Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078764

Anat78 написал :
такие не выпускают уж давно, видимо залежалая, надо номер проверить

я особо не заморачивался с номером, второй акк покупал в США, шурик крутит себе и крутит. причем дольше, чем современные (посмотрите соседние темы -там акки за 2 года гарантированно умирают).

Anat78 написал :
А другого шуруповерта нет с муфтой и поновей?

нет, остальные -с хвостами. на аккумах нынче кадмий не рулит, а литий -неоправданно дорог для эпизодических работ.
и больше всего бесит, что надо постоянно помнить о заряде, и распределить работы, чтобы на момент зарядки были другие подготовительные работы (т.е. чтобы не было простоя). с хвостами таких проблем нет, поэтому и выбор в их пользу.
кроме Боша-ветерана у меня есть

  1. скил-6223
  2. герой темы Энкор-350
  3. макита -0101
    Скил изначально слабый и даже проверять не буду, а Макита ударная и вообще непонятно что там проверять и в каком режиме.

sanya1965 написал :

  1. скил-6223
  2. герой темы Энкор-350
  3. макита -0101

у меня тоже самое только энкор 240 почти помер уже , а скил на первой вроде нормально крутит все таки 27н*м (можно и сравнить заодно с бошем его) только он начинает очень сильно греться даже после 10 саморезов на 75мм

sanya1965 написал :
второй акк покупал в США, шурик крутит себе и крутит. причем дольше, чем современные

Да в США это остатки распродавали или копии, кстати не делали тест на количество 6*60?

Найду у знакомых 350 энкор покажу как его можно легко остановить 1 рукой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
такие не выпускают уж давно, видимо залежалая, надо номер проверить

Ваше ЧСВ просто зашкаливает

Есть такое понятие, как сервисная поддержка. В актуальном каталоге Bosch есть батареи к инструменту 20и летней давности, но это современная продукция, чем Bosch выгодно отличается от многих других, где иногда даже к довольно свежему инструменту не найти запчастей, не говоря об аккумуляторах.

Anat78 написал :
Найду у знакомых 350 энкор

Да, энкор это... ну очень интересно

in my humble opinion

Kvost написал :
Да, энкор это... ну очень интересно

честно не очень честно интересно

Kvost написал :
Есть такое понятие, как сервисная поддержка.

а есть такое понятие как подделка ))

Kvost написал :
Ваше ЧСВ просто зашкаливает

нее просто не люблю когда кругом ерунда

Kvost, а Вы сможете остановить патрон?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
а есть такое понятие как подделка ))

Как есть и свежий оригинал.

Anat78 написал :
Вы сможете остановить патрон?

Это грубое нарушение ПТБ

in my humble opinion

Kvost написал :
Это грубое нарушение ПТБ

а вы СИЗ оденьте, тогда будет по ТБ шучу конечно. Никогда нельзя делать то что запрещено ,особенно если не уверен

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
Никогда нельзя делать то что запрещено ,особенно если не уверен

Ну тебе-то никто не запрещает

in my humble opinion

Вставлю скромненькие 5 копеек. Давеча у сына (купил бездельнику такую машинку домой) занимался ремонтом небольшим. Закручивал 6х60 без засверливания в ДСП плиту - реально машинка мощная, выворачивает руки, шляпки утапливает...Машинку покупал уже с новым улучшенным редуктором, спецом дожидался поступления в продажу.
Вот только останавли вать патрон не додумался
Сейчас почитал, понял - надо было попытаться остановить, ведь для инструмента это так здорово!

Барута ведь для инструмента это так здорово!

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Барута написал :
ведь для инструмента это так здорово!

Спасибо, поржал!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Оставлю свои впечатления о сабже.
Собирал теплицу с поликарбонатом, аккумуляторы померли на стареньком шурике, поехал в магазин, прикупил Энкора...
Собран не плохо - щелей и заусенцев нет вообще, детали подогнаны отлично, все плотненько, ничего не болтается и не люфтит, кроме патрона.
В работе понравился, правда тонкие работы по прикручиванию поликарбоната - явно как из пушки по воробьям - муфта жестковата, и разброс моментов приличный, так на 4 поз. муфты недокручивает (материал - проф труба 20х20х1,5 с засверливанием Ф4,6мм, метиз - кровельнный саморез 5,5х19х8), а на 5 поз. - уже прилично мнёт поликарбонат.
Конфирмат в советскую ДСП утапливает на 11 поз. муфты.
Сверлить оказалось сложнее - патрон явно дешёвый и заточен под шестигранник, цилиндр не держит, как ни затягивай - на выходе заусенец не снимается, сверло прокручивается в патроне. Либо пользоваться свёрлами с шестигранником, или с лысками как у DeWalt-овских по металлу. Ну или патрон под замену.
Общее впечатление - то, чего не хватало дома- постоянно готов к работе, нет простоев на подзарядку. Греется шурик умеренно при циклических работах : просверлил-подтянул патрон-досверлил-переставил...
Хочу похвалить Энкоровские свёрла с титановым покрытием - недорогие, но ходят заметно дольше всяких стаеров и зубров - сравнивали. Стенки отверстий получаются ровные без рисок и это дрелью на весу! Одного сверла 4,6мм хватает на сотню-полторы отверстий в железяке средней паршивости толщиной 1,5мм, при этом оно сверлит без ощутимой разницы с новым (пару свёрел сломали, но это из-за шаткости каркаса и перекосов деталей, качество сверел не причём). Когда покрытие стирается - сверло садится на глазах, но покрытия видимо не пожалели, в общем за 14рублей - отличное сверло!

