Аватар пользователя
valentin.121

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Самара

Сообщений: 17

22.12.2011 в 23:31:57

#2792622

помогите выбрать отбойный молоток. периодически приходится долбить промерзшую землю до 1 куба. питаться будет от генератора на 2,5 кВт(тянет до 3,5кВт), Бюджет 10-25тр. сам в руках не держал не разу такого рода молот, как выбирать под данные задачи не представляю. на что обращать внимание при выборе, какие насадки приобретать? за помощь спасибо.

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

23.12.2011 в 00:02:34

#2792692

Бюджет слабоват, поэтому можете посмотреть в сторону Sturm RH2519. У меня этот отбойник уже около двух лет, сдаю в аренду, проблемы были но не значительные. Я бы сказал нормальный стойкий китаец. Последний раз брали его долбили на глубине 25 метров колодец, вроде справлялся. Также помню клиент брал у меня большой максовый перф makita 5001С сверлил много дырок в колодце, так он говорил что в земле идёт плохо(удар якобы отключается). Бур 45 метровый на половину заходил и дальше не бурил. Так что думаю вам лучше брать что-нибудь не дорогое, где нет отключения удара на холостых оборотах. Как правило китайцы работают так, что зубы цокотят, долбить будет аж бегом.

Аватар пользователя
valentin.121

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Самара

Сообщений: 17

23.12.2011 в 19:08:24

#2794067

присмотрел такой http://profinstrument.su/?good_id=328

ЗУБР ЗМ-1700К, в самаре есть сервис и гарантия вроде 3 года. по виду очень похож на Энергомаш ПЕ-25190 http://www.vseinstrumenti.ru/energomash-p545-otboynie_molotki-r33.html, только вес на 10 кг больше. кто что СКАЖЕТ?

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

23.12.2011 в 19:20:02

#2794083

Берите любой, нутро у них приблизительно одинаковое. А по весу думаю там на сайте приврали. На 45 Дж китайцы весят примерно 25 кг, а на 25 Дж -17 кг.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.12.2011 в 22:36:01

#2794450

vasof написал : А по весу думаю там на сайте приврали.

Обычно все привирают в меньшую сторону :)

in my humble opinion

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

23.12.2011 в 22:55:19

#2794521

Kvost написал : Обычно все привирают в меньшую сторону :)

Очень часто на сайтах заполняют характеристики товара, мягко говоря "дубы" фрилансеры, к инструменту не имеющие никакого отношения. Бывает читаеш и глаза округляются http://www.diyshop.ru/shop/elektroinsrument/perforatory/provod_perf/hammer/item-28487 http://www.diyshop.ru/shop/elektroinsrument/perforatory/provod_perf/hammer/item-28497 http://www.diyshop.ru/shop/elektroinsrument/perforatory/provod_perf/prov_perf_bosch/item-15233 Прошу прощения за может быть не нужные ссылки. Кто хочет посмеятся, на этом сайте почти все товары интересно читать.:D

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

23.12.2011 в 23:35:49

#2794651

Kvost написал : Обычно все привирают в меньшую сторону

Да нет, они не врут, а просто непредумышленно заблуждаются.;)

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

23.12.2011 в 23:48:28

#2794693

vasof написал : Берите любой, нутро у них приблизительно одинаковое. А по весу думаю там на сайте приврали. На 45 Дж китайцы весят примерно 25 кг, а на 25 Дж -17 кг.

Категорически не согласен. За время моей работы (я продаю инструмент и сам принимаю в ремонт то, что продал) такая статистика была:

Отбойные молотки RH2519 Sturm! и Пе25190 Энергомаш (что одно и то же) поступали в ремонт не менее чем через 6-20 месяцев каждодневной напряжённой работы, нередко - с выработанным к едрене фене ресурсом по причине отсутствия обслуживания: сухой поршень, выработанная нафиг смазка и т. д. Некоторые уже пятый год живут и помирать не совсем собираются. Кроме того, вышеперечисленные модели нередко попадали в ремонт с "глупыми" поломками: порванным проводом (за него молоток таскали), разбитой задней рукояткой (перфоратор бросали на асфальт вместо того, чтобы положить...). Ну и щёток они едят вагоны - возить не успеваем. Нередко приходилось предлагать покупателям слегка подточить щётки CB203 или CB204 от Макиты, которые чуть шире, но такой же толщины.

