тыщ в месяц.
А у нас сколько? Что то около 5тыщ? )))
Вся европа стонет, а живут то они в 10 раз лучше среднего россиянина.

Даже если в европах БОШ стоит в два раза дороже, жаловаться им не на что.

Ну и мировая экономика, лично для меня, загадка.
Почему один и тот же товар в америке стоит 100 баксов, в европе 100 евро, а в англии 100 фунтов?
Ну а полазив по amazon.com хочется взять топор и пойти местных барыг порубать на куски.
Благо существуют всякие автотрейдинги... хоть есть возможность в мск заказать что то.

Tipchic написал :
Почему один и тот же товар в америке стоит 100 баксов, в европе 100 евро, а в англии 100 фунтов?

Особенности местного законодательства.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tipchic написал :
в европах БОШ стоит в два раза дороже, жаловаться им не на что.

В Германии Бош-электроинструмент стоит процентов на 20 дороже, чем в России.

Tipchic написал :
Почему один и тот же товар в америке стоит 100 баксов, в европе 100 евро, а в англии 100 фунтов?

А потому что в Америке самый большой (ёмкий) рынок. А самый большой инет-магазин. От большого объёма продаваемого товара скидка больше. То есть продавцу можно жить не с большой наценки на продаваемый товар, а с оборота.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218




USD/Руб 30,1033

интересная машинка...

ADM05 написал :
Вывод. Это ваши местные продаваны хитрят.

Ну дак а я про что?
Яж это написал в тему о монополии.
Факт остается фактом.
Бодаться с ними бесполезно, многие пытались.
Если интересно, вот прайс. Там и поныне ноль.

ADM05 написал :
В Германии Бош элкетроинструмент стоит процентов на 20 дороже, чем в России.

А в Сургуте процентов на 40 дороже чем в России. )))
Я у нас цены не гляжу даже ради интереса уже.
Все-равно если понадобится что, буду заказывать через инэт... .

ADM05 написал :
А самый большой инет-магазин.

Не только. Там хоть что дешевле. Хоть бор-фрезы с маленького сайта, хоть деталюшка для станка.
Хоть что. И хоть где. Всегда дешевле, порой в два-три раза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
В греции литр бензина 85р стоит
Плохо?

Плохо, что у нас не 5 рублей. Нефть, газ качаем, а сами имеем дулю.

Tipchic написал :
Вся европа стонет, а живут то они в 10 раз лучше среднего россиянина.

Там всё понятнее и проще значительно, а у нас не знаешь что завтра будет. Выбор ы пройдут и тогда вообще завоем...

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Kvost написал :
Поясните...пожалуйста

Пожалуйста. Год жизни в UK.

Kvost написал :
...Мне так казалось каждый раз...

ИМХО, видимо Вы добросовестно заблуждались. Или у Вас был другой круг общения....
Хотя я лично там не встречал людей, которые бы не считали деньги. Просто вопросы частной жизни, а тем более финансы там не принято выставлять напоказ....

Kvost написал :
Неужели. По "кривым подошвам" у вас данных нет -

-, а насчёт резиновых шнуров я вам ответил - можете проверить в любом в магазине, только на дату выпуска смотрите. На новых шнуров из ПВХ почти не осталось...

Давайте определимся ещё раз.
Пожалуйста, рочитайте внимательно тему и мой первый пост. Это приглашение к обсуждениею сделанное в вопросительном наклонении.
НЕ обсуждается количество конкретных кривых подошв, или ПВХ шнуров, не уазываются модели.
Речь идет о количестве негативных отзвыов на профильных форумах об эл.инстр. РАЗНЫХ импортных брендов и суть вопроса:Не является ли большое количество негативных отзывов по импортному эл.инструменту следствием поставок в РФ отбракованного эл.инструмента?
Или это только иллюзия, и ничего специфического в качестве эл.инструмента для РФ нет.
Возможно я некорректно сформулировал название темы и мне стоило в конце поставить вопросительный знак...
Т.ч. за точными данными по кривым подошвам, коротким шнурам и проч. это не ко мне...
И, если Вы смогли заметить, я ничего подобного не требую от Вас.

Kvost написал :
....В европе тот-же Бош и Макита стоит дороже, чем у нас.

Да.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ADM05 написал :
В Германии Бош-электроинструмент стоит процентов на 20 дороже, чем в России.

А потому что в Америке самый большой (ёмкий) рынок. А самый большой инет-магазин. От большого объёма продаваемого товара скидка больше. То есть продавцу можно жить не с большой наценки на продаваемый товар, а с оборота.

