Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2759395

Ах да сам то я работаю такой
Это для строительства деревянного котеджа брал.
Опасная штука только , хоть муфта и есть, но я ее боюсь после вывиха пальцев и 2 раза почти намотало на нее и потому купил Makita HP 2051 F, взамен конаковской ИЭ-1511, ее всегда пока хватало

Переделка зарядных устройств и не только

не знаю нужно или нет ,но напишу... после года пользования на маките 2070 осевой люфт 0,7-0,8 мм радиальный люфт чувствуется ,но замерить не удалось, на глаз не более 0,1 мм

бракодел написал :
после года пользования на маките 2070 осевой люфт 0,7-0,8 мм радиальный люфт чувствуется ,но замерить не удалось

этот люфт еще с завода идет, это обьясняется тем что дрель ударная 1мм нормально

Переделка зарядных устройств и не только

сенкс всем кто ответил, но я все еще в раздумьях
Alex___dr, про обороты не понял ... они же электрически регулируются, в чем проблемма?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
.у меня клинила 127 мм коронка. ..

Такие вещи только в перф вставляю. Там муфта есть.

Anat78 написал :
Тем более защитная муфта есть

Думаю, что безударный вариант DP4011 будет самым лучшим выбором. Муфта есть, редуктор в металле - что ещё надо.

in my humble opinion

протул бы взял, но он без кейса идет(

Anat78 написал :
этот люфт еще с завода идет, это обьясняется тем что дрель ударная 1мм нормально

наверно надо было подробней описать...да осевой какой был такой и остался .А радиальный можно ощутить только зажав пруток 20-30 см длинной . Дергая за патрон трудно что либо ощутить.
про обороты - хоть и не меня спрашивали но скажу электронное ограничение по оборотам достигается путем ограничения мощности .

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Такие вещи только в перф вставляю. Там муфта есть.

Думаю, что безударный вариант DP4011 будет самым лучшим выбором. Муфта есть, редуктор в металле - что ещё надо.

и патрон классный.

piero написал :
протул бы взял, но он без кейса идет(

Там три комплектации, две в "картоне", третья - в систейнере, т.е. в кейсе.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

piero написал :
протул бы взял, но он без кейса идет(

serg2p написал :
Там три комплектации, две в "картоне", третья - в систейнере, т.е. в кейсе.

Там не совсем понятно чем отличаются первый два варианта. Вероятно, ошибки в описаниях. Видимо, первая, самая дешевая — это DRP 13-2EQ в картоне и с ЗВП. Вторая, за 9990 — с БЗП и в картоне, но тогда ошибка на сайте, это должна быть не EQ, а EAQ. Ну и третья, EAQ — то же, что вторая (то есть с БЗП), но в систейнере. Кстати, систейнеры и вкладыш под эту дрель в Протуле можно купить отдельно. Я так купил болгарку Protool, тот вариант, который мне был интересен шёл только в картоне, я отдельно купил систейнер и вкладыш.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В Протуле идёт обыкновенный, хотя и вполне качественный, Rohm Extra RV с твердосплавными губками. Редуктор, естественно, с синхронизатором, автолок есть, подшипиники кругом... по качеству изготовления к ней нет никаких претензий. Цена — другой вопрос. Мне повезло, я на распродаже взял её ровно за полцены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Редуктор, естественно, с синхронизатором, автолок есть, подшипиники кругом...

Вот автолок вещь полезная, хотя при наличии СЗП это уже не принципиально. Остальное и в моей есть.

ChVA написал :
Мне повезло, я на распродаже взял её ровно за полцены.

Я свою Бош 13-2 тоже взял всего за 2600. Даже не искал - сразу попалась. За эти деньги отлично.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я свою Бош 13-2 тоже взял всего за 2600. Даже не искал - сразу попалась. За эти деньги отлично.

да ну вас на ...фик в ентой глуши блин за любое гуано min две цены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
да ну вас на ...фик

Это редкая случайность на самом деле, как и GBM10 во всеинструменты по 1300 - дешевле интерскола. Но если второе можно было узнать не отрывая зад, то первое просто случайность + умение правильно торговаться

in my humble opinion

Пришла пора приобрести новую электродрель взамен прослужившему около 10 лет Байкалу.

Режим работы - периодический, с возможностью использования дрели в качестве привода небольшого (до 20л) миксера для ЦПС и клеевого раствора и наливных полов.

Изучив ветку форума натолкнулся на два варианта:
Protool Дрель DRP 20 ET FF 14990.00руб
Protool Дрель DPR 20-2 E 16490.00руб.
Обе с хорошим моментом, односкоростные (на Байкале скоростями и долбежкой не пользовался). Как я понял они отличаются лишь типом зажимного патрона
Но честно скажу - поразила цена.

Поэтому первый вопрос: а стоят ли эти дрели таких денег и у кого есть практические отзывы об этих марках?
И второй: что можете посоветовать аналогичного из других тоговых марок?
Третий: Может кто знает где дрель Protool можно приобрести дешевле.

os написал :
Может кто знает где дрель Protool можно приобрести дешевле.