Аналогичные бетоноломы ЗМ1700 от ТМ Зубр - половина проданных молотков вернулась через месяц со сгоревшими якорями. У Калибра больше месяца не прослужил ни один из проданных отбойников - горел нафиг двигатель, съедались шестерни...

Так что не все китайцы одинаково полезны.

Однако бетоноломы Штурм, Энергомаш я посоветую только в том регионе, где есть по ним нормальный сервис. Та же самая разбитая задняя ручка - у нас лежит в запасе не одна (мастер знает - ещё не одну поломают бестолковые работяги...), и стоит рублей 350, но ежели нету у Вас сервиса - то при её поломке придётся или колдовать, или выкидывать машинку целиком, сами понимаете.

Аватар пользователя
valentin.121

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Самара

Сообщений: 17

24.12.2011 в 00:23:21

#2794815

как Вы считаете? Отбойные молотки RH2519 Sturm! и Пе25190 Энергомаш справятся с поставленной задачей? Не могу найти сервис в Самаре на данные апппараты, если есть у кого контакты скиньте пожалуйста. На сколько мощнее ЗУБР ЗМ-1700К чем RH2519 Sturm! и Пе25190 Энергомаш?

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

24.12.2011 в 00:38:58

#2794861

Superrat73 написал : Категорически не согласен. За время моей работы (я продаю инструмент и сам принимаю в ремонт то, что продал) такая статистика была: Отбойные молотки RH2519 Sturm! и Пе25190 Энергомаш (что одно и то же)

Конструктивно все китайские отбойники практически одинаковы, есть не значительные отличия, но они не влияют на качество. Все они одинаково страдают одними болезнями. Маслянное голодание, искрение, пожирательство щёток и т.д. Есть определённые плюсы у штурма, обмотка всётаки получше сделана.

Superrat73 написал : Нередко приходилось предлагать покупателям слегка подточить щётки CB203 или CB204 от Макиты, которые чуть шире, но такой же толщины.

Согласен сам так делаю, макитовские щётки работают отлично. Я на свой штурм поставил, уже год стоят. valentin.121 берите штурм, и купите макитовские щётки. Справится он с задачей на раз.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.12.2011 в 00:42:12

#2794867

Имярек Зубр и Штурм практически идентичны по реальным характеристикам, разница - только в надёжности, и не в пользу Зубра. Зубр, однако, хорош тем, что в Самаре у Мастернета собственная сервисная мастерская. У Штурма в Самаре сервис заявлен:

г. Самара, ул. Сов. Армии, д. 99А

(846) 229-75-54

(846) 229-06-96

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.12.2011 в 00:43:57

#2794872

vasof написал : Конструктивно все китайские отбойники практически одинаковы

Конструктивно и Жигули с Майбахом одинаковы.

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

24.12.2011 в 00:48:03

#2794888

Superrat73 написал : Конструктивно и Жигули с Майбахом одинаковы.

Для меня все китайцы на одно лицо;)

Аватар пользователя
valentin.121

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Самара

Сообщений: 17

24.12.2011 в 01:11:24

#2794934

ИНТЕРСКОЛ М-30/2000В, http://www.kuvalda.ru/catalog/1858/27549/ такой тоже в Самаре имеется,
RH2519 Sturm В Самаре так и не нашел, а по инетмагазину брать и потом запчасти заказывать (живу в 100 км от Самары), ездить, искать, ждать... проще вероятно Зубр дважды отремонтировать?

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.12.2011 в 09:33:55

#2795157

vasof написал : Для меня все китайцы на одно лицо

От недостаточного опыта и знания

valentin.121 написал : ИНТЕРСКОЛ М-30/2000В,

уж всяко лучше Зубра будет. По заявленным ТТХ уступит, но по реальным - примерно то на то и есть. И уж если если с ним что и случится - то Вы знаете, на каком форуме правды добиться можно :)

