Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3635016

pashka.exe, редуктора на Вашей фотке не видно.

Superrat73 написал :
Скоро дядя Серёжа будет приводить как преимущество ИСа мощность - мол, наши 260 ватт лучше, так как честнее и на самом деле больше.

интересно, а проблемы с редуктором у Иса устранена? а то мож модельку то лепят по старому.

Mutru4 написал :
редуктора на Вашей фотке не видно

Масштаб уменьшите или скачайте фотку. )

Mutru4 написал :
pashka.exe, редуктора на Вашей фотке не видно.

Я код картинки с их сайта вставил.Вот темы на их форуме.

Mutru4 написал :
разбор энкора есть в соответствующей теме, останется только будущим владельцам иса раскрутить его и сфотать. Я думаю такие форумчане найдутся.

Сделаю

pashka.exe написал :
На Энкоровском сайте Роман схему 350го с новым редуктором выложил

Найдите 5 отличий от ДШ-10.260Э2

Здравствуйте, ув. форумчане. Отчитаюсь вкратце по ДШЭ-2 ЭР/10, купленном около года назад. Этот шурик перенес постройку дома 6х9 (год назад стоял голый сруб - сейчас живем) + веранду 3х9 + два сарая.... При работе пользовались и режимом сверления (на 2-й скорости). Самое главное - работали в основном узбеки (и немного я). Использовали примерно 10-12кг саморезов в основном 50-70-90мм. Очень удобен,легкий,шнур 4м.В помощь была Макита 0101(для саморезов 100-120)- тоже кстати жива.
Сейчас делаю перегородку на веранде - на холоде слышно редуктор - наверное скоро кирдык. Если умрет - куплю такой же, тем более там редуктор какой-то улучшенный, а мне еще баню отделывать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kun9 написал :
Сейчас делаю перегородку на веранде - на холоде слышно редуктор - наверное скоро кирдык. Если умрет

kun9, Запы не дороги.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Не дождался выхода 1301 серийника (наш дилер обещает не раньше конца мая) взял 1206****.
При покупке проверял всё согласно местным рекомендациям. Никаких откланений в зоне редуктора не обнаружил.
Кручу-верчу-сверлю и в хвост и в гриву уже почти месяц. Правда на нагрузках не выше номинала пока, обкатка так сказать. По серьёзному - через месяцок начнётся...
Впечатления:
Корпус достаточно крепкий и плотно сбит, производит ошущение добротности.
Патрон смешной, одна губка имеет снятую фазку и округлую форму, а 2 других нет. Такое ощущение, что губки от разных патронов запихнули в один...
Для мебельных дел не подходит почти категорически, слишком мощный. 6-ой конфирмат проворачиват в материале уже на 6-7ом положении трещётки, а петлевые шурупы на 1ом. Да и грамоздкий он для этих дел, и тяжеловат. Его стихия в другом - средний крепёж в строительстве (для чего и брался).
Короче, лето впереди, а там посмотрим.
Пока доволен.

Vorjag написал :
Не дождался выхода 1301 серийника (наш дилер обещает не раньше конца мая) взял 1206****.
При покупке проверял всё согласно местным рекомендациям. Никаких откланений в зоне редуктора не обнаружил.
Кручу-верчу-сверлю и в хвост и в гриву уже почти месяц. Правда на нагрузках не выше номинала пока, обкатка так сказать. По серьёзному - через месяцок начнётся...
Впечатления:
Корпус достаточно крепкий и плотно сбит, производит ошущение добротности.
Патрон смешной, одна губка имеет снятую фазку и округлую форму, а 2 других нет. Такое ощущение, что губки от разных патронов запихнули в один...
Для мебельных дел не подходит почти категорически, слишком мощный. 6-ой конфирмат проворачиват в материале уже на 6-7ом положении трещётки, а петлевые шурупы на 1ом. Да и грамоздкий он для этих дел, и тяжеловат. Его стихия в другом - средний крепёж в строительстве (для чего и брался).
Короче, лето впереди, а там посмотрим.
Пока доволен.

Vorjag
Вчера пробовал 350-й на мах тормозить рукой лекго и трещит не взял боязно.Три штуки. Полы стелю дрель спалил, кручу перфом 2450.
все 1206, а рядом 280 1210 тож легко тормозит.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Махатма написал :
Vorjag
Вчера пробовал 350-й на мах тормозить рукой лекго и трещит не взял боязно.Три штуки. Полы стелю дрель спалил, кручу перфом 2450.
все 1206, а рядом 280 1210 тож легко тормозит.

