Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3264626

Novyi написал :
Кому интересно, скажу что выбор (Из двух претендентов Bosch GBH 2-20 D и DeWalt D 25013 K. См. выше) сделал в пользу DW D25013K при равных ТТХ, у него ниже уровень вибрации и по дизайну он мне больше понравился (линии корпуса плавные - удобно пыль вытирать, а у Boschа сплошь углы и рёбра)....... что не понравилось - кабель хоть и резиновый, но жёсткий (переживём).

Поздравляю с покупкой! Сам когда то хотел деволтовский перф, но взял Bosch GBH 2-20 D, потому, что был уже у меня деволтовский шурик. Уровень вибрации на этих малышах ИМХО не существенен. На моём Боше шнур очень мягкий и исключительно удобная вилка, выдергивается без усилий одной рукой, не скользя и нет необходимости тянуть за шнур. В общем - пусть каждому его выбор принесёт удовлетворение!

BARON000 написал :
В общем - пусть каждому его выбор принесёт удовлетворение!

золотые слова

dimario777, а кресс случаем не подойдет ?

бракодел написал :
а кресс случаем не подойдет ?

Кстати ,только что хотел про него спросить(мысли читаете). Из минусов нашел,что там только 4 зуба,на каком-то валу. Но думаю,для бура 6мм это не критично. А так только плюсы,да еще и провод отстегнуть можно.

dimario777, я работал крессом , только вертикалкой . довольно хороший инструмент , на 6-рке должен очень долго прожить. а по факту быстро убивается большими бурами ( больше 20 -и )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

BARON000 написал :
Поздравляю с покупкой! Сам когда то хотел деволтовский перф, но взял Bosch GBH 2-20 D, потому, что был уже у меня деволтовский шурик. Уровень вибрации на этих малышах ИМХО не существенен. На моём Боше шнур очень мягкий и исключительно удобная вилка, выдергивается без усилий одной рукой, не скользя и нет необходимости тянуть за шнур. В общем - пусть каждому его выбор принесёт удовлетворение!

Спсб за поздравление! Вы в начале года помогли мне укрепиться в мысли, что нужен дюпельник 3-х режимник, а не 2-х!

Регистрация: 25.08.2012 Ставрополь Сообщений: 7

Здравствуйте.
Мне тоже нужен компактный перфоратор для сверления дыр в неудобных положениях, как правило, из окна левой рукой.
Диаметр отверстий 10мм глубина 60-80мм, иногда нужно пройти стену 40-50см тем же диаметром.
Пока пользуюсь Hitachi DH18DL, устаивает полностью, но за три года аккумуляторы практически "сдохли" а покупать новые по 6-8 тысяч за штуку как то не хочется.
Решил приобрести электрический, это не так дорого в сравнении с аккумуляторным, хотя уже привык работать автономно без проводов.
Основные требования легкий и короткий. Из предложенных в этой теме остановил выбор на этих моделях:

Bosch PBH 2000 RE
Bosch GBH 2-20 D
DeWALT D 25013 K
Makita HR1830

Если у кого есть эти модели, не сочтите за труд, измерейти их длину, это для сверления из окон очень важно.
Длина моего Хитачи 27 сантиметров, хотелось бы приобрести модель не длиннее.
Может, есть еще модели для подобных целей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sanay написал :
Makita HR1830

Длина 28см.

Sanay написал :
Диаметр отверстий 10мм глубина 60-80мм, иногда нужно пройти стену 40-50см тем же диаметром.

Сквозные в бетоне не потянет.

Sanay написал :
есть еще модели для подобных целей?

Milwaukee PLH20. Вроде короче его нет.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2012 Ставрополь Сообщений: 7

Kvost написал :
Milwaukee PLH20. Вроде короче его нет.

При таких габаритах (26х20х8 см, вес 1,9 кг) и заявленных характеристиках, он оправдывает свою цену.
Спасибо за подсказку

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sanay, только как он "в реале" непонятно пока. Немногочисленные владельцы вроде хвалят. По видео лично мне не нравится, ощущение излишней скорости вращения и слабого удара.

Регистрация: 25.08.2012 Ставрополь Сообщений: 7

IrkAnt написал :
Sanay, только как он "в реале" непонятно пока. Немногочисленные владельцы вроде хвалят. По видео лично мне не нравится, ощущение излишней скорости вращения и слабого удара.

Подождем, может кто уже пользоволся, отпишитесь плиз.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Есть тема по нему.

