Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556102

Поздравляю![/quote]Ужасный дизайн./может в работе хорош... я про ФЕЙН

Смирнофф написал :
Ужасный дизайн

Этот "ужасный дизайн" почему то в руке лежит лучше и в работе удобнее ультрамодных суперэргономичных мегаобрезиненых нововысеро.. простите новоделов.:yu

Да,извините,я хотел сказать,что внешне совершенно неэргономичен.Не знаю на что похож,какое то совдеповское изделие

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

OldSchool-Tractor-Design. Как-то так

Смирнофф написал :
внешне совершенно неэргономичен.Не знаю на что похож,какое то совдеповское изделие

Внешне- согласен, угловато-корявый. Тактильные ощущения совершенно противоположны. Он сделан для работы, а не созерцания. Для созерцания например Playboy есть, или плакатики всякие ..

Котопёс написал :
OldSchool-Tractor-Design

Да,старинный дизайн,у меня тоже нечто похожий,Макита 4303 - работает как зверь уже 10 лет.

Пряморучко написал :
Тактильные ощущения совершенно противоположны.

... в моей руке, они лучше всех подержанных до того лобзиков... а не держал я только некоторые аккумулчторные,из всего,что есть в России... ну и китайцев.. весь секрет,имхо,в очень точной развесовке... он и стоит на материале,как приклееный.. и в тоже время очень маневренный... другое дело,что этот промдизайн,менее удачен,при обзоре линии реза на дереве..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Смирнофф написал :
Не знаю на что похож

На японские ножи. Они тоже безукоризненны.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
..опять про это...... другие... Россия.. но много дешевле обыденного..

Гельмутиваныч, прогрессивное человечество отвергает мысль о Вашей ангажированности,
но Вы сами делаете неоднозначные заявления. Разъясните запутку.

DOR написал :
Разъясните запутку.

..только после Вас... Где ,когда и по каким расценкам,прожигали дырки... ну и вообще, из какой кожи у Вас кошелёк , какова его толщина по четвергам,между 9-тью и !7-ти часами,в точке, между Пятью углами и площадью Островского??

helmutivan написал :
...

Поздравляю с новоприобретением!Знаю,давно мечтали и ждали.
P.S. При обзоре обязательно пригласите ув.Котопёс-а.

svetliy1963 написал :
Поздравляю с новоприобретением!Знаю,давно мечтали и ждали.
P.S. При обзоре обязательно пригласите ув.Котопёс-а.

..спасибо! Не... даже он ничего там не найдёт шевелящего и вываливающего... там монолит... чугунный утюг из 19-го века,только пилит... впрочем гладить бельё,тоже можно...

helmutivan написал :
Не... даже он ничего там не найдёт шевелящего и вываливающего... там монолит... чугунный утюг из 19-го века,только пилит

Не,я к этому,

Котопёс написал :
П.С.: был бы признателен, если в тесте будет участвовать Бош. Например, 150

приглашайте его в гости вместе со 150-ым.

svetliy1963 написал :
приглашайте его в гости вместе со 150-ым.

..мы оба про 150-ый знаем всё... так что не интересно... и вообще Он живёт по соседству с Файновским складом... так что, уж лучше я в ту сторону... у нас это примерно, как у Вас центр-Химки...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, поздравляю Владимир с желанным инструментом.
Да ваш экземпляр гораздо наряднее того что я щупал по вашей просьбе.

helmutivan написал :
так что, уж лучше я в ту сторону

Ну,тогда Вы к нему.Смею надеяться,что соответствующее приглашение поступит.Чтобы сразу приступить к третьему пункту (отметая первые два).
Затем:
1) СРАЧЪ
2) Поиски гномов
3) Сходняк тестеров лобзиков

helmutivan написал :
у нас это примерно, как у Вас центр-Химки...

По прямой-ерунда.Но учитывая "вечные" пробки на Ленинградке(шоссе)-долго.

Vadim63, спасибо! и за то дело,тоже спасибо ещё раз.. тот лобзик тоже нашёл хозяина,вы же в курсе.. Ну а я люблю новенькое...

svetliy1963 написал :
Сходняк тестеров

...меня от самого этого словосочетания,начинает подташнивать... надоело как-то... чего там тестить,надо брать,кому что нравиться,и работать... косяки сами вылезут,и покажут правильный выбор, или нет...

helmutivan написал :
надоело как-то... чего там тестить,надо брать,кому что нравиться,и работать... косяки сами вылезут,и покажут правильный выбор, или нет...

