Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2804054

Alex___dr написал :
Вообще то, если мне память не изменяет, у Makita 4304 цанговый зажим пилки, а у Боша зажим винтом, но с торца пилки через шток...

Я уже не помню как там было. Помню, что не совсем обычным способом.

helmutivan написал :
.. да картинки -то есть в каталоге...

Нашёл. Заодно погулил "их" цены - у наших барыг как всегда на десятку дороже

in my humble opinion

Kvost написал :
как всегда на десятку дороже

.. конечно..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Homemaster написал :
4304 у меня не было,

У меня есть... Так же как и BOSCH GST 85 PE... Отличие от 80-го только в том что отвёртка интегрирована в корпус...

Kvost написал :
Заодно погулил

.. чёй-то сайтик подвирает или по картинкам или в описаниях к ним (не про лобзик)

helmutivan написал :
правильно,что не говорите.. потому как,этого никогда не случится... при выходе пилка всегда заканчивает работу последними нижними зубчиками,и не смотря на то,что в штоке она стоит под углом,рез всегда будет строго вертикален.

Каким образом будет строго вертикальный рез в достаточно толстом (>20 мм) бруске? Вы же высказывали мнение относительно "попилить" им 50 и даже 100 мм брус:

helmutivan написал :
Попробовал пилить 50-ку вдоль волокон,по "подручной" направляющей(огрызок кривого пластикого профиля). Пилит лобзик не быстро,но очень спокойно,чувствуется с большим запасом по моще, и главное ОЧЕНЬ ровно.. Так же сделал пару произвольных,глухих(нехватало длины пилки) запилов в брусе мм.100. Показалось что вдоль волокон лобзик пилит даже лучше,чем поперёк.

По смыслу выходит, что пилить можно, но я думаю, что на "замках", строго вертикальный рез в таких брусьях сделать будет напряжно — нужно будет следить за концом пилки, чтобы он не прорезал лишний материал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. чёй-то сайтик подвирает или по картинкам или в описаниях к ним (не про лобзик)

В смысле?

in my humble opinion

Kvost написал :
В смысле?

.. ну там по суперкату,написано как бы одно(новый вариант с замком) а картинку дают на старый в железном ящике,и без замка быстрого.. ну, и по мелочам там не сходится в расходке.. про лобзики всё правильно.. другое я не смотрел.. но сайт,чисто "продованский" и они особо не следят наверное.. Вообще в ихних магазинах,надо на всякий случай ТРИ раза красным,указывать точный артикул... иначе могут напутать.. со мной было так... главное и сам не заметил сразу... спасибо,хорошие люди усекли

Tipchic написал :
если надо пилить НЕ деревяшки, то покупать лобзик слабее 700вт не стоит

Tipchic написал :
Как люди могут хвалить лобзики 400вт, пусть и брендовые для меня вообще загадка. )))

И для меня. Fein ASTE 638, он слабее 700 вт, и прекрасно пилит дерево, металл и листовой 50мм полиуретан. А вот DW333k (700Вт) в полиуретане почему то вязнет и норовит заглохнуть. Если добавить оборотов- начинает его плавить.

Tipchic написал :
Разбирал кто лобзик ценой больше 5и тыров?

Разбирал - все отлично, полный редуктор, смазка чистая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
Fein ASTE 638,

А какой у него ход пилки? Может, в этом всё дело?

Пряморучко написал :
А вот DW333k (700Вт) в полиуретане почему то вязнет и норовит заглохнуть.

Стабилизации нет?

in my humble opinion

Пряморучко написал :
По смазке тоже - все отлично, полный редуктор, смазка чистая.

Хот бы потроха тогда показали чтоле... .

Пейсман написал :
Перепробовали разные варианты оборотов и подкачки вот не пилит никак и всё, крупнозубая пилка тупится в миг, мелкозубая забивается смолой, и на обеих пилках налипает компаунд и лобз очень уж натужно работает, явно на пределе.

Стеклотекстолит еще та субстанция. Попробуйте не простой, а мелкозубой биметаллической пилкой по стали, регулятор оборотов в положении 2-3
и подача на единичке. И СОЖ не забудте, керосин там, или WD-40.

