Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2875781

уважаемые друзья самоделкины !!! вопрос ! редуктор на шуроповерте выдает 1 к 55 и 1 к 17
оборотов , двухскоростной . на шуруповерте заявленно от 0-550 об/мин и соответственно
0-1250 об/мин , следовательно имея эти данные можно подсчитать количество оборотов на двигателе ! оно соответствует 30250 об/мин . мозги кипят ( если они есть ) как это может быть ? такие двигатели даже в страшном сне не приснятся !! или я не прав ? если такие движки есть подскажите где взять с наибольшими показаниями по току !!!

В какой шуруповерт вам надо? Что то вы неправильно посчитали редуктор, там максимум 6 тыс оборотов

Переделка зарядных устройств и не только

До 30тыс и выше движки допустим стоят в Дремел:

андрей 234 написал :
30250 об/мин . мозги кипят ( если они есть ) как это может быть ? такие двигатели даже в страшном сне не приснятся !!

Обычное количество оборотов! у прямошлифовальных машин, болгарок примерно такие же обороты! и у прочего инструмента! только не правильно указали передаточное число! на первой скорости получается 30250 оборотов, а на второй 21250!

считал передаточное число редуктора 10 раз ! все правильно ! ну даже если и так , то где взять немножко по мощьнее . ~ на 30 %, ну все равно в голове не укладываются такие обороты !

андрей 234 написал :
такие двигатели даже в страшном сне не приснятся !!

Смотря про что будет сон .
В Ваши расчеты не вдавался ,но на Дремеле 33 т.об/м.На моторчиках для радиоуправляемых моделей 18-25 т.об/м.

шуруповерт мне не нужен ! я хочу переделать подводный буксировщик . там применяются примерно аналогичные редуктора и двигатели как на шуруповертах . отсюда идея увеличить мощность эл двигателя , ак. батарея позволяет !!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Далеко ходить не надо. Достаточно глянуть в характеристики подобных двигателей. Пример: . 30-вольтовый двигатель при ненагруженной работе выдаёт 6500 оборотов за минуту. Под нагрузкой меньше.
Как-то любопытства для измерял скорость свободного вращения вала на одном из 12-вольтовых двиагетелей, которые имеются у нас в продаже. Прибор намерил 8 тыщ с копейками.

андрей 234, походу где-то ошибаетесь. Какой у Вас шуруповёрт? И откуда берёте передаточные числа?

идея такая ! на подводном буксировщике примерно такие данные как у шуруповерта . надо увеличить ~% на 30 мощность двигателя или обороты, батарея позволяет !! редуктор отличный а вот движок оборотов 40-45000 в самый раз !

ширпотребовский двух скоростной ! все просчитал ! так и выходит 32000 об/ мин редуктор 1к 55 на выходе 550 об\мин , мне надо увеличить обороты или мощность ~ % на 30 , можно добавить вольтаж . но не желательно , ограничен местом для ак батареии , это подводный буксировщик , у него примерно аналогичный двигатель и редуктор как у шуруповерта !!! самое большое что нарыл в инете это от шлиф машинки 35000 об /мин , но этого не достаточьно !!!!

Вот даташит на распространённые двигатели Мабучи для ш-тов, со скоростями, напряжением и токами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

андрей 234, вот характеристики двигателей одного из лидеров в их производстве Johnson Electric , 30000 оборотов это потолок, так что в вашем ноунейме закралась ошибка в подсчетах, возможно вы не правильно считаете.

андрей 234 написал :
ширпотребовский двух скоростной ! все просчитал ! так и выходит 32000 об/ мин редуктор 1к 55 на выходе 550 об\мин , мне надо увеличить обороты или мощность ~ % на 30 , можно добавить вольтаж . но не желательно , ограничен местом для ак батареии , это подводный буксировщик , у него примерно аналогичный двигатель и редуктор как у шуруповерта !!! самое большое что нарыл в инете это от шлиф машинки 35000 об /мин , но этого не достаточьно !!!!

На шлифмашинке Dremel 8200 на валу электродвигателя Jonson стоят маленькие подшипники.ну и обороты 30000тыс.

андрей 234, рассматривая редуктор без двигателя Вы учли первую пару шестерёнок редуктор-двигатель?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Может просто 0-550 и 0-1250 от которых опираются, и исходя из передаточного числа высчитывают обороты двигателя несколько завышены

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Vadim63 написал :
30000 оборотов это потолок

который достигается далеко не при номинальном напряжении двигателя.