Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4018444

xpm написал :
В общем хотел приобрести себе такой шуруповерт, пришел в фирменный магазин Энкор в Ростове, посмотрел версия 1303 на витрине, у продавцов спрашиваю что новая ревизия, редуктор металл, но ребята честные и веселые, говорят прямо, зачем тебе нужен этот хлам, редуктор типа в нем никто и не менял, мы им сейчас фанеру крутили чуть руки не обожгли, посоветовали купить Макиту и не забивать себе голову. Ушел в общем не с чем.

у меня был 1202....... со сломанным редуктором, сосед сжег и подарил на запчасти. новый редуктор к нему не подходит.
веселым ребятам из фирменного магазина -пламенный привет. именно ребятам, а не специалистам в своем деле.

sanya1965 написал :
веселым ребятам из фирменного магазина -пламенный привет. именно ребятам, а не специалистам в своем деле.

Вот такие "ребята" и вводят потребителя в заблуждение, уроды...

Регистрация: 07.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 35

Поеду я в другой магазин.

Барута,

xpm написал :
Поеду я в другой магазин.

И это будет " грамотным управленческим решением"...
Консультант от энкора выкладывал фото нового редуктора, где все четко видно...

Барута написал :
Консультант от энкора выкладывал фото нового редуктора, где все четко видно...

да, Роман Лаптев наизнанку вывернулся, показывая доработки и взрыв-схемы.
пожалуй, единственная претензия -вранье по моменту (40Нм), в остальном шурик вполне устраивает.

sanya1965 написал :
единственная претензия -вранье по моменту (40Нм

Чести но говоря, я энти моменты никогда не измерял...Просто работаю и все, если не хватает - беру более мощный шуруповерт...Но с энкором пока такого не случилось, не полбзуюсь я "глухарями", обхожусь более мелким крепежом...

Барута написал :
Чести но говоря, я энти моменты никогда не измерял...Просто работаю и все, если не хватает - беру более мощный шуруповерт...Но с энкором пока такого не случилось, не полбзуюсь я "глухарями", обхожусь более мелким крепежом...

угу, до 75мм кручу Энкором, более 100мм -ударной Макитой.

sanya1965 написал :
более 100мм -ударной Макитой.

именно так, а еще мелочь - скилком ...

Купил сию штуку для редких домашних работ. Серийник 1307...
Рукой могу удержать но 20-том положении муфты, срабатывает трещотка. Это нормально?

Lion написал :
Это нормально?

это норма

Переделка зарядных устройств и не только

Lion написал :
Рукой могу удержать на 20-том положении муфты, срабатывает трещотка. Это нормально?

если с нуля оборотов, то нормально.
если пробовать после раскрутки мотора и достижения максимального усилия, то ненормально.
ориентировочно -там 23Нм, я сравнивал с аккумуляторным Бошем такого заявленного момента, и останавливались саморезы в одинаковом положении.
при этом хитростями типа смазки, или нагрева саморезов (как в иных рекламных роликах) я не применял.

sanya1965 написал :
ориентировочно -там 23Нм,

максимум на муфтах 10 н*м, так что остановить может любой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
максимум на муфтах 10 н*м, так что остановить может любой

считается, что усилие 12н*м -это ручное заворачивание отверткой.
с удовольствием посмотрю киношку по закручиванию крупного крепежа -руками. шуруповерт с этим справляется.

sanya1965 написал :
если с нуля оборотов, то нормально.
если пробовать после раскрутки мотора и достижения максимального усилия, то ненормально.

C нуля оборотов. На скаку останавливать не пробовал

Спасибо за ответы, буду спокойно работать. Учитывая цену, приборчик мне нравится.
Для большой стройки потом Макиту возьму типа TD0101.

Lion написал :
C нуля оборотов. На скаку останавливать не пробовал

Вы сеете смуту в нашем дружном коллективе

Lion написал :
Для большой стройки потом Макиту возьму типа TD0101.

Я докупал Макиту-101 в помощь Скил-6223. и не уверен, что к Энкору-350 она бы понадобилась. слишком уж она узкоспециализирована.

sanya1965 написал :
считается, что усилие 12н*м -это ручное заворачивание отверткой.

а теперь подумайте чем вы останавливаете патрон шуруповерта? правильно рукой значит и закрутить ей же сможете с таким же моментом, исключение люди с анорексией рук
киношку так киношку докручу шуруп руками и обычной отверткой после шуруповерта

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а теперь подумайте чем вы останавливаете патрон шуруповерта? правильно рукой значит и закрутить ей же сможете с таким же моментом, исключение люди с анорексией рук

вопрос в другом -если c вращения, рукой НЕ останавливается.
причем без анорексии, диареи, косоглазия, и прочих физических недостатков.

sanya1965 написал :
если c вращения, рукой НЕ останавливается.

