Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939887

helmutivan написал :
на тех три ручки рядом

На этих?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
Этой опечаткой ,это предложение обретает совсем другой смысл !

классно подметили, с такой длиной просто невозможно мЕриться, остаётся только мириться

svetliy1963 написал :
На этих?

..конечно.. прислоняешь второй и берёшься не за чёрную,а за ручку-перемычку.. они для этого и сделаны...

helmutivan написал :
.У Файна, еще лучше,хоть и без "скрепок",но четыре штуки в две руки- удобно.

helmutivan написал :
а из токовых,по три в руку,только Оранжевые...

как же это получается ? и з второй цитаты получается ---шесть в две руки?

helmutivan написал :
прислоняешь второй и берёшься не за чёрную,а за ручку-перемычку.. они для этого и сделаны...

Потом их переносишь, ставишь на неровную поверхность и они рассыпаются... кряхтя собираешь, любуясь их цветом. Имхо , выигрыш в удобстве переноски ( по ср. с сис) минимальный.

Feelgood!

Bonk написал :
и з второй цитаты

..не,не.. из двух конечно... описЬка..

Ves написал :
ставишь на неровную поверхность

..зачем?? ставишь в машину...

Ves написал :
выигрыш в удобстве переноски

... нести как кейс,без перекоса,можно только их... разговор только об этом... ничего другого, без стуканья и трений об ногу,не пренесёшь... и ФСЁ

helmutivan написал :
и ФСЁ

Неа.

helmutivan написал :
ничего другого, без стуканья и трений об ногу,не пренесёшь.

Это , в большей степени относится к Лбоксам. Да, переносить их стопкой неудобно.У сисов с этим дела обстоят намного лучше, благодаря меньшим габаритам. И при необходимости на них встать можно , в полной уверенности, что они под тобой не разъедутся, как "трёхручные". И полезный объём у боксов-сисов, пополезнее будет.

Feelgood!

Ves написал :
пополезнее будет

..Вы в рыжий конечно заглядывали??

Ves написал :
Да, переносить их стопкой неудобно

..их в ручную никак не удобно,точнее, менее удобно поэтому и

helmutivan написал :
ФСЁ

helmutivan написал :
ФСЁ

Неа.

helmutivan написал :
..Вы в рыжий конечно заглядывали??

А в них и заглядывать не нуно. И отсюда видно, сколько 3 ручки съели полезного объёма.

helmutivan написал :
..их в ручную никак не удобно

Это уже дело роста. С моими 180,проблемы переноски стопки сисов нет. Фсё.

Feelgood!

Ves написал :
С моими

..вот когда то и то попробуете,и будет всё... можете заодно, и объёмы после "съедения" посчитать...

helmutivan написал :
вот когда то и то попробуете,и будет всё.

Да и пробовать то неохота, признаться.

helmutivan написал :
можете заодно, и объёмы после "съедения" посчитать..

Где ж мне столько попугаев найти?

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

helmutivan написал :
..вот когда то и то попробуете

если у вас есть то и то , было бы интересно фотку глянуть сравнительную, а то вырез под ручку имхо действительно жрёт объем

sano написал :
а то вырез под ручку

..ребяты,ну хватит уже.. я предложил этот чумадан,как альтернативу родному Хилти.. и отметил,что именно из-за этих ручек,его удобно по-парно носить вдоль ноги... остальные ящики с одной ручкой по середине,и это менее удобно.. я не противопоставляю его сисам и прь тон-ам.. А вырез..ну да, без него бы было места ещё больше,но тогда это был бы обычный ящик. На картинке ящик показан вместе с Магазинным шуриком,т.е. он специально под него... место там есть и для лент(два отдельных бокса) в других комплектациях,под болгарки например, в эти боксы укладываются диски.. под СуперКат-пилки и пр. ... и так и с другими инструментами.. Фе и подобных ящиков у меня нету,но на предмет проверки удобства для ручной переноски,прикладывался не единожды... сравнивал и со старыми Милко-аеговскими ящиками.. Их тоже можно скрепить и нести вертикально сразу два,но ручка не по центру... Вообщем донести до машины, или из мащины до крыльца на даче,рыжие самые удобные... Фотки Рыжего сделать могу,но отдельно.. Вместе может Другой уважаемый форумчанин,если захочет...

