Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559042

бегрол написал :
helmutivan, поздравлю и я . С приобретением !

..спасибо!

Alex___dr написал :
У пилки Bosch S 2345 X хвостовик выполнен под некоторым углом относительно режущей части

..а что за пилка,хоть взглянуть на такое чудо??.. Вообще в Асте любая пилка под углом встаёт...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
..а что за пилка,хоть взглянуть на такое чудо??

Так это не для лобзика... А для сабельной пилы...

helmutivan написал :
Вообще в Асте любая пилка под углом встаёт...

Особенность пилок, или гнездо в штоке выполнено под углом?

Alex___dr,извините,может ничего не понимаю.Причём тут пилка?Может ув.helmutivan подскажет:возможно ли подработанную длинную пилку нормально вставить в Ваш лобзик и будет ли она нормально пилить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
И где результат видит "каждый- свой".. этот не тест..

Да это понятно

helmutivan написал :
вот с пылесосом(если соберусь всё-таки купить),придётся поверить на слово и то,только потому,что я не знаю что именно на практике,должно различаться при всосе опилок

Если будет крупная стружка, то диаметр горлА играет не последнюю роль ещё не зажмите на антистатический хобот, иначе статика взбодрит

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
Alex___dr,извините,может ничего не понимаю.Причём тут сабельная пилка?

При том, что многие сабельные пилы (так же как и ASte 638 ) не имеют маятника...

Alex___dr написал :
Наклон режущей части облегчает врезание и выброс опилок при отсутствии маятника...

Alex___dr написал :
Особенность пилок, или гнездо в штоке выполнено под углом?

..только не пилок,я ж говорю,не видел таких(с разным углом хвоста и полотна)

svetliy1963 написал :
возможно ли подработанную длинную пилку T1044 DP нормально вставить в Ваш лобзик и будет ли она нормально пилить?

..я не знаю её толщины... а так любая лобзичнай пилка ,любого производителя,кроме Мафель,встаёт и пилит лобзиком Файн,другое дело,есть нюансы... заходит в гнездо не на такую глубину,как родные пилки.

Kvost написал :
иначе статика взбодрит

...может полезно иногда "встряхнуться"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...может полезно иногда "встряхнуться"

Тады держитесь!

in my humble opinion

helmutivan написал :
а так любая лобзичнай пилка ,любого производителя,кроме Мафель,встаёт и пилит лобзиком Файн

Эта та,которая спаянная Cunex W1 или все?

Kvost написал :
Тады держитесь!

... "искусство требует жертв" (с)

svetliy1963 написал :
Эта та,которая спаянная Cunex W1

..да.Её без "большого напильника" в Файн не сунешь... остальные можно и без доработки напильником,в том числе,но с доработкой лучше... но ещё лучше,-ставить родные и не париться а иметь в работе гарантированный результат.. Вот чужие пилки в лобзике:

helmutivan написал :
Вот чужие пилки в лобзике:Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN1216.JPG Просмотров: 0 Размер: 225.0 Кб ID: 356653

А где распил?

svetliy1963 написал :
А где распил?

..нет бревна рядом...

helmutivan написал :
..нет бревна рядом...

У Вас и чтобы не было бревна? Не верю,поди лобзик не сдюжил.

svetliy1963 написал :
Не верю,поди лобзик не сдюжил.

...летом ,если будет "толстая сеть", можно опять устроить прямое включение и видеть работу в реальном времени... это касается всего Файна,что у меня есть... титров только не будет.. вот незадача...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... "искусство требует жертв" (с)

Не, такой экстрим нафиг - бъёт аж искры из глаз И заметьте, все деревяшечные пылики обычно сразу с антистатическим хоботом. Может и у Файна тоже - вам-то виднее

svetliy1963 написал :
Не верю,поди лобзик не сдюжил.

Да вы чего, у него на борту аж три таходтчика - тут только вопрос времени

in my humble opinion

Kvost написал :
Не, такой экстрим нафиг - бъёт аж искры из глаз

...аж заинтриговали??

Kvost написал :
И заметьте, все деревяшечные пылики обычно сразу с антистатическим хоботом.

...да как раз не все... Протулы 170-ые, точно не все... да и ФЕ вроде тоже...

