Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4055564

saharov27 написал :
видно будет под ступенью или под подступенком?

... я хотел узнать по-лучше машинку... и специально рисковал(щитов в запасе не было),никаких репетиций... включил камеру и поехал.. а вообще ,да,будет видно...

saharov27 написал :
я 2 года эти косауры пилил

... а я один раз(показанный) и наверное последний... Я хочу сказать,что никакой я не столяр,и тем паче не мастер по лестницам... и потому легко нарушаю "правильные",канонические законы изг. лестниц и не только...

saharov27 написал :
я вижу

... этого мало... у файна,как правило "свои" ватты.... этому лобзику 60 мм. сосны по барабану ... и 10 мм стали,тоже.. правда медленно... но совершенно точно и не напрягаясь.. Но это конечно же не известных 900...

saharov27 написал :
и есть с чем сравнить.

... я в курсе... И даже сравнивал их в деле... Р1сс это лучшее творение в лобзикостроение. А лобзик Файн это другое... Но тоже лучшее..

saharov27 написал :
половина успеха еще от пилок зависит

...вот здесь у файна всё в порядке... Рез иногда даже блестит,как после тщательной щлифовки,или хорошего рубанка...

Homemaster написал :
Файн перестал циркулярки выпускать

Да, но при желании можно найти.
Едет тут ко мне одна, в отличном состоянии, жду недождусь, может обзорчик небольшой сделаю.

HI2 написал :
главное было показать людям,что лобзики способные пилить ровно,почти без отклонений от вертикали,в природе существуют

Они есть. Но в это почти никто не верит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
Они есть. Но в это почти никто не верит.

Мой тоже ровно пилит. Так что я верю

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

saharov27 написал :
половина успеха еще от пилок зависит

я думаю, процентов 70, а не половина

n-p-n написал :
я думаю, процентов 70

Значит на лобз, мозг и руки, остаётся совсем ничего.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
мозг и руки

руки тут вообще не причём, особенно, если направляющая есть
А мозг — он над всем. Без мозга даже нужным концом пилку не воткнуть!

n-p-n написал :
руки тут вообще не причём, особенно, если направляющая есть

Овал усмехнулся.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
я думаю, процентов 70, а не половина

Если не больше. А то привыкли, паимаишь, бош т101в юзать...

in my humble opinion

Пряморучко написал :
Они есть. Но в это почти никто не верит.

Да ну нафиг! Быть такого не может!

[

]()

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пряморучко написал :
Они есть. Но в это почти никто не верит.

... некоторые даже своим глазам...

n-p-n написал :
я думаю, процентов 70, а не половина

.. ну тогда пилки Файн на 70 процентов лучше остальных...

Ves написал :
Значит на лобз, мозг и руки, остаётся совсем ничего.

Kvost написал :
Если не больше.

.... Ну конечно.. как только показывается отличный результат работы Файна,-так сразу заслуга расходки.. да вставьте в бош(не 85-ый) хоть золотую пилку... и покажите уводы... Владимир ,это не к вам... это вообще.. А вот если вставить в Файн любую пилку хоть от Бош,хоть от кого(в пределах разумного,не от проксона например,та от ветра гнётся )),"стройность" пропила пострадает немного... качество,в смысле лохматость,скорость,в смысле быстрее-медленнее,-да. Будут другими,но уводы по-прежнему будут минимальными... проверено... и причина в конечно же, в самой машинке... Ну, а когда и расходка соответствует по качеству инструменту ,то и желать больше нечего..

Homemaster написал :
Эксклюзив, не то что Мафель

Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

HI2,солянка из цитат.имхо Если лобз хорош, грех не дать ему проц. 70. 20 на пилки и остальное на биологию пожертвовать.(если конечно , все согласны быть нижепроцентнее лобза )

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
он самый )

Минт!

HI2 написал :
причина в конечно же, в самой машинке..

Ну естественно. Когда на топовой Макитке шток с новья мотыляется во все немыслимые стороны, о чём тут говорить. И ведь берут.

Uncle_James написал :
Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

Осталось только заключить, что его сделал Мафель

in my humble opinion

Uncle_James написал :
Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

Только отсутствием ролика подкачки. Но вернее mafell принял к сведению полезности от fein. По моему они мало чем похожи, только общая концепция.