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

24.12.2011 в 12:18:07

#2795331

Superrat73 написал : От недостаточного опыта и знания

Ну уж у вас опыта наверно по более;). Говорить о моём опыте и знаниях не в вашей компетенции, и уж они поболее ваших.Торговцы всегда хотят показать, что они всё знают. Не компетентных людей всегда вводит в заблуждение цвет корпуса и шильдик. Да, у одного якоря немного больше железо, у другого зубьев больше, у третьего схема намотки изменена, у четвёртого ещё что-то, но тем не менее все они похожи. Если бы их конструкция была хотябы немного похожа на тот-же бош, тогда можно было-бы говорить о каком то качестве. Система смазки у этих отбойников у всех отстойная. ВАЗы - на вид тоже вроде-бы все разные, но тем не менее все они стоят примерно в одном ряду и по качеству друг друга не опережают.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.12.2011 в 22:41:20

#2796284

vasof написал : Говорить о моём опыте и знаниях не в вашей компетенции, и уж они поболее ваших.

В моей компетенции заметить произнесённую Вами чушь, указать на неё, привести факты, опровергающие Ваше мнение. А что Вы можете противопоставить, кроме пустобрёхства? То, что раз я - торгаш, то стало быть - по умолчанию дурак и ни в чём не разбираюсь лучше Вашего? Извините, Вы не правы. Сама по себе профессия никак не влияет на опыт человека.

ЗЫ. Лишь то, что Вы влезли в сферу моей компетентности - т. е. в китайцев - заставило меня обратить на Вас внимание и лишний раз убедиться, что не зря я отправил Вас в игнор. Вот если бы знаний у Вас было столько же, сколько гонора - цены б Вам не было.

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

24.12.2011 в 23:34:56

#2796430

Superrat73 написал : В моей компетенции заметить произнесённую Вами чушь, указать на неё, привести факты,

Вашу компетенцию вы используйте у себя у прилавка, навешивая покупателям макароны!Где ваши факты? В чём я был не прав? В том что у них отстойная система смазки? Что конструкция у всех идентична? Вы считаете, что если вы продаёте и принимаете в ремонт всякую китайщину, то это можно считать фактами? Докажите обратное. Где у ваших халёных отбойников качество? Покажите фотографии, техническую документацию! Вы разберите пару новых отбойников и сделайте фотосессию, раз уж вы такой умный, и дайте форумчанам заценить уровень качества ваших штурмов и энергомашей.

Superrat73 написал : Лишь то, что Вы влезли в сферу моей компетентности - т. е. в китайцев - заставило меня обратить на Вас внимание и лишний раз убедиться, что не зря я отправил Вас в игнор.

Что значит влез в вашу сферу деятельности? Кто вы такой уважаемый, чтобы указывать куда мне лезть? Это что ваш форум? Что за гнилой базар! Тему по-моему создавали не вы! Какие вопросы? Да отправляйте меня куда хотите, у меня с такими как вы разговор короткий! А познания мои в китайщине может быть не такие и большие, но я и не стремлюсь их обретать, есть много другого инструмента, достойного уважения. Тут один уже спорил, а потом отказался от своих слов.

Superrat73 написал : Вот если бы знаний у Вас было столько же, сколько гонора - цены б Вам не было.

Вот когда вы научитесь в своей китайщине находить недостатки и людям честно о них говорить, тогда у вас появится достаточный уровень знаний и гонор поубавится!

Аватар пользователя
valentin.121

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Самара

Сообщений: 17

24.12.2011 в 23:48:40

#2796472

давайте больше все же по теме, срач прошу в личку, за советы ВСЕМ спасибо. Ожидаю еще мнений, через пару дней ехать брать. По ИС и Зубру продавцы соглашаются дать попробывать на улице, может у кого есть опыт долбления мерзлой земли - поделитесь советом.

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

25.12.2011 в 00:15:01

#2796548

Как вариант ещё можете посмотреть в сторону спарки
http://www.sparky.ru/catalog/?id_gr=41&id=157&id_razd=1 Тоже китаец, но довольно не плохо сделан. И в Самаре сервис есть.

Аватар пользователя
Palivoda

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Одесса

Сообщений: 121

25.12.2011 в 00:33:02

#2796580

"может у кого есть опыт долбления мерзлой земли - поделитесь советом." по личному опыту могу порекомендовать не гнаться за Дж... для мерзлой земли! Как показывает моя практика ( иногда приходилось рыть траншеи зимой для водоснабжения ) лучше иметь что-то среднее по параметрам Дж-Кг, тоесть какойто Мах до 10 дж и весом до 10 кг ( а вот лопатка лучше пошире, так производительней ) Земля (мерзлая) она же не бетон, значит и подход должен быть другой ( это моё личное мнение и мой опыт, так что ваше дело принимать его или нет...)