2 Sanay для разнообразия посмотрите крессовские вертикалки .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
крессовские вертикалки .

Они намного крупнее и полная фигня.
Много чем довелось работать, но лучше дюбельника чем хилти те6-с не видел. Сейчас на его базе делают двухрежимник те7, но отсутствие ударного режима несколько сужает его возможности по забивке дюбель-гвоздей, анкеров и т.д. При необходимости к ним обоим можно докупить угловую насадку для ударного сверления в узких местах - в этом случае по подлезаемости никакой милуоки рядом не валялся, т.к. аналогов такой насадки нет ни у кого.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сквозные в бетоне не потянет.

Я своим маленьким Кресс сверлил сквозное отверстие в бетоне диаметром 10мм.......,хорошо тянул

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK Я про Макиту писал. Зато хилтёй те6-с без проблем проходил 800мм бетонные колонны буром 14х1000.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я про Макиту писал

Сорри,не заметил.Я бы Макитку вообще из рассматриваемого списка убрал,..слабоват удар

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Я бы Макитку вообще из рассматриваемого списка убрал,..слабоват удар

А я бы их всех убрал и оставил то, что упомянул выше. Цена те7 примерно на 20% выше кресса и милуоки, но в работе куда приятней и доступны уникальные опции в виде того-же углового патрона, который можно купить на еbау всего за 100 баксов (здесь больше 300).

Да, длина этих хилти 320мм. С угловым патроном пока не знаю, но вряд-ли больше 100мм.

in my humble opinion

Kvost, ну крессы своеобразны ,но звание полной фигни не заслуживают . достаточно и просто фигни

Регистрация: 25.08.2012 Ставрополь Сообщений: 7

VictOrK написал :
Я своим маленьким Кресс сверлил сквозное отверстие в бетоне диаметром 10мм.......,хорошо тянул

Напишите марку и габариты

Kvost написал :
А я бы их всех убрал и оставил то, что упомянул выше. Цена те7 примерно на 20% выше кресса и милуоки

те7 отличный перф,спору нет.Стоит он примерно как и МИлуоки если покупать в РФ(13т.р. без скидок и с НДС).Кресс около 7 стоит.
У те7 заметно меньшие значения вибрации(17против 13,если не ошибаюсь),но кресс прилично легче и компактнее.Перф не рекламирую)))))))

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Sanay написал :
Напишите марку и габариты

Kress 550 HMSL, 310 мм.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
При необходимости к ним обоим можно докупить угловую насадку для ударного сверления в узких местах - в этом случае по подлезаемости никакой милуоки рядом не валялся, т.к. аналогов такой насадки нет ни у кого.

Да, вот это очень серьезный довод в пользу Хилти. Суперская вещь этот угловой патрон, Kvost прав на 146%. Я купил 7 из-за одного этого девайса, потому что когда приперло бурить в узком простенке - вариантов-то и не было. Ладно бы кирпич - а там монолит.

Sanay написал :
Напишите марку и габариты

вот такой
295мм длинна

Novyi написал :
310 мм.

точно промерили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
13т.р. без скидок и с НДС

15% они сбросят. Итого 11т.р.

VictOrK написал :
Кресс около 7 стоит.

Со сменными патронами дороже. Правда, у хилти сверлильного в комплекте не будет, а отдельно он 4 стоит.

r155 написал :
Суперская вещь этот угловой патрон

Надо бы тоже купить. Иногда позарез нужен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Со сменными патронами дороже

да нет у них сменного патрона((((((((....на 550м,что очень расстраивает

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
точно промерили?

Абсолютли, но не по "спине", а по габариту.

Novyi написал :
Абсолютли, но не по "спине", а по габариту.

ясно))),я по спине промерил

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Надо бы тоже купить. Иногда позарез нужен.

Да и я говорю - когда припрет, то вариантов нет. Мне надо было водоразборный узел (фильтры, счетчики, редуктора и пр.) запихнуть в узенький простенок - ширина 25см, глубина полметра, в глубине стояки, крепиться тока на стены можно с одной стороны кирпич, с другой монолит. Повыбирал маленький, да купил 7 с угловым и не жалею. Имха, этот патрон - очень серьезный довод при выборе перфа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
да нет у них сменного патрона

есть вертикалка какая-то.

r155 написал :
Мне надо было водоразборный узел (фильтры, счетчики, редуктора и пр.) запихнуть в узенький простенок -

Аналогично. И прямо завтра нужно делать, а нечем. Придётся огород на консолях городить.

in my humble opinion