Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979408

almos написал :
Хотя бы по моменту, производительности заворачивания длинных шурупов.

Если в основе момент и только момент - не готов говорить о том, что лучше. Но в производительности (долговечности в т.ч.) - вот тут сумлеваюсь, что энкор переживет макиту.

Барута написал :
что энкор переживет макиту.

так можно и второй купить, как первый полностью износится, всего 1200 руб ведь, а может к тому времени и что-то новое выйдет - мощнее - легче - быстрее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Если в основе момент и только момент - не готов говорить о том, что лучше. Но в производительности (долговечности в т.ч.) - вот тут сумлеваюсь, что энкор переживет макиту.

Конечно, у макиты и качество повыше и патрон получше и тормоз есть, и цена впятеро выше и мобильнее она... Тут речь о мощностных и скоростных характеристиках только, кто кого перекрутит))) Замечу, у Энкора-350 муфта регулировки момента весьма жесткая, саморез 4,2х75 утапливает в сухой брус уже на 3 делении муфты

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Anat78 написал :
так можно и второй купить, как первый полностью износится, всего 1200 руб ведь, а может к тому времени и что-то новое выйдет - мощнее - легче - быстрее

+1

almos написал :
и цена впятеро выше

Вы о какой маките? Предполагается, что сравнивать корректнее будет одноклассников....
Ну если купить второй - вопросов нет. Можно и так.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Вы о какой маките? Предполагается, что сравнивать корректнее будет одноклассников....
Ну если купить второй - вопросов нет. Можно и так.

О Маките 6337 либо 6347 аккумуляторной. ТD 0101 это из другой области, он ударный

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
что сравнивать корректнее будет одноклассников....

Одноклассники Энкора-350 все гораздо слабее, по ТТХ пока ему равных нет, по мощностным и скоростным характеристикам он сопоставим с могучими 14,4 и 18 вольтовыми брендовыми HD шуриками. Мне показалось, что 40 Нм в нем мягкого момента...

almos написал :
по ТТХ пока ему равных нет

Дык я не против, про аккумуляторные - некорректно, не надо. А то ведь можно сказать, что энкор не в 5, а в 8 раз дешевле (если брать макиту 18-ти вольтовую).
Предлагаю через полгодика поговорить про мощный энкор и более слабую макиту. Сейчас - разговор ни о чем. Я ведь не отрицаю, что энкор мощнее (сопоставимая модель).

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Дык я не против, про аккумуляторные - некорректно, не надо. А то ведь можно сказать, что энкор не в 5, а в 8 раз дешевле (если брать макиту 18-ти вольтовую).

А с чем тогда, если не с ними? Подобных сетевых ни у кого нет. А ведь нужен такой шурик для не частой работы с крупными саморезами при строительстве

Барута написал :
Предлагаю через полгодика поговорить про мощный энкор и более слабую макиту

Так у них немного разное назначение, более слабая макита типа 6270 для мелких и средних шурупов, Энкор - для крупных. С надежностью у макиты нормально, у Энкора неизвестно, новинка еще. По крайней мере с появлением Энкора-350 и Макиты TD0101 мой интерес к мощным аккумуляторным шурикам заметно снизился

almos написал :
Так у них немного разное назначение, более слабая макита типа 6270 для мелких и средних шурупов, Энкор - для крупных. С надежностью у макиты нормально, у Энкора неизвестно, новинка еще. По крайней мере с появлением Энкора-350 и Макиты TD0101 мой интерес к мощным аккумуляторным шурикам заметно снизился

  • 100, готов подписаться под каждым словом. Именно все это я и имел в виду. Сам я приобрел скила 6222 и макиту 0101. Но сейчас бы взял вместо скила энкора 350. Хоть и предполагаю, что если не грузить скила крупным крепежом (для этого и брал макиту) - то и он протянет долго.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Сам я приобрел скила 6222 и макиту 0101. Но сейчас бы взял вместо скила энкора 350. Хоть и предполагаю, что если не грузить скила крупным крепежом (для этого и брал макиту) - то и он протянет долго

