Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#2948697

Приветствую мастеров!
Всем благодарен за помощь в выборе "болгарки" и теперь прошу помочь определиться с "шуриком".
Требования:
1. Легкий! Чем легче тем лучше. И компактный. Так думаю,что это будет Li-Ion 10.8V.
2. Быстрая зарядка и два аккума в комплекте - ну этим,думаю,сейчас располагает любой приличный шуруповерт.
3. Крутящий момент...ну "сваи" заворачивать не собираюсь,но на всякий случай хотелось бы 2 скорости и небольшой запасик...
4. Подсветка...ну будет - хорошо. Нет - да и хрен с ней.
5. Безударный... На то дрель есть и перфик. Ударной акк.дрелькой позднее обзаведусь.
6. Патрон,думаю,HEX...если не отговорите,конечно. Для "зажать" есть дрель да и,как говорилось,серьезная акк.дрель не за горами.
Область применения - гипрок,сайдинг ну и так,по мелочи. Без фанатизма,короче.
Бюджет...ну 4 тыс.р.

В общем,как всегда - треба и конь,и бык, и баба и мужик...за копейки и на века

Заранее СПАСИБО!!!

ЗЫ: На данный момент в претендентах



...и лидирующую позицию занимает Makita.

Giger написал :
и лидирующую позицию занимает Makita.

Ну так , её и берите.Хотя я, еслиб не было предпочтений, сказал Бош. И только потому наверное, что мне цвет макитовский не нравится, да и развиваться в линейке некуда особо.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
прошу помочь определиться с "шуриком"

много-много на эту тему говорено здесь. Даже специальная тема есть, в которой все плюсы-минусы перемыты

но если хочется краткого резюме... лично я бы очень посоветовал все же остановиться на Боше. Ибо система - очень уж хорош и полезен ряд бошевских инструментов под этот аккумулятор. Сегодня оно Вам может и не надо, а завтра, глядишь, и начнете прикупать тушки полезные...

Eddy21 написал :
а завтра

Завтра наступает незаметно. И Бош , в плане системы, таки рулит на нашем рынке. Я только за!
Giger,берите Боша.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ves написал :
Завтра наступает незаметно

причем, неизбежно и практически уже сегодня

Eddy21 написал :
неизбежно и практически уже сегодня

Да, осталось всего ничего , до завтра, пара минут.

Feelgood!

Ves написал :
до завтра, пара минут.

..и вот ОНО наступило... а ударного шурика,лобзика, и ещё 11-ти девайсов,как не было так и нет...

helmutivan написал :
а ударного шурика,лобзика, и ещё 11-ти девайсов,как не было так и нет...

А это другая лига. ( ведь знал что напишите )

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
..и вот ОНО наступило... а ударного шурика,лобзика, и ещё 11-ти девайсов,как не было так и нет...

не надо глумиться! в стартовом посте был обозначен бюджет покупки

Ves написал :
ведь знал что напишите

..

Eddy21 написал :
не надо глумиться!

.. я любя...

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Жжоте,товарищи!!
Пардоньте,а не скинет ли кто ссылочку на магазик с тушками...заинтересовало шибко,но вообще в планах прикупить Макитовскую системку 18V Li-Ion. Она всяк посерьезней и 10.8 расширять,предположительно,не буду.

ЗЫ: Пол часа ищу и нифига толкового...только на Боше глянул,что много чего под этот аккум есть и псе. Ни цен и где чего...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
Пардоньте,а не скинет ли кто ссылочку на магазик с тушками...заинтересовало шибко,.

Giger написал :
но вообще в планах прикупить Макитовскую системку 18V Li-Ion. Она всяк посерьезней и 10.8 расширять,предположительно,не буду.

а это совсем разные, не пересекающиеся системы, которые могут только дополнять друг-друга, но никак не заменять

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Eddy21 написал :
я бы очень посоветовал все же остановиться на Боше

Оффлайн - возможно. А онлайн... куда потом стучаться, чтоб дохлый полуторамесячный аккумулятор поменяли?

И раз уж не брезгуете не особо именитыми брендами - то вот вам двухскоростной литиевый CD3112LP:

Легкий "шурик" с шестигранным патроном - это макита тд0101 или тд 1010 - как-то так- эта игрушка и легкая и убойная, и сетевая - от аккумуляторов не зависит. Реально чума - 8-10 мм в диаметре саморезы 140-200мм - у меня шире нет - забивает на раз.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Superrat73 написал :
Оффлайн - возможно. А онлайн... куда потом стучаться, чтоб дохлый полуторамесячный аккумулятор поменяли?

