Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2950128

Bonk написал :
Обычно такие зарядки,ввиде блочка в розетку ,заряжают акб за 3-5 часов ,никак не впечатляет единственный плюс: компактнее чем обычная зарядка,но не сильно утешает

Тема зарядки понятна (БД- бытовой сегмент), интересует как лежит в руке и т.д.

Giger написал :
аккумы,вроде как,подходят к этой пилке.

подходят точно.

Mutru4 написал :
Тема зарядки понятна (БД- бытовой сегмент), интересует как лежит в руке и т.д.

Думаю таких людей Вы здесь врядли встретите-это скорее инструмент-подарок или как первый инструмент для домашеного любителя что-нибудь покрутить.
вот поподробнее инфа
думаю, эргономика у него есть, противовес какой-никакой тоже есть, так что в руке должен лежать норм, но ттх у него, конечно, не впечатляют, скорее очень хорошая отвёртка, тем более, что цена сопоставима.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
Думаю таких людей Вы здесь врядли встретите

В этой теме, или вообще на мастерсити? БД- бытовой сегмент ДВ, соответственно имеет одну скорость и "трабл" с зарядкой. Спросил для интересУ, т.к. сам сторонник проф инструма.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

К вопросу о Макитовской системе 10.8v..............

..........про всякие шурики-мурики и прочие отвертки вообще молчу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
К вопросу о Макитовской системе 10.8v...........
........про всякие шурики-мурики и прочие отвертки вообще молчу.

вопрос в другом - в каком магазине вы хоть что-нибудь из этого видели?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Eddy21 написал :
вопрос в другом - в каком магазине вы хоть что-нибудь из этого видели?

Было бы желание - заграница нам поможет)))
Из всего представленного больше всего (да и,пожалуй,единственная) заинтересовала дисковая пила. Под ламинат,панели и не жирную вагоночку,думаю,более чем актуально. На днях закажу...

ЗЫ:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
И еще очень интересно - как называется религия, сподвигающая на отвергание ДеВолта?

? excludit religionis DeVolt

Superrat73 написал :
Про Штурм - эт я так, для информации: уж ИСу-то он навряд ли уступит.

Я, кстати, поддерживаю предолжение по смене Вами ника !Superrat73 будет смотреться лучше

Реставратор написал :
У Штурма 12 вольт можно списать на маркетинг

Giger написал :
Кстати подобные элементарно шьются с подручной брезентухи или еще какого материала с требуемыми характеристиками.

Ну... а кто мешает взять нормальную кожу? Хотя для работы нейлон значительно лучше.

Реставратор написал :
Да конечно ттх враньё

ТТХ в области момента вранье у 95% производителей, вернее, как сказал Бош - не вранье, а требование особых лабораторных условий, ну как иначе можно сказать, что ударный винтоверт 10,8В развивает момент до 100Нм на метрическом крепеже до М8 - возьмите динамометрический ключ и найдите болт М8, который выдержит такое усилие...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

в плане выбора шурика есть такой тест самых ходовых шуриков на 12v
все очевидно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
в плане выбора шурика есть такой тест самых ходовых шуриков на 12v
все очевидно.

миль пардон, а что конкретно там очевидно? (ну, кроме того, что это реклама некоего "блога")

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

видно какой шурик какой мощностью обладает и сколько отв.в сост проделать меня именно это интересовало и я именно эти модели смотрел недавно в маките не нравиться китайская сборка у боша малайзия у хитачи непонятно чья.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
идно какой шурик какой мощностью обладает

Не видно.

Dikiy написал :
сколько отв.в сост проделать

Ваша задача - проделывать такие же отверстия? Даже изменение диаметра вызовет перестановку в полученной линейке...

Dikiy написал :
в маките не нравиться китайская сборка у боша малайзия у хитачи непонятно чья.

А что лучше - Китай или Малазия?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Даже изменение диаметра вызовет перестановку в полученной линейке...