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

25.12.2011 в 10:54:43

#2796890

vasof написал : Вашу компетенцию вы используйте у себя у прилавка, навешивая покупателям макароны!

Обидеть хотите?

vasof написал : Где ваши факты?

Где-где... В восьмом посте!

vasof написал : В чём я был не прав?

В восьмом посте я и указывал, в чём Вы не правы. А именно - в этом:

vasof написал : Берите любой, нутро у них приблизительно одинаковое.

Далее.

vasof написал : Вы считаете, что если вы продаёте и принимаете в ремонт всякую китайщину, то это можно считать фактами? Докажите обратное.

Вы сами поняли, что тут написали? Это я должен доказывать, что не могу оперировать фактами ремонтной статистики? То есть, я сам должен доказывать, что я не прав? А карандаш и степлер Вам не нужны?

vasof написал : Что значит влез в вашу сферу деятельности? Кто вы такой уважаемый, чтобы указывать куда мне лезть? Это что ваш форум? Что за гнилой базар! Тему по-моему создавали не вы! Какие вопросы? Да отправляйте меня куда хотите, у меня с такими как вы разговор короткий!

Ну-ну. Короткий, да. Стена текста на третий уж экран. А ежели серьёзно - перечитайте приведённую Вами цитату моего сообщения и пораскиньте извилинами. Там нет ни слова про сферу моей деятельности. Вы влезли в сферу моей компетенции - то есть в то, в чём я разбираюсь, и если бы не это - я бы Вас и дальше не замечал. Сфера моей компетенции конечна - сам я, например, если и влезу в разговор, например, Kvost-а и ADM05 о брендовых перфораторах, то лишь с робким вопрососм. А так - я ни в коей мере не запрещаю Вам влазать ни в какую тему. И чушь нести не запрещаю. Любую - на здоровье! Но уж если Ваше мнение ошибочно и я это заметил - то я это и подчеркну.

vasof написал : А познания мои в китайщине может быть не такие и большие, но я и не стремлюсь их обретать

Ну а тогда чего ради это всё?

vasof написал : Тут один уже спорил, а потом отказался от своих слов.

А в огороде лебеда, а в Киеве дядька.

vasof написал : Вот когда вы научитесь в своей китайщине находить недостатки и людям честно о них говорить, тогда у вас появится достаточный уровень знаний

Некоторыи им моих собеседников уже немало вот такого: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=149327 А что Вы сделали для хип-хопа?

valentin.121 написал : давайте больше все же по теме

Извините. Не со зла. По теме - из всего предлагаемого Вам я бы на Интерсколе остановился. Потому как Зубр - не лучший вариант по надёжности, на Штурм у Вас бог знает как мастерская работает, и Спарки - это китаец в среднем дороже аналогов, хотя не всегда превосходящий их по качеству, и к тому же на Спарки почти никогда нет запчастей. То есть сервис-то сам есть, но могут прокатить на полтора месяца, а потом - выписать бумагу на замену, потому как запчастей не нашли. А за полтора месяца Вы успеете (если не дай Бог будет надо будет) представителя ИСа напрячь, что он чуть не сам Вам требуемую запчасть привезёт.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.12.2011 в 11:31:23

#2796933

vasof написал : Тоже китаец, но довольно не плохо сделан. И в Самаре сервис есть.

Спарки что-то оборзел в последнее время, возомнив себя супер-пупер брендом "из германии". За что там четвертак платить? :) За такие бабки надо брать Макиту HM1304. Ещё и сдачу дадут. И щётки точить не придётся, советчики мля ;)

in my humble opinion

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

25.12.2011 в 11:33:59

#2796940

vasof написал : Бур 45 метровый на половину заходил и дальше не бурил.

Сколько в метрах?

Superrat73 написал : Так что не все китайцы одинаково полезны.

Золотые слова.

Palivoda написал : ( а вот лопатка лучше пошире, так производительней ) Земля (мерзлая) она же не бетон, значит и подход должен быть другой ( это моё личное мнение и мой опыт

Могу только подтвердить, что широкая лопатка увеличивает производительность по долбёжке мерзлой земли. Тоже из своего опыта работы.

