Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920245

Mutru4 написал :
Суровые тамбовские волки сурово инструмент используют

Угу, значит, и у Вас все по-взрослому
Был не прав - заблуждался

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Anat78 написал :
Стандартный двухскоростной китайский редуктор. 23Н*м" а здесь какой то не стандартный?

Я именно такие редукторы видел как минимум на двух марках инструмента. Безо всяких доработок.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
Я именно такие редукторы видел как минимум на двух марках инструмента. Безо всяких доработок.

Предъявите "марки", уважаемый, с "именно такими" редукторами, и схемы в студию так же желательно.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Roman7, Выложите, пожалуйста фото выпотрошенного ДШЭ-2ЭР/10

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ERV написал :
ото выпотрошенного ДШЭ-2ЭР/10

а на первой странице #17?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Mutru4 написал :
а на первой странице #17?

там 350ый

alzem написал :
там 350ый

Темы не попутали?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Roman7 написал :
Предъявите "марки", уважаемый, с "именно такими" редукторами,

"УралЭлектро" 18V, аккумуляторный.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
Сообщение от alzem

там 350ый 

Темы не попутали?

вроде нет спецом посмотрел

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Барута написал :
Темы не попутали?

В смысле? Обзор младшей двухскоростной модели обещали в этой теме.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
"УралЭлектро" 18V, аккумуляторный.

Это то, что называется ША-18/2? А второй? Схемку поищу, раз вы не хотите делиться, не сильно верю что найду, но попытаюсь. Очччень интересно

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ERV написал :
В смысле? Обзор младшей двухскоростной модели обещали в этой теме.

Будут фото ДШЭ-2 ЭР/10, после праздника, факультативно в этой теме. Да, естественно, если ТС не будет возражать.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Всё, сдаюсь, тридцать пять минут гугления, принесли десяток украинских магазинов с ША-18 УралЭлектро, огромное количество ссылок и пр. на российские предприятия с аналогичным названием, ничего общего не имеющих с искомым шуруповертом, и…пока всё. Прошу «помощь клуба», если кто владеет, дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник (не в смысле завод, а в смысле компанию импортера). Может у них есть схема на сайте?

Roman7 написал :
Да, естественно, если ТС не будет возражать.

а я почему против? я за. Можно ведь сравнить их и узнать что улучшилось

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

Выписал в Воронеже в Энкоре сей девайс и ДША-2 12ЭР/10М.Прислали быстро,вопросов не возникло.По существу -ДША-2 12ЭР/10М слабее,если честно не совсем понравился,а именно-регулирование скорости до половины нажатия нормально а потом резко увеличивается.Саморезы 5х100 в сосновый брус закручивает на 1й скорости,на второй сверлит неплохо.ДШа 350й мощнее,это чуствуется.понравился.пробовал заворачивать саморезы-легко и скорость регулируется лучше.сверлил отверстия на 22мм ступенчатым сверлом в электрощите,толщина металла 0,5-0,7мм - легко.мотор особо не греется.есть еще Ставр сетевая дрель-шуруповерт на 240вт-она если честно в руке лежит лучше и развесовка неплохая.
В целом по Энкору первоначальные впечатления хорошие,поработаю месяц отпишусь как в эксплуатации.

Самуритыч написал :
есть еще Ставр сетевая дрель-шуруповерт на 240вт-она если честно в руке лежит лучше и развесовка неплохая.

Про Энкор все знают - чего стоит этот инструмент. А вот Ставр для меня - темная лошадка.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Roman7 написал :
Схемку поищу, раз вы не хотите делиться, не сильно верю что найду, но попытаюсь. Очччень интересно

Второй - надо в магазин к другу зайти. Насчет схемы - у ША 18\2 как ни странно, 2 вида редукторов - первый был недоработан, часто отказывал, сменили на новый. Это я узнал ,когда сдавал его по гарантии...
Как будете искать, обратите внимание на этот момент. В новом меньший момент на 2й скорости, при более высоких оборотах.
Да, Роман, к Вам вопрос - когда Ваш девайс будет доступен в Украине?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
Второй - надо в магазин к другу зайти. Насчет схемы - у ША 18\2 как ни странно, 2 вида редукторов - первый был недоработан, часто отказывал, сменили на новый. Это я узнал ,когда сдавал его по гарантии...
Как будете искать, обратите внимание на этот момент. В новом меньший момент на 2й скорости, при более высоких оборотах.
Да, Роман, к Вам вопрос - когда Ваш девайс будет доступен в Украине?

Узнаете название второго, напишите, пожалуйста. По первому, пока не очень получается найти подробности, но я буду продолжать поиск, разожгли ведь интерес
Про доступность в Украине. Писал уже где-то в соседних темах, - электроинструмент Энкор по целому ряду разных причин в Украину не поставляется, и в ближайшее время не будет.

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

Барута ,для большей объективности представлю отчет по всем трем,благо работаю ими попеременно-самому интересно.в основном использую хитачи (он же хачик,как я его называю),но у него нет подобных дрелей,в 2003м попался на глаза подобный сетевой макита (марку не помню),но больше его не встречал.

Самуритыч написал :
ля большей объективности представлю отчет по всем трем,

Респект и уважение ждут Вас, ну а все заинтересовавшиеся - Ваш отчет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Roman7 написал :
электроинструмент Энкор по целому ряду разных причин в Украину не поставляется, и в ближайшее время не будет.

