Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729972

ATTACHMEN написал :
Логистика накручивается?

Непомерная жадность и отсутствие конкуренции.
Я например до сих пор не видал Li-ion шуриков в наших краях. Нету тупо.

ATTACHMEN написал :
Я боюсь заказывать через инет.

И я боюсь, только выбора нет.
Платить в полтора раза больше за что?
Мне до автотрейдинга добираться не дальше чем до магазина эл. инструментов.

Kvost написал :
Плохо, что у нас не 5 рублей. Нефть, газ качаем, а сами имеем дулю.

Kvost написал :
Там всё понятнее и проще значительно, а у нас не знаешь что завтра будет. Выбор ы пройдут и тогда вообще завоем...

Ну если еще и такие "мелочи" во внимание принимать, то тогда вообще писец полный... .

lesha.aki написал :
почему то "гайковерт" в разделе ножниц по металлу?

Потому что срезает лишнюю часть болта().

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Дмитрий Т написал :
А разница есть что в лоб, что по лбу?...

Разница есть.
Поскольку Вы передергиваете и искажаете смысл, не учитывая контекста.
Не удосужившись понять о чем разговор, и что именно я хочу донести до оппонента (в весьма тактичной форме, заметьте).
Вы же обвинили меня в явном переходе на личности (кстати, не по отношению к Вам).
Я попросил Вас указать где я употребил указанную Вами фразу.
Вы не смогли.
Элементарно надо отвечать за свои слова.
Или не начинать вообще бессмысленный оффтоп. Не так?

Дмитрий Т написал :
Не...к Вам...на форуме есть с десяток владельцев пилы Вари, ни одного отрицательного отзыва, т.к. пилка зачетная...Однако Вы, подержав в руках пилу, которую десять раз роняли на бетонный пол, на весь форум заявили- пила оцтой, подошва винтом и при запуске жуть...пошли и купили макиту, которую никто не ронял...Ну и что? Вот он, отрицательный отзыв и толку? Варя оцтой?...Так и с большим количеством других, зайдите на сайты боша и макиты в раздел "подделки", не хочет народ определенной категории покупать у оф дилеров, предпочитают на вокзале у цыган за треть цены под логотипом BOSH...А брак всегда был и есть у любого производителя, как например, с Вашим пыликом. И если у хунхузятинки кривая подошва воспринимается как должное, то бренду такое не прощается (и правильно)...

Уважаемый, как я Вам уже говорил, за свои слова в приличном обществе принято отвечать.

  1. Пожалуйста, будьте так любезны, укажите где именно в явной форме я "заявил на весь Форум" что Metabo "Варя" - "отцтой";
  2. Будьте также любезны сообщить, откуда Вы взяли, что пилу "десять раз роняли на бетонный пол"? Кто Вам это сообщил, в явном виде, не подскажете?
  3. О каком браке с "моим пыликом" Вы упоминаете, и где я утверждал, что у меня есть бракованный пылик?

Полагаю, что разговор имеет смысл продолжать, если Вы доказательно сможете ответить на эти три вопроса или извинитесь за Ваши голословные обвинения, если Вы погорячились.
В ином случае я вынужден буду констатировать, что Вы не можете адекватно отвечать за свои слова.

Прошу Вас впредь не горячится, не нервничать, и прежде чем написАть в эту тему тщательно взвешивать свои слова и постараться вникнуть в смысл того, о чем идет разговор.
И не пытаться начать никому ненужный "срач".
Хотя-бы из уважения к остальным Форумчанам и гостям Форума.

Надеюсь на Ваше понимание.

Хотя я вляюсь топикстартером, тем не менее я приношу всем читающим эту тему мои извинения за вынужденный оффтоп.

svetliy1963 написал :
Потому что срезает лишнюю часть болта().

как я понимаю,он затягивает до нужного момента(как?) и срезает лишнию часть тела болта,выступающую за гайкой? жалко что перевод гугловский с сайта малоинформативен

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Tipchic написал :
Непомерная жадность и отсутствие конкуренции.
Я например до сих пор не видал Li-ion шуриков в наших краях. Нету тупо.