+1

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
интересная машинка...

Как эта машинка называется по русски? Можно конечно назвать её гайковёртом. Но может быть есть более специализированное название.

Kvost написал :
Выбор ы пройдут и тогда вообще завоем...

Да, со следущей весны начнётся абзац. Писец, то есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Tipchic написал :
А в Сургуте процентов на 40 дороже чем в России. ))).

Логистика накручивается?

Tipchic написал :
Все-равно если понадобится что, буду заказывать через инэт....

Я боюсь заказывать через инет.
Ну только если брать с их склада, где можно нормально осмотреть товар...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ATTACHMEN написал :
Не является ли большое количество негативных отзывов по импортному эл.инструменту следствием поставок в РФ отбракованного эл.инструмента?

Ещё сталкивался с тем, что наши российские коммерсанты скупают за рубежом чуть ли не брак, а внутри России пытаются продать его как первосортный товар. Так что, может быть, не только их коммерсанты могут быть замазаны, но и наши коммерсы тоже.

ATTACHMEN написал :
Я боюсь заказывать через инет.
Ну только если брать с их склада, где можно нормально осмотреть товар.

Вроде бы есть отделение инет-магаза ВсеИнструменты в вашем городе.
ВсеИнструменты уверяли, что если есть отделение, то сначала осмотр товара, а уж потом оплата.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Как эта машинка называется по русски?

Понятия не имею... Только что наткнулся... Похожа на гайковёрт...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

n-p-n написал :
Посмотрите в моём профиле список инструментов. Я, правда, его давно не обновлял уже
одно дело — варежки или шнурки... Они, действительно, частенько, с брачком. Редко кто может у нас по гарантии их вернуть. Другое — электроинструмент. Редко кто такое оставит без последствий. Так что гарантия на эл. инструмент у нас вполне реально работает. Не забалуешь...

Ну, варежки - шнурки тут не при чём. Мне, в свое время доводилось разбирать китайские эл.девайсы купленные там. Это сильно отличалось от таких-же купленных в РФ по качеству сборки.
Инструмент правда не разбирал, сравнить не могу.
А что касается гарантии - так и есть.

ADM05 написал :
Так что, может быть, не только их коммерсанты могут быть замазаны, но и наши коммерсы тоже.

При покупке крупной партии товара ненадлежащего качества в доле все.К товару качества подвального китая это не относится.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Alex___dr написал :
Понятия не имею... Только что наткнулся... Похожа на гайковёрт...

Никогда не видел, но судя по названию, что-то типа "срывного" (срезного) ключа, видимо назначение - сорвать закисшую гайку (или гайку посаженную на Лок тайт).
Интересная машинка. Надо будет поискать подробную инфо.

Alex___dr написал :
Понятия не имею... Только что наткнулся... Похожа на гайковёрт...

цена у нее запредельнее всех гайковертов вместе взятых,даже по англицким меркам

ATTACHMEN написал :
Никогда не видел, но судя по названию, что-то типа "срывного" (срезного) ключа, видимо назначение - сорвать закисшую гайку (или гайку посаженную на Лок тайт).

поясните пожалуйста последнее "лок тайт" все равно что то не сходится,почему то "гайковерт" в разделе ножниц по металлу?

lesha.aki написал :
поясните пожалуйста последнее "лок тайт"

Клей-фиксатор для резьбовых соединений.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ADM05 написал :
Ещё сталкивался с тем, что наши российские коммерсанты скупают за рубежом чуть ли не брак, а внутри России пытаются продать его как первосортный товар. Так что, может быть, не только их коммерсанты могут быть замазаны, но и наши коммерсы тоже...

Именно это я подспудно имел в виду открывая тему. Именно возможную специфичность поставок/продаж эл.инструмента на рынке РФ.
Полагаю, что наши, а не их коммерсанты.
Их коммерсанты могут делать то, о чем их просят наши...

ADM05 написал :
....Вроде бы есть отделение инет-магаза ВсеИнструменты в вашем городе.
ВсеИнструменты уверяли, что если есть отделение, то сначала осмотр товара, а уж потом оплата.

Ну да, правда.. Через этих один раз покупал, как раз недавно попробовал.
Покупал у них именно потому, что мог осмотреть подробно при получении, в спокойной обстановке.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

svetliy1963 написал :
Клей-фиксатор для резьбовых соединений.

