Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798094

vasof написал :
А если на форум обратятся все случаи, можно представить что будет.

Будут вынуждены пересмотреть своё отношение к клиенту и перестроить работу СЦ. Вот так - ни больше, ни меньше.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
valentin.121, в таком случае я всё же порекомендовал бы что-нибудь из ИС. Тут и представитель их присутствует на форуме, он уже не раз помогал пользователям в возникших трудных ситуациях. Один случай с пилой что стОит!

если возможно, ткните носом где его найти?

Выберите свой город в окошке и будет вам счастье.

Оптимисты погибают первыми.

valentin.121, Там же и сервис. Судя по ссылке аж 6 штук.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Если всё таки решитесь на макиту сервис у вас тоже есть

vasof написал :
Если всё таки решитесь на макиту

У меня отбойничик Макita 0871С. Вещь с большой буквы. Но для valentin.121 слабоват будет такой.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Выберите свой город в окошке и будет вам счастье.

имел в виду представителя на нашем форуме, у себя 90% дилеров обзвонил уже, мало кто смог ответить по вопросам расходников (лопатки, долота...)

valentin.121 написал :
имел в виду представителя на нашем форуме,

Оптимисты погибают первыми.

valentin.121, Вкладыш в руководство по эксплуатации М-30/2000В.
Для предотвращения попадания пыли и вытекания масла этот электроинструмент имеет герметическую конструкцию стволовой части. Вот почему этот отбойный молоток может использоваться на протяжении продолжительного времени без необходимости замены или доливания масла. После первоначального пуска в эксплуатацию доливайте масло каждые 25 (мото)часов наработки.

  1. Для заливки масла включите машину, чтобы она поработала определенное время и разогрелась.
  2. Выключите электроинструмент и выньте штепсель кабеля питания из розетки.
  3. Открутите крышку резервуара для масла (10), используя, специальный ключ.
  4. Залейте масло в объеме 30 г. Используйте специальное масло «Mobil Delvac MX» вязкостью SAE 15W-40. Можно использовать и полусинтетические и синтетические моторные масла имеющие индекс, соответствующий 15W-40.
  5. Установите обратно крышку резервуара и хорошо затяните ее. Очистите машину от попавшего на нее масла ветошью.​

Оптимисты погибают первыми.

Доброго вечера. Расскажу про интерскол М-30. Задача у нас была проковырять 50 лунок глубиной 1метр под столбы. Ставили забор в Адлере, объект находился в пойме бывшей реки, то есть голыши с песком утрамбованные до состояния бетона. Первый день долбили ломом чуть не померли, сделали 3 дырки. Поехали и купили отбойник, дело пошло веселее. По поводу машинки нареканий не было, ни разу не нагрелся даже. Только тяжелый жуть, работали реально вдвоем, один долбит другой курит. для защиты от грязи на пику одевали толстую диэлектрическую перчатку с отрезанным средним пальцем подходит идеально. да и в комплекте идут и пика и лопатка для земли вам надолго хватит, сам аппарат в кейсе на колесах , мелочь но удобно. Так что берите его вполне нормальный прибор.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

RRT написал :
Приветствую всех,если несложно,расскажите о доработке двигателя

Главный закон: работает - не лезь! Всё остальное - от лукаваго.

vasof написал :
Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

А я говорю - Вы ошибаетесь и упорствуете в своём ошибочном мнении.

Олень Делон написал :
Вообще, темы про выбор небрендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.

Ну, крупного выигрыша тут ждать не приходится. Но есть определённые расклады, способные банчишко сорвать.

valentin.121 написал :
если возможно, ткните носом где его найти?

Вот тут он живёт: А если когда исчез куда - так просто крикните погромче, какое @о@но этот их Интерскол - и он тотчас появится.

vasof написал :
Какой в этом смысл?

Возьмите в руки. Вставьте зубило. Включите в розетку с переменным током 220 В 50 Гц. Подойдите к куску бетона или иного камня. Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его. Хорошо, если хоть 150 грамм вы нальёте в стакан и хоть 100 из них - донесёте до рта. Может, и ум от тряски из-за разума выйдет

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
А я говорю - Вы ошибаетесь и упорствуете в своём ошибочном мнении.

