Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2927955

Кроме прорезания технологических отверстий в гипсокартоне,
в голову мало, что приходит.
Обрезание мелких веток? Ну это уже скорее не его область,
для этого есть садовые инструменты.
Резание металла, в труднодоступных случаях, а так, очевидно эфективнее болгаркой.
Где её область применения?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Сантехника да и любая область где принципиально важно отсутствие искр.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

разрушение

дрова можно попилить , резать пеноблоки и кирпич, безопаснее чем чем цепной пилой пилить брус и стены из него на высоте

Переделка зарядных устройств и не только

BSmaster написал :
Где её область применения?

Обычно, если человек не знает что делать с инструментом, значит он ему не нужен.

Feelgood!

Демонтаж оконных и дверных блоков. Демонтаж старых систем отопления.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BSmaster написал :
Где её область применения?

ну, с деревом и так все понятно - брус, доски - и отпилить, и заподлицо подпилить, и карман выпилить, и все, что угодно

Очень удобно и с металлом - по эффективности особо болгарке и не уступает, зато по аккуратности... Не так давно батареи в квартире менял - никаких спецмер по защите обоев и паркета - ни искр во все стороны, ни шума... красота!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ves написал :
Обычно, если человек не знает что делать с инструментом, значит он ему не нужен.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ves написал :
Обычно, если человек не знает что делать с инструментом, значит он ему не нужен.

не, ну все таки не всегда. Человек просто может не знать, что существует инструмент, позволяющий существенно упростить и облегчить работу, которой он постоянно занят.

Вот честно-честно ( ) пример из собственной жизни - пару лет назад мне человек доверительно рассказывал о том, какой хитрый он инструмент придумал - "дрель с угловым редуктором (вбок, как у болгарки, и еще трещетку поставить как у шуруповерта)". Этот человек много лет проработал сборщиком мебели, но никогда даже не слышал об угловых дреляхи и шуруповертах...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Eddy21 написал :
пример из собственной жизни - пару лет назад мне человек доверительно рассказывал о том, какой хитрый он инструмент придумал - "дрель с угловым редуктором (вбок, как у болгарки, и еще трещетку поставить как у шуруповерта)". Этот человек много лет проработал сборщиком мебели, но никогда даже не слышал об угловых дреляхи и шуруповертах.

Но вы то открыли этому человеку современное состояние инструментов? Или так и оставили в счастливом неведении якобы первопроходца?

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
Человек просто может не знать, что существует инструмент, позволяющий существенно упростить и облегчить работу, которой он постоянно занят.

Ну это явно не тот случай...

BSmaster написал :
Области применения сабельной пилы? Опыт реального использования, кто для чего?

Кроме прорезания технологических отверстий в гипсокартоне,в голову мало, что приходит. 

Думаю, что некоторое представление может дать ассортимент пилок для сабельной пилы...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Но вы то открыли этому человеку современное состояние инструментов? Или так и оставили в счастливом неведении якобы первопроходца?

он даже не знал - то ли обижаться, то ли пытаться лобызаться )))))

Alex___dr написал :
Ну это явно не тот случай...

Сижу перевариваю, из ваших уст это похвала или оскорбление?

Ves написал :
Обычно, если человек не знает что делать с инструментом, значит он ему не нужен.

Пытаюсь понять, какая из них мне больше всего подходит.
Нужна ли мне универсальность или достаточно маленькой, для моих целей.

BSmaster написал :
Нужна ли мне универсальность или достаточно маленькой, для моих целей.

А вот цели то, и нужно было озвучить, в первом же посте.

Feelgood!

BSmaster написал :
Кроме прорезания технологических отверстий в гипсокартоне,
в голову мало, что приходит.

И возможно резки короба.

Ves написал :
А вот цели то, и нужно было озвучить, в первом же посте.

Ну основную я описал, а вот для общего понимания ситуации и попытался понять,
кто и для чего, часто её использует.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

для Ваших задач вполне достаточно маленькой, 10,8-вольтовой

BSmaster написал :
а вот для общего понимания ситуации и попытался понять

Для общего понимания, можно обойтись и без создания темы. Просто наберите в поисковике название темы и читайте.

Feelgood!

Eddy21 написал :
для Ваших задач вполне достаточно маленькой, 10,8-вольтовой

Это я понимал изначально.

