Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3113470

Suxum написал :
себе поставил харвест с кресса120 оно конечно шило на мыло но качество разное

Быстрой остановки на шурике нет и переключение скорости при вращающемся патроне плюс люфты и смазка редуктора-верный путь к выбитой скорости,из 3-3 попадания.Постараюсь позже сделать полный отчет с картинками

Переключение со второй на первую при вращающемся патроне на данном девайсе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Хотя и с первой на вторую не стоит это не автомобильная коробка передач здесь нет синхронизаторов оборотов Кольцо 20 при второй скорости вращается, при включении первой оно входит в зацепление с выступами на пластиковом корпусе редуктора(17) и не вращается, если переключится в момент вращения ,то металлическое кольцо может срезать эти выступы и тем лишить первой скорости навсегда. Смазки в данном месте редуктора должно быть необходимый минимум.

То есть,как усики не гни,по простому оптимально положение 90градусов с кольцом 20 или любое другое с равными усилиями на концы рычага 25.Люфт рычага 25 вызывающий смещение в плоскости кольца зубчатого 20(вызванный не плотной посадкой кольца 26)как был так и останется

landgraf написал :
Кольцо 20 при второй скорости вращается

ДА НЕУЖЕЛИ?

Если агрегат новый ,то присутствующий у кольца 26 люфт в разобранном виде влияния на переключение не оказывает.В собранном виде кольцо 26 будучи плотно соединенным с переключателем скорости 33 движется вперед-назад по одной и той же траектории. Поэтому важным моментом оказываются кончики усиков рычага 25 который задает положение зубчатого кольца в редукторе. В моем случае они оказались заметно загнуты в сторону двигателя и первая отсутствовала совсем. Опытным путем подобрал их изгиб, у меня он получился еле заметным в сторону патрона ( в 90 градусов мне не подошел).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

landgraf,
Еще раз огромное спасибо.
За пять минут, подогнув усики в сторону патрона, решил проблему. Все отлично работает.

kun9 написал :
Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

Возьмите в пару 350 и не мучайтесь работы у Вас хватит на всех

landgraf,
Других причин почему пришлось подгибать усики нет(наплывы пластика,не докрученные винты частей корпуса редуктора и т.п.)?Кольцо 26 у Вас доходит до конца?
У меня из трех шуров везде практически одно и тоже.Покупка-работа шуриком от пары дней до месяца-выбитая 1 или 2 скорость(раздается характерный треск при нагрузки)-разборка,промывка,подчистка пластика,закладка новой смазки (шрус).
Муфта со временем ослабевает,ну-на будет повторить замер на домашнем 350.Эффект фена есть ,но не критично.Кусок скотча с номером изделия отклеивается от корпуса на раз
Может кто подскажет в редукторах каких шуруповертов встречается пластиковое кольцо-ободок26 призванное компенсировать качество рычага переключения скоростей25?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suxum написал :
Может кто подскажет в редукторах каких шуруповертов встречается кольцо-ободок 26 призванное компенсировать качество рычага переключения скоростей?

Mutru4,
Ссылку на взрыв-схему или фото не подскажите?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suxum написал :
Ссылку на взрыв-схему или фото не подскажите?

Разбирал, но не фотал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, могу и обманывать, дома посмотрю поближе 350, а то пдф*ка мелкая, могу попутать. В метабе проволочное кольцо переключения (25- на энкоре), установка в другую сторону дает недовключение, а вот какой скорости не помню.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Suxum написал :
Ссылку на взрыв-схему или фото не подскажите?

Mutru4,
Похоже не то,судя по фото и схеме муфта на метабо та же,что и на крессах.На крессах проволочное кольцо переключения (25- на энкоре) с загогулиной по другому не поставишь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suxum написал :
На крессах проволочное кольцо переключения (25- на энкоре) с загогулиной по другому не поставишь

На крессах не знаю, а на метабо (по ссылке) полукольцо выгнуто (кончики) по-разному. Вы-то предполагаете, а я ставил так и эдак.

Suxum написал :
Похоже не то

так я точно и не утверждал.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

landgraf написал :
Данный дефект устраняется очень просто За переключение скорости отвечает кольцо №20 перемещает его в обойме рычаг №25 закрепленный на кольце №26. Так вот перемещение кольца №20 осуществляется не просто рычагом №25 , а загнутыми усиками этого рычага. Угол загиба этих усиков по продольной оси оказывается может дать до 1,5-2 мм смещения кольца №20. В моем случае они оказались загнуты в сторону двигателя, после не значительного разгибания их в сторону патрона, путем нескольких проб было подобрано необходимое положение. Теперь все работает как и положено

Огромное спасибо!

