Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3073946

Евгений КК написал :
Мучает вопрос - что стандартный патрон мягко сказать не очень?

Для шуруповерчения пойдет, а при сверлении раскручивается.

Евгений КК написал :
И следствие - от чего же подходит?

Любой, который Вам понравится, с посадкой 3/8, я например поставил сейко (макита) ключевой. Подешевле у штурма есть, если Вас ключ устроит.

Mutru4 написал :
Вы про какой патрончик?

себе поставил харвест с кресса120 оно конечно шило на мыло но качество разное

Что значит прокручивает на одной скорости? Можно плиз подробнее

Быстрой остановки на шурике нет и переключение скорости при вращающемся патроне плюс люфты и смазка редуктора-верный путь к выбитой скорости,из 3-3 попадания.Постараюсь позже сделать полный отчет с картинками

Suxum написал :
Быстрой остановки на шурике нет

Вот это добивает, если привык с аккумуляторными Крессами-Метабами-Макитами работать. Мебель собирать некомфортно. Может кто нормальный сетевик посоветует, чтобы всё как у аккумуляторного, только от розеики питался?

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

BorodaSPB написал :
Кому интересно Питерский офис торгует в розницу но Эл.дрель ДШЭ-2 350ЭР/10 отсутвует есть расходка к МФЭ 260.

Получил ДШЭ-2 350ЭР/10 во Всеинструментах. Прокручивания не обнаружил. Пока закрутил пару десятков разных саморезов от 3х35 до 6х60, но основная работа будет где-то летом.

П.С. расходку к МФЭ добрал в Планете, как советовали.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 27

svojak написал :
Получил ДШЭ-2 350ЭР/10 во Всеинструментах. Прокручивания не обнаружил.

Долго ждали?

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

BorodaSPB написал :
Долго ждали?

Заказал 28/04 (ДШЭ+МФЭ) после прочтения данной темы, заказ прибыл 5/05 утром, получал 6-го.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Короче обнаружился такой "косяк": при непродолжительной нагрузке (сверло 4 мм, сверлил стальной уголок 5 мм), появился (или был) эффект "фена". Дует достаточно горячий воздух из вентиляционных щелей. Причем через корпус чувствуется и нагрев в районе щеток. Короче с интерсколовским п-18 они -братья.

Mutru4 написал :
Причем через корпус чувствуется и нагрев в районе щеток. Короче с интерсколовским п-18 они -братья.

насчет интерскола П-18, сначала я писал что нет нагрева и все хорошо, но тут недавно оказалось что регулятор(колесико) не был довернут на 4 щелчка до конца. Довернул, после этого сверлит быстрее П-18, но и греется сильно, поэтому рекомендую не гонять китай на полных оборотах

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
Короче с интерсколовским п-18 они -братья.

Плюс - оба изготовлены в Китае. Разница лишь в том, что энкоровские ребята более честные и не кричат о "проффесионализме" инструмента, которым торгуют

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Плюс - оба изготовлены в Китае. Разница лишь в том, что энкоровские ребята более честные и не кричат о "проффесионализме" инструмента, которым торгуют

Cерж и Роман - не братья

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Cерж и Роман - не братья

но таки факт остаётся фактом: Энкор, пионер сотрудничества с Шанхаем и Нинг-Бо, уступает серому в популярности. Потому что в сознании честного обывателя ИС - он русский, а всё остальное - китайчатина. Настоящая страна происхождения почти всем известна и почти никому не интересна.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Потому что в сознании честного обывателя ИС - он русский,

Ну наверное чАстного обывателя.
А про "энкор" говорят - "Воронежский взял".

Roman7 написал :
ДШЭ-2 ЭР/10

недавно принесли курьером из Всеинструменты. Купил в дополнение к Маките 0101.
Предстоит постройка веранды и внутренняя отделка дома. Теперь терзают сомнения - наверное надо было 350-й брать или мой сдюжит?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kun9 написал :
или мой сдюжит?

Что сдюжит?

kun9 написал :
надо было 350-й брать или мой сдюжит?

если не будете крутить глухари то не умрет, учтите что это бытовой, а макита все таки профи(почти

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
Cерж и Роман - не братья

Цитата не моя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Цитата не моя.

Ясное дело не Ваша, а что, что-то не так?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

kun9 написал :
Теперь терзают сомнения - наверное надо было 350-й брать или мой сдюжит?

Не мучайтесь. Взяли - радуйтесь, работайте, думать раньше надо. Для успокоения Вашей души могу сказать: 350-й всё-таки не стоит брать онлайн. Мне недавно опять два прислали - и один сразу в ремонт поедет, опять та же болезнь...

Mutru4 написал :
а что, что-то не так?

Проосто не въехал в смысл поста № 190, поэтому -"...во избежание..."

Mutru4 написал :
Что сдюжит?

Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Superrat73 написал :
Установите трещотку в положение "сверление", и попробуйте остановить патрон. Если мотор жужжит, а патрон не крутится - значит, что-то не так с редуктором. Если обороты проседают/не проседают под нагрузкой, но прокручивания не наблюдается, патрон на месте не стоит - значит, всё нормально.

Вчера купил, проверил в магазине как советовали, все было отлично.
Вечером решил затестить на шурупах, после непродолжительной работы, на первой скорости началось прокручивание патрона на "сверлении", на второй скорости работает все как положено.
Возможно устранить в домашних условиях данный дефект? Очень не хочется ехать в сервис центр.

katrann написал :
Очень не хочется ехать в сервис центр.

Сдайте в магазин, 2 недели не прошло же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kun9 написал :
Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

А чему там помирать? Дешевому двигану (в пиковом случае)? Роман по почте Вам новый пришлет. Сдюжит, если сразу не помрет, то будет жить.

Данный дефект устраняется очень просто За переключение скорости отвечает кольцо №20 перемещает его в обойме рычаг №25 закрепленный на кольце №26. Так вот перемещение кольца №20 осуществляется не просто рычагом №25 , а загнутыми усиками этого рычага. Угол загиба этих усиков по продольной оси оказывается может дать до 1,5-2 мм смещения кольца №20. В моем случае они оказались загнуты в сторону двигателя, после не значительного разгибания их в сторону патрона, путем нескольких проб было подобрано необходимое положение. Теперь все работает как и положено

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Anat78 написал :
Сдайте в магазин, 2 недели не прошло же

А работать чем, на носу выходные

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

landgraf,
Спасибо за подсказку, вечером попробую.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

landgraf, Дайте ссыль на взрыв-схему (где есть номерки рычагов/колец), многим будет понятней.

Схема деталей в паспорте, который прилагается к инструменту. либо тут

landgraf, Само кольцо 26 у вас не люфтит с корпусом редуктора?

Кольцо №26 ходит с люфтом