Superrat73 написал : Сфера моей компетенции конечна - сам я, например, если и влезу в разговор, например, Kvost-а и ADM05 о брендовых перфораторах, то лишь с робким вопросом.

Уважаемый Kvost - это гуру форума по части брендовых перфов.:)

Superrat73 написал : я бы на Интерсколе остановился.

Согласен. СтОит пристально глянуть в сторону ИС-а.

Superrat73 написал : А за полтора месяца Вы успеете (если не дай Бог будет надо будет) представителя ИСа напрячь, что он чуть не сам Вам требуемую запчасть привезёт.

Даже быстрее. Недели за две могут ИС-овцы управиться.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

25.12.2011 в 12:03:36

#2796993

Kvost написал : За такие бабки надо брать Макиту HM1304. Ещё и сдачу дадут. И щётки точить не придётся, советчики мля

Хе... а и правда недорого, если оффлайн...

Kvost написал : Спарки что-то оборзел в последнее время

А почему это - в последнее время? Он всегда не дёшев (для своего качества) был. И Интерскола этим заразил

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

25.12.2011 в 12:06:56

#2796998

Superrat73 написал : Обидеть хотите? Где-где... В восьмом посте! В восьмом посте я и указывал, в чём Вы не правы.

Надо не указывать а доказывать!

Superrat73 написал : Вы сами поняли, что тут написали?

Что непонятного? Если вы продаёте – значит у вас есть в наличии много инструмента. Так разберите его и сделайте фотосессию, предоставте доказательства а не пустозвонство!

Superrat73 написал : Вы влезли в сферу моей компетенции

Да что вы говорите! Это вы влезли в чужую тему и ничего не можете доказать!

Superrat73 написал : Сфера моей компетенции конечна - сам я, например, если и влезу в разговор, например, Kvost-а и ADM05 о брендовых перфораторах, то лишь с робким вопрососм.

Это говорит о том, что вы ничерта не знакомы с электроинструментом, и тема ваша тому доказательство, потому что не интересна она никому.

Superrat73 написал : А так - я ни в коей мере не запрещаю Вам влазать ни в какую тему. И чушь нести не запрещаю. Любую - на здоровье! Но уж если Ваше мнение ошибочно и я это заметил - то я это и подчеркну.

Вот уж спаибо за разрешения, я то я так переживал получу ли я от компетентного жюри разрешение! А как же игнор?

Superrat73 написал : Ну а тогда чего ради это всё?

Вот именно! То же самое у вас хочется спросить!

Superrat73 написал : А в огороде лебеда, а в Киеве дядька.

После долгих споров оказалось

Kvost написал : PS. по поводу GBH3-28DRE. Вчера практически новый такой перф попал мне в руки и я им слегка поработал. Вердикт такой: на ХХ сильно грохочет и удар не отключается, ствол ходит и громыхает в такт поршню, выбега нет вообще, греется, вибрация сильная... В общем, я бы себе такую погремушку не взял. Хотя сверлит неплохо.

Superrat73 написал : Некоторыи им моих собеседников уже немало вот такого: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=149327

Ничего интересного, тема утонет, за ненадобностью.

Superrat73 написал : А что Вы сделали для хип-хопа?

Ничего, это ваша компетенция!

Superrat73 написал : По теме - из всего предлагаемого Вам я бы на Интерсколе

Ну да, я продаю штурмы, но вы берите интерскол, на штурмы мы запаслись только задними ручками, а щётки всё-таки макитовские ставим!

Superrat73 написал : на Штурм у Вас бог знает как мастерская работает

Ну да в Ульяновске только штурмят штурмы!

Superrat73 написал : То есть сервис-то сам есть, но могут прокатить на полтора месяца, а потом - выписать бумагу на замену, потому как запчастей не нашли.

Можно подумать вы на свой штурм найдёте всё что угодно!

ADM05 написал : Сколько в метрах?

Половина от метрового бура – это пол метра или 50 см.

Kvost написал : Спарки что-то оборзел в последнее время, возомнив себя супер-пупер брендом "из германии". За что там четвертак платить? :) За такие бабки надо брать Макиту HM1304. Ещё и сдачу дадут. И щётки точить не придётся, советчики мля ;)

:applause:С этими грёбаными китайцами совсем забыл за макиту, конечно HM1304 идеальный вариант! У нас просто его цена если в рублях то около 35000, поэтому его не рассматривал.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

25.12.2011 в 12:37:04

#2797042

vasof написал : Надо не указывать а доказывать!