как куда? В сервис, вестимо

У ТС не было ссылок на Штурм. Значит он его не хочет.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Eddy21 написал :

а это совсем разные, не пересекающиеся системы, которые могут только дополнять друг-друга, но никак не заменять

Да я понимаю)) Имею ввиду,что 10.8 шурик сам по себе будет. И будет система под 18В (601ая сумка макитовская).

Спасибо за ссылку,посмотрел. Ничего не заинтересовало - 10.8 расширять не вижу смысла (для себя,разумеется). С чем соглашусь,так 18 вольтовой дурой крутить гипрок с утра до вечера не айс...10.8 самое оно. А вот остальному 10.8 инструменту я у себя применения не вижу - 18 другое дело,что дрель,что винт и сабля и все остальное.

Кто о чём....

Superrat73 написал :
Оффлайн - возможно. А онлайн... куда потом стучаться, чтоб дохлый полуторамесячный аккумулятор поменяли?

И раз уж не брезгуете не особо именитыми брендами - то вот вам двухскоростной литиевый CD3112LP:

что-то муфта у него на вид слишком китайская, а не свернётся ли она при проф использованиии, я как-то похожую свернул.

prof написал :
Легкий "шурик" с шестигранным патроном - это макита тд0101 или тд 1010 - как-то так- эта игрушка и легкая и убойная, и сетевая - от аккумуляторов не зависит. Реально чума - 8-10 мм в диаметре саморезы 140-200мм - у меня шире нет - забивает на раз.

ну зачем человеку для гипсокартона ударный шурик,я б ещё понял, если б Вы порекомендовали шур с расцепляющей муфтой, а шнур-это что офигенное удобство, а аккумы прошлый век?

Eddy21 написал :
как куда? В сервис, вестимо

Так,аккумулятор больше не считается расходником?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Не не)) Мне не надо 10x200 с разбегу загонять))) Да и провод нафег нужен - я и дрелькой покручу в таком случае.
Штурм? Нехочеццо...как то "для себя" на Бош-Макита сижу плотненько. На убой иногда могу Скол взять (кстати говоря,цуко,долго убивать приходится - с 18вольтовым шуриком кадмиевым мой таджик уже почти год бъется)))) только вид жуткий приобрел (шурик,не таджик) и скорости не с первого раза переключаются - а так фигачит как с новья)) И железяку сверлим неслабую,и в стены пихаем и вообще во что ни попадя:mad) Приятно удивлен.

ЗЫ: Продолжаю склоняться к Маките...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

VictOrK написал :
Так,аккумулятор больше не считается расходником?

не знаю - мне без вопросов поменяли

Giger написал :
Продолжаю склоняться к Маките...

Ну так Вам сразу было сказано. Во втором посте.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

, конечно не в бюджет, и патрон не тот, но интереса ради, посмотрите его в магазине, покрутите в руке с пристёгнутым акком,- в руке очень легкий.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Между делом...а вот такую хрень никто не юзал??? Тож,кстати,10.8V)) Она "едет" воще или ток на холостую повжикать мона??)) Диск 3 3/8.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Mutru4 написал :
, конечно не в бюджет, и патрон не тот, но интереса ради, посмотрите его в магазине, покрутите в руке с пристёгнутым акком,- в руке очень легкий.

Спасибо,гляну,но маленький так маленький...большой так большой))) Из крайности в крайность и никаких компромиссов))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Giger написал :
Спасибо,гляну,но маленький так маленький...большой так большой

он по габаритам не такой уж и большой, 18 - вольтовая версия почти такая же, но выше по-деньгам.

Giger написал :
а вот такую хрень никто не юзал?

А говорили No sistem

Feelgood!

eatherly написал :
а шнур-это что офигенное удобство, а аккумы прошлый век?

У меня уже один аккумулятор потерял емкость - тут либо перепаковывать либо новый. Так вот мне новый аккумулятор = этот шуруповерт.
Ну для гипсокартона отвертку надо брать. А так если много и во что-то прочное - эта макита - просто чума. Только один минус - патрон рассчитан только на односторонние биты или двусторонние биты - ну там надо чтобы проточка была как можно "быстрее" после рабочей части. Лучше не объясню.

Ves написал :
Ну так Вам сразу было сказано. Во втором посте.

Не, ну зачем торопиться))
можно такой вариант рассмотреть автор же говорил, что чем легче, тем лучше))
или не обязательно Скил, есть похожий у Спарки
ещё есть "баклажан" Метабо, если такие существую по адекватной цене
отвёртку от Бош вроде бы на форуме "раскатали"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
можно такой вариант рассмотреть автор же говорил, что чем легче, тем лучше))

Народ, а блекандДеккер такой ник то не юзал?