Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2765937

Eddy21, везет же... И сколько стоит? Это про пилку.

А то, что я не заметил, это вряд ли. Хотя, может в Энтузиасте под заказ можно, но что-то не хочется мне ее покупать вдвое дороже и кормить этот __кий магазин и __ков, там "работающих". Я и так там два ин-та купил и расходки немного, о чем жалею неистово.
За мат у нас банят!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warhamster написал :
Eddy21, везет же... И сколько стоит?

А то, что я не заметил, это вряд ли. Хотя, может в Энтузиасте под заказ можно, но что-то не хочется мне ее покупать вдвое дороже и кормить этот ___ , там "работающих". Я и так там два ин-та купил и расходки немного, о чем жалею неистово.

сколько стоит не помню - я ж не купил, бо не смогли ее к лобзу приладить. Расстроился тогда сильно Точно недешево - что-то вокруг 300 рублей вроде как. Но это особенности местного ценообразования, вот тут подешевле слегка

А чем у вас там в Самаре Энтузиаст провинимшись? Мы тут так наоборот его любим - аж за 150 км в Казань многие ездят за инструментом

Чем чем... Цены ломовые, консультанты - идиоты, остнастки многой нет вообще, что есть под заказ - см первый пункт. Что еще нужно? У нас все магазы такие. Открылся не так давно 220 Вольт - и шито бы вы думали?

Скоро начну осваивать покупки в инете, ибо пришла пора больших трат(уже объяснил кому надо, что тыщ 25 за торцовку это не так уж и много, с учетом того, какая нужная и полезная это вещь). Однако, с учетом того, сколько косяков я своими глазами видел, заказывать боязно оченно...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Warhamster написал :
консультанты - идиоты

кто эти люди, и зачем они нужны?

Warhamster написал :
Скоро начну осваивать покупки в инете

Это гуд, это правильное решение (а у нас ВсеИнструменты даже на местном форуме зарегистрировался в инструментальной теме - молодцы ребята, работают. Им даже прям таки хочется деньги платить )

2n-p-n, сорри, я думал автоматом откорректируется.

Eddy21, вот-вот. Еще бы не было этой муры с заказом, банковскими картами и тп. Ну и количество брака в последнее время напрягает. Ручной ин-ст, по-моему, за свои деньги нельзя покупать без осмотра.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Warhamster написал :
только пилки той я пока живьем не видел.

Пилка есть в инет-магазинах Америки и Германии. А также эту пилку можно заказать через российские СЦ DeWalt.

Eddy21 написал :
каким образом? и насколько надежно вставляется на место?
(у меня сидит в корпусе намертво)

Так открутив два винтика скобу можно снять со 135-го лобзика.

ИМХО (IMHO)

Шестой написал :
Не, есть и такие, конечно, кто испытывает определённые чувства счастья, что выложили за бессмысленную для них ВЕЩЬ половину своей зарплаты и "убрали на полку",

Это вы о себе? Потому что мои доходы вполне позволяют мне не сильно ограничивать себя в покупке не только нужных для заработка вещей, но и (что более важно для меня) для хобби и даже (не стреляйтесь) для работ по дому. Мало того, я как-то знаете-ли привык уважать себя любимого и мне не хочется (вы уж не простите) и не нравится работать где-бы-то-нибыло плохим с моей точки зрения инструментом. Скажу даже ещё более крамольную на ваш взгляд вещь - мною куплено достаточно инструмента, коим я не пользовался и возможно если и воспользуюсь - то вероятно раз или два. Но инструмент хороший, известных брендов. Мне действительно приятно иметь его, льщу себя надеждой что вы не сильно будете возражать против моего им владения? А упомянутый лобзик на мой взгляд вполне стоит своей цены и отсутствие подсветки в нём нисколько не уменьшает его положительных свойств. В пику Маките, которой наличие подсветки вовсе не равняет его со 135-ым. Пришлось знаете-ли поработать Макитой и разница не в её пользу.