...Stanley FatMax MOBIL WORK STATION-наше все!!! Хочу такой-же..только красный!..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

надо один ящик с инструментом так тащить всю тележку
лучше тележку отдельно и ящики тогда можно любые на неё уложить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Stanley FatMax MOBIL WORK STATION

С большим ведром для инструметов внизу? Бе..
Ещё Hilti надо включить вот такой инструмент для транспортировки в ассортимент:
[

]()
Будет выгодно подчёркивать серьёзность и профессионализм мастера!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gold_eggs написал :
Ещё Hilti надо включить вот такой инструмент для транспортировки в ассортимент:

Так на Рублевку мастера вроде только на таких и приезжают, иначе не пустят

sereza написал :
Stanley FatMax MOBIL WORK STATION

Взял его на распродаже в шурупинге. Доволен......извиняюсь что не в тему

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

моё мнение. для монтажа металлокаркаса вполне достаточно шурика в 14в. и для гипсокартоника надо было сделать аналогично. набор из двух инструментов + зарядка и 3 ак-ка в одном кейсе для бригады гипрочников в 3 человека был бы более доступен и удобен в эксплотации.

kuzmin59 написал :
для монтажа металлокаркаса вполне достаточно шурика в 14в.

Хватает и шурика на 10.8в

kuzmin59 написал :
моё мнение. для монтажа металлокаркаса вполне достаточно шурика в 14в. и для гипсокартоника надо было сделать аналогично.

шур для гипрка и на 10.8 (1.3Амп)крутил бы ,только недолго я своим хилти 18в(3.0Амп) и ДВ 18в(2.6Амп) ,бывает кручу целый день не снимая акб для зарядки ,удобно

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Bonk написал :
шур для гипрка и на 10.8 (1.3Амп)крутил бы ,только недолго я своим хилти 18в(3.0Амп) и ДВ 18в(2.6Амп) ,бывает кручу целый день не снимая акб для зарядки ,удобно

14.4в и 3.3а будет крутить достаточно долго при этом вес и цена инструмента будет меньше.

kuzmin59 написал :
14.4в и 3.3а будет крутить достаточно долго

"долго" "полдня" "день"
это слова ,давйте посчитаем 14.4х3.3Амп =47.4Вт/час ,18х3.0Амп =54Вт/час вот и вся арифметика в чем соглашусь --10.8вх1.3Амп= 14Вт/час(с к-х и начался разговор) никак не сравнится с 47Вт/час

kuzmin59 написал :
при этом вес и цена инструмента будет меньше.

меньше будет только вес ,мои 18в ---металл-гидрид ,он дешевле лития

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bonk написал :
18в ---металл-гидрид

Сколько им от роду?

Vadim63 написал :
Сколько им от роду?

Вот вам нечего делать ,взяли и спросили пошел порылся в инструме : дата производства --01.2007г ,куплен весной (апрель помоему) 2008г ,работал много ,чувствует себя хорошо ,плохих симптомов пока нет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bonk написал :
Вот вам нечего делать ,взяли и спросили

Это я чтобы helmutivan приободрить

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Bonk,я всего лишь предложил свою точку зрения. а имено сделать гипсокартонник на базе 14.4в. про металл гидрид говорить не стоит прошлый век.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Vadim63 написал :
Это я чтобы helmutivan приободрить

да он уже наверное сам забыл .  у меня самого батареи от метабо м\\г  1998-2000г  работают на фонаре.

Vadim63 написал :
Это я чтобы helmutivan приободрить

А что он собрался свой металл/гидр хоронить?

kuzmin59 написал :
Bonk,я всего лишь предложил свою точку зрения. а имено сделать гипсокартонник на базе 14.4в.

так и надо ! Мы все здесь высказываем свои предложения, хилти-тим читает ветки ,пусть доносит наши предложения до конструкторов другой связи у нас нет . МБ и гипсокартонник и лучше на 14.4 в был бы ,легкий это немаловажно ,но сделали наоборот ,на22в , в соседней ветке уже обсуждается Протул на 12-18в а про Хилти, Я бы взял такой набор :голову от обычного шурика на 22в(самую легкую ) потом голову от SD5000-22A+магазин ,и перф ТЕ-4-22А с двумя акб (из штатов)

kuzmin59 написал :
у меня самого батареи от метабо м\г 1998-2000г работают на фонаре.

разве,что на фонаре, у меня метабо ---4года ровно и в утиль

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bonk написал :
А что он собрался свой металл/гидр хоронить?

Нет он и не думает. Просто я нечаянно не долгий век пророчил, вот реабилитироваться как то надо.

Vadim63 написал :
Это я чтобы helmutivan приободрить

..спасибо!

Bonk написал :
А что он собрался свой металл/гидр хоронить?

.. да нет пока,но на этот сезон,для проверки нормальной,планирую отдать им на откуп всё сверление.Спецом сетевого не возьму ничего... а умрут,туда им и дорога.. у Файна(последние из Магикан)переход на литий.. правда не знаю,какой и смайлик ставить,как подумаю сколько эти акки будут стоить...