Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3012507

На скилке 6-ти метровый стоит, ну очень напрягает. Хотя бы метра 4 было...

Барута написал :
Хотя бы метра 4 было...

Так смотай в небольшое колечко ,если обрезание делать не охота .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

almos написал :
Заодно положил к нему набор недорогих крепких бит FORCE

almos, поделитесь пожалуйста на них ссылкой.

такие

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Anat78 написал :
такие

Так точно, они самые. Хорошие биты

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Anat78 написал :
ну это если нет с АКБ

С АКБ шурики есть, просто с сетевым хочется)

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

almos написал :
При разборке Энкора-350 выявился неаккуратный монтаж внутренних проводов, все поправил и уложил на место. К патрону пока претензий не имею.

По Вашему мнению- стоит ли разобрать машинку и переуложить провода? Или можно не напрягаться? Объясню, почему спрашиваю, восстанавливал безродного китайца с надписью Бош(с целью совершенно мне не ведомой ) - там провода от статора висели прямо у ламелей. Неуютно это как-то... Что рекомендуете?

после гарантии можете делать все что угодно, а пока гарантия обязаны отремонтировать в случае поломки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Anat78 написал :
после гарантии можете делать все что угодно, а пока гарантия обязаны отремонтировать в случае поломки

да я не про гарантию, Бог с ней. если есть возможность избежать гарантийного случая - то лучше об этом знать заранее.

тогда не задумывайтесь даже, все в пределах норм там

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Хотел прикупить сей агрегат (строю баню) но так и не нашёл в Питере. Может кто видел где.

BorodaSPB написал :
Хотел прикупить сей агрегат (строю баню) но так и не нашёл в Питере. Может кто видел где.


Патрон докупать желательно сразу

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Suxum написал :

Патрон докупать желательно сразу

Спасибо, но хочется пощупать да и под заказ а это около недели ждать.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

BorodaSPB написал :
...хочется пощупать...

В Питере, если пощупать, то пока только здесь
Приобрести можно там же.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Roman7 написал :
В Питере, если пощупать, то пока только здесь
Приобрести можно там же.

В розницу?

А МФЭ-260 там есть?

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

МФЭ-260 есть в Планете Инструмента и расходка угол Дунайского и Ленсовета

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

BorodaSPB написал :
МФЭ-260 есть в Планете Инструмента и расходка угол Дунайского и Ленсовета

спс
заскочу при случае
мне неподалеку

ПЫСЫ
заказал таки во всеинструментах
обещали 5-го
будем посмотреть

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

BorodaSPB написал :
хочется пощупать

Очень правильно хочется. Мы сегодня отправили на предпродажную подготовку ещё один 350-й, с тем же дефектом: прокручивает на одной скорости. НО! Какие не прокручивали сразу - на те нареканий нет.
Roman7, проследите - может, у 350-х ветрянка, али ещё какая болезнь детская ходит заразная? Выпишите им витаминок. Зверики-то уникальные, что ни говори. Скил на их фоне - игрушка.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Superrat73 написал :
Очень правильно хочется.
Выпишите им витаминок.

А лучше укольчик

Только промывание

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suxum написал :

Патрон докупать желательно сразу

Вы про какой патрончик?

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

svojak написал :
В розницу?

А МФЭ-260 там есть?

Кому интересно Питерский офис торгует в розницу но Эл.дрель ДШЭ-2 350ЭР/10 отсутвует есть расходка к МФЭ 260.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Suxum написал :
Патрон докупать желательно сразу

Какой патрон подходит? Можно параметры.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Superrat73 написал :
Очень правильно хочется. Мы сегодня отправили на предпродажную подготовку ещё один 350-й, с тем же дефектом: прокручивает на одной скорости. НО! Какие не прокручивали сразу - на те нареканий нет.

Что значит прокручивает на одной скорости? Можно плиз подробнее.
Как проверить данный агрегат при покупке?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

katrann написал :
Как проверить данный агрегат при покупке?

Установите трещотку в положение "сверление", и попробуйте остановить патрон. Если мотор жужжит, а патрон не крутится - значит, что-то не так с редуктором. Если обороты проседают/не проседают под нагрузкой, но прокручивания не наблюдается, патрон на месте не стоит - значит, всё нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Superrat73, Спасибо!

Superrat73 написал :
Я Вам по секрету скажу - оно и при продаже лотерея будет. Вот к нам два таких зверька в магазин пришли - и тут же ушли. Пришёл ещё один - и, пожалуй, отправится не на стройплощадку, а обратно: прокручивает, словно шестерни слизало, на первой скорости. Только на первой. Сновья. Похоже, брак. Нсли Roman7 интересно - серийник и дату отправки в сервис скину в личку.

Да покупал в Доме инструмента, сразу не заметил такой брак. На следующий день привез обратно. Менять на новый отказались, ремонтировали два месяца по гарантии. Когда пришел забирать отремонтированный мне вынесли новый как сказал продавец. Что удивительно с таким-же косяком на первой скорости. Сверил серийные номера-были разные. Вернули деньги еле еле. Стал смотреть на SKIL, но боюсь не хватит у него момента. Вопрос к производителю по вышеуказанному дефекту, статистика обращений в сервис есть какая-то. Читал еще отзыв с аналогичным дефектом, но он возник через какое-то время после использования.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Я буду рекомендовать своему руководству (см. приписку под ником) запускать аналогичную модель не раньше, чем будет понятно, что не так с Энкоровскими

spyner написал :
Стал смотреть на SKIL, но боюсь не хватит у него момента.

У него (Skil-а то бишь) ещё и качество никакущее при работе на крупном крепеже. Ремонты были неоднократно. Посему на Энкор, даже с его косяками, я смотрю с большим уважением.

Superrat73 написал :
У него (Skil-а то бишь) ещё и качество никакущее при работе на крупном крепеже. Ремонты были неоднократно. Посему на Энкор, даже с его косяками, я смотрю с большим уважением.

Для мелкого крепежа - скилок самое то. Но что-то серьезное крутить им страшновато. Для себя пришел к выводу - один шурик (из недорогих) стать универсалом не может. Прикупил в пару макиту ТД0101 - практически все проблемы сняты (ИМХО).

katrann написал :
Какой патрон подходит? Можно параметры.

Сегодня стал счастливым обладателём данного девайса. Цена в розницу 1410 рублей. В деле пока еще не пробывал, скоро придётся. Мучает вопрос - что стандартный патрон мягко сказать не очень? И следствие - от чего же подходит?