Может стоит продать скил и купить энкор-350? Сам я тоже смотрел скил 6222, 23, энкор 2 эр/10 - не понравилась кнопка регулировки оборотов, нечеткая муфта у скила, маловато оборотов. Стал ждать энкор-350 и дождался. Хотя макита 0101 у меня тоже имеется, но в основном ей с болтами и гайками работаю. Сейчас в качестве легкого сетевого шурика смотрю на энкор-280

Продать - купить. Все это лишние телодвижения, которые надо совершать. А если серьезно - не те это деньги даже для меня, пенсионера. Сломается скилок - будем думать о замене, а пока работаю им по-маленьку. Я ведь не профи, хоббист. Так что мне хватает.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

almos написал :
Подобных сетевых ни у кого нет. А ведь нужен такой шурик для не частой работы с крупными саморезами при строительстве

Вы правы ,сам столкнулся с проблемой- ремонтировал в своём доме полы сразу тремя аккумуляторными шурами -все они уже не держали ёмкость ,притом что разные акки(кресс и ИСы).представте картину -на 16 м2 помещщения кухни 4 розетки заняты зарядными ,5 аккумуляторов...Вообщем понял тогда (2года назад )как не хватает всего одного вот такого Энкора-350
(наконец -то родили).Пробовал его младшего брата 240 -го , но это совсем не то (мягко сказано) .Смотрел в сторону сетевого адаптера для акумного шура -теперь без надобности- браво ЭНКОР!

almos написал :
Если в основе момент и только момент - не готов говорить о том, что лучше. Но в производительности (долговечности в т.ч.) - вот тут сумлеваюсь, что энкор переживет макиту.

Конечно, у макиты и качество повыше и патрон получше и тормоз есть, и цена впятеро выше и мобильнее она... Тут речь о мощностных и скоростных характеристиках только, кто кого перекрутит))) Замечу, у Энкора-350 муфта регулировки момента весьма жесткая, саморез 4,2х75 утапливает в сухой брус уже на 3 делении муфты

А что если в будущем Вам синтезировать редуктор макиты с корпусом и двигателем Энкора -350.Я так первые ИСы 12вольтовые лечил -у них быстро ломались редуктора и успешно менял их СКИЛовскими с автолоком -живы до сих пор(акки правда сдохли)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Вообще бы Энкору, как лидеру сетевых шуруповертов на рынке, стоит доработать 350 модель, оснастив ее 5 метровым шнуром и сделать лючки-пробки для замены щеток мотора без разборки. И произвести в недалеком будующем младший вариант 350-го - двухскоростной 400/1500 об/мин, 25-30 Нм, с мотором переменного тока 240-280 Вт, более мягкой муфтой, сетевым шнуром 5-6 метров и желательно в кейсе. Энкор ДШЭ-2 ЭР/10 - ИМХО не совсем удачная модель, хотелось бы видеть там другой мотор(переменник) и редуктор с иными оборотами

almos написал :
Вообще бы Энкору, как лидеру сетевых шуруповертов на рынке, стоит доработать 350 модель

Ну, Вам, батенька, однако трудно угодить
А если серьезно - вряд ли они будут этим заниматься. Вроде бы сбыт этой модели идет неплохо, а от добра добра не ищут...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

volodrez написал :
А что если в будущем Вам синтезировать редуктор макиты с корпусом и двигателем Энкора -350

Если поставить в Энкор-350 редуктор от макиты 6337 да еще с ее Ремовским патроном, будет вообще красота))) Просто мечта! Вот цена только не порадует(( Весьма жесткая муфта Энкора не является недостатком, у Макиты 6337 не на много мягче, что говорит о том, что шурик предназначен в основном для работы с крупными саморезами

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Ну, Вам, батенька, однако трудно угодить
А если серьезно - вряд ли они будут этим заниматься. Вроде бы сбыт этой модели идет неплохо, а от добра добра не ищут...

