Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2767053

Алексейй написал :
Лавочка со ,,строительными,, в моем ,,сельпо,,извиняюсь за качество

Телефон видимо то же "циганский".

Алексейй написал :
имеем что Керхер 3.500 на 15 % превосходящий 61 Штиль по вакууму и производительности есть быт, а Штиль 61 крутой строительный профи. Не вижу логики.

Дык штилем сосут всё подряд и не возмущаются. А Ваш превосходящий на 15% .....?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sovitalik написал :
Дык штилем сосут всё подряд и не возмущаются

жена мужу...Марья Сергеевна расказывает всем как они счастливо живут с Иван Петровичем.Муж-я тебе кто мешает РАСКАЗЫВАТЬ ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sovitalik, я извиняюсь -вы наверное дурак? Потому как стандартно видео и фотосьемка в часных владених уровней магазинов запрещены. Соответствено мне не хотелось ставить эксперимент на тему ..нарвусь или не нарвусь на скандал... Сфотал чисто показать до чего мы докатились-10 моделей строительных в небольшом городе в одном месте.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
sovitalik, я извиняюсь -вы наверное дурак? Потому как стандартно видео и фотосьемка в часных владених уровней магазинов запрещены.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
я извиняюсь -вы наверное дурак?

воспитание поражает

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21, в мои планы не входило выяснять отношения даже если вероятность такого была 5%.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Котопёс, я тыкать человеку его телефоном небольшой стоимости?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Котопёс, я тыкать человеку его телефоном небольшой стоимости?

не уподобляйтесь Тот кто заставляет нас гневаться - управляет нами - не помню как дословно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
воспитание поражает

Да тут всё поражает ....

Алексейй написал :
в мои планы не входило выяснять отношения даже если вероятность такого была 5%.

Ыгы, вас ведь могли сильно побить (возможно, даже ногами) и телефон отобрать!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я так понимаю что народа способного растребушить тонометр за 200р. нема.
..мы ленивы и не любопытны... /Пушкин/

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
я тыкать человеку его телефоном небольшой стоимости?

Ну вас ведь не смущает когда тыкают копеечным (неэффективным) инструментом.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sovitalik написал :
копеечным (неэффективным) инструментом

Это из области психологии.У одних цель-выудить с народа деньги. У вторых -доставить себе удовольствие.
И первое и второе к результатам работы имеет посредственое отношение.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Eddy21, в мои планы не входило выяснять отношения даже если вероятность такого была 5%.

печально, что дерьмо из внешнего мира порой просачивается и сюда, где собрались люди, которые умеют

Мне кажется, ТС надо пройти тест.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй написал :
Лавочка со ,,строительными,,

цивилизация однако у нас в редких магазах пылик увидишь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй, а чем вам SPARKY не угодил ? недорогая надёжная машина .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

JAZZ написал :
цивилизация однако у нас в редких магазах пылик увидишь.

Ощущение что там в совладельцах Абрамович.При том что периодически заходя видищь чтото новое и ,,незнакомоле,,/к примеру бросились в глаза сверла по металлу диаметром от 4 до 10 мм длиной под 30 см/

JAZZ написал :
а чем вам SPARKY не угодил ?

-не понравился малый размер фильтрующей поверхности картриджа.Если не изменят память он был одинаков со Штиль-61 и на вскидку наполовину меньше Керхер 3.500.
Хотя возможно что Спаркинский фильтр при эксплуатаци без мешка /по опилкам/ более практичее-легче промывать.При том что у моего гофра такова что вымывать с них опилки будет проблемно.
За Керхер-,,реабилитировался,, в глазах родствеников .Чегоб тут в ветке не наговорили, но в супермаркетах и прочих автомойках он ,,абсолютен,, Хотя рука тянулась к Спарке....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй написал :
Хотя рука тянулась к Спарке....

правильно тянулась , я вот наверное летом так и протяну

Алексейй написал :
супермаркетах и прочих автомойках он ,,абсолютен,

это да и у нас так-же

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ves написал :
ТС надо пройти тест.

Так это же женский тест.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так это же женский тест.

Ну шутка, шутка Там в предисловии слова есть, про ПМС... Вот и сравнил я эту тему с этим явлением. Во 1х, никому эта тема кроме ТС не нужна.(перестанет писать-теме кирдык).Во 2х,хоть и основана тема на реальных событиях() , но видно сразу, что написано всё с долей раздражения.(мягко говоря).