Интересно девки пляшут... Те немногочисленные позиции, которые иногда проскальзывают на рынке - "серые" поставки?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
...Те немногочисленные позиции, которые иногда проскальзывают на рынке - "серые" поставки?

Я у себя на рынке рядом с домом, чего только не встречаю поройиногда думаешь, как это могло сюда попасть
Какие позиции, делитесь уже "компроматом"?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Roman7 написал :
Какие позиции, делитесь уже "компроматом"?

Хотя-бы ДШЭ-240ЭР/10
[h=1][/h]

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

AlexMax написал :
Хотя-бы ДШЭ-240ЭР/10

Что ж, неоднозначная, но приятная новость, - ДШЭ-240ЭР/10 вышел за пределы РФ! Очевидно, его многочисленные украинские клоны не удовлетворяют полностью потребностей местного рынка
Маленький оффтоп на эту тему, если позволите.
Волею разных обстоятельств, так сложилось, что увлекаюсь я спортивной рыбной ловлей, в свободное от работы время - английская донка или фидер, как её ещё называют. Есть такой производитель очень качественных и во многом специфичных рыболовных товаров Preston Innovations. В России, снасти эти дороги, даже в интернет магазинах, а вот в соседней Украине, цены гуманнее даже в обычной рознице. Почему так сложилось, даже не очень интересно, как говорится, что есть, то есть. Мои белгородские и ростовские коллеги по увлечению, частенько совершают шопинговые туры в сопредельное государство привозя гостинцы себе любимым, друзьям и возможно что-то продавая на сторону. Так вот, даже если они и совершают некие противоправные действия, да, это очевидно нехорошо, - но при чём тут Preston Innovations?

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

Итак,прошло время,дрели малость протестированы,можно подвести первый итог.
Начну с ДШЭ-240ЭР/10 .Одно из достоинств-длинный шнур,правда померять забыл,но 5 метров это точно.Сверлит,закручивает.Сверлил и дерево и металл,правда сверлами до 10мм-замечаний нет.По времени-30 минут непрерывно,дрель греется,но замечаний нет-все в пределах нормы.Нарезал резьбу М8-крутит,загонял саморез 6х10 в сосновый брус,закручивает но с трудом-все таки мощность 200 вт маловата,подобных циклов делал 10 подряд-не есть гуд-дрель жалко.Но саморезы поменьше крутит легко,с нагревом все в норме.Единственный минус который не понравился-до середины нажатия на кнопку скорость прибавляется плавно а после середины скачкообразно до максимальных оборотов.В целом для быта и сборки мебели вещь считаю превосходная.
ДШЭ-2 350ЭР/10.Выглядит так же как и предыдущая,но тяжелее.Этой дрели всё пофиг-и саморезы 6х100,было сделано 30 циклов закрутить-выкрутить а ей до лампочки-нагрев в пределах нормы,только саморезы греются сильно)).Сверлит и металл и дерево,при чем дерево сверлит лучше предыдущей за счет больших оборотов на 2й скорости.Резьбу режет до М12,и в ДСП и мягком металле,закручивает гайки,в общем я доволен.Думаю что эта дрель очень неплохой выбор не только для сборки мебели но и в целом-дрель достаточно функциональна.Кабель правдна 3 метра,но этого достаточно.С кнопкой проблем нет-обороы регулируются и держатся стабильно.В общем 5+.
И немного о ставре-Дрель-шуруповерт сетевая / ДШС-10/240 .Односкоростная.Без особых изысков.Но работает уже 4 месяца.Сверлит,нарезает резьбу,тоже крутит гайки и болты.Металл сверлить довольно удобно,вес небольшой,в руке сидит очень удобно.Слабее чем предыдущая.но разница в мощности 240 и 350 ватт все таки ощутима.Мне нравится. Стоит 800 рублей.Энкоровские 1300 и 1360 соответсвенно.
Вывод-потраченных денег не жалко не на один экземпляр,они того стоят.
Будут пожелания для получения более конкретных параметров и тестирования-пишите,сделаем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Самуритыч написал :
Начну с ДШЭ-240ЭР/10 .Одно из достоинств-длинный шнур,правда померять забыл,но 5 метров это точно.

Вы про длину шнура уверены?

Самуритыч написал :
ДШЭ-2 350ЭР/10.Выглядит так же как и предыдущая

Совсем так же?

Самуритыч написал :
Кабель правдна 3 метра,но этого достаточно.

Опять уверены?

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

прошу прощения,имел в виду эти модели- ДШЭ-2 350ЭР/10 ,ДШЭ-2 ЭР/10
по длине шнура и соответсвенно.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Приобрел на днях Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 как альтернативу старому Макита 6270. Потестил немного, результаты превзошли все ожидания. По крутящему моменту Энкор готов поспорить не только с Макитой 6270, но и с более мощными монстрами 6337DWDE и BOSCH GSR 14,4 VE-2.

almos написал :
но и с более мощными монстрами 6337DWDE и BOSCH GSR 14,4 VE-2.

Как-то сетевик сравнить с аккумуляторным...не куртуазно...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Как-то сетевик сравнить с аккумуляторным...не куртуазно...

А почему бы и нет? Хотя бы по моменту, производительности заворачивания длинных шурупов. Летом в отпуске сравню Энкор-350 с Макитой 6337 при настиле пола в доме. Думаю, Энкор не уступит