Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937228

Дмитрий Т написал :
Иногда даже приходиться закрывать или сносить темы-обзоры, от которых (по мнению некоторых) толку никакого.

Дмитрий Т, если Вы про обзор двух девальтовских шуриков (если мне не изменяет память) то зря Вы так.
Сам обзор был шикарен, как и все Ваши обзорчики. Вот просто обчество как мне помнится - не согласилось с тем тезисом, что это прям "уникальная сладкая парочка". А Вы обиделись и снесли обзор. Никто не говорил что от обзора - толку никакого. От любого обзора толк по любому есть - хотя бы фотки инструмента - не те которые производитель 1 раз в жизни сделал и которые расползлись по инету одни и те же... А вы обиделись чего то.

middleman написал :
От любого обзора толк по любому есть

поддержу двумя руками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
нет фотографии на весах .

На весах он тянет на 2,8 кг, как и заявлено. Без шнура конечно же.

in my humble opinion

middleman написал :
Вот просто обчество как мне помнится - не согласилось с тем тезисом, что это прям "уникальная сладкая парочка". А Вы обиделись и снесли обзор.

Парочка-то и впрямь уникальная, хотя я так не писал, дословно "сладкая парочка №2" Снес, может, и вправду зря, на радость злопыхателям.

middleman написал :
Сам обзор был шикарен, как и все Ваши обзорчики.А вы обиделись чего то.

Да как Вам сказать...некоторым это сильно не нравилось, начали ярлыки лепить типа "хвастун" и "вообще к психу сходи"... В принципе я ничего не потерял, вернее, стал меньше терять время на обзоры и фото. Да и когда меня посылали в лечебное учреждение, все дружно промолчали...на чем и сделал выводы, что больше ни-ни...никаких обзоров

для тех, кто интересовался тх лобзика:
вес вместе с банкой на 180г. больше чем его сетевой собрат FCT 4350. Оборотов немного поменьше, но на распиле не ощущается.
Для постоянной работы к тушке нужны 3 банки, т.к. при длительном режиме работы заряд/разряд акб нагреваются и двух будет мало (не успевают остывать). С зарядкой и 3-мя акб ценник получается совсем негуманный, так что на мой взгляд лучше сеть...

Серия 9. Перфоратор аккумуляторный ИНТЕРСКОЛ ПА - 10/14,4Р

рядом HITACHI DS12DFVF3

Комплект

Зарядка и аккумулятор

индикатор зарядки

подсветка

вес

переключатель режимов

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Novyi написал :
Те, кого коробит и колбасит, могут спокойно идти мимо. А кому-то интересно посмотреть в познавательных целях, что ж тут плохого?

Мне непонятна такая тема, когда идёт описание в работе, нюансы, потроха - интересно. А на фотки, пардон, мастурбировать слюни пускать, какой смысл? Инструмент если уж хочется со всех сторон "обсмотреть" то можно сходить в магазин, и приладится, что сидит в руке, что не сидит, тяжело, не тяжело...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Инструмент если уж хочется со всех сторон "обсмотреть" то можно сходить в магазин, и приладится, что сидит в руке, что не сидит, тяжело, не тяжело...

Это не всегда возможно, во первых многого может просто не быть в местности проживания, во вторых, продавцы просто в руки могут не дать даже посмотреть. у меня был такой случай: ленту от Макиты 9911 продавец просто не дал: мол машина дорогая, испортишь, кто купит?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
ленту от Макиты 9911

Ну увидели бы Вы её здесь на фото, это Вам сильно помогло? Тем более многие здесь выбрав один аппарат, после покупали другой - не сидит в руке и всё...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Ну увидели бы Вы её здесь на фото, это Вам сильно помогло?

Хотя бы точный вес узнать, и то хорошо.

Gold_eggs написал :
Тем более многие здесь выбрав один аппарат, после покупали другой - не сидит в руке и всё..

бывает, и у меня так было.

Gold_eggs написал :
когда идёт описание в работе, нюансы, потроха - интересно.

Думаю, и это можно спросить у выкладывающих фото (в разумных пределах, конечно)

Регистрация: 05.08.2011 Тбилиси Сообщений: 77

я проверил sjs систему макиты 9565cv на малых обаротах,проста,чтоb знаt работает ли .работает ,прижимал диск к деревянному бруску и останавилсия .
но при маките и других балгарках всегда держу палец на виклучателе ,проста привычка ,наверное отсутствии "кик бак " дело

Kanteli написал :
Суперфланец - это опорная шайба которая делае демонтаж диска более лёгким, обозначается SF

на картинках: слева обычная опорная шайба, справа суперфланец

Есть у меня УШМки с обычным флянцем и с суперпупер флянцем .Разницы при снятии диска никакой абсолютно . Да и думается любой флянец можно доработать при желании сделав проточку и поставив резиновое колечко . Но большого смысла в этом не вижу имхо .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Т.к. никто не хочет мне продать Protool AGP 125-14DE купил на пробу бледную замену ему. Сходные ТТХ, размеры (длинна корпуса 275 мм против 250 у Protool), тоже 3-х позиционная бок. ручка.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ущё фото. Якорь залит, но не бронирован. С таким стартером ранее не было одноручных, будем осваивать. Всё вроде бы хорошо, плавный пуск корректно работает, регулировка, но есть сильное сомнение , что эл.машина мощьностью 1,4 кВт не может весить так мало! Походу надувают словенцы или кто там её ваяют в EU.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

по цене - супер, нафиг эти протулы вообще сдались

у боша 1,5 кВт диаметр ротора по железу 35 мм, длинна железа - 56 мм, длина от начала обмотки у крыльчатки до коллектора примерно 85 мм

сравните

и таки-да - заливка отсутствует вообще

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mutru4 написал :
Думаю, и это можно спросить у выкладывающих фото (в разумных пределах, конечно)

Иногда пока срач обзор не устроишь - владельцы с подробностями хрен вылезут Я за писать, хуже от этого не станет, хотя бы по конкретным моделям быстрее найти отдельную тему. Картинки для онаньзьма не худший контент на форуме. Тут 90% инфы просто болтовня друг с другом от нефиг делать

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Specky написал :
по цене - супер, нафиг эти протулы вообще сдались

Поработал немного корд-щёткой 75-й - нормуль, не задавливается даже на 1-й скорости на стали и на дюрали, греется в меру, очень кстати третье положение бок.ручки на лбу. Достойна замены винилового шнурка на нормальный резиновый.

Specky написал :
у боша 1,5 кВт диаметр ротора по железу 35 мм, длинна железа - 56 мм, длина от начала обмотки у крыльчатки до коллектора примерно 85 мм

сравните

Сравню, когда буду менять провод.

Specky написал :
и таки-да - заливка отсутствует вообще

На фото зелёный цвет - это заливка. Ещё из минусов - нет защиты от несанкционированного пуска.

Oneman написал :
купил на пробу бледную замену ем

Где покупали?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kanteli написал :
Где покупали?

Есть у нас в Че захудалый инетмагазинчик