Ну да. Это конечно за пределами здравого смысла.

Tipchic написал :
Ну если еще и такие "мелочи" во внимание принимать, то тогда вообще писец полный... .

ATTACHMENУ Вас повышенное чувство самомнения, напишите еще с километр бредятины...и кстати, о "ответе за свои слова", насчет пылика я перепутал и удалил эту фразу в 17.05. В 17.42 об удаленной фразе уже можно было и не упоминать... И за офтоп не надо извиняться, вся тема сплошной офтоп ни о чем...

ATTACHMEN написал :
В ином случае я вынужден буду констатировать, что Вы не можете адекватно отвечать за свои слова.

Хи-хис....пошел делать хиракири...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Дмитрий Т написал :
ATTACHMENУ Вас повышенное чувство самомнения, напишите еще с километр бредятины...и кстати, о "ответе за свои слова", насчет пылика я перепутал и удалил эту фразу в 17.05. В 17.42 об удаленной фразе уже можно было и не упоминать... И за офтоп не надо извиняться, вся тема сплошной офтоп ни о чем...
Хи-хис....пошел делать хиракири...

....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ATTACHMEN написал :
Чтобы так прямо и в лоб: "сам дурак.."?

ATTACHMEN написал :
Я Вам ответил на третий вопрос. Виноваты Вы, поскольку работали пикой неправильно.(ИМХО, т.к. основываюсть только на том, что вижу на фото.)
И это действительно классика.

А на фото видно, что имеет место быть трещина возникшая либо до, либо во время термообработки...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ATTACHMEN написал :
Это к вопросу что нас деньги не то, чтобы не считают, а считают по-другом (те, от кого наша жизнь сильно зависит).

Наши правители до сих пор любят пускать пыль в глаза иностранцам. Раньше это были монументальные станции метро, балет, космос. А сейчас всякие спортивные мероприятия, что проводятся или будут в скором времени проводится. То есть денег для своего народа якобы нет, а вот на понт-пыль есть.
Но не будем о политике.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Alex___dr написал :

Где там эти слова?

Alex___dr написал :
А на фото видно, что имеет место быть трещина возникшая либо до, либо во время термообработки...

А на фото также видна насечка или забоина на образующей, именно там откуда и развивалясь трещина и где была концентрация напряжений...
Повторюсь, ИМХО излом характерный, видел я их много (единственное что меня смущает - не видно называемой "губы") на противоположном конце излома.
*Но, это всё-таки надо смотреть не на фото.
Именно поэтому я и написАл, укажаемому Кракадилу: "(
ИМХО*, т.к. основываюсть только на том, что вижу на фото.
)
Не уверен, что и Вы возьметесь категоричестки утверждать что-либо относительно трещины после термообработки основываясь только на фотографии.
Не так?
*Чтобы не было никаких домыслов и далее: я не работаю в сервисе, но мне достаточно много приходилось писАть технических экспертиз.
Категорические выводы не делают основываясь только на фотоснимках.

Насчет трещины после термообработки. Все пики для больших "бетоноломов" у серьёзных производителей, должны проходить выходной контроль ультразвуком (по крайней мере обчно это заявляется). На предмет трещин. Ибо очень опасный это предмет когда ломается пика на больших энергиях ударов.*

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ADM05 написал :
Наши правители до сих пор любят пускать пыль в глаза иностранцам. Раньше это были монументальные станции метро, балет, космос. А сейчас всякие спортивные мероприятия, что проводятся или будут в скором времени проводится. То есть денег для своего народа якобы нет, а вот на понт-пыль есть.
Но не будем о политике.

Средства на "понт-пыль" самый удобный способ "распила".
Ну действительно, не будем о политике.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ATTACHMEN написал :
Где там эти слова?

Там есть слова "Сам виноват"...

ATTACHMEN написал :
А на фото также видна насечка или забоина на образующей, именно там откуда и развивалясь трещина и где была концентрация напряжений...

