Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3262746

VictOrK написал :
на диаметрах меньше 10ти разницы не будет,а если и будет то не в пользу Макиты.

Хорошо,понятно. А арматуру пройдет? На 2450 ,когда натыкаюсь,перф слегка понижает обороты,но потом проходит её.Все же 780 Вт.

Novyi написал :
Ну так и...

Спасибо!!! Но машины и инструмент предпочитаю новые !

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dimario777 написал :
Спасибо!!! Но машины и инструмент предпочитаю новые !

Считаете, что от двух отверстий (за что даётся скидка более 15%) он сильно постарел?

dimario777 написал :
А арматуру пройдет?

Честно говоря по этому вопросу мне нечего сказать,............я если попадаю,то пересверливаю сразу,не дожидаясь пройдёт или нет........,буров у меня в зоне досягаемости таких нет,которые арматуру проходят.,поэтому я не заморачиваюсь+ситуация позволяет) пересверлить.

dimario777 написал :
А арматуру пройдет?

На сколько я знаю эта тема больше от буров зависит....,...вроде в рекламе перфораторов ник-то не пишет что мол проходит арматуру быстрее конкурентов.

VictOrK написал :
вроде в рекламе перфораторов ник-то не пишет что мол проходит арматуру быстрее конкурентов.

Metabo BHE 20 IDR который у меня тоже есть,арматуру пройти проблематично,на 2450 влёт.

Проштудировал форум и остановился на этих двух
DeWalt D 25124 K во всем хорош
AEG KH 28 Super XE -этот получается интересней.Частота вращения на холостом ходу0-1700 об/мин-сверлить металл будет поживее.Частота ударов0-5000 уд/мин бурить маленькие дырочки должен резвее.
Что скажете ?

dimario777 написал :
DeWalt D 25124 K
AEG KH 28 Super XE

и чем они собственно отличаются от макиты 2450 ( 2470 ) ? ТТХ аналогичны...

у AEG KH 28 Super XE выше холостой ход и частота ударов.

dimario777 написал :
0-1700 об/мин-сверлить металл будет поживее.

Я наверно чего то не понимаю. 1700 1/мин - обороты для перфоратора весом 1,5 - 1,7 кг. которые рассчитаны на быстрое сверление бетона диам. от 4 до 10 мм. Для чего такие обороты в перфораторе, заявленном до 28 мм в бетоне? Единственный плюс высоких оборотов - хороший отвод бурового шлама при сверлении длинными свёрлами и сверлении вниз.

dimario777 написал :
у AEG KH 28 Super XE выше холостой ход и частота ударов.

на целых 20%.... переворот в бурении

cineman написал :
которые рассчитаны на быстрое сверление бетона диам. от 4 до 10 мм.

Значит для 6мм AEG предпочтительнее.

бракодел написал :
на целых 20%.... переворот в бурении

Не переворот,но ведь больше же. И 20% по моему мнению,совсем не мало

dimario777 написал :
Значит для 6мм AEG предпочтительнее.

Если выбирать между этими двумя перфораторами с условнодосрочным сервисом, то да.

dimario777 написал :
Не переворот,но ведь больше же. И 20% по моему мнению,совсем не мало

ну тогда осталось услышать подтверждение владельца ( или одобрение Kvost-a ) и можно брать
только может 2-26 в число претендентов добавить ?

dimario777 написал :
Значит для 6мм AEG предпочтительнее

Если в предстоящей работе может случаться сверление плитки, то 2,8 J может быть слишком много. Потому основное преимущество 1700 об/мин будет в сверлении длинных отверстий 10 - 16мм х 600 - 1000мм. Для дюбелей 6мм лучше раскошелиться на Макиту 1830.

cineman написал :
с условнодосрочным сервисом

Не совсем понял

бракодел написал :
ну тогда осталось услышать подтверждение владельца ( или одобрение Kvost-a ) и можно брать
только может 2-26 в число претендентов добавить ?

У Вас смайлики,можно посерьезней и обосновано

cineman написал :
Если в предстоящей работе может случаться сверление плитки, то 2,8 J может быть слишком много. Потому основное преимущество 1700 об/мин будет в сверлении длинных отверстий 10 - 16мм х 600 - 1000мм. Для дюбелей 6мм лучше раскошелиться на Макиту 1830.

Плитку сверлю перышками и шуриком.А 1830,мне кажется слабовата.Мой метабо немного похож по характеристикам-не айс.

dimario777 написал :
Мой метабо

После Метабо необязательный сервис АЕГ и Девольта уже не так страшен.

dimario777 написал :
1830,мне кажется слабовата

Утомление от сверления мощным перфоратором плохо уложенной плитки в больших объёмах должно заставить задуматься о покупке мелкого перфоратора. П-18 на худой конец.

dimario777 написал :
Плитку сверлю перышками и шуриком

На керамграните это вынужденно, а на обычной керамике перышки без удара дают низкую производительность. Выбор от задачи зависит. Если Вам нужно мыльницу в санузле повесить, то и пёрышком можно. Если в больницах кабель-каналы крепить по плитке, то 1830 удобнее будет. Но главный плюс этого АЕГ - длинные отверстия. Это явно инструмент слаботочников, тянущих витую пару и коаксиал в старом жилом фонде. Для тех. кто бурит 20 - 26 мм, такой перфоратор не очень подойдёт.

