Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2949037

Giger написал :
Спасибо за ссылку,посмотрел. Ничего не заинтересовало - 10.8 расширять не вижу смысла

Ну, если Вам больше ничего не надо (с)
Рекомендую еще обратить внимание на ударные гайковерты а-ля бошевский GDR 10,8,
и на незаслуженно обделенный Вашим вниманием ДеВольт, который в плане эргономики существенно интереснее вышеупомянутых бошей и макит

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сказал же человек -

Giger написал :
гипрок с утра до вечера

там с 1300 об. уснёшь, а ему 600 об пихают....
Коль не надо мощное - берите быстрое, что прочее, то от лукавого.

Eddy21 написал :

+100 ,у меня есть и Бош и Деволт на 10.8в ,Деволт больше нравится ,кроме эргономики ,оборотов больше ,имхо патрон лучше ,может стоять "стоя" на акб,есть место для крепления скобы(но сама скоба в комплекте не идёт) ,недостаок всего лишь ,что линейка у ДВ на10.8в короткая ,но ведь сами пишите :

Giger написал :
10.8 расширять не вижу смысла (для себя,разумеется).

ДВ--достойный конкурент

Регистрация: 28.02.2012 Мариуполь Сообщений: 6

...и лидирующую позицию занимает Makita.[/QUOTE]

Поддерживаю Makita. Если уж легла в руку-ни цвет ни что другое не переубедит.
++Отличный вес/развесовка.
Лично мне-оптимально.

Mutru4 написал :
Народ, а блекандДеккер такой ник то не юзал?

Обычно такие зарядки,ввиде блочка в розетку ,заряжают акб за 3-5 часов ,никак не впечатляет единственный плюс: компактнее чем обычная зарядка,но не сильно утешает

GSXR1300R написал :
Поддерживаю Makita. Если уж легла в руку-ни цвет ни что другое не переубедит.
++Отличный вес/развесовка.
Лично мне-оптимально.

Соглашусь ,"что легло в руку ---то твоё" , но насколько я понимаю ТС ещё не брал вруки Деволт

Bonk написал :
не сильно утешает

На фоне оных, не внушает апче

Feelgood!

Регистрация: 28.02.2012 Мариуполь Сообщений: 6

+1 Каждому свое
Сам подсел на Макитку.. похоже не спрыгнуть уже..

Ves написал :
На фоне оных, не внушает апче

это не ТС спрашивал ,с оными не сравниваем ....никогда не нравились шурики со встроенными акб, хотя такя компоновка то же имеет право на жизнь

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

ИМХО с Деккера рыгаю до ужаса. Было два опыта с шуруповертами - свой (в одно время) и у коллеги (в другое) - двух примеров достаточно,хотя имею дисковою пилу маленькую...пилит,как ни странно,третий или четвертый год - не фонтан,но "на убой" хватает всякую херь с гвоздями пилякать.
Мне все же интересно по поводу пилы,что я показал. Как по вашему,имеет она право на жизнь??? Все же 10.8... Понимаю,что если создали,значит работает,но на том же "сайдинге" "двадцатку" осилит или онанизм получится??? Просто у того "шурика",что я выбрал аккумы,вроде как,подходят к этой пилке...а в штатах тушка этой пилы стоит 40$ всего.
ДеВольт - знаю,что хороший и в чем то где то даже превосходит,но как то...религия не позволяет что ли)))

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Отвертки??? Не...разные вещи совершенно да и,как уже было сказано,на гипроке не вариант)) Я вообще GSB13RE гипрок около года крутил...только провод бесил а потом уже так привык,что на макс оборотах простой битой "по технологии" загонял как с пулемета))) Но не по людски это)) Хотя,честно говоря,боюсь,что после 2800об/мин на дрели мне 1300 на "шуре" скучно станет и при большом объеме гипрока я снова схвачусь за любимую GSB13RE)))

Giger,так получается, Вы по аккам ориентируетесь ?

Feelgood!

Giger написал :
ДеВольт - знаю,что хороший и в чем то где то даже превосходит,но как то...религия не позволяет что ли)))

Вопросы вероисповедания НЕ обсуждаются!!! Но Вы его в руках хоть держали?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Ves написал :
Giger,так получается, Вы по аккам ориентируетесь ?

Конечно нет))) Просто я не видел в продаже 18в шурика с нужным мне весом и габаритами за 4 рубля)) Так и выходит,что в основном в 10.8 роюсь..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
Хотя,честно говоря,боюсь,что после 2800об/мин на дрели мне 1300 на "шуре" скучно станет и при большом объеме гипрока я снова схвачусь за любимую GSB13RE)))

именно поэтому Вам и было предложено обратить внимание на ударные шуруповерты типа бошевского GDR 10,8 V-Li или деволтовского DCF 815 S2 - уж после них-то точно не возникнет желания схватиться за любимую дрель

ЗЫ. И еще очень интересно - как называется религия, сподвигающая на отвергание ДеВолта? )))

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Bonk написал :
Вопросы вероисповедания НЕ обсуждаются!!! Но Вы его в руках хоть держали?