Kvost написал :
Может и у Файна тоже - вам-то виднее

..а вот этот фиг его знает,шланг вроде один в каталоге,не совсем обычного цвета,хотя это не о чём... А держут его в программе вроде только из-за деревошлифовалок.. ну и к Мультикам,ес-сно это относится... да вообще-то и на лобзике пылеотсос,предусмотрен

Kvost написал :
Да вы чего, у него на борту аж три таходтчика

.если б Вы ,это не выяснили,я б и не знал... Но шутим мы,конечно... сотку сосну тянет,как умеет,и ладно... На экстриме буду Милку ломать...

helmutivan написал :
.а вот этот фиг его знает,шланг вроде один в каталоге,не совсем обычного цвета,хотя это не о чём..

В том же каталоге и на сайтах информации ноль.Просто:всасывающий шланг 5 м, Ø 36 мм.

svetliy1963 написал :
а сайтах информации ноль

..ну и ладно... если и рискну его покупать,надеюсь "убъёт не больно"...в роликах на ю-ту ,вроде таскают его прямо за кишку... и живы..

helmutivan написал :
надеюсь "убъёт не больно".

У меня на Starmix-e обычный,не антистат,так вроде ничего.Работал с ним исключительно по дереву.

svetliy1963 написал :
У меня на Starmix-e обычный,не антистат

... дык что-то и от других не слышно ,что б уж часто так трясло... не про всякие правда пылики... может и стармиксы разные бывают??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Работал с ним исключительно по дереву.

Здесь влажность материала и воздуха имеют первостепенное значение. Не просто так пылики под деревяшки штатно идут с антистатом.

helmutivan написал :
в роликах на ю-ту ,вроде таскают его прямо за кишку...

Там много чего вообще делают

in my humble opinion

Kvost написал :
Там много чего вообще делают

..не я напал на не рекламный.... вообще как бы, не про пылик ролик(если что,про "скрытую рекламу" в курсах)... а так да... надо просто отличать нужные ролики,от голимой рекламы...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
..только после Вас...

Тю, да Вы-экстрасенс!

helmutivan написал :
Где ,когда и по каким расценкам,прожигали дырки...

По выходным, в подвалах.(Долго, некачественно,дорого!)

helmutivan написал :
ну и вообще, из какой кожи у Вас кошелёк

Кошелек, как и сварные перчатки из кожи кенгуру, подкладка-кевлар.

helmutivan написал :
, какова его толщина по четвергам,между 9-тью и !7-ти часами,в точке, между Пятью углами и площадью Островского?

Три-четыре сантимера.
Внимание вопрос!
Где купить файн по цене ниже рыночной?

DOR написал :
Где купить файн по цене ниже рыночной?

..т.е. и мне можно без цифр ?? Иногда бывают распродажи и временные снижения цен у дилеров компании, в том числе зарубежных... хотя там цены.и так пониже наших... У нас в городе,как раз сейчас какие-то дела в компании ... (не реклама) так же в компании Риджит СПБ,тоже постоянно что-то уценивается из старых моделей... Ну и возможно в том же Джитуле ,ещё продают СК и ММ,бывшие на презентациях... совсем недавно об этом писалось в другой теме... искать лень... Вообщем,хочется немного сэкономить,-всё в наших руках...
sereza,Планекс я так подозреваю,что это не деревяха шлифуется?? Есть ли разница в статике от природы пыли?? И все ли ФЕ и ПРО пылики комплектуются изначально антистатиками?? Вроде 170--е Про не все модели??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Есть ли разница в статике от природы пыли??

Паркет резал циркулем - на своей шкуре прочувствовал. Про бетонную пыль и говорить нечего - там полный п-ц.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
.т.е. и мне можно без цифр ??

Ох, Гельмутиваныч, чувствуется научный подход!
Отверстие диаметром 2"(вырезать и приварить элемент(отвод, резьба, кран шаровый приварной и т.д)) стоит-2000рублей.

Kvost написал :
Паркет резал циркулем - на своей шкуре прочувствовал.

..ну там приличное дерево и пыль не простая..может на соснушке и не очень?? Я физики не знаю этого процесса вообще... со статикой встречался только несколько раз.. когда какой-то хреновый трикотаж попадётся,или кота против шерсти поглажу...

DOR написал :
стоит-2000рублей.

..ну я при таком раскладе,зачищал бы сварку только Файном,пусть и без скидок...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
,пусть и без скидок...

А скидки каких процентов достигают?

DOR, Вы бы в личку вопрошаемому стукнули с такими вопросами.

DOR написал :
А скидки каких процентов достигают?

... я болгарку брал за 6-7 тыс. ..не помню точно.. при ценнике новой у нас, на тот момент, штук 13... Что-то из резаков Берес(ник) у себя на сайте продавал "демо" вроде с солидными скидками... Я уже не помню.. кто-то и купил,может откликнется...