Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2865713

Ale_kwin написал :
QUICK гайка для быстрой смены диска. Вроде удобно

Удобно .

Ale_kwin написал :
основном отрезать профильные трубы и профнастил

Я для этого ножницы электрические купил . Можно даже фигуры вырезать .

Ale_kwin написал :
И чем Вас не устраивает Мetabo WEA14-150 PLUS !? Всё как вы хотели.
Или не совсем все? КИК гайки нету.

Есть - внимательней смотрите каталог .

Микаэл написал :
QUICK гайка для быстрой смены диска. Вроде удобно
Удобно .

Не очень - гайка тугая. У Боша и АЕГ лучше

Ale_kwin написал :

  1. ...в кейсе поставляются только до 125 диска. 150 и больше уже только в коробках.

Это, да. Однако будучи безлошадным никогда не заморачивался на постоянном хранении инструмента в конкретных кейсах.

Ale_kwin написал :
Возможно ли в отдельно купленный кейс под 125-ю упаковать 150-ю модель? ....

Боюсь .что нет. Метабо и не только она) явно поменяло поставщиков и концепцию своих кейсов. Ранее использовались пластиковые вкладыши,выкинул и клади что хош. Сейчас оптимизация и глобализация -блин!На чумадан от РоwerMaxx a 12 плююсь напр. Впрочем существуют метабоксы - для УШМок диаметром 125 - это второй типоразмер ,но думаю 150-ку туда положить - ни вапрос. Вопрос цены - миниум треть стоимости самого инструмента.

Ale_kwin написал :

  1. Регулятор оборотов думаю НЕОБХОДИМ!...?

Когда - нибудь столкнувшись с обработкой не чернушки пожалеете о его отсутствии .

Ale_kwin написал :

  1. Выключатель питания бывает в двух исполнениях: нажимная со сдвигом кнопка на кожухе редуктора или наподобие курка под мизинец (у них называется PROTECT).

Изображение можно?

Микаэл написал :
Можно даже фигуры вырезать .

На профильных трубах?

Ale_kwin написал :
Выключатель питания бывает в двух исполнениях: нажимная со сдвигом кнопка на кожухе редуктора

На кожухе редуктора кнопок выключения питания не бывает в принципе ни у кого

Homemaster написал :
На кожухе редуктора кнопок выключения питания не бывает в принципе ни у кого

.. за то бывают кнопки управления оборотами...

helmutivan написал :
.. за то бывают кнопки управления оборотами...

Ну щас helmutivan, отфейнячет усех

helmutivan написал :
кнопки управления оборотами...

...мозга я полагаю?

dokar написал :
Есть - внимательней смотрите каталог .

Извиняюсь. Обычно этот КИК они пишут в названии.

dokar написал :
Сообщение от Ale_kwin

  1. Выключатель питания бывает в двух исполнениях: нажимная со сдвигом кнопка на кожухе редуктора или наподобие курка под мизинец (у них называется PROTECT).

Изображение можно?


Тут есть ПДФ каталог Метабы за 2011 г. Достаточно подробно все расписано. Только отзывов нет. :-)

dokar написал :
Сообщение от Микаэл
Можно даже фигуры вырезать .

На профильных трубах?

А на профильных трубах мы будем вырезать профильные фигуры! :-))))))) Шучу.

Homemaster написал :
На кожухе редуктора кнопок выключения питания не бывает в принципе ни у кого

Может на на самом кожухе, но в области кожуха. Но не на рукоятке.

Ale_kwin написал :
Может на на самом кожухе, но в области кожуха. Но не на рукоятке.

Да не по-русски вы объясняете, как ни крути.
Кожух - это щиток защитный.
На малых болгарках без задней ручки корпус=рукоятка, но его никто так не называет. Рукоятка в этом случае - боковая, под вторую руку, та которая ввинчивается в отвертсия в корпусе редуктора.
Редуктор имеет корпус и крышку, как правило одну - со стороны шпинделя, иногда две (как на DeWalt).
Кнопка включения всегда на корпусе (в случае болгарок без задней ручки).
На некоторых болгарках кнопка (скорее клавиша) включения находится близко к месту стыковки редуктора с основной частью корпуса, в которой расположен двигатель. У Метабо в основном именно так и сделано (Protect исключение, только появились).
Так где расположена клавиша включения о которой вы говорите? На кожухе или на редукторе?