если серьезно то не факт что сможете быстро запчасти на аег найти ( от поломок никто не застрахован ) и чем вам 2-26 , 2-28 dfr от боша не нравятся ?
з.ы. бош хоть и задорого но отремонтируют , а на макиту запчасти на каждом углу ( хоть сами каждый вечер перебирпйте ) с хилти все и так ясно должно быть .

cineman написал :
Для тех. кто бурит 20 - 26 мм, такой перфоратор не очень подойдёт.

У меня в основном 6мм,на глубину 45-50мм(потолок в основном,много араматуры)из-за арматуры 1830 не хочу,думаю не потянет.Хотя вес его,ну оооочень подкупает и соблазняет!

cineman написал :
После Метабо необязательный сервис АЕГ и Девольта уже не так страшен.

Пока вроде ничего не ломалось,да и если честно,если сломается,то куплю новый(время=деньги)

бракодел написал :
и чем вам 2-26 , 2-28 dfr от боша не нравятся

Мало оборотов на холостом ходу,плохо будет металл сверлить,хочу выкинуть из походного набора дрель.

dimario777 написал :
Мало оборотов на холостом ходу,плохо будет металл сверлить,хочу выкинуть из походного набора дрель.

для 6мм оборотов можно и поболее а для 10 самое оно... тут не поспоришь , хотя уже многое и от сверла зависит .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dimario777 написал :
Мало оборотов на холостом ходу,плохо будет металл сверлить

на каких же оборотах вы хотите сверлить металл? Как раз нормальные обороты для металла. Не на 2000/мин же?

n-p-n написал :
на каких же оборотах вы хотите сверлить металл? Как раз нормальные обороты для металла. Не на 2000/мин же?

по практике 4 мм в металл 1100-1300

бракодел написал :
хотя уже многое и от сверла зависит .

Хорошие сверла не рентабельно,когда оно проходит мет.пластинку и попадает в бетон,то тупится мгновенно,я их сразу выкидываю

dimario777 написал :
Хорошие сверла не рентабельно,когда оно проходит мет.пластинку и попадает в бетон,то тупится мгновенно,я их сразу выкидываю

не точите ?

бракодел написал :
не точите ?

Так так их точить. В нем тупится не только режущая часть ,но и часть боковой,но она же тоже участвует в процессе резки металла.Поэтому считаю нецелесообразно.

давайте отделим зёрна от.........,в "анкерниках"(кресс 550й,и т.д.) вас смущает прохождение арматуры,т.к. мощность двигателей меньше?ну тогда посмотрите на Хилти,их анкерники как раз и имеют более мощные двигатели чем конкуренты.Если хотите избавится от дрели,тогда лучше обратить внимание на перфораторы с быстр.патронами,если Хилти,то т2м(у него кстати,две скорости сверления безударного)........

Если не ошибаюсь те2м это вообще единственный в КЛАССЕ перфоратор с быстросменным патроном.2-26 от Бош и те7с не в счёт,это другой уровень по характеристикам.

VictOrK написал :
если Хилти,то т2м

В теории,тоже Хилти хочу,но...

R_C написал :
Если отбросить что это Hilti, то по опыту использования TE1 могу сказать что для серийного бурения буром ф6 под дюбели он мне разонравился. TE 2 такой же мощности как и TE 1- 650 Вт, и удар чуть-чуть-чуть мощнее 1,8 Дж против 1,6 Дж. Из-за этого процесс сверления затягивается, что не хорошо. Конечно тут нужно ещё учитывать какими бурами бурить. Я использую восновном Хавера, Бош и Энкор. Разницы в производительности ни какой, особенно в бетоне. Если бур новый ещё, то первый день ещё более-менее шустро крутить, а потом - терпения не хватает. Сейчас для такой работы у нас в бригаде используется Бош 2-28 DFR, удар на порядок мощнее, работа производительней идёт с ним. Hilti TE 1 сейчас лежит на складе без работы. Используем в крайнем случае, когда требуется в помощь допольнительная пара рук. Поэтому моё мнение, что ТС с перфоратором TE-2 долго радости испытывать не будет при подобной работе.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

dimario777 написал :
4 мм в металл 1100-1300

BOSCH 2-26 - 1300 об/мин на х.х., 900 об/мин с номинальной нагрузкой. Еще можно посмотреть паспортные данные пефоратора Интерскол П-26 (двойник BOSCH 2-26), там тех. данные приведены без нагрузки, соответственно, и количество ударов в минуту тоже довольно приличное. Непонятно одно - почему BOSCH для перфораторов указывает характеристики при номинальной нагрузке, тогда как прочие производители дают параметры при холостом вращении?

dimario777 написал :
В теории,тоже Хилти хочу,но...

Это мнение,автор,позже в другой теме и опроверг................
те1 и те2м-это разные перфы.,если не ошибаюсь.
те1 не пробовал,свой Кресс использую около года,никакой унылости сверления не ощущаю.....
Впрочем если не хотите покупать для себя "кота в мешке",..а то посоветуют,а вам не понравится,...смело берите 2-26 со сменным патроном.
В случае с Хилти вы можете заказать демонстрацию,приедет консультант и попробуете в работе...........