Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2758441

Народ-тюльку не порите, что в моем 3.500 , что в ГАС25 стоит один и тотже фильтр. Возможно они отличаються посадочным размером и каталожным номером,но материал и рабочая поверхность у них одинакова.
Кирби-Стармикс.... не знаю как в Америке, а в России довлеет реклама Керхера.
Собствено почему взял свой 3.500- самый большой фильтровальный картридж из однокласников/Штиль, Спарка/ и соответствено большая производительность.

10 кило гипса-фильтр жалко поганить.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Алексейй написал :
Народ-тюльку не порите, что в моем 3.500 , что в ГАС25 стоит один и тотже фильтр.

разные. Керхер даже стесняется указать сколько площадь. Типа, я же Керхер, а все остальное вам знать не надо.

Алексейй написал :
Кирби-Стармикс

не ставьте эти слова в одном предложении. .

Алексейй написал :
не знаю как в Америке, а в России довлеет реклама Керхера.

и в Мвидео консультант от Керхера закатит глазки, а про Стармикс сделает их круглыми. Показательно, что остальные марки, пользующиеся спросом в клининге и строительстве, он тоже не назовет.

Алексейй написал :
и соответствено большая производительность.

как "гаражный" пылесос он сгодится.

Алексейй написал :
как бы вы не изощрялись в сарказме

Сарказма и ехидства с моей стороны и не было вовсе. Во всяком случае я не имед такого намерения, боже упаси.
Мне просто не ясно что там у Керхера не так, что вас не устроило.
раньше ведь у вас не было строй-пылесоса, может просто ожидания ваши завышены.
Вам тут правильно заметили и еще в теме про рейсмус - для него стружкоотсос нужен. Даже рубанку по хорошему нужен стружкоотсос.
Вы так и не сказали что конкретно не сделал ваш пылик.
То что байонет заужен - ну фиг с ним , у брендов есть и 25 мм шланги - каждый для своей работы.
Вот я свой пылик Stihl использовал с пилой, с лобзиком, с рубанком. Везде он работу сделал.
А у вас какие такие палки не усосались - после рейсмуса поди?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
А тот фирменый я недальновидно выкинул-ну не знал что обзаведусь строительным пылесосом и длиный шланг будем очень кстати.

Да не, правильно выкинули (незачем барахло хранить годами) - когда все таки обзаведетесь строительным пылесосом, сами в этом убедитесь

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
материал и рабочая поверхность у них одинакова.

Дык озвучте материал и поверхность, в инструкции поди есть?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Алексейй написал :
10 кило гипса-фильтр жалко поганить.

не 10 а 20 , почему поганить - его можно из бака снова в дело пустить
GAS 25 сосет как зверь даже с одной касетой...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ломастер написал :
не 10 а 20

  1. Мы с sovitalik тестировали на 10-и.

Алексейй написал :
10 кило гипса-фильтр жалко поганить.

хз, я его продул и потом на шлифовку дерева кинул. Щас дома работает. Собственно, а чего не задействовать пылесос, который эту работу и должен выполнять?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй, давайте конкретно - что именно не понравилось , шланг забивается, мощность быстро падает ,строительный мусор не берёт . а то в теме сплошная болтовня без конкретики. чем плох ваш керхер ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
вообще-то Стармикс.

Не знаю кто там лидер, но Керхер точно не последнее имя - у Стармикс и десятой доли того нет, не считая всяких портальных моек и прочего. Просто есть такое понятие, как "дешевая модель от солидного производителя".

ломастер написал :
GAS 25 сосет как зверь даже с одной касетой...

Ото-ж. И жрёт всё подряд.

Бегемот86 написал :

  1. Мы с sovitalik тестировали на 10-и.

Да и я что-то не понял - на весах 20, а в ведро столько точно не войдёт.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Не знаю кто там лидер, но Керхер точно не последнее имя

у него другая специализация.

Kvost написал :
Да и я что-то не понял - на весах 20, а в ведро столько точно не войдёт.

это фунты. Или 9 килограмм. Я и не заметил, что ПУ оказался на 10% "вместительнее". Требую обнуления результатов...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Алексейй написал :
Купил Керхер3.500-на дачу.Мощность та же. Попробовал убирать им опилки со всяким мусоров- ОТСТОЙ.

Знаешь, Снежная Королева, я посмотрел на среднюю цену этого девайса и не понимаю Вашего удивления. Из букв П, О, Ж и А никак не складывается слово "ВЕЧНОСТЬ".
Эту машинку если и сравнивать - то с Энкоровскими-Урагановскими пылесосами.

Не, ну так-то уж прям не должно быть. Мусор он должен собирать, сколько бы не просили за такой девайс. Если Кёрхер продает его за Н денег, при этом написано "пылесос" - должен сосать. Имхо, ТС лукавит чего-то. Не верю, что Кёрхер может выпускать совершенно нерабочий пылик.

Хотя, хотя...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Warhamster написал :
Мусор он должен собирать,

тем более при работе с мелкой древесной пылью , например от шлифмашины.

Так ТС жалуется что у него какие-то там опилки и камни не собираются. У меня, кстати, тоже камни не собираются - не пролазиют-с в "сосок". И шланг как раз-таки 35 мм. Видать, у меня тоже не строительный пылесос...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну стружка отрубанка забьёт однозначно. что ещё может быть ? от циркулярки иногда бывают крупные стружки , если дерево сырое ну всй вроде. ну а щебень пылесосом собирать вроде как не комильфо

Я и говорю, лукавит чел. Его спрашивают - у рейсмуса, поди, сосал(пардон)? А он как бы не видит вопроса. Гнет опять свое: не сосет, видите ли.