GripK, речь про циркулярки была )))

GripK написал :
По моему они мало чем похожи, только общая концепция.

Отличная парочка, Ваши?

Дмитрий Т написал :
Ваши?

Да.

Дмитрий Т написал :
Отличная парочка,

GripK написал :
Да.

Можно вбросовое сравнение сделать ( мечтательно так )

бракодел написал :
Можно вбросовое вравнение сделать ( мечтательно так )

Это что?

GripK написал :
Да.

Эге...тихушник... А где отзыв-сравнение лобзов??

Дмитрий Т написал :
Это что?

Кривые пальцы

Дмитрий Т написал :
Эге...тихушник... А где отзыв-сравнение лобзов??

Из меня тестер еще тот. Так красочно рассказывать как HI2, явно не сумею.
Могу сказать, что в плане хода например fein нравиться больше. Может за счет веса и за счет того, что ход штока получается очень близко к поверхности детали ,тонкая платформа, ощущения очень стабильной устойчивости и послушности, монолитности что ли... Пробовал ставить стороннее полотна на ASTe, правда пришлось снять ширину посадочной (совсем немного) на образиве.
Конечно у mafell очень широкий спектр дополнительных возможностей, по сравнению с fein, сравнивать их можно только в прямопиле (причем от руки) и вырезании мелких окружностей.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK написал :
правда пришлось снять ширину посадочной

.. а зачем??Покрутить барашек по-шире лень?? или Вы про саму крестовинку?? Лезут туда без проблем все сторонние пилки... другое дело захват хвоста получается на много меньше, а расстояние между дыркой в железке пылеотвода и спинкой пилки,опасно сокращается.. Если уж и применять чужое,надо отламывать всё до зубчиков,и просто стачивать первых 10 штук... будет копия файновских...

GripK написал :
стабильной устойчивости и послушности, монолитности что ли.

.. прям и добавить нечего...

GripK написал :
явно не сумею.

..не скромничайте..

GripK написал :
Конечно у mafell очень широкий спектр дополнительных возможностей, по сравнению с fein, сравнивать их можно только

... тоже, согласен полностью...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK, я ещё попробовал пилить дерево пилками"для всего" .. которые HSS и BIM только надо брать из тех,что с крупным шагом зуба.Есть там у файна с шагом 4мм.и 3мм. Попробовал,да так что и не вынимал до конца сезона...пилят чуть медленнее HGS? но зато вечные и вместе с железом всё едят... Пилил(делал уже)навесной шкафчик на кухню.. там внутри уголки настоящие 50х50... прямо не глядя ,вглухую,не останавливаясь... т.е. пилю вроде доски,а под ними уголки стальные... всё по фигу...

HI2 написал :
а зачем??Покрутить барашек по-шире лень??

Не лень. Крутил. Но посадочная у пилок, которые купил (это progressor с прямой посадкой под винт ), оказалась чуть шире, плюс толщина полотна... вобщем входила эта пилка до половины посадки, а дальше клин. Ну и не правильно это насильно загонять, проще сточить 2 десятые.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK, понял... я таких и не видел.. а специально не искал... так-то хвосты смахивают на файн... только короче посадка вроде... Но вообще я решил не заморачиваться с этой "экономией на спичках"... У Файна отличные свои пилки.пусть чуток дороже,но они и качественнее...

HI2 написал :
У Файна отличные свои пилки.пусть чуток дороже,но они и качественнее...

Полностью согласен, но всегда хочется быть не зависимым от расходки. Для меня в данном примере хотелось понять, завязан я с родной расходкой, только, или есть возможность поставить что-то другое в крайнем случае.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK написал :
или есть возможность поставить что-то другое в крайнем случае.

... сама возможность конечно, радует... И у меня на такой случай,тоже лежат в файновском чумадане,Вилпувские и Бошевские пилки со сточеными хвостами аля-файн... пусть лежат.есть не просят... да и нужны иногда по-длиннее. Я почему-то не запасся Файновскими самыми длинными...

HI2 написал :
я таких и не видел

Это Wilpu.Производитель позиционирует их для Black & Decker, Skil, Ryobi.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Это Wilpu

... ага буду знать.. мне как-то в фесто-магазине насыпали бонусом Вилпу-пилок,но те с обыкновенной крестовинкой...

HI2 написал :
ага буду знать.

Не помешает:.