Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#2754862

helmutivan написал :
.. НИКАК...

Так и я ж про то. Вам вот придёт в голову милковский АКБ в холодильник в кастрюле сунуть?

Toolman написал :
Так и я ж про то. Вам вот придёт в голову милковский АКБ в холодильник в кастрюле сунуть?

.. да я понял о чём ВЫ.. просто у меня сложилось мнение,что большая часть тамошнего народа,наоборот возятся с Милкой ,как курица с яйцом.. Видно по инерции.. мол родной бренд,хотя уже как года два,на територии США выпускаются только Сабли и пилки к ним.. ну ещё кое-что из мелочи.. А в холодильник АКК я обязательно положу.. ну ,когда он(ред-литиум) у меня будет... Я за Милку вообще не трясусь.. а вот за Штурм(если б меня угораздило купить),-пожалуй побаивался бы больше...в непосильные работы не бросал бы.. если б ,конечно,хотел его сохранить.. С Милкой,по крайней мере,той что имею лично(не аккумуляторка), гораздо проще.. нажал кнопку и не думаешь сгорит или вытянет...

Почему обязательно лажа?? Потому что Милуоки??

Потому что любой от Калининграда до Чукотки знает что настоящий красный инструмент только Хилти .
Все остальные красные инструменты от лукавого .

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

helmutivan написал :
возятся с Милкой ,как курица с яйцом.. Видно по инерции.. мол родной бренд,

наверное надо было сказать "... как мы тута к Интерсколу"

Toolman написал :
наверное надо было сказать "... как мы тута к Интерсколу"

.. ИС-овцы молодцы.. и смелые.. Абрамович вон не рискнул в "творческий процесс" Челси соваться.. и всё у Челси нормально...

...Скажите,я просто не знаю,а на каком из инструментов от Штурма стоит li-ion на 3А/ч приличного качества?

sereza,Так разговор про отношение , а не про параметры. У них Милка, это недорогой рабочий инструмент. А у нас - топ класс.

Feelgood!

helmutivan написал :
Абрамович вон не рискнул в "творческий процесс" Челси соваться.. и всё у Челси нормально...

Роман Аркадьевич ещё как суется в процесс.И процесс отвечает тем же-ну никак не может "Челси" выиграть Лигу Чемпионов.

Ves написал :
sereza,Так разговор про отношение , а не про параметры. У них Милка, это недорогой рабочий инструмент. А у нас - топ класс.

..я понимаю,но причем здесь Штурм? Милка,что тут лукавить,даже для американцев..приличный инструмент (знаю не по-наслышке.."мой первый бригадир живет в штатах") и потом,Милка-родная для них марка.Еще один вопрос (два):назовите марку инструмента топ-класса для них и отечественного производителя качественного инструмента (с хорошей историей) у нас.Производство,вывезенное из Германии и Европы после войны,не в счет..

svetliy1963 написал :
выиграть Лигу Чемпионов

.. а до него??.. не,клуб конечно из "верхних".. он и сейчас такой.. или Вы не поняли, о чём я в том посте... ну ,не про футбол же...

sereza написал :
назовите марку инструмента топ-класса для них и отечественного производителя качественного инструмента (с хорошей историей) у нас

Так в том и дело, что у нас провал в "хорошей истории" в несколько десятков лет. Если б не 17й год, и у нас был бы неплохой инструмент и авто. И ИС (я надеюсь) перешагнёт через серое настоящее и удивит качеством если не нас , так наших детей.

Feelgood!

Ves написал :
sereza,Так разговор про отношение , а не про параметры. У них Милка, это недорогой рабочий инструмент. А у нас - топ класс.

Это у нас просто не дорогая зарплата и барыги привыкшие к двойному и тройному навару .
А инструмент он одинаковый .
Просто в зависимости от доходов меняется отношение к вещам .

Портвейн написал :
Просто в зависимости от доходов меняется отношение к вещам .

Зачастую так и есть. Вот только правильно ли это?. В американских фильмах очень часто люди кидаются едой . Меня это коробит, и не потому мой доход меньше.

Feelgood!

..Да бурчат они там также,по поводу цен.. мастеровой люд и Милку считают дорогой.. всё время хнычут в таких же сходках,как наш форум.. другое дело, там на Милку полноценная американская пятилетняя гарантия... как в леруа у нас берут всякое г в зад без разговоров... ..кстати,с удивлением узнал,что ценник на Милкины тушки мелкой серии у нас,ниже чем на тушки Бош...