А щебень тоже можно бы пособирать, вот только в мелкий его много не войдет, а в крупный столько войдет, что придется его оттуда другим пылесосом выгребать

Даже когда я 15 лет назад покупал свой первый Керхер 351, то не тешил себя иллюзиями, что покупаю продукт от лидера рынка. Тогдашний Бош-Стармикс стоил вдвое дороже. Следующий Керхер 2600 был компромиссом между малыми габаритами и малой площадью ОТРЯХИВАЕМОГО фильтра. Видимо, это понимание уберегло меня от впадения в подобное брюзжание.
Непонятно вот что; цена Керхера 3500 на рынке около 5 тысяч рублей. Всего лишь 3 тысячи рублей отделяют его от цены за "гораздо лучший мех" ПУ32. Когда я первый свой керхер покупал, эта разница составляла 400$, что составляло двукратную разницу, потому что предшественник ГАЗ-25 стоил более 800$, а Керхер 351 - 410$. Да! При этом не было у меня ни интернета, ни этого форума. И единственными источниками информации были рекламные проспекты, да бредни продавцов. Которые и приходилось перерабатывать. Потому я как то могу оправдать свою жадность 15-ти летней давности, и совсем не понимаю основателя темы. Керхер давно уже превратился в корпоративный пылесос, ориентированный на жадных офисных снабженцев. Думаю, что Интерскол ПУ20 станет новым Керхером для офисов РЖД, что вполне заслуженно. Надеюсь, что тема эта поможет другим не наступать на керхеровые грабли.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman написал :
Всего лишь 3 тысячи рублей отделяют его от цены за "гораздо лучший мех" ПУ32.

Если не ошибаюсь рекомендованая цена для дилеров за ПУ32 10 тыщ.

Не понимаю почему народ поднялся против моего 3.500-метают какашками и справа и слева.
Лично я заизусть выучил параметры строительных пылесосов-мой чуток уступает лидерам. Совсем чуток.При том что основная масса остаеться даже ниже моего 3.500.
Если походить от пылесоса к пылесосу и позырить внутрености по можно увидеть закономерность-у пылесосов с меньшей производительностью меньше фильтр. НО.Хилая гармошка Штиля и Спарки /однокласники моего/будет легче промываться водой.
Претензии у меня две-ШЛАНГ с зауженостью в байонете до 25 мм.
Вторая -сдаеться дерьмовый мешок через который не сосеться.

Алексейй написал :
Если не ошибаюсь рекомендованая цена для дилеров

Вы боялись купить его дешевле?

Что ни говорите, а керхер этот банальное дерьмо.
Он гораздо хуже бытового пылесоса.
Отец себе купил WD 3.300 М.
Ну и что? 12и летний LG с мешком при тех же ваттах сильнее его раза в два.
Это не то, что не строительный, это и не бытовой.
Это просто лажа. )

Не понимаю почему народ поднялся против моего 3.500

Лично я заизусть выучил параметры строительных пылесосов-мой чуток уступает лидерам.

Я, напр., не против.

Если Ваш немного уступает, то чего же тогда он, якобы, не сосет? Мой ого-го как сосет - а значит, Ваш должен "немного" хуже это делать. То есть, все равно очень хорошо

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что-то темка не обсуждается
Давайте тест КерХера проведём некий - например на подъём ДСПшины как предлагали. Сколько он откерхерит?

Если я опять предамся воспоминаниям, то вспомню, что 351Eco отрывал и засасывал обои при попытке пропылесосить плинтус. Какого то недостатка в его производительности я не испытывал, пока не забивался отряхиваемый фильтр.
Алексейй, может включите Ваш новый пылесос без мешка? Може у него проснётся второе дыхание?

У презентёров Электролюкса был интересный тест на производительность всасывания, которую определяло количество стальных шаров, которые могут всасываться в тестовую вертикальную трубу.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman написал :
Вы боялись купить его дешевле?

да ктож мне даст?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
у него другая специализация.

Какие-то топовые модели промпыликов DW - ОЕМ Karcher. Видимо они дороже, чем Стармикс и ему подобные - много не наваришь

Бегемот86 написал :
Требую обнуления результатов...

Зачем? Видно, что тяга сохранялась до самого дна ведра со штукатуркой, а ведро пылика могло принять еще килограмм пять как минимум.

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman, без мешка не хочу-ребра фильтра сильно развиты-заманаешься потом вымывать с промеж них.
Смотрю народ всеж больше из категории,,сумасшедших,, колективно упершись рогом во мнении ,что узкий шлагн это клево, а если в узком шланге диафрагма то это улет полный. Видимо мужики в силы своей мужицкости отдали уборку мусора с пола слабому полу и просто не представляют предмет разговора.
Сдаеться узкий шланг это расписка изготовителя в том, что его пылесос ,,дохлый,, Потому как теория говорит что максимальная нагрузка на вал двигателя наступает при полностью открытых шиберах центробежного насоса.То есть узкий шланг есть ограничитель мощности пылесоса как агрегата. Сложно написал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Сдаеться узкий шланг это расписка изготовителя в том, что его пылесос ,,дохлый,,

Ещё вопрос, как Стармикс эти 61л/сек получил. Видимо без хобота - сечение дырки в ведре довольно приличное. Или вообще без ведра

Алексейй написал :
Сложно написал.

Да нет, просто.

in my humble opinion

..К новым моделям пылесосов Протул-фестул идут шланги "на конус" c 36мм,в пылесос,до 27мм к инструменту..Эффект-поразительный..(cам удивился). Помимо скорости пылеудаления есть еще величина "разряжения".У хороших строительных пылесосов эти два параметра хорошо продумываются.При грамотном подключении,например двух шлангов по 50мм,к фрезерному или циркулярному станкам..проблемы с удалением пыли не будет,даже при использовании пылесоса,а не установки для отсасывания опилок (в разумных пределах).