Так чем они отличаются расскажите? темп, штерн, энергомаш ,штурм, зенит, графит и прочее фуфло? Есть некоторые мелочи, но в целом они одинаковы, неужели вы слепой, или для вас цвет корпуса и название позволяют сказать что они разные? Или то что вам вернули десяток зубров вы решили что они с другой планеты? Страна Китай у нас одна. Нахимичили просто китайцы при производстве что-то, сэкономили может чего! Не раз приходилось встречать на этих отбойниках статорные обмотки намотанные АЛЮМИНИЕВЫМ проводом покрытым лаком! Предпрениматели наши при заказе из китая инструмент заказывают среднего или низкого качества чтобы бабла наварить побольше и на выходе получаем то что получаем. Ну да на некоторых якоря немного отличаются с шестерней, на некоторых щётки на миллиметр, на некоторых ещё что, но в целом они все имеют одни и те же болячки и запчасти как правило одинаковы! Страна Китай у нас одна. Вот например не стал искать больше ничего в инете две картинки штурм и темп. Чем они отличаются? Что мля у штурма такого особенного?

Superrat73 написал :
Возьмите в руки. Вставьте зубило. Включите в розетку с переменным током 220 В 50 Гц. Подойдите к куску бетона или иного камня. Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его. Хорошо, если хоть 150 грамм вы нальёте в стакан и хоть 100 из них - донесёте до рта. Может, и ум от тряски из-за разума выйдет

Да я им минуту не могу работать, не то что пол часа! Я не представляю как им можно выдержать 5 часов работать. Вы наверно продаёте вместе с отбойником ещё три гостербайтера? Нормальный человек разве выдержит такие вибрации в течении рабочего дня?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Да я им минуту не могу работать, не то что пол часа! Я не представляю как им можно выдержать 5 часов работать. Вы наверно продаёте вместе с отбойником ещё три гостербайтера? Нормальный человек разве выдержит такие вибрации в течении рабочего дня?

экие мы нежные ! а вырубить яму в скале 2*2*2 ? у меня тоже есть китайский отбойник , чуток другого типа , похож на м-25 от ИС, но из той-же оперы.и работать он способен полный рабочий день в 30-ти градусную жару и перерыв нужен не ему а мне- это для тех кто сомневается в работоспособности таких агрегатов.

Superrat73 написал :
Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его.

запросто , а закусь будет ? да вибрации есть но не такие уж большие что-бы потом руки тряслись .
p.s.я водку не пью но стакан красного вина после работы очень даже запросто

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Так чем они отличаются расскажите?

Уже рассказывал. В посте №8.

vasof написал :
штурм и темп. Чем они отличаются?

Не знаю, с Темпом дел не имел.

vasof написал :
Страна Китай у нас одна.

Знаю. Ну и что? Общался я с китайцами на Митексе. Как заплатишь - так и сделают. Обращу внимание: хвалёные европейцы выйти в космос на собственном корабле не смогли. А китайцы - смогли.

vasof написал :
Ну да на некоторых якоря немного отличаются с шестерней, на некоторых щётки на миллиметр, на некоторых ещё что, но в целом они все имеют одни и те же болячки и запчасти как правило одинаковы!

Перфоратор Союзмаш П 850 изготавливается в Китае и один в один похож на в китае же собранную МАкиту 2450. Но служат они почему-то совсем по-разному.

vasof написал :
Да я им минуту не могу работать

НУ а что тогда спращиваете?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Уже рассказывал. В посте №8.

Туфту вы там рассказывали.

Superrat73 написал :
Не знаю, с Темпом дел не имел.

Да вы походу кроме штурма, зубра и энергомаша больше делов не имели ни счем, компетентный вы наш, а я вам очередной раз говорю – одинаковые они все!

Superrat73 написал :
Перфоратор Союзмаш П 850 изготавливается в Китае и один в один похож на в китае же собранную МАкиту 2450. Но служат они почему-то совсем по-разному.

Но не китайцы же изобрели 2450. Нашли с чем сравнивать. Китайцы много чего брендового собирают, качество ведь на контроле. Вы посмотрите на чём китайцы ездят, ниже мерина по пекину не встретишь. А нам фуфел гонят всякий чери, гели и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
двигатель доработан

От Макиты впендюрили?

vasof написал :
Вы посмотрите на чём китайцы ездят, ниже мерина по пекину не встретишь.

К бабке не ходи. Помнится, по ящику показывали репортаж о строительстве олимпийского стадиона в пекине - сплошь Хилти

in my humble opinion

Здесь выбирал ...ай ай, уже года 3 прошло...но, девайс не куплен.

antipst написал :
Здесь выбирал ...ай ай, уже года 3 прошло...но, девайс не куплен.

Да, и тоже с целью долбить мёрзлую почву. Пока выбирали, оттаяло?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Пока выбирали, оттаяло?