всё время хнычут в таких же сходках,как наш форум..

а можно ссылку = любопытно почитать ...

Портвейн написал :
а можно ссылку = любопытно почитать ...

.. да хрен знает на вскидку-то.. я с живым человеком иногда общаюсь..ну,посмотрите в отзывах на инструменты ,хоть на амазоне.. Вы ж вроде там просматриваете?? .. типа этих

Вы сказали форум типа этого . Вот я и заинтересовался .
Отзывы на амазоне немного не то .

helmutivan написал :
.кстати,с удивлением узнал,что ценник на Милкины тушки мелкой серии у нас,ниже чем на тушки Бош..

А у нас нет.

Портвейн написал :
Отзывы на амазоне немного не то

.. ну ноют же..

svetliy1963 написал :
А у нас нет

.. вот Все инстр. я и не видлел.. смотрел на бошбае,там вроде всё более 4-ёх штук... а милка у нас всё или почти всё,- менее... счас глянул ,все милкины тушки,кроме сабельки от 3500 до 3900.. сабля 4200...

helmutivan написал :
смотрел на бошбае

Недешёвый магазин.

helmutivan написал :
.Да бурчат они там также,по поводу цен

..они бурчат,имеют право,обсуждая своих..Почему ворчим Мысовершенно не понятно (у нас,ведь,своего инструмента нет..)

Там своего ( производимого в штате Висконсин ) из того что меня интересовало кажись только сетевые сабельные пилы (увы 110 вольт ).
А остальное Китай .
Пока все что держал в руках этой понравившийся мне фирмы было китайское .
Хотя и весьма добротно сделано .
В следующей посылке купил немного расходки Леннокс ( может хоть там будет сделано в Америке )
Увы все аккумуляторка чина .
Долго колебался при выборе на какую линейку сесть = выбрал для дома 12 милуоке .
Погляжу на ожидаемые анонсы с нового года и вроде продажу с 1 марта безсчеточной милуоке .
Может западет в душу . (если конечно прайс не зашкалит )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

helmutivan написал :
Дневная температура воздуха колебалась от -10 до -30 градусов Цельсия.

Если охладить литиевый аккум до минус 30 градусов цельсия, то работоспособен (работоспособен именно под нагрузкой) он не будет. Пусть это будет и Red Lithium-Ion. Они работоспособны до минус 20...25.
Доводилось мне видеть и работать литиевыми аккумами, работоспособными до минус 40 градусов Цельсия. Однако при приближении температуры к минимально допустимой аккумы начинают сдавать позиции. Да и стоимость одного аккума заоблачная. Цена самого маленького аккума (если переводить на инструментальные аккумы - это 10,8 вольт) более тысячи долларов. Цена аккума на 36 вольт - более 10 тысяч долларов. В каталоге видел акумы и за 20...40 тысяч. Сии аккумы производятся для военного и специального применения.
Получается, что аккумы, гарантированно работающие при низких температурах, раз в 10-ть дороже обычных.

helmutivan написал :
хотя уже как года два, на територии США выпускаются только Сабли и пилки к ним.

Милковские сабельные пилки хороши. Да даже Милковская китайская расходка хороша. По крайней мере, она намного лучше китайской Бошевской.

svetliy1963 написал :
Роман Аркадьевич ещё как суется в процесс. И процесс отвечает тем же-ну никак не может "Челси" выиграть Лигу Чемпионов.

Абрамович же русский человек. Обрусел Аркадьевич в Москве. А русским свойственно медленно запрягать.

sereza написал :
назовите марку инструмента топ-класса для них

Топ не топ, но в США доаольно распространён DeWalt. Это из тех марок, которые известны и в России.

Ves написал :
И ИС (я надеюсь) перешагнёт через серое настоящее и удивит качеством если не нас, так наших детей.

Сейчас ИС пытается выйти на рынок с инструментом под брендом Фелисатти, т.е. в более дорогой и качественный сегмент рынка инструментов.
Будем надеяться, что всё у них получится.

Ves написал :
В американских фильмах очень часто люди кидаются едой . Меня это коробит, и не потому мой доход меньше.

А потому, что у нас через каждые лет эдак 20-ть начинаются проблемы с продовольствием. А в Америке этого давно нет. Там сплошное ожирение - в прямом и переносном смыслах.

helmutivan написал :
другое дело, там на Милку полноценная американская пятилетняя гарантия... как в леруа у нас берут всякое г в зад без разговоров...