да все там останавливается, глупости какие-то, вращается не вращается ,муфта в любом случае имеет один момент срабатывания.

вам какой шуруповерт остановить из имеющихся у меня на данное время?
Festool CDD 9,6
Bosh PSR1200
Bosh PSR14
Skil 6223
Энкор дшэ-240эр
Makita DF330DWE
Makita BDF 454 RFE
какойто Прораб
М12 fuel

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вам какой шуруповерт остановить из имеющихся у меня на данное время?

выше речь шла про Энкор-350.
сравнивал его с Bosch 9,6V VSE-2.

sanya1965 написал :
выше речь шла про Энкор-350.

тоесть вы считаете что муфта на энкоре 350 имеет уставку момента больше чем например на милке м12 fuel? )))) на маките 343 тоже слабее )))))

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тоесть вы считаете что муфта на энкоре 350 имеет уставку момента больше чем например на милке м12 fuel? )))) на маките 343 тоже слабее )))))

я не считаю, а пробую.
и свои впечатления описываю здесь.
ну и "на подумать": 23н*м=1н*Х23м=23нХ1м=230нХ0,1м=2300нХ0,01м

sanya1965 написал :
ну и "на подумать": 23н*м=1н*Х23м=23нХ1м=230нХ0,1м=2300нХ0,01м

для начала от куда у вас цифра в 23 н*м? сами придумали? или измерили каким то точным прибором?
во вторых в большинстве из инструментов муфты не бывают с уставкой момента больше 10-12 н*м так что не понимаю что сложного остановить патрон шуруповерта, сейчас попробовал на всех своих шуруповертах останавливаются на любой скорости ,только трещат

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
для начала от куда у вас цифра в 23 н*м? сами придумали? или измерили каким то точным прибором?

из паспорта на Bosch 9,6V VSE-2
подробности в п.371.

sanya1965 написал :
из паспорта на Bosch 9,6V VSE-2

какое значение муфты стояло на боше(состояние этой муфту тоже оговорить ,так как она изнашивается)? сколько лет батареи боша? сколько самому бошу(если особо учесть что его делать перестали больше 6 лет назад)?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
какое значение муфты стояло на боше(состояние этой муфту тоже оговорить ,так как она изнашивается)?

предельное, на первой скорости

Anat78 написал :
сколько лет батареи боша? сколько самому бошу(если особо учесть что его делать перестали больше 8 лет назад)?

батарее два года, предыдущая служила лет 8-9.

чувствую, все идет к киношке. да и (почти) оскароносный оператор maхimus скоро в гости приедет. но в одиночку мне его не уломать... даже с легендарным Бошем...

sanya1965 написал :
предельное, на первой скорости

режим сверления?

sanya1965 написал :
батарее два года

значит полумертвая, а шуруповерт изношен донельзя
фото есть шуруповерта?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
режим сверления?

сверления -это вторая.
а закручивание саморезов -как раз первая.

Anat78 написал :
значит полумертвая, а шуруповерт изношен донельзя
фото есть шуруповерта?

не смешите меня, и не сравнивайте с современным г-ном, хоть и от того же Боша.
фото -надо так сделаю.

sanya1965 написал :
и не сравнивайте с современным г-ном, хоть и от того же Боша.

тоже не корректно думать что полумертвый шуруповерт имеет заявленные характеристики с завода сейчас, максимум думаю 15н*м осилит этот старик, да и батарея у вас не оригинал стот

sanya1965 написал :
фото -надо так сделаю.

а это всегда нужно интересно же посмотреть на ретро вещи

sanya1965 написал :
сверления -это вторая.
а закручивание саморезов -как раз первая.

немного путает, это вы про скорости, хотя и на 2 можно шурупы крутить и на 1 сверлить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тоже не корректно думать что полумертвый шуруповерт имеет заявленные характеристики с завода сейчас, максимум думаю 15н*м осилит этот старик, да и батарея у вас не оригинал стот

этот шуруповерт сделан в Швейцарии, батарея оригинал (даже с выдавленным номером). вечером фотку выложу, разбирать пока не стал. состояние моей квартиры -голый бетон, и после работы у меня немного другие проблемы.

sanya1965 написал :
этот шуруповерт сделан в Швейцарии

никто и не сомневается, но даже у него есть конец

sanya1965 написал :
батарея оригинал (даже с выдавленным номером)

такие не выпускают уж давно, видимо залежалая, надо номер проверить
А другого шуруповерта нет с муфтой и поновей?

Переделка зарядных устройств и не только