Eddy21 написал :
Другое дело, инструмент все же стоит подбирать под задачи, и если для него работа будет, то брать можно смело.

Что нисколько не отменяет иной мотивации, а именно - для дома, для хобби. Я глубоко уверен в ошибочности подхода - дома можно работать чем придётся. Для меня любая работа,
а уж по дому тем более, должна сопровождаться удовольствием, получаемым от её выполнения. А какое удовольствие можно получить от безродного (или даже коренного) китайца?
Изврат какой-то. Уважать себя надоть, уважать и любить. Ибо кто нас полюбит раньше нас самих?

О пилочках .
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Eddy21 написал :
Сообщение от Vorjag
Скоба на 135ом снимается без проблем и без ущерба для тела.
каким образом?

"...аккуратно, но сильно"

Eddy21 написал :
насколько надежно вставляется на место?
(у меня сидит в корпусе намертво)

Сидит действительно очень плотно, но не намертво. Вставляется так-же. Если постоянно снимать - одевать, конечно
посадка прослабнет, на за пару раз ничего страшного не произойдёт. Тем более, что большего и не понадобиться дабы убедиться, что это экзотика - чисто маркетинговый ход. Иначе подобная концепция давно была-бы слизана...ан нет.

Так что

Eddy21 написал :
я ж не купил, бо не смогли ее к лобзу приладить. Расстроился тогда сильно

Сильно не растраивайтесь.
Перспектива менять по 2 раза пилки на каждый рез при серийных резах, думаю мало кого прельстит и попахивает мазахизмом, как для себя любимого, так и для лобзика...когда всё это в спешке...движения резкие...(мож поэтому были претензии к надёжности механизма замены пилок у 331го)
Поэтому полность согласен с Котопсом - для этого есть другие инструменты...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Так открутив два винтика скобу можно снять со 135-го лобзика.

Пошел, внимательно изучил лобз под микроскопом... недопонял главного - о каких двух винтах идет речь?

zvezdopad написал :
Что нисколько не отменяет иной мотивации, а именно - для дома, для хобби. Я глубоко уверен в ошибочности подхода - дома можно работать чем придётся. Для меня любая работа,
а уж по дому тем более, должна сопровождаться удовольствием, получаемым от её выполнения. А какое удовольствие можно получить от безродного (или даже коренного) китайца?
Изврат какой-то. Уважать себя надоть, уважать и любить. Ибо кто нас полюбит раньше нас самих?

Абсолютно стопроцентно безусловно с Вами согласен

Вообще, в том, что ин-ст для дома-семьи являет собою лютую хунту, что-то есть... Ведь по виду многих товарищей, которые трутся в магазинах возле этого добра видно, что ничего хорошего подобные индивиды делать в принципе не могут. Не буду распространяться, но видно, видно. Типажи разные, и нужда что-то сделать у них разная, но все будет через одно место, как психолух вам говорю.

Даже посмотрев на творения одного товарища, который весь из себя, Фе у него понимаешь, пальцы в разные стороны... Я такое с помощью топора и такой-то матери могу сделать, при том, что я тот еще "мастер"... А если не видно разницы, зачем... А затем, что А если не перед кем, то и Борт сойдет, а деньги можно потратить на более насущные нужды(пропить).

Зачем я это пишу... ХЗ. Вот, сегодня был небольшой походец за посудою, большой кастрюльки не оказалось, пришлось с горя взять халявный набор(Рёндел), а он, сцуко, БЫТОВОЙ! Это ж как Бош купить дешево, пришел домой - а он зеленый!!! Даже не знал, что у Рёндела есть деление. На коробке даже написано, блин. Хотя, в чем-то бытовая серия лучше профи(дома насравнивался), те же заклепки взять... Все, все, пардон, пойду спать.

Warhamster написал :
А если не видно разницы, зачем... А затем, что А если не перед кем, то и Борт сойдет, а деньги можно потратить на более насущные нужды(пропить).