А что означает полноценная американская гарантия?
На естественный износ инструмента эта гарантия как-то распространяется?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
в холодильник АКК я обязательно положу.. ну ,когда он(ред-литиум) у меня будет...

Может проще даташить на них прочесть? Там всё написано, что и как.

Ves написал :
Если б не 17й год, и у нас был бы неплохой инструмент и авто.

Это вряд-ли. С петровских времён подавляющее большинство наиболее прогрессивных производств на руси принадлежали иноземным хозяевам. Наше это аграрный сектор, остальное увы...

Ves написал :
Меня это коробит, и не потому мой доход меньше.

Всё потому, что ваш доход не всегда был таким, а там поколения так живут. Что вы хотите, США 200 лет не воевала, жирея на войнах и всём остальном.

helmutivan написал :
..кстати,с удивлением узнал,что ценник на Милкины тушки мелкой серии у нас,ниже чем на тушки Бош...

Прям дешевле, чем в нашем дербане? Да быть того не могёт

Портвейн написал :
а можно ссылку = любопытно почитать ...

Наберите в гугле "milwaukee made in china" - обчитаетесь

in my humble opinion

Kvost написал :
С петровских времён подавляющее большинство наиболее прогрессивных производств на руси принадлежали иноземным хозяевам.

А у них разве лучше дела? Если покопаться в биографиях успешных янки, то славянские корни там не редкость.

Kvost написал :
Наше это аграрный сектор, остальное увы...

Мои владели заводиком в Твери, и от этого не были менее русскими.

Kvost написал :
Всё потому, что ваш доход не всегда был таким, а там поколения так живут.

Эт да. И что взять то с народа , для которого лучшая шутка это торт в лицо. (неужели Чаплин виновен )

Feelgood!

ADM05 написал :
А что означает полноценная американская гарантия?
На естественный износ инструмента эта гарантия как-то распространяется?

.. а хрен её знает... мне представляется,что само слово "гарантия",там означает немного другое чем у нас... и потом цифра 5 больше 3-ёх.. вот и клюют..

Kvost написал :
Может проще даташить на них прочесть? Там всё написано, что и как.

.. а где это?? надо какие-то таблицы искать... а холодильник.. вот он... или в форточку на ночь, и всё станет ясно...

Kvost написал :
Это вряд-ли. С петровских времён подавляющее большинство наиболее прогрессивных производств на руси принадлежали иноземным хозяевам. Наше это аграрный сектор, остальное увы.

.. не,ну были всё-таки и другие времена... война,например.. с тракторными заводами выпускающими море танков, позднее ракеты,ледоколы атомные.. вообщем конкурировали как-то...

ADM05 написал :
А что означает полноценная американская гарантия?
На естественный износ инструмента эта гарантия как-то распространяется?

Данная гарантия не распространяется на ущерб, который MILWAUKEE определяет, от ремонта или попытки сделать кем-либо,кроме персонала MILWAUKEE , неправильного использования, изменения, злоупотребления, естественного износа , отсутствие технического обслуживания, или несчастных случаев ().
Тем не менее, гарантия условная / ограниченая не распространяется на износ - (обратите внимание,естественного износа можно ожидать на любой товар и, следовательно, не подпадают под гарантию)().

Ves написал :
Если покопаться в биографиях успешных янки, то славянские корни там не редкость.

А AEG разве не выходцем из России образован?
И, по-моему, у нас, в первую очередь, хромает культура производства. Наглядный пример - отношение к сборке тех же холодильников BOSCH. Да и в остальном, думаю, не лучшее. Сами для себя делаем хуже, чем для врага... Вспоминается, как в странах, оккупированных фашистской Германией, собирались для нее боезапасы - чуть недоглядят надзиратели - напихают туда вместо боезаряда и начинки всякого хлама... По-моему, полная аналогия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

svetliy1963 написал :
естественного износа

Тогда это маркетинг чистой воды. Так же как и Бошевские литиевые аккумы на американском рынке - вместо 1,3 Ач и 10,8 В имеем 1,5 Ач и 12 В. Вот Милка и ответила пятилетней гарантией, но без естественного износа.

serg-radomir написал :
в странах, оккупированных фашистской Германией, собирались для нее боезапасы - чуть недоглядят надзиратели - напихают туда вместо боезаряда и начинки всякого хлама.

Это называлась саботажем и за это сразу вешали всех хоть мало причастных. Немцы давольно успешно боролись за дисциплину труда на военных заводах.

ИМХО (IMHO)