Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858787

Вот уж действительно, кому как повезет видимо. кто то нарадоваться не может на инструмент, а у кого то он же умирает через пару недель.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Eddy21 написал :
ясно. Ну так и надо писать корректнее, мол "в лично моей профессиональной деятельности этот перфоратор не удобен" - зачем обобщать, делать глобальные выводы и вводить людей в заблуждение?

я же вам русским языком написал при интенсивной работе умрёт быстро. он для бытового использовани. что и написано производителем.посверлите им бетонную плиту денёк поймёте тогда .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

stepan написал :
Вот уж действительно, кому как повезет видимо. кто то нарадоваться не может на инструмент, а у кого то он же умирает через пару недель.

но что характерно - трупиков пока никто не предъявил - они все умирают и умирают, а умереть никак не могут

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

stepan написал :
Вот уж действительно, кому как повезет видимо. кто то нарадоваться не может на инструмент, а у кого то он же умирает через пару недель.

Надо со измерять нагрузки, а то покупают шурик дешевый- мне типа домой (дом строить), или электропилу бытовую, кубами дрова в зиму заготавливать- ну как ведь для дома, а объёмы промышленные.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
я же вам русским языком написал при интенсивной работе умрёт быстро.

у Вас хоть один такой умер? Вы русским языком можете написать параметры интенсивной работы?

витаон написал :
он для бытового использовани. что и написано производителем

производителем написано, что в виду таких характеристик, как компактность, низкий уровень шума и относительно высокая производительность, помимо профессионального применения, этим инструментом замечательно удобно пользоваться и в быту

витаон написал :
посверлите им бетонную плиту денёк поймёте тогда .

Так все таки Вы целый день сверлили им бетонную плиту, и он у Вас от этого умер?
ЗЫ. Вы, очевидно, считаете, что я им 2,5 года гоголь-моголь на одну персону периодически по утрам замешиваю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бракодел написал :
Anat78 а чем можно просверлить закаленный быстрорез ? отпустить его в домашних условиях просто нереально .

Ещё труднее будет закалить снова...
И смысл сверления теряется...

Anat78 написал :
кобальтовые сверла с эмульсией

Поподробнее пожалуйста...

бракодел написал :
да и не все сплавы сверлятся кобальтовыми сверлами.

Какие сверлятся?
P.S. Что именно Вы подразумеваете под "кобальтовыми" свёрлами?

Alex___dr написал :
Поподробнее пожалуйста...

вот такие , эмульсия для охлаждения

Переделка зарядных устройств и не только

кобальтовые -с добавлением кобальта. у них твердость повыше немного поэтому и тупятся помедленней и металлы по тверже могут сверлить ,но не на много лучше обычного быстрореза. Ребята с булатами эспериментируют так вот их каленые отливки кобальтовое сверло не берет....Для непростой промышленности существуют сверла с каналом для эмульсии. знаю есть сверла длинной толи 200 толи 300 мм с каналом и диаметром 1мм . Но уже кое-где в Москве и много на загнивающем западе во всю пользуются лазерной резкой. так например отверстие диаметром 0,2 мм и длинной 7см в любом металле -играючи

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал :
вот такие , эмульсия для охлаждения

То есть сверло из стали Р6М5К5 (65HRCэ) может сверлить сталь Р6М5 (64HRCэ) или Р2АМ9К5 (65HRCэ)?

Alex___dr написал :
То есть сверло из стали Р6М5К5 (65HRCэ) может сверлить сталь Р6М5 (64HRCэ) или Р2АМ9К5 (65HRCэ)?

Р6М5К5 теоретически должна просверлить р6м5 ,а вот р2ам9к5 не известно... эспериментов не проводил ,но как подсказывает интуиция все зависит от конкретных железок (какая недокалена ,а какая перекалена и т.д.)
з.ы. я в кристаллических решетках не особо силен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бракодел написал :
Р6М5К5 теоретически должна просверлить р6м5 ,

А практически, разницы в 2 единицы для сверления мало... С СОЖ или без...

Alex___dr написал :
А практически, разницы в 2 единицы для сверления мало... С СОЖ или без...

по этому и говорят что слава кобальтовых сверел несколько преувеличена

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

бракодел написал :
по этому и говорят что слава кобальтовых сверел несколько преувеличена

В первую очередь быстрорежущие стали с кобальтом предназначены для обработки нержавейки...
P.S. В твёрдых сплавах в качестве связки используется кобальт... Так что твердосплавные свёрла тоже в некотором роде кобальтовые...

Alex___dr а я даже ни разу не интересовался составом твердосплавов ...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

В качестве первой и универсальной крутилки посоветовал бы ИС ДУ750ЭР. Мощи для сверления в металле достаточно, не говоря уж о дереве, приноровившись можно и как шуруповертом пользоваться хотя уже понимаю что это немного изврат, но я до приобретения шура достаточно много ею завернул саморезов (не менее 4000шт). Бетон и кирпич сверлом до 12мм худо-бедно можно просверлить (было дело что сверлил в бетоне 200мм и кирпиче 500мм дырку диам. 18мм) . Благодаря достаточно высоким оборотам можно поставить чашку с наждачкой и что нибудь шлифануть. Так же мощности достаточно для замеса строительных смесей в 20литровом ведре. А еще ею с насадкой для замеса офигительно взбивается пена в ванной.
Можете пинать извращенца .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vidis написал :
Можете пинать извращенца

Ну зачем же пинать... С этого совета тема и начиналась. Все и советовали - либо ИС 750 либо её брат - Sturm! ID2076.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
ясно. Ну так и надо писать корректнее, мол "в лично моей профессиональной деятельности этот перфоратор не удобен" - зачем обобщать, делать глобальные выводы и вводить людей в заблуждение?

Что это за формулеровку Вы придумали "личная проф. деятельность"? Что за бред? Ясно что в деятельности таксиста перфоратор востребован мало. Инструмент должен держать нагрузки по своему профилю. Или решили защитить этот электрофен с функцией перфоратора?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Что это за формулеровку Вы придумали "личная проф. деятельность"? Что за бред? Ясно что в деятельности таксиста перфоратор востребован мало. Инструмент должен держать нагрузки по своему профилю. Или решили защитить этот электрофен с функцией перфоратора?

Что-то не совсем понимаю, в чем Вы увидели бред, но слегка удивлен, что Вы не знаете о том, что перфоратор в своей профессиональной деятельности могут использовать специалисты самых разных профилей - для решения разных задач, и с разной нагрузкой. Профессиональная деятельность профессионалов, видите ли, может иметь массу аспектов, отличающих эту деятельность от деятельности других профессионалов. Так вот каноны русского языка, применительно к некоему определенному профессионалу, позволяют называть его деятельность - "личная профессиональная деятельность", ибо в целом термин "профессиональная деятельность" обезличен и не может учитывать все вышеупомянутые аспекты.

А что касается обсуждаемого инструмента, который Вы назвали "фен с функцией перфоратора", он-то, как раз, по своему профилю нагрузки держит великолепно. У Вас есть что возразить по этому вопросу что-то конкретное? Ну расскажите, какие нагрузки не выдержал у Вас П-18?