Ale_kwin написал :

  1. Регулятор оборотов думаю НЕОБХОДИМ!...?

Обязателен даже, для комфортной работы.

Ale_kwin написал :

  1. Выключатель питания бывает в двух исполнениях: нажимная со сдвигом кнопка на кожухе редуктора или наподобие курка под мизинец (у них называется PROTECT). Вроде бы этот Протект удобнее и безопаснее (как отпускаю инструмент, он сам отключается), но тогда зачем есть другой вариант? ЧЕМ лучше когда выключатель на редукторе?

Покупайте только с выключателем на корпусе, намного удобнее лежит в руке.

Ale_kwin написал :

  1. QUICK гайка для быстрой смены диска. Вроде удобно? Или есть какие недостатки?

Недостатков никаких нет, бывает что при подклинивании диска гайку "закусывает", но всегда откручивал.
Сам обладаю данной моделью, самой навороченной среди модельного ряда Metabo :
На болгарки подобного класса от BOSCH и HILTI не смотрите, ничего особенного, HILTI вообще...никогда бы на Metabo не променял.

Homemaster написал :
...мозга я полагаю?

..а я думал у Вас и такая есть... если под этим

Homemaster написал :
На кожухе редуктора

.. не понимать кожух закрывающий диск... я вот понял ,что "кожух редуктора",это корпус редуктора...

Homemaster написал :
Так где расположена клавиша включения о которой вы говорите? На кожухе или на редукторе?

Homemaster написал :
Сообщение от Ale_kwin
Может на на самом кожухе, но в области кожуха.

а именно

Homemaster написал :
находится близко к месту стыковки редуктора с основной частью корпуса, в которой расположен двигатель.

dmitriev01 написал :
Сообщение от Ale_kwin

  1. Регулятор оборотов думаю НЕОБХОДИМ!...?

Обязателен даже, для комфортной работы.

Именно это я и хотел услышать! :-)

dmitriev01 написал :
Сам обладаю данной моделью, самой навороченной среди модельного ряда Metabo: Угловая шлифмашина Metabo WEA 14-125 PLUS 601105000

В самом деле одна из наиболее навороченных. Тоже рассматривается мною как вариант. Почему то в названии одних моделей пишут QUICK, а для других нет. В Вашей хоть и нет в названии, но, судя по каталогу этой гайкой комплектуется?
Для каких работ чаще применяете? Никогда не возникало иметь (заменить) инструмент на 150 диск?

dmitriev01 написал :
На болгарки подобного класса от BOSCH и HILTI не смотрите, ничего особенного, HILTI вообще...никогда бы на Metabo не променял.

Сам ими не работал и даже в руках не держал. Но судя по отзыывам, как я понял, HILTI лучше и дороже, чем BOSCH. Но после пользования Метабовской дрелью в течение нескольких лет (пусть даже и изредка), никакую другую фирму брать не собираюсь. Эта дрель была сделана "под мою руку" и в чужие ее никогда не отдаю! Очень надеюсь, что и УШМ-ку смогу купить такую же удачную! :-)
Хотел бы взять WEPA 14-125 QuickProtect 6.00304000. Но не указано наличие регулятора оборотов. Уже заментный повод, что бы отказаться. Да и диск хотел бы 150.

Те кто работают регулярно и часто УШМ правильно скажут что лучше 2 УШМ - 125 и 230. Проверено.

150, 180 это промежуточные варианты

эта ваша кнопка PROTRECT подразумевает хват двумя руками, работать одной получится?
регулировка оборотов вещь полезная, но у метабо минимум 7000 об., что бывает много для работы с щётками или наждачными кругами, в то время как у других 3000.
пользую метабо 14-125, отличная машинка, особенно нравится снижение оборотов на х.х., начинаешь резать, сама добавляет "газу".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ale_kwin, посмотрите каталог метабо за 11-12 год, там есть ящики по все ушм.

Ale_kwin написал :
HILTI лучше и дороже, чем BOSCH.

хилти сама ушм не производит (это перекрашенные боши, а ныне даже макиты)

Ale_kwin написал :
Но после пользования Метабовской дрелью в течение нескольких лет (пусть даже и изредка), никакую другую фирму брать не собираюсь. Эта дрель была сделана "под мою руку" и в чужие ее никогда не отдаю!