Завязывайте с этими пораженческими настроениями.Представьте на секундочку:вставляете Вы в лобзик подработанную пилку P,берёте кусок бруса 150Х150 и начинаете лихо "кромсать".Представляете,что начнётся:внешний вид никакой,ТХ тоже никакие,а "кромсает".....
По поводу косяков(ТТТ).

svetliy1963 написал :
с этими пораженческими настроениями

... их никогда не было, я ничего не проигрывал...

svetliy1963 написал :
Представьте на секундочку:вставляете Вы в лобзик подработанную пилку Bosch T 1044 DP

... нет уж,как-нибудь Файн обойдётся своими ваттами и оснасткой .. Вспомнился анекдот,про "молодого и старого быков",ну или , "о молодожёне и старом коне"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
чего там тестить,надо брать,кому что нравиться,и работать...

Владимир, вы не последовательны - эйфория явно взяла верх Сами Файн на дом грузовиками таскаете на это... как его, да, тестирование, перед тем как начать работать... тем что понравилось Тут конечно есть вариант "проверено электроникой" , но сами понимаете

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
.Представьте на секундочку:вставляете Вы в лобзик подработанную пилку Bosch T 1044 DP,берёте кусок бруса 150Х150 и начинаете лихо "кромсать"

А что в этом случае говорит инструкция? О установке не оригинальных пилок?
А по факту, боюсь, что в этом случае, чуда не (обратите внимание на пилку... Точнее на её геометрию...) произойдёт...

helmutivan, поздравлю и я . С приобретением !

Alex___dr написал :
А что в этом случае говорит инструкция? О установке не оригинальных пилок?

Так лучше сразу отмучиться,во избежании,так сказать,кривотолков.

Alex___dr написал :
А по факту, боюсь, что в этом случае, чуда не (обратите внимание на пилку...) произойдёт...

А я про что?

svetliy1963 написал :
подработанную

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
А я про что?

svetliy1963 написал :
подработанную

Э нет, я не о различии хвостовиков..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
P.S. При обзоре обязательно пригласите ув.Котопёс-а.

svetliy1963 написал :
приглашайте его в гости вместе со 150-ым.

Не, Котопёс и пилить-то не умеет А совесть не позволяет поехать на тест, когда не умеешь толком работать

helmutivan написал :
..мы оба про 150-ый знаем всё...

Не, я знаю значительно меньше. Во многом я знаю из Ваших роликов. За которые спасибо! Признаться, не люблю выделять любимые инструменты, но этот - именно такой! Несмотря на наличие многих интересных штук. Прямо поросячий визг до сих пор! Тут я Вас с Файном понимаю (но мне Файн не нравиццо, несмотря ни на что, а кусать себя не дам ).

helmutivan написал :
и вообще Он живёт по соседству с Файновским складом... так что, уж лучше я в ту сторону

Ээээ. Вы опасны - если от представителя Файн щиток на куртке Бош ещё спасёт, то от Ваших гораздо более "оранжевых зубов" наверняка нет

Alex___dr написал :
Э нет, я не о различии хвостовиков..

Поделитесь.

Kvost написал :
Владимир, вы не последовательны

..я -то последователен... протестил,понравилось,-купил... Про "надоело",имелось ввиду сравнение на каких-то не понятных тестах,с заменой запчастей на аппаратах.. И где результат видит "каждый- свой".. этот не тест... это может какое-то соревнование... не боле того... Сам же я ,конечно буду пробовать перед покупкой,всё что удастся... вот с пылесосом(если соберусь всё-таки купить),придётся поверить на слово и то,только потому,что я не знаю что именно на практике,должно различаться при всосе опилок

helmutivan написал :
Он живёт по соседству с Файновским складом...

А где там в Пушкине склад находится ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Поделитесь.

Всегда пожалуйста... Обратите внимание на хвостовики...
У пилки Bosch T 1044 DP хвостовик параллелен режущей части...
У пилки Bosch S 2345 X хвостовик выполнен под некоторым углом относительно режущей части
У лобзика ASte 638 нет маятника, так же как и у многих (теперь их уже меньше...) сабельных пил
Наклон режущей части облегчает врезание и выброс опилок при отсутствии маятника...

Котопёс написал :
но этот - именно такой!

..дык нормальная машинка.. лишних бряколок нет.. прёт нормально... при желание можно и ровности добиться более-менее..