Понятно. Аргумент для "а зачем" - а для себя - не кажется вам убедительным? Что-ж каждый имеет право относиться к себе как хочет, в том числе и считать себя недостойным хорошего струмента. Но есть, и много, людей уважающих себя, свои руки, сой труд. И считающих себя достойными хороших "средств производства".

Звездопад, я не к тому это написал, а вобще... Давайте забьем на то, что я писал. Этот пость лишь показывает, что не стоит по ночам писать на форумы.

А "для себя" - это и есть, пожлуй, самый важный аргумент. История знает немало случаев, когда чел получает удовольствие от обладание чем-либо, о чем другие могут и не подозревать. Но зачастую это "для себя" имеет вес в проекции на социум. Кустарный молоток может быть в сто раз лучше фирменного, и тут вопрос: важен ли вам сам предмет, с его возможностями как таковыми, или же, кроме этого, вам нужна демонстрация каких-либо преимуществ в виде лейбла.

Все, все. Чушь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А я вот не пью и выпендриваться мне не зачем и не перед кем - меня в какую категорию?

Срочно проверьте на спине область в районе лопаток. Ничего не прорезывается?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Modelair написал :
Срочно проверьте на спине область в районе лопаток. Ничего не прорезывается?

Нет - и у меня в пушку Но вывод сделан

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Warhamster написал :
Кустарный молоток может быть в сто раз лучше фирменного, и тут вопрос: важен ли вам сам предмет, с его возможностями как таковыми, или же, кроме этого, вам нужна демонстрация каких-либо преимуществ в виде лейбла.

Все, все. Чушь.

Ни чуть не чушь. По моему ИМХУ Вам ++++
Кто-то получает удовольствие (дастаточно избитая фраза на этом ресурсе ) от обладания чем-то, а кто-то от конечного результата, и без разницы какими способами он (результат) достигнут. Тут разные рецепторы задействованы, хотя и действуют на один "центр удовольствия" .Это уже к Фрейду за разъяснениями...в каком случае это религия, а в каком (может быть) и "сексуальная ориентация"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vorjag написал :
Кто-то получает удовольствие (дастаточно избитая фраза на этом ресурсе ) от обладания чем-то, а кто-то от конечного результата, и без разницы какими способами он (результат) достигнут.

Нет, но сам процесс (с) пошлый анекдот

В случае с производством чего-либо, ориентация на процесс - это... Даже не знаю, что сказать. Слабо представляю себе, чтобы какие столяры собрались так, посверлили-построгали, да и пошли по домам. Нет, это уже точно из серии фраз про стеллаж с подсветкой.

Ладно, объясните уже, накой все эти ерзающие по шинам лобзы нужны? При наличие пил? Честно, не понимаю...

Warhamster написал :
История знает немало случаев, когда чел получает удовольствие от обладание чем-либо, о чем другие могут и не подозревать. Но зачастую это "для себя" имеет вес в проекции на социум. Кустарный молоток может быть в сто раз лучше фирменного, и тут вопрос: важен ли вам сам предмет, с его возможностями как таковыми, или же, кроме этого, вам нужна демонстрация каких-либо преимуществ в виде лейбла.