Я тоже полы перфом стелил, китайской вертикалкой, мне понравилось и вес в помощь.
Что касаемо Энкора...я свою Макитру 6271 на сверлении душу рукой при свежих аках, не сказать чтоб в лёгкую, но осиляю.
А тут не получилось, чуть кожу не содрал с руки. Мож у макитры патрон ухватистей?

Махатма,
На сайте или в заказать не пробовали?

Suxum написал :
Махатма,
На сайте заказать не пробовали?

Дык я понял Энкор земляк мой (по складу и офису, а не по поднебесной)
Я в маг Энкор смотрел, так сказать вживую мучил.

Вот и я подумал, что остановиться от руки не должен, в этом и засада.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Махатма, "будете у нас на Колыме" (с) Воронеж, пл.Ленина, 8, магазин "Инструмент Центр", в любой будний день найдите меня (Роман Лаптев, обращаетесь к любому продавцу магазина, вам помогут меня отыскать).
"Задушите" 350й "на мах", да еще чтоб затрещал, - подарю. Будет совсем не "боязно".

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Vorjag написал :
Не дождался выхода 1301 серийника...

Пришли в Воронеж, проходят таможенное оформление.
Спасибо за отзыв.
В остальном, скорость "распространения" напрямую зависит от желания (возможностей и пр.) дилеров на местах. Конец мая, конечно перебор.

Roman7
Приветствую

Roman7 написал :
"Задушите" 350й "на мах", да еще чтоб затрещал, - подарю. Будет совсем не "боязно".

Он с разводным ключом придёт))))))

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Suxum написал :
Roman7
Приветствую

Взаимно!

Suxum написал :
Он с разводным ключом придёт))))))

Не страшно))))))

Roman7
Да вобщем почти весь инструмент напротив администрации беру!!!(сложилось так),за 13 лет не одного ремонта(стараюсь брать профи для дома).350 поюзать хочется перфом руки оторвал.
Когда 1301 в продажу поставите?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Махатма написал :
Когда 1301 в продажу поставите?

Как только оформим и развезем по магазинам, думаю в центре будут к концу следующей недели, по регионам поедут практически одновременно.

Забегайте при случае. Реально интересно взглянуть на этот "номер".
У нас в свое время парень работал, щупленький на вид. Метабовцы, проводя обучения, возили по стране одну из своих дрелек с высоким крутящим моментом (модель к сожалению уже не помню), предлагая в процессе обучения остановить её руками. Возили долго, оставили в Воронеже, остановил, причем повторил этот "номер" неоднократно безо всяких хитростей, прямо, как говорится в лоб)))

Патрон тот-же или другой?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Suxum написал :
Патрон тот-же или другой?

Да, патрон пока тот же.

Roman7,
ждем сообщений о начале поставок в регионы. Если не сложно - кого в Новосибирске понапраягать можно будет на наличие? Или у вас нет оф. диллера в наших краях?
Спасибо.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута,

Vadim,
спасибо, но мало что дает. Энтузиаст у нас сдулся, в леруа знкор по бешенным ценам, а СБТ - оч. не стремятся покупать все новинки, если и будет - то точно в мае/июне...
Ладно, будем посмотреть...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vorjag написал :
Его стихия в другом - средний крепёж в строительстве (для чего и брался).

не только- сверление 8-13 мм "на раз".

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

странная логика у товарисща, любящего яндекс-маркет.
pom_ka, маркет- не последняя инстанция.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Mutru4 написал :
странная логика у товарисща, любящего яндекс-маркет.
pom_ka, маркет- не последняя инстанция.

здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...
уж не знаю чего вы там любитель, каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pom_ka написал :
здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...

возможно, но здесь Вы конкретно пользователю можете задать вопрос, а не "фантому" оставившему свое мнение.

pom_ka написал :
каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

может и нужно,.... правильные выводы делать из отзывов.

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

pom_ka написал :
здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...
уж не знаю чего вы там любитель, каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

Вы 350 работали?Если нет то каким? ,а п......деть не мешки ворочать

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

Я тоже иногда захожу туда посмеятся.Когда там некто находит на простых аккумуляторных отвёртках регулировку оборотов или каждый день по 8 часов сверлит дрелью в течении 5 лет,ниразу при этом не заменив щёток-пям аж себе такой струмент хотца