Ну да. Бывает разных видов по прочности фиксации.
Самый злой держал гайку под ключ на 50 так, что мы не могли её открутить "повиснув" втроем на удлинительной трубе ~ 2 м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATTACHMEN написал :
Хотя я лично там не встречал людей, которые бы не считали деньги. Просто вопросы частной жизни, а тем более финансы там не принято выставлять напоказ....

То есть мне показалось, что в западной европе уровень жизни явно выше чем в Маскве, не говоря за регионы. Понятно.

ATTACHMEN написал :
Речь идет о количестве негативных отзвыов на профильных форумах об эл.инстр. РАЗНЫХ импортных брендов и суть вопроса:Не является ли большое количество негативных отзывов по импортному эл.инструменту следствием поставок в РФ отбракованного эл.инструмента?

Здесь масса факторов. Иностранцу в голову не приходит что-то там самому ремонтировать, а наш человек просто вынужден жить по-другому в силу иного уровня жизни вообще.

ATTACHMEN написал :
Или это только иллюзия, и ничего специфического в качестве эл.инструмента для РФ нет.

Определённо.

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

А у меня нет ни одной Макиты, все Калибры с Интерсколами .И почему то все путем . При том что работаю вплоть до -20.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
А у меня нет ни одной Макиты, все Калибры с Интерсколами .И почему то все путем

Т.е. китайский рейсмус не у вас развалился?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Kvost написал :
То есть мне показалось, что в западной европе уровень жизни явно выше чем в Маскве, не говоря за регионы....

Определенно. Но это не отменяет счет ими денег.
А может быть именно потому, что они их умеют считать там уровень жизни выше?

В свое время, я посетовал на то, что и в Париже и в Лондоне, по сравнению с Москвой и Питером, ужасно некрасивое и неуютное метро.
А мой визави спросил: "Может мы и живем так хреново потому, что у нас метро всё в мраморе?"
Или к примеру в СПБ есть путепровод в промзоне Шушары, у которого все колонны и цоколи облицованы полированной гранитной плиткой. Это из той-же оперы...

Kvost написал :
Здесь масса факторов. Иностранцу в голову не приходит что-то там самому ремонтировать, а наш человек просто вынужден жить по-другому в силу иного уровня жизни вообще..

+1

Kvost написал :
Определённо.

Уважаю Ваше мнение, но сам не уверен, поэтому и открыл эту тему.
Есть те, кто думает по другому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATTACHMEN написал :
Но это не отменяет счет ими денег.

Не отменяет, однако там пореже экономят на таких мелочах, как кейсы и т.п.

ATTACHMEN написал :
А мой визави спросил: "Может мы и живем так хреново потому, что у нас метро всё в мраморе?"

Не без этого, но это не самое главное.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Kvost написал :
Не отменяет, однако там пореже экономят на таких мелочах, как кейсы и т.п..

А может быть это как раз показательно, почему, например трудно найти некоторый инструмент в РФ в кейсах, и так трудно найти доп оснастку....
Чего всё это добро тащить в РФ, если спрос небольшой.
Ну а за бугром всё это доступнее...

Kvost написал :
..Не без этого, но это не самое главное.

Да, разумеется, не главное, но серьёзная составляющая нашей жизни.. Это к вопросу что нас деньги не то, чтобы не считают, а считают по-другом (те, от кого наша жизнь сильно зависит).

ATTACHMEN написал :
Чтобы так прямо и в лоб: "сам дурак.."?

А разница есть что в лоб, что по лбу?

ATTACHMEN написал :
Речь идет о количестве негативных отзвыов на профильных форумах об эл.инстр. РАЗНЫХ импортных брендов

ATTACHMEN написал :
Т.ч. за точными данными по кривым подошвам, коротким шнурам и проч. это не ко мне...

Не...к Вам...на форуме есть с десяток владельцев пилы Вари, ни одного отрицательного отзыва, т.к. пилка зачетная...Однако Вы, подержав в руках пилу, которую десять раз роняли на бетонный пол, на весь форум заявили- пила оцтой, подошва винтом и при запуске жуть...пошли и купили макиту, которую никто не ронял...Ну и что? Вот он, отрицательный отзыв и толку? Варя оцтой?...Так и с большим количеством других, зайдите на сайты боша и макиты в раздел "подделки", не хочет народ определенной категории покупать у оф дилеров, предпочитают на вокзале у цыган за треть цены под логотипом BOSH...А брак всегда был и есть у любого производителя. И если у хунхузятинки кривая подошва воспринимается как должное, то бренду такое не прощается (и правильно)...