Разумеется держал (нравиццо),но,признаюсь,не работал никогда...
Макитой заколдован

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Eddy21 написал :
именно поэтому Вам и было предложено обратить внимание на ударные шуруповерты типа бошевского GDR 10,8 V-Li или деволтовского DCF 815 S2 - уж после них-то точно не возникнет желания схватиться за любимую дрель

ЗЫ. И еще очень интересно - как называется религия, сподвигающая на отвергание ДеВолта? )))

Религия...как бы сказать...монобренд,короче,и баста)) Ну как вы представляете? Заходишь ко мне в гараж...лежит все такое зелененькое и тут на тебе - желтый ДеВольт.)))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
Ну как вы представляете? Заходишь ко мне в гараж...лежит все такое зелененькое и тут на тебе - желтый ДеВольт.)))

и да возрадуется глаз! И снизойдет на душу умиротворение от гармонии цвета зело удачной и настроения весенне-летнего ею навеваемого... травка, солнышко..

перерастает .... Вам чего надо то ,Giger,? По прошествии всего... Макиту? Ну так , берите.

Feelgood!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
Религия...как бы сказать...монобренд,короче,и баста))
...
Макитой заколдован
...
и при большом объеме гипрока я снова схвачусь за любимую GSB13RE)))

надо полагать, что на GSB13RE надпись "Makita" уже сделали?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Eddy21 написал :
надо полагать, что на GSB13RE надпись "Makita" уже сделали?

Не,GSB13RE и GWS850 спрятал подальше,шоб не портили картину...вот только сварку Blueweld надо бы в зелень пульнуть и переименовать в GREENweld
Ну вот,пля,как всегда...хотел подтвердить свой выбор (Макита) а теперь поиск-выбор пошел на второй круг. Приценяюсь к Вольту и Бошу

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Пля, DeWalt DCF 815 S2 конечно хорош (я бэ сказал,то что надо и хрен с ней,небольшой разницей в весе),но цена ,мягко говоря,вообще в бюджет не укладывается! Да и если не Макита,то "системы" с маленькой дисковой пилой не получится (нужна ли она?).
Мля...уже ДеВольт хочу))) Макиту фтопку))) Чо делать?))) В америке вольт дешевле,но "шурик" ща нужон...2-3 недели не могу ждать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

eatherly написал :
что-то муфта у него на вид слишком китайская

Не более китайская, чем, например, на GSR12-2. Но вообще - я соглашусь со мнением большинства - самая-самая из вышеперечисленных в заглавии темы - именно Макита. Про Штурм - эт я так, для информации: уж ИСу-то он навряд ли уступит.

Superrat73 написал :
Про Штурм - эт я так, для информации: уж ИСу-то он навряд ли уступит.

У Штурма 12 вольт можно списать на маркетинг, но рекордные 1,7Ач однозначно делают его лидером рынка . Это хто ж такие ёмкие банки выпускает?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Реставратор написал :
У Штурма 12 вольт можно списать на маркетинг, но рекордные 1,7Ач однозначно делают его лидером рынка . Это хто ж такие ёмкие банки выпускает?

  • подтвержденный факт или...

Реставратор написал :
У Штурма 12 вольт можно списать на маркетинг, но рекордные 1,7Ач однозначно делают его лидером рынка . Это хто ж такие ёмкие банки выпускает?

Покурил,посравнивал...ДеВольт не светит нифига - бюджет((( Т.ч. первенство за Макитой. Всё равно к лету на полочку присоседится т.ч. для себя,на данный момент,особого смысла не вижу с вваливанием денег в 10.8 шурик для всякой мелочи. Тупо нет бабла на это...

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Позвонил заказать Макиту а мну сказали,что в их комплектации отсутствует кобура (мол производитель имеет право менять комплект) - принципиально ли это??? Опять наипать хотят,сволочи??? Люди,пользующие кобуру,говорят,что очень удобно...вот думаю,искать с кобурой или хер с ней.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Черт с ней,с кобурой! Потом эту прикуплю - ИМХО весч (работал с подобным самопалом).

Пошел звонить...всем СПАСИБО за участие! Покручу,на вкус попробую - отпишусь че как!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Где такие интересные кобуры продаются?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Gold_eggs написал :
Где такие интересные кобуры продаются?

В америке родимой))) Кстати подобные элементарно шьются с подручной брезентухи или еще какого материала с требуемыми характеристиками. Карманчик лепится с половинки сорматовского квадратного ведерка - было дело,мастерил,но сделал некачественно и пришла в негодность. Будет муза - сделаю...но скорее фирмовою закажу.

Giger написал :

  • подтвержденный факт или...

Да конечно ттх враньё, я ж там смайликов понаставил