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ves написал :
Во 1х, никому эта тема кроме ТС не нужна.(перестанет писать-теме кирдык).Во 2х,хоть и основана тема на реальных событиях

Жизнь складывалась так что я опережал окружающих. У меня у одного из первых появился моющий пылесос, стиралка автомат, бензопила , тример, бензогенератор. Да практически все что на даный момент есть ,,джентельменский набор,, Всегда приходилось брать вслепую.И на даный момент с пылесосом то же самое. Специально спрошу хозяина магазина сколько он продал,,промышленых,, за прошедший год.Навскидку несколько штук, на стотысячный город. При том что у него процентов 10 рынка есть. При том что я абсолютно ничего не почерпнул со стостраничных тем что даного форума, что ,,деревяшечного,,

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Всегда приходилось брать вслепую.И на даный момент с пылесосом то же самое ... При том что я абсолютно ничего не почерпнул со стостраничных тем что даного форума, что ,,деревяшечного,,

Есть такая пословица - "Смотрит в книгу - видит "

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Жизнь складывалась так что я опережал окружающих.

В потреблятстве?

Алексейй написал :
...на стотысячный город...

Не из самогО Новосиба?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Тундра написал :
Не из самогО Новосиба?

Новосибирск приписал Алексейй-ю администратор форума, т.е. Admin. Раньше у него была Сибирь.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Тундра написал :
Не из самогО Новосиба?

ADM05 написал :
Новосибирск приписал Алексейй-ю администратор форума, т.е. Admin. Раньше у него была Сибирь.

А по факту...

Алексейй написал :
ADM05, В Ачинске на выезде в Боготол /шоссе М-53/ магазин инструмента.

Алексейй написал :
Вот на Штиле 61 забыли написать ,, бытовой,, И имеем что Керхер 3.500 на 15 % превосходящий 61 Штиль по вакууму и производительности есть быт, а Штиль 61 крутой строительный профи. Не вижу логики.

А как Вы определили, что штиль бытовой? В каталоге указан, как пылик для сухой и влажной уборки, про проф или быт -ни слова. Теперь про 15%, а если кархеру дырку вообще закрыть, все равно превосходить будет? А логика такова, Вы купили "лучший" пылик и теперь темку замутили, какое же это гуано, про штиль таких тем нет, не супер, конечно, но с уборкой хозпомещений справляется.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
как Вы определили, что штиль бытовой? В каталоге указан, как пылик для сухой и влажной уборки, про проф или быт -ни слова.

Строительный пылесос вещь редкая, потому основная масса черпает знания из анотации. К примеру на мой 3.500 написано ...бытовой пылесос начального уровня.... На ваш ,,61,, в анотации на сайтах предлагающих агрегаты к продаже написано по другому...для сухой и влажной уборки.... При том что у моего параметры на 15 % покруче. Это называеться ..регбус и какзус...
Предлошение попотрошить тонометры народ пропустил мимо ушей. Для чего -лень бить по клавишам, кто способен понять тот поймет зачем и для чего.

Дмитрий Т написал :
Вы купили "лучший" пылик и теперь

Я вообщето просто купил пылик который удовлетворил меня по цене,весу и заявляемым характеристикам. Как оно и чего-покажет время.

За моющие пылесосы -покупал в 97 году. Когда народ еще оправлялся по малой нужде стоя, потому что геологи еще не прилетали.../анегдот на тему геологов и чукчей пересказывать не буду/. Перед тем был в гостях у очень обоспеченого на тот момент человека, узрел что его пылесос моющий, задал вопрос -как и чего? От ответа хозяйка както увернулась. Когда я купил свой ,,моющий,, то первый год разворачивал его ,,на мокрую,, через месяц, на следующий год развернул пару раз, последующие годы -через год....
Это к тому что многие вещи имеют скажем так ,,теневую сторону,, Типа ,,Дорогая машина,,требует очень дорогой страховки и дорогого сервисного обслуживания, при том что в момент покупки это не очевидно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
За моющие пылесосы -покупал в 97 году. Когда народ еще оправлялся по малой нужде стоя

А что надо сидя?

Алексейй написал :
Предлошение попотрошить тонометры народ пропустил мимо ушей.

Тягу на чистеньком фильтре узнаете, а фигли толку. вы лучше 10кг гипсА запылесосте (реальный показатель).

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sovitalik написал :
вы лучше 10кг гипсА запылесосте (реальный показатель).

10 кило- это здоровая куча которую проще убрать совком.

sovitalik написал :
А что надо сидя?

как я понял в той части азии было принято сидя.Подробности к энтографам.