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Встал вопрос о покупке шуруповерта, аккамуляторный (очередной) сдох, решил изучить вопрос сетевых девайсов. Вначале смотрел на скил, но он "легковат" - в ближайшее время крышу на гараже делать, вот выбираю между макитой и энкором. Второй я так понял более универсален(и более дешев), однако вызывает сомнение качество. На "Все инструменты" отзывы об ДШЭ-2 350 не очень хорошие, в основном жалуются на редуктор. Вот и хочу узнать Ваше мнение об этом инструменте, тему прочитал, но ввиду "свежести" аппарата отзывов не много, вот по прошествии лета и строек может быть более конкретные примеры появились? И да, проблемы редуктора устранаяются подгибкой усиков или всплыло что то еще?

Niknam, конечно же Макита рулит. Но если нужен более бюджетный вариант - присмотритесь к штурму (здесь целая ветка по этим инструментам), консультант весьма компетентен, так что дерзайте.
Летом строил навес- веранду открытую, скилок + макита ударная (ТД 0101) очень даже неплохо потрудились, без проблем и еще думаю долгое время меня не рахочаруют.

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Барута написал :
Niknam, конечно же Макита рулит. Но если нужен более бюджетный вариант - присмотритесь к штурму (здесь целая ветка по этим инструментам), консультант весьма компетентен, так что дерзайте.
Летом строил навес- веранду открытую, скилок + макита ударная (ТД 0101) очень даже неплохо потрудились, без проблем и еще думаю долгое время меня не рахочаруют.

Смотрел я разный, в том числе и штурм-слабоват. Если бы энкор победил детские болезни своего шурика, взял бы его, но пока не понял, вылечился он или нет. А макита да, вещь. Пока вот думаю.

Niknam написал :
Пока вот думаю.

появилась и новая версия макита тд0100 еще дешевле еще ближе к народу
просто возьмите дрель небольшую и макитку, хватит для всего

Переделка зарядных устройств и не только

Niknam написал :
Смотрел я разный, в том числе и штурм-слабоват. Если бы энкор победил детские болезни своего шурика, взял бы его, но пока не понял, вылечился он или нет. А макита да, вещь. Пока вот думаю.

Не хотел бы быть неврено понятым. Я (упаси Боже) никого ни за что не агитирую, просто поделился своими ощущениями при работе с конкретными девайсами. Например, "слабоватый"
Скил крутил 6х80 в лиственницу далеко не сухую без засверливания - соседушка одолжил стол уличный собрать, причем был крайне удивлен моей несколько негативной реакцией. Тем не менее после этого не один кг саморезов закрутил и продолжает это делать. Так что уж и не знаю - какой вам нужен шурик для изготовления крыши на гараже.

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Барута написал :
Не хотел бы быть неврено понятым. Я (упаси Боже) никого ни за что не агитирую, просто поделился своими ощущениями при работе с конкретными девайсами. Например, "слабоватый"
Скил крутил 6х80 в лиственницу далеко не сухую без засверливания - соседушка одолжил стол уличный собрать, причем был крайне удивлен моей несколько негативной реакцией. Тем не менее после этого не один кг саморезов закрутил и продолжает это делать. Так что уж и не знаю - какой вам нужен шурик для изготовления крыши на гараже.

Просто мне будет жалко Скилом крутить саморезы 6*120, всетаки он не на это рассчитан, т.е. инструмент будет работать в экстремальном режиме. Это работа для макиты, и то может тяжеловато будет, но она в другой ценовой категории, да и не совсем я понял, хоть всю тему про макиту( и про скил и еще парочку) прочитал, смогу ли я допустим гипсокартон потом ей крепить. Поэтому и ДШЭ показался средним универсальным вариантом, с хорошим моментом и муфтой. Два шурика покупать я не планировал. Хотя вероятно и прийдется (макита плюс скил со временем).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Niknam написал :
Если бы энкор победил детские болезни своего шурика, взял бы его, но пока не понял, вылечился он или нет. А макита да, вещь

В теме расписано про болезни- разборка и подгон займет 15 мин. А лучше и макитку и энкор иметь в паре- как раз по цене стоимость недорогого аккамуляторника.

