Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3046484

Serg написал :
Это верно, только угломер далеко не у всех есть, да и пользоваться им не все умеют. Поэтому надо, чтобы пила была изначально настроена хорошо.

И стоила не дорого, и диски не тупились, и пилила сама!..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
И стоила не дорого, и диски не тупились, и пилила сама!..

В смысле сама за электричество платила?

Не плохо было бы. Но боюсь меня неправильно поймет охрана сберкассы...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите плз
торцовкой 250/1200П можно пилить алюминий? если да, то какие ограничения есть? стандартным диском из набора или лучше купить другой диск?
Планирую резать реечный потолок в СУ (там вроде алюминиевые профили) и ГК профили... Может еще что-то потолще, пока не знаю, но вопрос по ограничениям и диску все равно важен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tul написал :
торцовкой 250/1200П можно пилить алюминий?

Да, можно.

Tul написал :
если да, то какие ограничения есть? стандартным диском из набора или лучше купить другой диск?

Нужен диск по алюминию.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

какой посоветуете? чтобы сразу всё вместе купить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tul написал :
Планирую резать реечный потолок в СУ (там вроде алюминиевые профили) и ГК профили... Может еще что-то потолще, пока не знаю, но вопрос по ограничениям и диску все равно важен

Профили для гипсокартона шикарно режутся ручными ножницами (я встречался с разными вариантами, но чтобы торцовкой резали - не припоминаю), то же самое могу сказать про реечный потолок - срезы потом закрываются плинтусом или уголком. Вы точно уверены, что для таких работ Вам нужна эта торцовка? Извините, может Вы еще что-то хотите этой пилой делать?
А диск по алюминию - любой, подходящий по посадке и по размеру.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Serg написал :
может Вы еще что-то хотите этой пилой делать?

первопричина - установка дверей и отделка балкона, ламинат

День добрый! Торцовочная пила необходима для нарезки алюминиевого профиля на москитные сетки, также для распилки ламината... Влгляд пал на Интерскол ПТК-216! Что можете подсказать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tul написал :
первопричина - установка дверей и отделка балкона, ламинат

Ну, для установки дверей эта пила - лучшее решение. Можно подрезать коробку на нижнем столе, распустить добор на верхнем столе, заусовать обналичку на нижнем.
Тогда понятно, и все-таки профиль для гипсокартона надо резать ножницами.

Jonydepo написал :
Торцовочная пила необходима для нарезки алюминиевого профиля на москитные сетки, также для распилки ламината... Влгляд пал на Интерскол ПТК-216! Что можете подсказать?

Вполне хороший выбор. Надо только диск по алюминию купить:

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Serg написал :
для установки дверей эта пила - лучшее решение.

купил. Вопросы задал в отдельной теме:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

О'k, я там ответил.

Добрый день, подойдет ли эта пила для изготовления рамочных фасадов. Как у нее с точностью? Люфты есть?

Добрый день! Пользуюсь этим аппаратом уже 2 месяца. Довольно приличный,за такие деньги конечно. Не понравилось то, что стартует очень жестко, ужасный диск в комплекте (24 зуба), и тоненькая трубка пылеотвода, я ее сразу выбросил. Плюсы- компактность, цена, и пропил у нее немного больше чем заявлено (например ширина пропила под 90 градусов заявлено 133мм, я пилил лэнд-хаус шириной 145мм за 1 раз). Из переделок- был установлен плавный старт, установлена дополнительная пружина для закрывания кожуха защиты диска (у меня не полностью закрывалось), и куплен хороший диск (80 зубьев). Приобретением очень доволен.

Доброго времени суток! У меня есть данная пила, но расплавился двигатель. Можно его отдельно приобрести?