Kvost написал :
Стабилизации нет?

Судя по просадке оборотов - или нет или какая то упрощеная, видимо по току.
У Файна- полноценная, аж с 3-мя считывающими головками через 90* и магнитным кольцом.

Tipchic написал :
Хот бы потроха тогда показали чтоле... .

Выложу на неделе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
У Файна- полноценная, аж с 3-мя считывающими головками через 90* и магнитным кольцо

Ну вот А ход какой?

in my humble opinion

Пряморучко написал :
Выложу на неделе.

Ок, буду ждать.

Kvost написал :
Ну вот А ход какой?

ход штока-20 мм.

Пряморучко написал :
И для меня. Fein ASTE 638, он слабее 700 вт, и прекрасно пилит дерево, металл и листовой 50мм полиуретан. А вот DW333k (700Вт) в полиуретане почему то вязнет и норовит заглохнуть. Если добавить оборотов- начинает его плавить.

... + много...

Kvost написал :
А какой у него ход пилки? Может, в этом всё дело?

...может.. но даже при самой большой нагрузке, его моторчик мурлычит как кот,совершенно не говоря,что ему тяжело... Это я не про тот экз. который в теме .. это уже о другом,новом лобзике.. хотя вообще-то похоже возраст на эти машинки,влияния особого не оказывают... пилят и двадцатилетние,и новые ВСЁ и без проблем... а зубатыми пилками Бош,даже и не особенно медленнее,например,моей же, 700-ваттной Милуоки...

У ИСа выходит 9.038 Дж/м, у фейна 8.65 Дж/м. С учетом коррекции на обороты у ИСа выходит 7.7 Дж/м. (ИС можно заменить на деволт)
Если в реальных испытаниях фейн выиграет это будет логично. )

Kvost написал :
Может, в этом всё дело?

Из вышеприведенного следует, что - да.

З.Ы. КПД реальных машин не учитываю, ибо не известны. Но можно догадаться, что лобзик за 26 несколько лучше в этом плане, чем тот, что за 2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
даже при самой большой нагрузке, его моторчик мурлычит как кот,совершенно не говоря,что ему тяжело...

Дык, у Dw нет стабилизации обормотов, так сказать, большой и без гармошки.

helmutivan написал :
пилят и двадцатилетние,и новые ВСЁ и без проблем...

Одним словом, не кастрюля с борщом!

helmutivan написал :
а зубатыми пилками Бош,даже и не особенно медленнее,например,моей же, 700-ваттной Милуоки...

Этого не может быть хотя бы из-за хода 20мм. Чудес не бывает

in my humble opinion

Kvost написал :
Этого не может быть хотя бы из-за хода 20мм. Чудес не бывает

..я сказал:

helmutivan написал :
и не особенно медленнее

... Во всяком случае ,гораздо быстрее,чем собственными пилками... но также и гораздо"лохматее",что мне не нравиться... буду пилить ответственное,только родными пилками... и пусть будет медленнее,зато точно и красиво

Kvost написал :
Одним словом, не кастрюля с борщом!

... одно другому не мешает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
и пусть будет медленнее,зато точно и красиво

Ваш приехал уже?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...

Клоков или иные каналы?

Да, поздравлям с обновой

in my humble opinion

Поздравляю!

Kvost написал :
Клоков или иные каналы?

..опять про это...... другие... Россия.. но много дешевле обыденного...

osa написал :
Поздравляю!

..Спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Россия.. но много дешевле обыденного...

Вам надо бесплатно выдавать весь желаемый ассортимент Поздравляю

поздравляю с приобретением!
Ну и как машинко?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пряморучко написал :
Ну и как машинко?

Обзор должОн быть и всё такое...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

был бы признателен, если в тесте будет участвовать Бош. Например, 150

Пряморучко написал :
поздравляю с приобретением!
Ну и как машинко?

..Спасибо,ув. "коллега по несчастью" ... машинко превосходна...! Я знал,что покупаю... Конечно,сравнивать эту машину с привычными , по части некоторых удобств в работе с деревом,не стоит... Но она безукоризненна в другом... если ни что не помешает,в своё время поделюсь подробностями о реальной работе,в соотв. теме...