А сравнит есть с чем?

Ale_kwin написал :
WEPA 14-125 QuickProtect 6.00304000. Но не указано наличие регулятора оборотов.

без регулировки.

кухонщик написал :
эта ваша кнопка PROTRECT подразумевает хват двумя руками, работать одной получится?

Затрудняюсь ответить за "свою" кнопку. Она находится ближе к краю.... корпуса, где шнур подключен. Когда работаешь молотком или топором, то хват в разной части рукоятки бывает. Если за конец, то удар сильный, но менее точный. Если взять ближе к металлу, то удар точнее, но слабее. Хотя насколько корректно сравнивать эти древние инструменты с современными и высокотехнологичными? А пытаюсь сравнить я для того, что для включения УШМ-ки Протектом, ее надо держать за край корпуса. Не думаю, что такой хват удобен для всех работ. Хотя этот выключатель вроде и безопаснее. Но сколько смотрел моделей, закономерность одна: если ЕСТЬ Протект, то НЕТ регулятора оборотов. Ни одной модели, где они вместе. Или я что то упустил? :-(

Mutru4 написал :
посмотрите каталог метабо за 11-12 год, там есть ящики по все ушм.

Я скачивал каталог за 2011 год (41-82Catalogue_Tools_2011_RU_2011 (1).pdf) Там указан кофр МС-20 с двумя доп боковыми боксами. Но он до 125 мм. Другой кофр уже для дисков 18-230 и размеры не даны. Кажется мне ,что в ТАКОМ 150-я будет бултыхаться как... в проруби?

Mutru4 написал :
А сравнит есть с чем?

Скажу честно. Несчем. И желания пока нет. Своей я доволен. Хотя и не спорю, что всегда найдется ЛУЧШЕЕ, которое ВРАГ ХОРОШЕМУ. :-) Мне моей хватает.

Mutru4 написал :
Сообщение от Ale_kwin
WEPA 14-125 QuickProtect 6.00304000. Но не указано наличие регулятора оборотов.

без регулировки.

Да, уже заметил эту закономерность. :-( Вероятно буду брать как у...

Ale_kwin написал :
Сообщение от dmitriev01
Сам обладаю данной моделью, самой навороченной среди модельного ряда Metabo: Угловая шлифмашина Metabo WEA 14-125 PLUS 601105000

Или эту 125 в кейсе или 150 и во что нибудь упакую потом. Все таки регулятор оборотов считаю более нужным, чем Протект, который, возможно в принципе не имеет фиксации.

кухонщик написал :
пользую метабо 14-125, отличная машинка, особенно нравится снижение оборотов на х.х., начинаешь резать, сама добавляет "газу".

Кажется так работает стабилизация оборотов при нагрузке.

Хочу спросить у тех, кто пользуется 125-ми дисками. Этого размера всегда хватает? Не слишком маленькая? (не спорю, возможно бывают и еще меньше). Не возникали ситуации, когда 150-й был более предпочтителен? Сам хочу взять на 150, что б хватало всегда. Но отсутствие кейса немного мешает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ale_kwin написал :
что в ТАКОМ 150-я будет бултыхаться как... в проруби?

еще есть Ящик из листовой стали для переноски (№ для заказа 6.23874), но результат бултыхания тот же.

Ale_kwin, Ну, я же указал Вам во "Всех инструментах" то что вы хотели на 150 мм, Есть некоторые неточности в описании, но смотрите офсайт Метабо. Как скажет Madman - " . Полный ондульясион!!!" Только тормоза шпинделя нет... Есть така моделька у Метабо . Касаемо чумадана под Вашу болгарку , то почему Вы думаете что она не влезет в метабокс для маленьки УШМ . У неё всего лишь кожух диска чуть поболее чем у 125 , остальная плоть та же. . Адрес чумадана

dokar написал :
Касаемо чумадана под Вашу болгарку , то почему Вы думаете что она не влезет в метабокс для маленьки УШМ . У неё всего лишь кожух диска чуть поболее чем у 125 , остальная плоть та же. . Адрес чумадана