Вы случайно не сотрудник сервис центра давшего заключение?

ATTACHMEN написал :
Повторюсь, ИМХО излом характерный, видел я их много

Ой сомнительно...
На фото видно (справа от красной линии...) на чём держалась пика...
Более тёмный цвет излома говорит о том, что трещина уже была на стадии изготовления...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ATTACHMEN написал :
Иной раз подсознательно возникает вопрос: Может быть это только в РФ поставляется такой по качеству эл.инструмент? Что-то типа отбраковки из других стран, купленное там по дешевке, чтобы здесь продать дорого и навариться конкретно?
Или заказное, подешевле, в упрощенной комплектации, специально для РФ?

ATTACHMEN написал :
Насчет трещины после термообработки. Все пики для больших "бетоноломов" у серьёзных производителей, должны проходить выходной контроль ультразвуком (по крайней мере обчно это заявляется). На предмет трещин. Ибо очень опасный это предмет когда ломается пика на больших энергиях ударов.

Противоречие не видите?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ATTACHMEN написал :
разбирать китайские эл.девайсы купленные там.

ну нонейм, может быть. Даже скорее соглашусь. Сертифицируют там строже намного. Вследствие того, видимо, что без «заноса проверяльщику» обходится.
Но подумал, что вы про бренды пишете.

Tipchic написал :
пунктик гарантия не проставлен может быть, и ее реально нет

по закону (ЗЗПП) не меньше полугода.
Одна из причин, по которым на Западе сервис лучше — засудят на фиг. Народ там терпеть не будет. Без порток пустят по морозцу.
А у нас, махнут рукой: лень, недосуг.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Alex___dr написал :
Там есть слова "Сам виноват"...

Вы случайно не сотрудник сервис центра давшего заключение?...

Если бы я был сотрудником СЦ давшего заключение, то, наверное, только в этом случае мои слова можно было бы трактовать так "Сам виноват" = "Сам дурак".
Но, как я уже писАл ранее, я не сотрудник это СЦ. Хотя бы потому, что мы с Кракадилом из разных городов.

Alex___dr написал :
Ой сомнительно...
На фото видно (справа от красной линии...) на чём держалась пика...
Более тёмный цвет излома говорит о том, что трещина уже была на стадии изготовления...

Да ради Бога, сомневайтесь на здоровье, это Ваше право.
Но вот ещё что видно:

(Фото кликабельно)
Красными кружками - вопрос по возмодной раковине/дефекту изготовления;
Желтой стрелкой - вопрос откуда забоина на ребре.

И что из того? это-же фотоснимок.
Т.ч. не делайте поспешных выводов. Впрочем и я их не должен делать.
А что касается насчет разницы в цвете. Это абсолютно в равной мере может свидетелствовать как о трещине возникшей до начала работы, так и во время работы. Т.е. время возникновения перичной трещины (до окончательного разрушения) - неизвестно.
То что били уже при наличии трещины как раз и могут свидетелствовать разница в цвете и следы помеченные желтым кружком (см. следующее фото).
Но, опять же повторюсь, НЕ делалают категорический вывод только по фото. Вживую смотреть надо.
И ещё. ***Если БошТим обоснованно ответит Кракадилу что имел место производственный дефект - я первый извинюсь перед ним.

ПС. Еще раз перечитал первый пост Кракадила.
Он пишет что сломалась в первый же день.
Да, возможно я не прав, и поэтому приношу сразу мои исренние извинения, за скоропалительные выводы.
Однако вживую было бы любопытно взглянуть на обломки.**

*

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Alex___dr написал :
Противоречие не видите?

Вся наша жизнь состоит из противоречий.
А Вы не обратили внимание на мои слова: "Должны" и "По крайней мере это обычно заявляется".... ?
Т.ч. здесь я как раз вижу не противоречия а полное соответствие.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

n-p-n написал :
ну нонейм, может быть. Даже скорее соглашусь. Сертифицируют там строже намного. Вследствие того, видимо, что без «заноса проверяльщику» обходится.
Но подумал, что вы про бренды пишете..