.. только если нарвётесь на распродажи и акции(они не так уж и редки).или случайно " с рук".. цены у них фиксированные.. Эти монстры,как и всё у Протула,имхо,очень надёжны... "недокладкой мяса тигру" Протул не занимается... Но этот ценник не касается остальных навесных патронов..

Как вам Дрель ИЭ-1305 A Rebir &
Характеристики как у Protool, а цена в два раза ниже?

Блин! С периодичностью раз в две-три недели появляется "новая" тема о старом. Неужели поиском трудно воспользоваться? Обязательно "новую" тему втиснуть? Уже обсосано со всех сторон и не по одному разу.

Думаю, что ребиру интерсколовские дрели не уступят.. Только брать надо мощную.

есть еще Кресс вот такой, не сильно, но дешевле

os написал :
Поэтому первый вопрос: а стоят ли эти дрели таких денег и у кого есть практические отзывы об этих марках?
И второй: что можете посоветовать аналогичного из других тоговых марок?
Третий: Может кто знает где дрель Protool можно приобрести дешевле.

..Вы же прочитали описание на эти модели? Так? Очевидным и неоспоримым преимуществом этих дрелей является: возможность быстрой установки угловой (редукционной) насадки.Корпус дрели,его длина,в данном случае становится "рычагом" и сверление крупных отверстий превращается в удовольствие..плюс компактность...Похожие,по мощности,дрели есть у Мetabo,есть у них и угловая насадка,но не быстросменная (ставится вместо патрона,на резьбе)..Если Вы заговорили о Protool,то обсуждать цену не корректно..тут важен системный и продуманный подход..

Не совсем понятна задача: что сверлить-то собрались?
Если нужна безударная и относительно универсальная, гляньте эту:

С размешиванием раствора в бадейке до 20 л. справится.
Указанный Вами выше Rebir - это дрель-миксер с низкой скоростью вращения шпинделя, т.е. узкоспециализированный инструмент.

Миха1982 написал :
есть еще Кресс вот такой, не сильно, но дешевле

Хорошая дрель!

os написал :
Хорошая дрель!

да, только пока в живую не попадалась, хотел пощупать, в руках повертеть, а в магазине даже не слышали про такую

А вообще zvezdopad прав. Тема о выборе дрели была буквально на этой неделе: И подобных тем мягко говоря много

sereza написал :
..Вы же прочитали описание на эти модели? Так? Очевидным и неоспоримым преимуществом этих дрелей является: возможность быстрой установки угловой (редукционной) насадки.Корпус дрели,его длина,в данном случае становится "рычагом" и сверление крупных отверстий превращается в удовольствие..плюс компактность...Похожие,по мощности,дрели есть у Мetabo,есть у них и угловая насадка,но не быстросменная (ставится вместо патрона,на резьбе)..Если Вы заговорили о Protool,то обсуждать цену не корректно..тут важен системный и продуманный подход..

Вопрос по своей сути о том, насколько функциональные характеристики модели соответствуют цене. Товарный знак в общем то лишь для идентификации товара да и системный подход выражается в конкретных характеристивах.
Угловая насадка мне не нужна.

Winnni написал :
Не совсем понятна задача: что сверлить-то собрались?
Если нужна безударная и относительно универсальная, гляньте эту:

С размешиванием раствора в бадейке до 20 л. справится.
Указанный Вами выше Rebir - это дрель-миксер с низкой скоростью вращения шпинделя, т.е. узкоспециализированный инструмент.

Сверлю сталь, дерево, керамику. Желательно односкоростную дрель с возможностью установки миксера.
Есть перфоратор для бетона. Бренд Хитачи, честно, мне после перфа не понравился - потекла смазка и выпал переключатель режимов. Перешел на Макиту.

Winnni написал :
А вообще zvezdopad прав. Тема о выборе дрели была буквально на этой неделе: И подобных тем мягко говоря много

Эта тама мне знакома, как и несколько более древних, оттуда и Protool.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

os написал :
стоят ли эти дрели таких денег

Аналоги (тот-же Бош) не намного дешевле. Цимес этих в быстросменном патроне и насадках если они нужны.

os написал :
Режим работы - периодический, с возможностью использования дрели в качестве привода небольшого (до 20л) миксера для ЦПС и клеевого раствора и наливных полов.

Для этих задач можно и чем попроще обойтись.

sereza написал :
Мetabo,есть у них и угловая насадка,но не быстросменная

Ещё у Милуоки и Бош. Только я сомневаюсь в ресурсе этих насадок - слишком мелкий у них размер. Тем, кто часто дырявит большие отверстия под углом логичнее подумать о мощной угловой дрели - надёжнее.

in my humble opinion

Kvost написал :
АДля этих задач можно и чем попроще обойтись.

проще вот эта Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET 12900.00руб.
или Ребир, то что я привел выше. Есть лди какая функционально выраженная разница между ними?