Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066
#2897635

Вот этот тоже саморезы на 5 ломает. Вот потом вывернуть сломанный это уже целое дело.

NazAnd написал :
По умолчанию

Вот этот тоже саморезы на 5 ломает. Вот потом вывернуть сломанный это уже целое дело. 

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: P1291136.JPG‎ Просмотров: 6 Размер: 135.0 Кб ID: 265367

Тогда что будет вытворять этот ? Крутящий момент заявлен выше..

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

dokar написал :
Тогда что будет вытворять этот ? Крутящий момент заявлен выше..

Наверное руки в узел завязывать. Что-то мне кажется они одинаковые на первой скорости.

2NazAnd, Давайте здесь не будем, а сходим в "Кресс" или в "Конкуренты" . А то нам ща натолкають

dokar написал :
простой шуруповёрт

ли у него?
2Eddy21, я правильно понял Ваши сомнения ?

Простой - это я имел в виду не с тангенциальным ударом, а AEG BS 12x старенький.
Я, видимо, не правильно написал, я хотел сказать, что в одних условиях и с одним материалом TD0101 рвёт биты, а BS12x отрывает бошки саморезам. В принципе это очевидно, т.к. биты имеют большую твёрдость и сыпятся при ударе, а саморезы сворачиваются более мягким моментом; просто обидно, что torsion который якобы для смягчения удара в реальной жизни оказывается скорее МАРКЕТИНГОМ чем реальной фичей.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Ssshaman написал :
Простой - это я имел в виду не с тангенциальным ударом, а AEG BS 12x старенький.
Я, видимо, не правильно написал, я хотел сказать, что в одних условиях и с одним материалом TD0101 рвёт биты, а BS12x отрывает бошки саморезам. В принципе это очевидно, т.к. биты имеют большую твёрдость и сыпятся при ударе, а саморезы сворачиваются более мягким моментом; просто обидно, что torsion который якобы для смягчения удара в реальной жизни оказывается скорее МАРКЕТИНГОМ чем реальной фичей.

А вам, простите, для чего нужен инструмент? Биты ломать или головки сворачивать?

NazAnd написал :
А вам, простите, для чего нужен инструмент? Биты ломать или головки сворачивать?

Хочется просто что-нибудь прикручивать посредством крепежа, оснастки и инструмента невзирая на погоду и т.д, а получается биты ломать и головки сворачивать из-за того, что барыги продают у нас китайское дерьмо дороже чем у людей нормальные вещи, а нормальное купить вообще почти нереально. Например когда работаю с твёрдыми породами приходится очень тщательно подходить к предварительному засверливанию и подбору крутящего момента - как надо притянуть посильнее так в 20-25% бошки отлетают.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Ssshaman написал :
Хочется просто что-нибудь прикручивать посредством крепежа, оснастки и инструмента невзирая на погоду и т.д, а получается биты ломать и головки сворачивать из-за того, что барыги продают у нас китайское дерьмо дороже чем у людей нормальные вещи, а нормальное купить вообще почти нереально. Например когда работаю с твёрдыми породами приходится очень тщательно подходить к предварительному засверливанию и подбору крутящего момента - как надо притянуть посильнее так в 20-25% бошки отлетают.

У вас на каких саморезах бошки отлетают?

NazAnd написал :
А вам, простите, для чего нужен инструмент? Биты ломать или головки сворачивать?

У саморезов по металлу бошка сворачивается обычной отверткой.
А тут их ударным шуриком забивают... .

Согласен , бывают такие саморезы - ненавижу их , дешевле сразу в утиль , чем переделывать работу . Потому и стараюсь покупать такие , у которых бошки не отрываются . Тоже самое касается и бит . Ну а если глухари восьмерки ломаются - это вообще нонсенс . Нормальные чёрные саморезы то ломаться недолжны , не то ,что глухари . Я вообще вместо глухарей предпочитаю закручивать шурупы Хесо , или как там они называются непомню , под торкс .

NazAnd написал :
У вас на каких саморезах бошки отлетают?

Жёлто-пасированные 5мм и 6мм, шестёрка, конечно, гораздо более стойкая, но её и крутишь там где надо что-то мощное притянуть, например, винт в доске исправить. Стараюсь брать Omax - приличнее у нас не найдёшь, чернотой вообще не пользуюсь - спички. Конечно, качество крепежа очень упало, лет пять назад оторвать голову шестёрке - нонсенс, а сейчас - норма.

Tipchic написал :
У саморезов по металлу бошка сворачивается обычной отверткой.

Но явно не в обычных руках.

поддержу .качество крепежа отвратительное на среднем положении трещетки обычного шура бошки у саморезов отлетают.интересно у фирменных (хилтевских ,протуловских....) качество сколько продержится ?

Пока закона не будет об обязательной сертификации ВСЕГО крепежа, неизвестно:

бракодел написал :
качество сколько продержится ?

Соглашусь , Омакс нормаль саморезы .

dokar написал :
Пока закона не будет об обязательной сертификации ВСЕГО крепежа, неизвестно:

OFF 100% сертификация это конечно круто ,но толп возмущенных пользователей наверно будет достаточно

Ssshaman написал :
Но явно не в обычных руках.

Да в обычных руках... .

Вот оторвал трем головы. Больше разновидностей дома сейчас нет.
Со шляпкой по металлу двухзаходный 4.2мм. Черный двухзаходный 3.5мм. Белый простой по дереву 4мм.
[

]()


И видео.
[[

screw wo head

]( "screw wo head")]()

А я вспомнил. Видел я правильные саморезы.
В мониторе nokia с клеем закручены в алюминий были.
Сломал две отвертки. (по ручке). Потом ключиком открутил.
А саморезы там были 4.5х10

Tipchic написал :
Вот оторвал трем головы. Больше разновидностей дома сейчас нет.
Со шляпкой по металлу двухзаходный 4.2мм. Черный двухзаходный 3.5мм. Белый простой по дереву 4мм.

Чёрт, и у меня такая же хр... тоже стала попадаться всё чаще. Хотя кручу довольно редко.

dokar написал :
Чёрт, и у меня такая же хр...

Я других в продаже не видел.

ТС куда то пропал.
Как там 100Нм саморезы забиваются интересно.

Tipchic написал :
Как там 100Нм саморезы забиваются интересно.

Наверное неплохо, (тф..тр..р.. через левое плечо) раз Т.С. на форум пока забил.