Ну поставить 5 метровый сетевой кабель в 350ЭР/10 от 2 ЭР/10 Энкору имхо никаких проблем не составит

almos написал :
Если поставить в Энкор-350 редуктор от макиты 6337 да еще с ее Ремовским патроном,

Коллеги, эк вас понесло-то! Что-то типа: а сели в УАЗик поставить двигло от JEEP-а, да еще раздатку, а салон от мерса - вот будет красота!

almos написал :
Ну поставить 5 метровый сетевой кабель в 350ЭР/10 от 2 ЭР/10 Энкору имхо никаких проблем не составит

Дык и мне тоже... при необоходимости

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
Коллеги, эк вас понесло-то! Что-то типа: а сели в УАЗик поставить двигло от JEEP-а, да еще раздатку, а салон от мерса - вот будет красота!

Надо же хоть помечтать об идеальном шурике))))

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Барута написал :
Коллеги, эк вас понесло-то!

Иногда приходится делать всякий адгрейд своего инструмента по необходимости и получается вполне гут,чем заморачиваться поисками нового.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Мне показалось, что 40 Нм в нем мягкого момента...

Мне в нём доп ручки не хватает.

almos написал :
А с чем тогда, если не с ними? Подобных сетевых ни у кого нет. А ведь нужен такой шурик для не частой работы с крупными саморезами при строительстве

Да и при сверлении пригодиться.

volodrez написал :
браво ЭНКОР!

Поддерживаю, браво, как первопроходцу (полноценная дрель-шуруповерт)

almos написал :
и редуктор с иными оборотами

а какие Вы хотели бы обороты?

volodrez написал :
Иногда приходится делать всякий адгрейд своего инструмента по необходимости и получается вполне гут,чем заморачиваться поисками нового

И в чем абргейд? Бошевские потроха в ИС? Что-то не разберу модель от Иса...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Mutru4 написал :
а какие Вы хотели бы обороты?

400/1500

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Mutru4 написал :
Да и при сверлении пригодиться.

Сверлить им не планирую, в основном крутить. Для сверления есть дрель BOSCH GBM 13-2

almos написал :
Надо же хоть помечтать об идеальном шурике

Для меня лично идеальный шурик - это что-то типа того же энкора (только по ТТХ), но в хорошем исполнении (типа милуоки). А главное - это чтобы и в сети им работать и от аккумов (по потребности), ну как ноутбук можно и так и эдак пользовать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Сверлить им не планирую, в основном крутить. Для сверления есть дрель BOSCH GBM 13-2

Я его тоже ждал, из-за высокой второй скорости, сверлить нормально, вот только сёдня патрон Сейко на почте получу...

Барута написал :
Для меня лично идеальный шурик - это что-то типа того же энкора (только по ТТХ), но в хорошем исполнении (типа милуоки). А главное - это чтобы и в сети им работать и от аккумов (по потребности), ну как ноутбук можно и так и эдак пользовать.

Да, уж. только ценник будет как у протула.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
И в чем абргейд? Бошевские потроха в ИС?

Не ,Бош случайно затесался-ремонтировал зарядное,заодно заглянул в тело для ознакомления (ничего нового).А в ИС (куплен в 2003г)вживил редуктор Скила.плюсы сего девайса имхо автолок,плавная трещотка,одномуфтовный патрон и (из-за этого и заморачивался) удобная рукоять с держателями бит-хват позволяет одной рукой крутить большие саморезы.,а ещё шнурок прочный

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
Не ,Бош случайно затесался-ремонтировал зарядное,

зарядник какой? случаем не al 60 dv 1419?

volodrez написал :
А в ИС (куплен в 2003г)

Что за модель? 7-вольтовый?

almos написал :
хотелось бы видеть там другой мотор(переменник)

Безщеточный?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
зарядник какой? случаем не al 60 dv 1419?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Безщеточный?

ассинхронник чтоль