Niknam написал :
аккамуляторный (очередной) сдох,

А что у Вас за моделька была?

Niknam написал :
ДШЭ показался средним универсальным вариантом, с хорошим моментом и муфтой.

так оно и есть.

Niknam написал :
Два шурика покупать я не планировал. Хотя вероятно и прийдется (макита плюс скил со временем).

макита+энкор.

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Mutru4 написал :
В теме расписано про болезни- разборка и подгон займет 15 мин.

Кроме описанных выше проблем с редуктором не всплывало?

Mutru4 написал :
А что у Вас за моделька была?
.

Первый зеленый Бош 12В, модель уже не помню, второй китаец - Ферм, .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Niknam написал :
Кроме описанных выше проблем с редуктором не всплывало?

Нет, а пользовал я его для сверления переточенными сверлами до 15 мм (аккуратно) в стали и перемешивание шпаклевок и штукатурок. Сменил патрон на Сейко (макита) до 10 мм ключевой, да шнурок надо на 6-10 метровый резиновый поменять. саморезы крутил, но макитой удобней в паре работать- полы например стелить.

Niknam написал :
Первый зеленый Бош,

Наверное с тупой зарядкой? и одним акком?

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Mutru4 написал :
Наверное с тупой зарядкой? и одним акком?

Про зарядку не скажу,обычный блок питания с гнездом под батарею, лампочки там какие то были. Что то типа
А аккамулятора два было, причем один прослужил значительно дольше другого.
Все собирался какого нидь китайца найти, как донора для акккамуляторов, но так руки и не дошли, а потом мне этого ферма подарили.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Niknam написал :
А аккамулятора два было, причем один прослужил значительно дольше другого.

акки квадратные?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Niknam написал :
Смотрел я разный, в том числе и штурм-слабоват.

Ну - это смотря что делать. Многие саморезы ID2140, 2130 осиляет без предварительной засверловки, а многое из того, что ему не по зубам - просто гнётся при вкручивании, если засверловку не сделает. Кстати, дабы похвалиться: имярек 2140, хотя пузат и неказист, но зато один из немногих сетевых шуриков, снабжённый блокировкой шпинделя.

Niknam написал :
выбираю между макитой и энкором. Второй я так понял более универсален(и более дешев)

Наверное только в России возможно такое (минталитет с советских времен наверное). Купить нерабочий инструмент по цене нового и ремонтировать его самому. Теряя при этом гарантию и т.п. Глупость невероятная. Указанный Энкор - г... Был у меня, отзыв сдесь оставлял. Рад что избавился от него. Помимо прочего указанного здесь им намного неудобнее пользоваться (развесовка) по сравнению с преобретенной после энкора Макитой TD0101. Акумуляторный шуруповерт у Hitachi DS 10DFL -выше всяких похвал. Тоже пользуюся очень приятный в работе. По деньгам да, Макита и хитачи дороже, но они для работы, а не для того чтобы закрутив 2,10, 50, или 52 самореза заниматься ремонтом редуктора и т.п....ИМХО

Регистрация: 27.11.2012 Белгород Сообщений: 7

Mutru4 написал :
акки квадратные?

Ну более или менее, со скругленными краями, блин был сегодня у родителей, забыл глянуть модель, он у них лежит.

Superrat73 написал :
Ну - это смотря что делать. Многие саморезы ID2140, 2130 осиляет без предварительной засверловки, а многое из того, что ему не по зубам - просто гнётся при вкручивании, если засверловку не сделает. Кстати, дабы похвалиться: имярек 2140, хотя пузат и неказист, но зато один из немногих сетевых шуриков, снабжённый блокировкой шпинделя.

Да уж, сходил к товарищу, попробовал без засверловки закрутить саморез 6х120 сетевым "Зенитом" с моментом 23Нм - гнется зараза. В общем нужно быть проще, идти в магазин и смотреть по обстановке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

spyner написал :
Указанный Энкор - г... Был у меня, отзыв Здесь оставлял. Рад что избавился от него.

Уважаемый, ИМхо в конце фразы не забывайте ставить.

spyner написал :
Купить нерабочий инструмент по цене нового и ремонтировать его самому. Теряя при этом гарантию и т.п.

Да, уж за 1,5 "рубля" купить и "париться" на счет гарантии...
Вот это уж точно:

spyner написал :
Глупость невероятная.

(особливо для Москвы).