Несомненно всё вами описанное имеет место быть у кого-то, мир очень многообразен, равно как и хомо, населяющие его. Однако я писал имея ввиду себя и свои мотивации в приобретении и пользовании инструмента. Впрочем, начиналось-то это увлечение вовсе не как хобби. В начале своей "строительно-отделочной карьеры" предпочтение отдавлось тому что подешевле. Затем, вникнув в суть и поняв изречение: "Я не настолько богат что-бы покупать дешёвые вещи" - я стал отдавать предпочтение иным критериям в покупке инструмента. За 18 лет владел довольно большим и разнообразным "набором" эл.инструмента. Ныне, закончив трудовую деятельность, осталось так-же изрядно. Да и прикупил ещё кое-чего из расчёта возможных домашних потребностей. А скорее даже не кое-чего, а с изрядным избытком. Работая в этой специфичной области (ремонт/отделка) пришёл к неоспоримому для себя выводу - работа хорошим инструментом практически всегда не тягость, а скорее удовольствие. Именно с ним (с удовольствием) и планирую заниматься дома. И лейбл при этом для меня имеет лишь весьма опосредованное значение, т.е. я своим опытом использования разных лейблов имею кое-какое представление о них и разумеется для себя расставил приоритеты. Ес-снно, нельзя объять необъятное, поэтому многие вопросы выбора мне помогают решать местные авторитеты для меня и для многих форумчан. Поэтому лейбл - не самоцель, у меня и нынче имеются и Девольт-ы, и Макиты, и Крессы, и Бош-и, и даже Метабы. Я уже понял что почти каждый "лейбл" имеет свою "фишку", т.е. хорошо делает что-то одно, а остальные...скажем так -не лидеры. К примеру Макита, на мой взгляд, превосходные делает болгарки, особенно большие, Бош - лидер (опять-таки на мой взгляд) среди перфов, ДВ - прекрасные торцовки и неплохие циркулярки.

Warhamster написал :
Кустарный молоток может быть в сто раз лучше фирменного

Разумеется может. Но при этом он будет а). уникальным (т.е. эксклюзивным) б). он будет "в сто раз лучше фирменного", только для того кому (и под чью руку) он делался.

Vorjag написал :
от обладания чем-то, а кто-то от конечного результата

Простите, а одновременно - никак? А-то у меня какое-то чувство вины перед вами - я получаю его в обоих случаях, надеюсь не обидитесь?

Vorjag написал :
Это уже к Фрейду за разъяснениями

Не-е, Фрейд больше по психологии, а с рецепторами скорее к нейрофизиологам.

Vorjag написал :
"сексуальная ориентация"

А вот это возможно. В разделе "сексуальные извращения".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
В случае с производством чего-либо, ориентация на процесс - это...

Когда Вы делаете что-то с удовольствием или когда "да когда уже всё?" есть разница? Какой бы Вы ни были профи - это всё равно скажется, пусть и незначительно.

Warhamster написал :
Даже посмотрев на творения одного товарища, который весь из себя, Фе у него понимаешь, пальцы в разные стороны... Я такое с помощью топора и такой-то матери могу сделать, при том, что я тот еще "мастер"... А если не видно разницы, зачем... А затем, что А если не перед кем, то и Борт сойдет, а деньги можно потратить на более насущные нужды(пропить).

Я так понимаю Вашу мысль: раз ты спец только в одном- тем, чем занимаешься профессионально, то о других качественных вещах и думать забудь, ходи в лаптях, носи тряпье "прощай молодость", езди на лисапете Урал, телек Камерон и хододильник Хунхунздзяо ваше все... остальное пропить...В общем-то, дело Ваше, но зачем свою идеологию навязывать другим? Вот вопрос, который я никак Асилить в понятии не могу на протяжении всех многочисленных споров "оно мне не нада и тебе тоже"...так и подмывает послать в далекое пешее путешествие...может эта идеология и есть та жопа, из которой мы никак выбраться не можем? Ведь Борт- это наше все...зачем платить больше?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
"оно мне не нада и тебе тоже"...так и подмывает послать в далекое пешее путешествие...может эта идеология и есть та жопа, из которой мы никак выбраться не можем?

Правильно сформулировали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Шестой написал :
Может я чего-то не понимаю, но большинству, кто работает, а не кичится инструментом, сильно не хватает для комфортного использования: а) подстветки линии распила и б) полноценного сдува опилок от места пиления (помимо других полезных фич: плавного пуска, возможности погружения.......

А можно с этого места поподробнее? Про "возможности погружения"...

ATTACHMEN написал :
Про "возможности погружения"...

Видимо, запил в середину заготовки, далеко не все лобзы на это способны.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
запил в середину заготовки, далеко не все лобзы на это способны.

почему? Разве это зависит не исключительно от формы используемой пилки?