Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2785369

Дмитрий Т написал :
Да я выше уже написал про сендвичи

так я ж не про сендвичи говорю - их на площадке пилить незачем (они в цеху на форматнике раскроены), а вот клеено-гвоздевой брус 100х150, 150х150, 140х160 и т.д. - это как раз его работа

Дмитрий Т написал :
Имхо, лезвийной пилой это делать было бы проще и быстрее.

а что есть лезвийная пила?
понял - электроножовка, сиречь "Аллигатор".
Не, очень многое в этом деле ей не по зубам (есть у меня и такая от ДеВолта) - она только на прямые пропилы

Eddy21 написал :
у MTS'а есть 180-мм

.. у нас у МТС,только телефоны... .. смотрю Вы акку-сабелькой брусик фигачите.. на пару врезок акка хватает??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
смотрю Вы акку-сабелькой брусик фигачите.. на пару врезок акка хватает??

На удивление, акков хватает достаточно на много резов. По крайней мере, за время работы одного, второй вполне успевает заряжаться. И это при том, что сейчас у нас -10-14 градусов и хороший ветер (на этих фотографиях)

Eddy21 написал :
На удивление, акков хватает достаточно на много резов. По крайней мере, за время работы одного, второй вполне успевает заряжаться. И это при том, что сейчас у нас -10-14 градусов и хороший ветер (на этих фотографиях)

.. это хорошие новости...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. это хорошие новости...

но если инструмент отдыхает больше 5 минут, то аккумулятор я все же на нем стараюсь не оставлять - во внутренний карман пуховика (от греха подальше). Хотя, несколько раз оставался на холодном инструменте надолго (больше, чем на полчаса-час) - индикатор снижения заряда не показывал, да и силенок пилы вроде не теряли. Бошевские 10,8 ударники после такой вылежки явно начинают слабеть.

Eddy21 написал :
во внутренний карман пуховика

.. преходить на др.бренд,-дык переходить..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. преходить на др.бренд,-дык переходить..

нееее, без капюшона в поле - не жизнь подождем, пока линейку расширят

helmutivan написал :
.. это хорошие новости...

..вот,вот..я же говорил,что инструмент хороший..

Eddy21 написал :
нееее, без капюшона в поле - не жизнь подождем, пока линейку расширят

.. ноу проблем,сер...смотрите до конца

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. ноу проблем,сер...смотрите до конца

чьорт побери.. смотрю, смотрю - капюшона не вижу

sereza написал :
..вот,вот..я же говорил,что инструмент хороший..

пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить за набор - все очень в жилу, и сабля, и циркулярка, и шурик, и даже фонарь нелишний

Eddy21 написал :
капюшона не вижу

.. а чё там лучник на чердак натянул?? может это чепчик какой-то??.. ну и ладно..

Тема старая, давно забытая, но может быть кому будет интересно. Итак, подведу жизненный итог подопытного за 12 лет эксплуатации: подошва выгнулась дугой, окончательно сдох блок регулировки оборотов, механизм фиксации пилки развёрнут градусов на 10 в сторону, пилить можно боком, по крабьи. Один раз обломился провод на входе в резиновый предохранитель, т е когда лобзик укладываешь в чемодан, провод в этом месте изгибался под 90 градусов. После зимы, проведённой на даче закис ролик. Заметил только когда пилкой перепилило и ролик и немного его ось и зубья пилки стали высекать искры об механизм губок.
Стоимость запчастей составляет: шток 1800р, ролик 1300р, блок регулировки оборотов 3700р, подошва 1800р. Я посчитал что ремонт экономически не выгоден.
Взамен сабжа куплен 850й за 6113р. Последний продаётся в коробке, но идеально лёг в чемодан от 135го.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Modelair написал:
подошва выгнулась дугой

У 135 лобзика подошва литая. Это какие же усилия надо предпринимать, чтобы выгнуть её дугой?

Modelair написал:
механизм фиксации пилки развёрнут градусов на 10 в сторону

До таких больших градусов не довожу. Разворачиваю обратно.

Modelair написал:
Один раз обломился провод на входе в резиновый предохранитель

У меня уже несколько раз обламывался провод в этом месте. Поставил два быстрозажимных клеммника WAGO внутри корпуса лобзика. И теперь когда обламывается провод вырезаю обломанный кусочек и заново соединяю клеммником. Быстро и дешево.

ИМХО (IMHO)

Насчёт подошвы подозреваю что бош делал самогнущиеся подошвы, поскольку первая была заменена по гарантии ещё в первые полгода эксплуатации В паре с 135 бошем трудится фиолент 2000гр. Тоже сильно устал бедолага, но подошва идеально ровная