Ves написал :
Для общего понимания, можно обойтись и без создания темы.

Возможно, но мне было интересно узнать о личном опыте использования инструмента такого типа,
а не то, что он вообще может.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BSmaster написал :
Возможно, но мне было интересно узнать о личном опыте использования инструмента такого типа

а еще я ее всегда на шашлыки в лес беру - очень удобно!

Eddy21 написал :
вполне достаточно маленькой, 10,8-вольтовой

Аппетит приходит во время шашлыков. А потом захочется пилу и посерьёзней.

Feelgood!

Я каркас дома из дерева построил одной сабельной - очень нравится ей работать .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ves написал :
Аппетит приходит во время шашлыков. А потом захочется пилу и посерьёзней.

нене, с 10,8 на шашлыках делать нечего - туда, как раз, надо сразу посерьезнее

Eddy21 написал :
а еще я ее всегда на шашлыки в лес беру - очень удобно!

Главное, хорошо отдохнув, не попилить чего лишнего и не потерять её в лесу.

Eddy21 написал :
нене, с 10,8 на шашлыках делать нечего - туда, как раз, надо сразу посерьезнее

Бензо слишком шумит, много лишнего внимания.
Какую, посерьёзнее?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BSmaster написал :
Бензо слишком шумит, много лишнего внимания.

именно так - поэтому и говорю, что с сабелькой на шашлыки надо ездить (особенно, если в заповедные лесочки)

BSmaster написал :
Какую же, всё же посерьёзнее?

аккумуляторную вестимо, но от 14 вольт и выше

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BSmaster написал :
Какую, посерьёзнее?

Посерьёзнее - это сабли на литиевых аккумуляторах от 18 до 36 В. Аккумуляторная сабля кушает много. Поэтому аккум заканчивается быстро.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BSmaster написал :
Сижу перевариваю, из ваших уст это похвала или оскорбление?

Констатация факта... О существовании инструмента Вы знаете...

BSmaster написал :
Где её область применения?

.. а как и у любой пилы с такой конструкцией режущей части... т.е. стальное полотно с зубьями. Например ручная ножовка... везде,где можно приложить это полотно без помех физически,там её и область применения... конечно исключая материалы,в принципе не поддающиеся пилению "железкой с зубчиками"... Другие особенности ,такие как скорость пиления,чистота реза и т.д. и т.п. могут быть сильно разными, и зависить как от вставленных в пилу пилок,так и от особенностей самой пилы(ТТХ) . Там ,где саблю применить невозможно,или не рентабельно,поймёте сразу как возьмёте её в руки... в приципе "прокрутить это в голове"можно и теоретически,не покупая...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

BSmaster написал :
Обрезание мелких веток? Ну это уже скорее не его область,
для этого есть садовые инструменты.

Очень даже ее область. На моем участке было много старых деревьев, надо было валить, а рядом постройки. Пришлось сабелькой резать по ветке, а потом уже аккуратненько валить бензопилой. Работать бензопилой на высоте опасно, высоторезом не думаю что было бы удобнее, да и дорогой он даже в сравнении с бензопилой. Ручной намахался бы, а сабелька выручает. Да и пилит она не только тонкие ветки, приходилось пилить и 15см в диаметре, и больше. Главное пилку подобрать.

BSmaster написал :
Резание металла, в труднодоступных случаях, а так, очевидно эфективнее болгаркой.

Надо было как-то снять козырек. Держался он на привареных к козырьку шпильках, а внутри здания были затянуты гайки. Проблема была в том, что внутренняя стена была зашита вагонкой. Тоесть было два варианта - расшивать вагонку или срезать козырек. Болгаркой и ножовкой по металу, как не пробовал, не подлезть - вспомнил о сабле. Выручила сабелька.

Мне тоже очень нравится сабля, я даже к Маките 3070, прикупил Бош ГСА 10,8, применяю везде, сейчас кстати резка коробов, удобнеее чем ГОПом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну кроме демонтажа это сборка деревянных конструкций, вырезание пазов , вырезание проёмов. очень нужна при резке дерева с гвоздями. обрезка деревьев ,да и дрова попилить. и металл неплохо пилякать особенно в неудобных местах , особенно там где есть опасность клина диска. трубы очень удобно резать, срез получается ровный, ракушку пилил , вырезал проёмы даже камень инкерманский пилил.