Скорее всего зимы были не холодными и отец справлялся, хотя время от времени мне
говорил, что неплохо было бы с отбойничком...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
От Макиты впендюрили?

Та не, это во первых не реально, во вторых не имеет смысла, тогда проще макиту сразу брать. Просто небольшие доработки якоря и статора. Там нужен определённый опыт и инструменты. Для обычных пользователей и замены подшипников, щёток и смазки хватит, чтобы хоть как-то продлить жизнь этому одороблу. Кстати говоря, ещё один существенный недостаток этих всех отбойных молотков - это большое сопротивление якорю. Чтобы прокрутить этот мощный механизм якорю нужно очень большое усилие. Если подавать к примеру напряжение постепенно якорь начнёт вращаться прокручивая механизм где-то примерно на 100 вольтах. Соответсвенно и ток очень большой. Если сравнивать любой отбойник фирменный то там такого нет, якорь свободно вращается практически без нагрузки с нуля. Механика продумана до мелочей. И пусковой ток минимален.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
Просто небольшие доработки якоря и статора.

Например? Неужто перемотка люминя медью?

vasof написал :
Если сравнивать любой отбойник фирменный то там такого нет, якорь свободно вращается практически без нагрузки с нуля.

За счёт чего? Боёк с поршнем в тяжелом отбойнике имеют приличную массу - "свободно" крутить не получится. Отсюда и движки от 1,5кВт и более. Тут либо передаточное число ниже и движок у китайца менее оборотистый, но в этом случае шестерня якоря просто не имеет права быть сырой.

vasof написал :
И пусковой ток минимален.

Там и моделей без плавного пуска наверное вообще нет. Иначе шестерню якоря будет обрывать на обед.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Например? Неужто перемотка люминя медью?

Вам не понять. Вы не курите, и потому живёте в реальном мире. Равно как не понять Вам ответа и на другие Ваши придирки

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Например? Неужто перемотка люминя медью?

Иногда и это в том числе.

Kvost написал :
За счёт чего? Боёк с поршнем в тяжелом отбойнике имеют приличную массу - "свободно" крутить не получится.

Если взять тот же к примеру бош 27 там за якорь крутишь рукой и не ощущается никаких усилий. На этих же вы попробуйте покрутить от руки, достаточное усилие нужно приложить.

Kvost написал :
Там и моделей без плавного пуска наверное вообще нет. Иначе шестерню якоря будет обрывать на обед.

Так и есть, нету и наверно не будет. Ихняя электроника разве выдержит такие токи! Там чемодан ещё отдельно с платой прийдётся носить, как в том ералаше....

Superrat73 давайте уже в игнор меня побыстрее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Равно как не понять Вам ответа и на другие Ваши придирки

Так идите на выборы и там определяйте как хотите дальше жить. А то одно нытьё.

vasof написал :
Иногда и это в том числе.

Ну это уже практически равноценно

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Ну это уже практически равноценно

Медь всётаки лучше.
Переход на алюминиевую обмотку является вынужденной мерой, вызванной дефицитностью меди для удешевления устройства, к тому же уменьшается кпд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
Медь всётаки лучше.

Это понятно. Стоит ли оно тех усилий? Качественная перемотка тоже денех стоит.

vasof написал :
Переход на алюминиевую обмотку является вынужденной мерой, вызванной дефицитностью меди для удешевления устройства

Дефицит тут не при чем, как и цена - сколько там той меди надо... Ну будет на 10 баксов дороже. Только жадность закупщиков и желание производителя идти у них на поводу.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Стоит ли оно тех усилий?

Поправьте дурака, если не прав. "На коленках", вроде, возможна перемотка только статора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
"На коленках", вроде, возможна перемотка только статора.

Само собой. Значит есть выход на тех, кто не на коленке - его ещё отбалансировать надо, иначе просто в руках не удержишь - вибрация будет такая, что руки отнимаются.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
"На коленках", вроде, возможна перемотка только статора.

На ваших коленках может только статора. Перемотка возможна не только статора, но и якоря в том числе! При наличии необходимого оборудования и материалов, мозгов, и рук естественно.

Kvost написал :
его ещё отбалансировать надо, иначе просто в руках не удержишь - вибрация будет такая, что руки отнимаются.

Статор в балансировке не нуждается, а вот якорь да, для чего нужен станок для балансировки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
Статор в балансировке не нуждается, а вот якорь да, для чего нужен станок для балансировки.

Естественно якорь.

in my humble opinion