Не влезет - в сервисе спрашивал. "Маленькие" на 125мм заканчиваются у них в каталоге.
WE 14 150 PLUS - у меня такая в личном пользовании. Отродясь не было на неё чумадана. Пытал в сервисе чела с пристрастием. На новые WEA сказал, что тоже нету - метаба эти кейсы почему то вообще не делает.
125 - пожалуйста. Поскольку 125 гораздо более ходовой размер, прикинул комбинацию: купить при случае 125 кейс и поставить 125 кожух, а 150 - рядом в кейсе держать, когда понадобится. Даже кожух от 125 на 150 (сказал), что поставить не получится.
А тут (очень кстати) у продаванов в магазине как-то умудрились 150 бошевскую ушм "слямзить", а кейс остался.
Встала метаба моя 150-я туда без вопросов - хороший кейс у боша, всего напихать можно в достатке имхо. Один "недостаток" (в моём случае) - надпись на нём содержимому не соответствует)))
ОФФ: Мужики! Курил форум и неудачно. Нужна хорошая подсветка на стойке. Стены/потолки ремонтирую - подсветить нужно. Киньте в личку совет, что-где купить получше-понадёжнее.
Очень надо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mixator написал :
а кейс остался.

Сколько по-деньгам встал?

mixator написал :
Один "недостаток" (в моём случае) - надпись на нём содержимому не соответствует)))

Это ещё ладно. Вот у меня в бошевском кейсе Файн лежит - вот это да...

mixator написал :
mixator

Не пойму в чем беда с 150- болгарками, они что, в 125-е кейсы с вкладышами не лезут или в пустые не помещаются?

mixator написал :
"недостаток" (в моём случае) - надпись на нём содержимому не соответствует)))

У меня такое регулярно. Были бы у Практила какого нить приличные чумаданы - туда бы складывал. Мож меньше соблазнов ворью было б.

mixator написал :
Даже кожух от 125 на 150 (сказал), что поставить не получится.

Да такое на Боше (интересно у других тоже ?) спецом сделано, (давно уж) дабы на 125-ю не ставили 150-й кожух . Скорость угловая, на 125-ой на макс обормотах получается выходящая за пределы безопасности.

Mutru4 написал :
Сколько по-деньгам встал?

700р.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mixator написал :
700р

Вполне приемлемо за новый.

dokar написал :
Не пойму в чем беда с 150- болгарками, они что, в 125-е кейсы с вкладышами не лезут или в пустые не помещаются?

Живьём тот кейс не видел.

mixator написал :
Пытал в сервисе чела с пристрастием. Если из Евразии, то там лет 5 один и тот же принимала , кот. не слишком знает , что у него за спиной то, на полках творится . И вообще на работу слегка забил. Профессиональное...

[quote="mixator;2869887"]Живьём тот кейс не видел

Ну ладно; где найти габариты инструмента и кейсов? Кейсы от от Повера 7.2 Liи BS Li у меня есть . Но болгарки с автобалансиром могут иметь высоту по оси шпинделя больше обычных..

про "Метабо" из магазина или отзывы рабочих людей:для дома и для металла пойдет очень хорошо,для бетона слабовата консаматика.при наличии регулировки машинка весчь,без регулировки тож хороша.конкретно модель W 11-150 quick не проработала и 30 мин. в руках клиента(штробы в бетоне и ГК походу резал),ровно неделя с момента продажи и готова к поездке в СЦ.вернул в магаз,по чеку,вся в пыли,грязная как из болота,так мне еще и хозяева по-первое вставили,что в магазин принесли а не в СЦ сразу.кароч,при выборе Ушм сразу определитесь со сферой выполняемых работ и качество исполнения внутренних агрегатов,но мое ИМХО,да и не только мое,но и заводских работяг:электроника у данной конторы еще очень далека от совершенства,слабовата.не гонитесь за рекламой,берите рабочий инструмент.посмотрите на bosh.отличные ушм

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

grin930 написал :
берите рабочий инструмент

grin930 написал :
посмотрите на bosh.отличные ушм

рабочие и недорогие... может это все таки про Макиту....или на крайняк рыжий АЕГ...???

grin930 написал :
в руках клиента

Клиенту в руки зачем отдавали?

grin930 написал :
вернул в магаз,по чеку,вся в пыли,грязная как из болота,

Магаз в таком виде имеет полное право завернуть в СЦ

grin930 написал :
для дома

Для него и подбираем, а многих "работяг" - пофигистов - знаем - лом им в руки .а не констаматику.