ПисАл про бренды электроинструмента, но видимо неудачно привел пример по электронным устройствам из Кита, привезенным оттуда. В том смысле, что туда даже Китай поставляет товар лучшего качества чем в РФ.
Но кстати, я ведь говорил, что брендовый электроинструмент не доводилось разбирать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATTACHMEN написал :
Чего всё это добро тащить в РФ, если спрос небольшой.

О чем и было сказано.

ATTACHMEN написал :
Ну а за бугром всё это доступнее...

Потому и доступнее, что спрос есть.

Tipchic написал :
тогда вообще писец полный... .

По-моему этот "писец" нас сопровождает все 1000 лет истории. Ни дня продыха. Видать, судьба такая.

ADM05 написал :
Раньше это были монументальные станции метро

Вы просто не видели последних творений - у меня аж челюсть отвисла. Сталинские "шедевры" против них просто дешёвые сортиры, облицованные жуткой плиткой - это я в смысле сметы.

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Kvost написал :
Т.е. китайский рейсмус не у вас развалился

Нет ,он не развалился.
При том что я меня в лексионе нет слова ,,сервис,, и ,,сервисное обслуживание,,

Както в Метро за копейки приобрел лестницу трансформер /3*4/,чистого китайца.
А на днях трехколеную лестницу 3*10/россия-турция/. Сравнил. Весят почти одинаково, при том что у китайца длина 3.8м, а у стремянки общаяя 2.8 *3. У лестницы против паспорта сэкономлено 2 килограмма. При том что профиль у китайца переменый ,с усилением по углам.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ATTACHMEN написал :
В том смысле, что туда даже Китай поставляет товар лучшего качества чем в РФ.

Не Китай поставляет, а у Китая заказывают, а это две большие разницы.

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Vorjag написал :
Не Китай поставляет, а у Китая заказывают, а это две большие разницы.

vv92 написал :

Ну так в принципе, о том и речь. Как именно заказывают. И что в результате получается.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ATTACHMEN написал :
Ну так в принципе, о том и речь. Как именно заказывают. И что в результате получается.

А принцип тут один, есть спрос - есть и предложение. И понимать это должен тот, кто в конечном итоге "голосует рублём"...
Ну мы-то с Вами понимаем о чём речь...и что в результате получается

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
В европе тот-же Бош и Макита стоит дороже, чем у нас.

А FEIN почему то дешевле...
15 215р
237 - 300 евро...
197 - 234 евро...
od 1032 zł do 1169 zł 10 Польских злотых 93.3616р

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
FEIN почему то дешевле

всё правильно.
Боша в России продаётся больше, чем в Германии. Потому он тут дешевле. А Файна намного меньше, потому он тут дороже...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Боша в России продаётся больше, чем в Германии. Потому он тут дешевле. А Файна намного меньше, потому он тут дороже...

А Вам не кажется, что всё строго наоборот?
Боша в России продаётся больше, чем в Германии. Потому что он тут дешевле (чем в Германии, и дешевле Файна... )
А Файна намного меньше, потому что он тут дороже... (чем в Германии, и дороже Боша... )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, хи-хи. Не знаю. Но что есть, то есть. Чего больше продаётся, то и дешевле. И что дешевле, то чаще покупают

n-p-n написал :
Боша в России продаётся больше, чем в Германии. Потому он тут дешевле.

Откуда сведения насчёт продаж в Германии? Ещё на стоимость Bosch в России очень сильно влияет ценовая политика его "заклятого" коллеги по инструментальному цеху-Makita.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, ну так, слышал.
Кстати, в Германии вообще немного синего Боша продаётся. Специфика страны побеждённого нацизма.

n-p-n написал :
Кстати, в Германии вообще немного синего Боша продаётся.

Интересно,с BMW и Mercedes у них такая же картина?

n-p-n написал :
Специфика страны

Посмотрел на idealo.de цены на Bosch и Makita.Почти ноздря в ноздрю.