Я высказал с моей точки зрения необходимое и достаточное в части вопроса касающейся.

vasof написал : предоставте доказательства а не пустозвонство!

Брать пример с Вам? Показывать фотографии шестерни УШМ в теме про перфоратор? Устраивать срач из темы? Я стараюсь, но ответьте, зачем оно надо честному пользователю, скажите пожалуйста?

vasof написал : Ну да в Ульяновске только штурмят штурмы!

Что это значит?

vasof написал : Ну да, я продаю штурмы, но вы берите интерскол, на штурмы мы запаслись только задними ручками, а щётки всё-таки макитовские ставим!

Не вырывайте отдельные фразы из контекста. Я бы посоветовал Штурм, но, так как гражданин из Самары не уверен в местном сервисе - я Штурм советовать не могу. Зубр мне известен как недостаточно качественный. Остаётся Интерскол. ЧТо тут непонятного для Вас? Над чем и зачем трололо разводить? Ну да, согласен - мы зевнули, не представили себе, сколько будут работать отбойники, и завезли недостаточно щёток. Ну что теперь, есть меня из-за этого?

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

25.12.2011 в 12:41:05

#2797047

vasof написал : конечно HM1304 идеальный вариант! У нас просто его цена если в рублях то около 35000, поэтому его не рассматривал.

У вас и цены:swoon У нас дешевле.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.12.2011 в 13:09:05

#2797091

ADM05 написал : Недели за две могут ИС-овцы управиться.

Вспомнилось: взял как-то новый со склада ихний молоток (М-18 вроде) - всего минут через 20 работы произошёл клин с обрывом шатуна и пробитием корпуса навылет. Охрененная техника - полный восторг :) А работа встала и других молотков на складе не было... Надо было в темпе быстрого вальса пробить дренажный лоток в приямок на ЦТП пробить - без него комиссия не принимала нихрена. Пришлось за своим кирпичом GBH5/40DCE лететь. Им и сделали всё.

Superrat73 написал : Хе... а и правда недорого, если оффлайн...

Так а я о чём. Привыкли сраный штурм дуракам толкать :)

Superrat73 написал : А почему это - в последнее время? Он всегда не дёшев (для своего качества) был. И Интерскола этим заразил

Да нет, раньше цены были невысокие на фоне боша и качество очень приличное - не уступали. Болгарки были хорошие и недорогие (у самого была квадратная, ещё Элтос 850СЕ). А сейчас корявая какашка, глаза бы не смотрели.

vasof написал : После долгих споров оказалось

И чего? Ну спроецировал на него старый 3-28Е, где всё было пучком. Промашка вышла :)

ADM05 написал : У нас дешевле.

Тут и надо брать - они ТК отправляют куда угодно.

in my humble opinion

Аватар пользователя
vasof

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Мариуполь

Сообщений: 1278

25.12.2011 в 13:19:08

#2797105

Superrat73 написал : Брать пример с Вам? Показывать фотографии шестерни УШМ в теме про перфоратор?

Нет я не пример для подражания, покажите отбойники.

Superrat73 написал : Ну да, согласен - мы зевнули, не представили себе, сколько будут работать отбойники, и завезли недостаточно щёток.

В том то и дело, что сами по себе щётки хреновые и качество их оставляет желать лучшего.

Superrat73 написал : Ну что теперь, есть меня из-за этого?

А меня то за что кушать?

ADM05 написал : У вас и цены:swoon У нас дешевле.

Да у нас дороже.

Kvost написал : Вспомнилось: взял как-то новый со склада ихний молоток (М-18 вроде) - всего минут через 20 работы произошёл клин с обрывом шатуна и пробитием корпуса навылет. Охрененная техника - полный восторг :)

Это ещё раз доказывает «качество» вышеперечисленных охренительных китайцев.

Kvost написал : И чего? Ну спроецировал на него старый 3-28Е, где всё было пучком. Промашка вышла :)

Ну так вам значит можно опрометчиво делать выводы, а я ошибиться не могу, сразу в игнор меня и в топку?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу