Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2797122

vasof написал :
Это ещё раз доказывает «качество» вышеперечисленных охренительных китайцев.

М18 для них вроде ижмех делал. Хотя я не уверен.

vasof написал :
Ну так вам значит можно опрометчиво делать выводы, а я ошибиться не могу, сразу в игнор меня и в топку?

Как посмотреть. По большому счёту, помимо "трясучихи" на ХХ иных недостатков пока никто не выявил. Девайсы лишенные этого недостатка стоят ощутимо дороже, либо продаются в картонке "как есть" Так что...

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vasof написал :
Да у нас дороже.

Если 1 гривна примерно 3,9 рублей. Тогда приведённая вами цена 34 550 руб.

Kvost написал :
Тут и надо брать - они ТК отправляют куда угодно.

Доставка до ТК - 100 руб И примерная цена за перевозку ТК от Москвы до города назначения - 900 руб. Так что ещё к цене + 1 тыс. руб. и мёрзлая земля не устоит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
мёрзлая земля не устоит.

Никаких сомнений

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Да нет, раньше цены были невысокие на фоне боша и качество очень приличное - не уступали.

А... ну да, согласен, для меня "всегда" - это последние 3-5 лет

Kvost написал :
Так а я о чём. Привыкли сраный штурм дуракам толкать

За смайлик спасибо. Но - прошу Вас - не будьте столь бескомпромиссны и радикальны. Во-первых, далеко не все мои покупатели - дураки. Во-вторых, не весь Штурм - *о*но. И самое главное - иные (не будем показывать пальцами) могут схватиться за Вашу фразу, как за соломинку, и превратить её в нерушимую колоду, из которой вырежут домовину для меня лично, всех продавцов в общем и всего китая как такового, не вникая в суть вопроса, как то было тут:

vasof написал :
Это ещё раз доказывает «качество» вышеперечисленных охренительных китайцев.

, забыв собственные слова:

vasof написал :
можете посмотреть в сторону Sturm RH2519. У меня этот отбойник уже около двух лет, сдаю в аренду, проблемы были но не значительные. Я бы сказал нормальный стойкий китаец.

vasof написал :
покажите отбойники.

Сисек не надо? Я вообще не вижу смысла переубеждать Вас, потому как переубедить можно разумного, адекватного собеседника, допускающего за собой право на ошибку и не всезнание.

vasof написал :
В том то и дело, что сами по себе щётки хреновые и качество их оставляет желать лучшего.

Не факт. Если бетонолом работает по нескольку часов в день, то на сколько ему щёток хватит при такой работе?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
М18 для них вроде ижмех делал. Хотя я не уверен.

Содрали его с ребира 18-ого

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
За смайлик спасибо. Но - прошу Вас - не будьте столь бескомпромиссны и радикальны. Во-первых, далеко не все мои покупатели - дураки. Во-вторых, не весь Штурм - *о*но. И самое главное - иные (не будем показывать пальцами) могут схватиться за Вашу фразу, как за соломинку, и превратить её в нерушимую колоду, из которой вырежут домовину для меня

Ну если это правда, и вам об этом говорю не только я.

Superrat73 написал :
забыв собственные слова:

Я слова не забываю, и штурм советовал лишь потому, что не знал что за эту цену можно макиту в России купить. Я же не говорил что он полное г, а назвал лишь недостатки, с которыми вы никак не можете смириться.

Superrat73 написал :
Сисек не надо? Я вообще не вижу смысла переубеждать Вас, потому как переубедить можно разумного, адекватного собеседника, допускающего за собой право на ошибку и не всезнание.

А не нужно переубеждать, нужно доказать. Вы же не сможете это сделать я уверен. Причём тут сиськи? И походу переубеждать нужно не только меня

Superrat73 написал :
Не факт. Если бетонолом работает по нескольку часов в день, то на сколько ему щёток хватит при такой работе?

Факт в том что макитовские щётки отрабоитают в два раза дольше а то в три!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
и штурм советовал лишь потому, что не знал что за эту цену можно макиту в России купить.

Может, Вы не знаете, что имярек Штурм в России тоже дешевле -

vasof написал :
же не говорил что он полное г, а назвал лишь недостатки, с которыми вы никак не можете смириться.

Какие? Вы тут аргументировали, и то-больше горлопанством, исключительно мои личные недостатки.

vasof написал :
Факт в том что

Вы не ответили на вопрос. Сколько прослужат щётки, если агрегат работает 3-5 часов в сутки?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Какие? Вы тут аргументировали, и то-больше горлопанством, исключительно мои личные недостатки.

Читайте внимательно. Ваши недостатки я не могу знать… А вот недостатки отбойников очевидны. Отстойную систему смазки и хреновые двигатели, голимые подшипники, а также безумная вибрация, которая мозг выносит. После работы 3-5 часов, роботяга просто сдохнет. Что ещё нужно?

Superrat73 написал :
Вы не ответили на вопрос. Сколько прослужат щётки, если агрегат работает 3-5 часов в сутки?

в два раза дольше а то в три!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Но - прошу Вас - не будьте столь бескомпромиссны и радикальны.

А почему нет? Китайский спарки за 24 со своими дутыми 40Дж против джапанской макаки за 21тыщу ничего, кроме кривой усмешки просто не может вызывать.

Superrat73 написал :
Во-первых, далеко не все мои покупатели - дураки. Во-вторых, не весь Штурм - *о*но

Насчёт "дураков" я перегнул, каюсь. Всё это цветёт на безрыбье, а бюджет у люда в регионах тощ. Сколько у вас НМ1304 стоит и сколько штурм? То-то же.

Superrat73 написал :
Если бетонолом работает по нескольку часов в день, то на сколько ему щёток хватит при такой работе?

Мне вообще с трудом верится, что китаец в принципе на такое способен. Китайские щётки я видел - они чуть ли не в руках крошатся. Откуда там возьмется какой-то ресурс...

vasof написал :
штурм советовал лишь потому, что не знал что за эту цену можно макиту в России купить. Я же не говорил что он полное г

Так у нас в регионах за *****штурм просят как в Мск за Макиту, придумывая несведущим басни о его неубиваемости... Вот так и живём.

Superrat73 написал :
Сколько прослужат щётки, если агрегат работает 3-5 часов в сутки?

Я думаю, что за пятидневку в таком режиме уже можно орден сутулого вешать 5 часов таким укакаешься махать, а посменно он вряд-ли выдержит.

Superrat73 написал :
Может, Вы не знаете, что имярек Штурм в России тоже дешевле

Даже 13000 за этот мусор это слишком дорого, на фоне 21 тыщи за Макиту. В МЕТРО по 5000 толкали аналогичные файрлайн - больше это безродное барахло в принципе не должно стоить.

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Столько постов и букв а землю отбойником никто не колупал-кроме меня. Я колупал.В декабре месяце сбил крыльцо для бани и понадобилось сделать планировку чтобы оно ровно встало. Работал киловатным перфом. Марка не имеет значения потому что сама идея фиговая- в мерлой земле пика вязнет.Производительность на уровне...чайная ложка в час... Единствено что всетаки легче ,чем махать ломиком.
Перемолотить куб- весьма сомнительная затея. Может вбить штыри,подать на них напругу и нехай земля отогреваеться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Марка не имеет значения потому что сама идея фиговая- в мерлой земле пика вязнет

Я тоже колупал. Только не отбойником, а рыхлил проломным буром. Тоже не фонтан мягко говоря.

Алексейй написал :
Может вбить штыри,подать на них напругу и нехай земля отогреваеться

Где-ж в деревнях столько взять...

PS не у вас ли тот файрлайн из Метро был?

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Kvost написал :
PS не у вас ли тот файрлайн из Метро был?

У меня их два-киловатный перф и отбойный молоток.
Мерзлую землю колупал киловатником-и пикой и лопаткой.Вязнут что пика, что лопатка .
По весне отбойником /который уровня 20кг/ расколупывал нечто из бетона и кирпича .Долбежка хорошо работает на твердом материале,но в сыром кирпиче или слабом бетоне уровня ,,го..вно,, пика вязнет.

Отогрев земли-да много ли надо электроэнергии ? если задаваться кубом, то полагаю пару киловатт в течении суток без проблем отогреют те верхние полметра что успели замерзнуть.
Полагаю что лучше работать через разделительный транс -для безопасности.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Всё это цветёт на безрыбье, а бюджет у люда в регионах тощ. Сколько у вас НМ1304 стоит и сколько штурм? То-то же.

Именно так... Неужто кто подумает, что мне самому Штурм приятнее продать, чем Макиту?

Kvost написал :
Я думаю, что за пятидневку в таком режиме уже можно орден сутулого вешать

Так работают 3 человека по очереди: один работает - один руки трясёт - один курит.

Kvost написал :
Мне вообще с трудом верится, что китаец в принципе на такое способен.

Я знаю, что не верится. Но каким-то непостижимым способом работают. И у моих покупателей, и у арендаторов моего оппонента. Чудо!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Так работают 3 человека по очереди: один работает - один руки трясёт - один курит.

Какой в этом смысл? Или они бесплатно мантулят под дулом пистолета? Не вижу экономии, заплатить трём работягам или нанять одного с одним нормальным агрегатом?

Superrat73 написал :
Я знаю, что не верится. Но каким-то непостижимым способом работают. И у моих покупателей, и у арендаторов моего оппонента. Чудо!