ERV написал :
Сверлить оказалось сложнее - патрон явно дешёвый и заточен под шестигранник, цилиндр не держит, как ни затягивай - на выходе заусенец не снимается, сверло прокручивается в патроне. Либо пользоваться свёрлами с шестигранником, или с лысками как у DeWalt-овских по металлу. Ну или патрон под замену.

угу, я почти год не сверлил им, только крутил hex. и косяк патрона не замечал. недавно потребовалось сверлить, бьет невообразимо. в итоге поменял патрон на ИС, в Леруях менее 100рублей стоит.

не РЕМ, конечно, но биение почти отсутствует.
я брал шурик ужЕ с допиленным редуктором, и крутил им очень много. нравится, что дури хватает и для крупных глухарей.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Странно, у меня биения отсутствуют, отверстия получаются ровненькие, с почти зеркальными стенками

ERV написал :
просверлил-подтянул патрон-досверлил-переставил...

)))) ужас то какой

ERV написал :
Странно, у меня биения отсутствуют, отверстия получаются ровненькие

повезло что такой попался, разброс качества все же есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

При выборе сетевого шуруповерта пришел к этой модели, но смущают отзывы про жесткую трещетку. Можете сказать, на сколько возможно этим шуриком закручивать мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП. Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

FILVIT написал :
мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП.

ну, ну...для петель минимум 3.5, а лучше 4мм х16мм потайн PZ2

FILVIT написал :
Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

предположу, что на сетевых трещетка жесткая (на всех) так что надежд на нее на такой мелочи мало((
не партесь с этими трещетками, руку так и так набьете...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

FILVIT, У меня на первом делении проворачивает и трещетка не срабатывает. Он для грубых работ, например саморез по бетону 7,5*152 вгоняет в дерево, без предварительного засверливания не напрягаясь

FILVIT написал :
...смущают отзывы про жесткую трещетку.

к трещотке быстро привыкаешь.
но если Вы такой стеснительный , возьмите младшего брата

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

я уже смотрел его. Но в нем одна скорость и где гарантия, что там другая трещотка, менее жесткая.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

FILVIT, для таких деликатных задач подойдёт отвертка, там обороты меньше и контролировать её проще - товарищ крутил параллельно отверткой макита - та крутит очень аккуратно, но на кровельных саморезах села после 20 штук. А мелочь вроде петель на шурупы 2х16 - как раз для неё задача, тем более что их не сотни, как для поликарбоната на теплице.

FILVIT написал :
Можете сказать, на сколько возможно этим шуриком закручивать мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП. Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

Вот на такую мелочь Бош ГСР малыш 10.8, не безщеточный, там муфта просто нежнейшая, можно материнские платы собирать, во всяком случае на пластм. детских игрушках не срывает разьбы, мне Бош нравится этой муфтой и габаритами, а в остальном минус((

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте. У нас в РБ его в продаже нет.

FILVIT написал :
Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте.

Либо к официалам (имею в виду производителя), либо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

FILVIT написал :
Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте

договориться с местными форумчанами из России.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Если кто из форумчан будет в ближайшеем будущем ехать в РБ (на ЧМ по хоккею может) привезите мне этот энкор. Буду очень признателен!

FILVIT, Рынок "Кольцо" в Малиновке. Павильон Пав. 27/1, 14/1
+375 29 649 89 94
+375 29 632 59 22

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Anat78, позвонил им. у них энкоровские только фрезы. По шурику сказали нет и не будет.

жалко
почтой посылать точно не вариант за 800 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

да, за 800 р - это круто, при стоимости шура 1300

Так никто и не выложил реальные фото обновленного Эл.дрель ДШЭ-2 350ЭР/10
Вот состояние моего после закручивания 650 саморезов 5*70 на 2 скорости без засверливания фанера 15 мм+50сосна, а также прикручивание досок 50мм к лагам из бруса 150*150 саморезами 5*90 с утапливанием головки на 1 см

Шнур конечно же заменен на 6 метров КГ
[

]()

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

А это самое необычное

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Кстати по моменту на 2 скорости Энкор равен Миллуоки М18 FUEL с батареей 1,5а*ч тоже на 2 скорости Только батарея у Энкора не садится

Переделка зарядных устройств и не только