Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858003

grin930 написал :
посмотри по сцылке:

ну всетаки это коронки, так и писать надо было

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4, да бог с ним, с перфом. изначально вопрос был, какую дрель ударную взять Штурм или ИС, ну чтоб не сразу померла) . и желательно из личного опыта

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
Mutru4, да бог с ним, с перфом. изначально вопрос был, какую дрель ударную взять Штурм или ИС, ну чтоб не сразу померла)

Про штурм не скажу- нет его у меня, потому цены у нас на него как на Макиту. Про ИС- либо киловатка, либо ДУ 750 ЭР, либо 800 ваттная от байкал (2 скорости)- все это из личного опыта. А еще опыт говорит (личный), что лучше перфом бетон бурить (самым дешевым) чем самой дорогой ударной дрелью.

Mutru4, просто предполагается не только бетон бурить, больше даже по дереву (мебель, сборка). а говорят перфом по дереву не особо гуд. хотелось бы что то более менее универсальное.

stepan написал :
больше даже по дереву (мебель, сборка)

так еще и как шуруповерт?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
хотелось бы что то более менее универсальное.

мало денюжкофф..

stepan написал :
а говорят перфом по дереву не особо гуд

1500 об/мин Вам за глаза (п-18) или же в сторону сетевых скилов шуруповертных, но наверное бетон тяжко будет

Mutru4, по поводу денежкофф... т.к. я можно сказать чайник еще, что то дорогое брать пока не вариант, руку надо набить на чем то попроще

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
руку надо набить на чем то попроще

До мозолей? тогда огласите бюджет.

Anat78 написал :
так еще и как шуруповерт?

каэшшно

Anat78 написал :
так еще и как шуруповерт?

каэшшно

Mutru4, ну в пределах 2000

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

- и брендовая и для Азии в Азии и сделана, да еще на пересыл (доставку) деньги останутся.

Mutru4, а не слабовата, 430 вт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
Mutru4, а не слабовата, 430 вт?

но Вам деревяшки и мебель- самое то. А если кажется слабой, тогда интер ДУ 750 ЭР и его аналоги (см выше).

я тут кирпич вообще сверлил шуруповертом сетевым энкором 240 и нормально вот тебе и универсализм.
вам можно купить недорогой перф и сетевой шуруповерт и все задачи перекроет

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4, ок, беру на заметку

Mutru4 написал :
- и брендовая и для Азии в Азии и сделана, да еще на пересыл (доставку) деньги останутся.

гораздо лучше эта
а этой еще и шпаклевку можно мешать ))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
гораздо лучше эта

В его городе она явно стоит дороже (у меня в деревне около 3-х тыр), да и компоновка одинаковая у обеих- одноступенчатый редуктор.

Anat78 написал :
а этой еще и шпаклевку можно мешать ))

См пост#63.

Anat78 написал :
я тут кирпич вообще сверлил шуруповертом сетевым энкором 240 и нормально вот тебе и универсализм.

66.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Anat78 написал :
регулятор скорости для чего на ней?
Прям работаете инструментом в первый раз. А вот сверлить бетон сверлами по стеклу и им же металл - это еще то извращение. Про алмазные сверла так и не понял где вы такие нашли(или выдумали или неправильно называете)

авторов не перепутали что мне чужие слова приписываете. по поводу свёрел по стеклу. а по оборотам он итак еле бздит а суменьшением оборортов ещё меньше. и почитайте внимательно мой пост что я вообще написал. что он годится для домашней работы. ну на крайняк установщикам кухонь. но никак не для проф работы слабоват больно. и он есть у меня и ещё 4 разных перфороатора поэтому знаю что говорю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Superrat73 написал :
Не нравится Интерскол - возьмите Sturm! RH2551. По словам работяг, давить на оный не надо, удар и сам собой нормальный - ежели бур не больше 10 миллиметров. И обормотов не так много.

у вас по словам работяг. а я им сам работаю правда иногда . больно слабоват 1.2 дж практически дрель. а обороты ну как они небольшие 1650. буры дешовые горят что не происходит с другими перфами с оборотами 1200- 1300 оборотов. сним нормально ходят буры или хавьера . дребо короче брендовые. а типа энкора палятся на раз особенно по бетону.хотя этим же энкором макитой я в 2раза дольше работаю

stepan написал :
хороший вариант, говорят только нагревается чересчур быстро.

А уж как Бош максовый 5-40 греется, руку обжечь можно. Однако это не мешает ему работать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vlkam написал :
А уж как Бош максовый 5-40 греется,

у него корпус редуктора ядрено греется, а у интера именно выхлоп из вент отверстий горячий.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
я вообще написал. что он годится для домашней работы. ну на крайняк установщикам кухонь. но никак не для проф работы слабоват больно.

а что такое профработа?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Eddy21 написал :
а что такое профработа?

професиональная т. е много и часто и в больших количествах как хотите.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
професиональная т. е много и часто и в больших количествах как хотите.

а поточнее можно? сколько это должно быть много, как часто, и в каких количествах, чтобы для этого не годился П18?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Eddy21 написал :
а поточнее можно? сколько это должно быть много, как часто, и в каких количествах, чтобы для этого не годился П18?

слушайте хватить пудрить мозги. у вас есть такой перф

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
слушайте хватить пудрить мозги. у вас есть такой перф

Что значит пудрить мозги? Я просто пытаюсь понять Ваше утверждение об инструменте. Вам затруднительно разъяснить смысл своих слов?

ЗЫ. Да, П18 у меня есть (используется при работах по внутренней отделке помещений и для монтажа навесных фасадов)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Eddy21 написал :
а поточнее можно? сколько это должно быть много, как часто, и в каких количествах, чтобы для этого не годился П18?

присоединюсь к вопросу, а то иногда пользую для серийных отверстий 6-8, а вдруг низзя

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

господа пользуйтесь своими перфами как хотите. хоть выкиньте. у меня он используется редко. так как. 1 слабый удар бетон плохо сверлить 2 при длительной анкерной работе ну например полчаса непрерывно сверлить потолок. греется сильно. 3 большие обороты палит дешовую расходку. только хорошо работают брендовые буры. мала мощность . он хорош при окончатеьных работах. карниз повесить. полочки какие нибудь . где нужна небольшая сила удара чтобы не отлетело что нибудь. при основной работе для меня он не годится. работаю только макитой 2450. даже в рекомендациях поизводителя он позиционируется для бытового использования и для лёгкой работы в случае использования професионалами.короче если его грузить как мы грузим на строике свой инструмент умрёт рано

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
господа пользуйтесь своими перфами как хотите. хоть выкиньте. у меня он используется редко.

ясно. Ну так и надо писать корректнее, мол "в лично моей профессиональной деятельности этот перфоратор не удобен" - зачем обобщать, делать глобальные выводы и вводить людей в заблуждение?