Так работают, потому что японские подшипники стоят, двигатель доработан, щётки макитовские, смазка фирмовая. Но вибрацию всё равно не убрать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Алексейй написал :
в мерлой земле пика вязнет.

А вот попробывали мёрзлую землю подолбить широкой лопаткой и, глядишь, у вас бы пошло намного лучше. Долбил и пикой, и разными по ширине лопатками. Да даже перфом с буром в режиме бурения пытался мёрзлую землю колупать. И сделал вывод - лопаткой лучше. А ешё лучше, т.е. производительней, это широкой лопаткой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
А ешё лучше, т.е. производительней,

копать землю пока она не замерзла.....
По молодости ,в эпоху СССР , пришлось достаточно много копать могилы,по зиме. Сервиса тогда не было.Если кто мер из пенсионеров закрепленых за подразделением, либо ктото с родствеников сослуживцев то выделяли народ и день-два долбили. Обычно укладывались в день, человек 6-8.
Раз пришлось чуть не на всю глубину рубить топором сменяя друг друга. Если был подьезд подгоняли буровую и вчерновую бурились шнеком милиметров на 500. Затем вручную догоняли до нужного размера.
А нынче покидал малость снега от гаража и чегото под лопаткой ломит,блин.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Алексейй написал :
копать землю пока она не замерзла.

Эх, знать бы точно наперёд, что да где придётся копать.

Алексейй написал :
А нынче покидал малость снега от гаража и чегото под лопаткой ломит,блин.

Так ведь не молодеем.

ИМХО (IMHO)

когда земля под снегом или не совсем еще промерзла, нормально берётся лом\топор и лопата. А вот если морозы за 20 и еще снега нет тогда все ... ец. Прошлой зимой лом\топор отлетал от грунта, а брали большим зубилом и сверху кувалдой-- отрываешь кусочек земельки, и так с полметра- метр.
под такие условия и подбирается отбойник.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

vasof написал :
Так работают, потому что японские подшипники стоят, двигатель доработан, щётки макитовские, смазка фирмовая. Но вибрацию всё равно не убрать.

Приветствую всех,если несложно,расскажите о доработке двигателя

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй правильно сказал- колупать землю пикой или зубилом бесполезное дело. но вот лопаткой -вполне можно. есть лопатки для асфальта- и максовские и под шестигранник. вот ими землицу ковырять вполне возможно.

про лопатку сразу подумал, а вот по отбойнику еще голову ломаю ИС м-30 или ЗУБР ЗМ-1700К.
И вопрос: существуют ли на данные отбойники- лопатки, в продаже? не совсем догоняю какие нужны.

valentin.121, у нас очень хорошо зарекомендовал себя отбойник польско-китайской фирмы GRAPHITI . Недорогой (около 12 тыщ) и оказался на удивление живуч. Но опять же, вопрос с сервисным обслуживанием.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Интерскол М-30 он же в девичестве Hitachi H65SB2 оснастка идёт под хвостовик HEX 30 . есть лопатка для грунта 450мм Hitachi . подобные есть у Sparky.

valentin.121, Можно такой: Цена 424 $. Заявляют 45ДЖ.

Оптимисты погибают первыми.

ни сервиса, ни магазинов в Самаре не нашел. Заказывать через инет, не пробуя "стесняюсь", и как потом с ремонтом?
судя по картинке один в один

valentin.121 написал :
ни сервиса, ни магазинов в Самаре не нашел. Заказывать через инет, не пробуя "стесняюсь", и как потом с ремонтом?

У нас похожий серый "крокодил" этой же фирмы окупил себя за 4 дня работы! Рушили кирпичную стену в немецком здании (!!!)1904 года постройки. Кладка там ещё та, советский бетон "нервно курит" в сторонке. Проработал "крокодил" около 5 месяцев, - не каждый день, но всё равно в очень напряжённом режиме. Какой там, нафик, сервис? Жаль марку не запомнил.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

valentin.121 написал :
судя по картинке один в один

Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

Олень Делон написал :
Какой там, нафик, сервис?

Если уж думаете ещё, берите самый дешёвый, чтобы не жалко было в утиль. а на крайняк подшипники или щётки в любом сервисе поменяют.

valentin.121, в таком случае я всё же порекомендовал бы что-нибудь из ИС. Тут и представитель их присутствует на форуме, он уже не раз помогал пользователям в возникших трудных ситуациях. Один случай с пилой что стОит!

Оптимисты погибают первыми.

vasof написал :
Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

Вообще, темы про выбор небрендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.
P.S. Никому не в обиду, ладно?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Олень Делон написал :
Один случай с пилой что стОит!

А если на форум обратятся все случаи, можно представить что будет.

Олень Делон написал :
Вообще, темы про выбор не брендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.

Так и есть.