не говоря уж об очередности тестирования одним и тем же сверлом

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я все три модельки в руках держал в плане качества сборки бошик лучший наверно хитачи какой то пластмассой дешевой воняет у макиты аккум.болтаеться и в корпусе вентиляция как гвоздем китаец ковырял.а насчет сверла зависит от его качества в американском тесте тоже все одним сверлом и последний девольт показал лучший результат так что.....а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
я все три модельки в руках держал в плане качества сборки бошик лучший наверно хитачи какой то пластмассой дешевой воняет у макиты аккум.болтаеться и в корпусе вентиляция как гвоздем китаец ковырял.а насчет сверла зависит от его качества в американском тесте тоже все одним сверлом и последний девольт показал лучший результат так что.....а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

о каких трех модельках идет речь? И насколько они соответствуют теме топика?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

еле осилил тему. моё мнение- БОШ гайковёрт 10,8. и обороты, и посадка под биты, и зарядка и 2 акка и цена почти нормальная если тут в барахолке брать. кобура- не проблема.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

на бош аккум дороже всех потом и ремонт тоже.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

акки тут как пирожки расходились по 700-800р. это не цена вообще. а ремонтировать там нечего особо.
вот кстати и цены- GDR (тушка) новая + вкладыш в L-Boxx = 2400 рублей, есть отдельно:
АКБ 10,8V= 800 рублей,
Зарядное устройство AL1115CV = 400 рублей,
Зарядное устройство AL1130CV = 500 рублей,
..... почти в бюджет. сам крутил им гипс- вполне сносно, не хуже чем дрелью.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
не говоря уж об очередности тестирования одним и тем же сверлом

Сверло с ходовым буравчиком идет, пока буравчик не выйдет наружу, тогда оно встает, и чтобы просверлить остаток надо нехило нажать - так что это сверло коцается в тесте об пол неслабо... доску надо было класть туда.

Dikiy написал :
а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

Эти макитовские шуруповерты являются яркими представителями DIY инструмента, которым пополнили профлинейку, чтобы вытеснять конкурентов. Движок слабенький, хоть и мабучи, муфта тоже - на самом последнем 16м положении не может завернуть 6х45 в сосну...

Короче - надо либо под задачу конкретную брать... либо под бюджет.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Dikiy написал :
на бош аккум дороже всех потом и ремонт тоже.

а покажите где можно купить дополнительный акб на макиту или даже ударный шурик?

Serg написал :
Эти макитовские шуруповерты являются яркими представителями DIY инструмента

А про Бош что скажете?

Feelgood!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я аналоговые аккум.на макиту видел у нас в стройберри за 1200р на 1.5 ah производитель практика пишут питер но видимо китай.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты,смотрел я их модели шуриков эргономика слабая девайсы тяжелые неудобные,а цены я бы не сказал что глобально дешевле макиты если учесть все недостатки.и отзывы народа по ним......мягко говоря не очень,по маките куда ровнее.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Dikiy написал :
я аналоговые аккум.на макиту видел у нас в стройберри за 1200р на 1.5 ah производитель практика пишут питер но видимо китай.

а Вы говорите бош дорого в ремонте.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

аккум на бош той же фирмы тоже на 1.5 стоит там же на 300р дороже за что спрашиваю а мне так это же бош.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

тогда в барахолке мужики явно в пролете если торгуют бошем по бросовым ценам

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

не факт от производителя зависит как брали в этих магазах через множество посредников все проходит и еще на месте крутят так что в цену для нас много лишнего входит,если магаз в центре цена заметно выше аренда входит в цену видимо еще ,я в одном небольшом магазе видел шурик хитачи за 5500р а в стройбери дост.дорогой магазин он же 5т стоит и что выходит на дурачка цена ставиться авось кто купит.Я этого деятеля спрашиваю почему так дорого за 5500р а он мне ну то входит это купил за дорого и все такое,а теперь мне поясните почему я должен платить ему за его лень и жадность он не хочет искать поставщика подешевле и ему цену снизить западло он поставит и будет сидеть.И таких у нас полно особенно мелкие магазы этим грешат.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
а теперь мне поясните почему я должен платить ему за его лень и жадность он не хочет искать поставщика подешевле и ему цену снизить западло он поставит и будет сидеть.И таких у нас полно особенно мелкие магазы этим грешат.

Ваше горе действительно вызывает искреннее сочувствие, но вот только, может быть, сначала Вы объясните, каким образом все это связано с темой топика? Вы стартовый пост читали?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ну для вас может макитка 6271 и тяжелый шурик а для меня легкий поэтому сюда и пишу.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Dikiy, СТРОЙБЕРИ наш- отстой, не для покупок инструмента. единственное что там есть что можно купить- чемоданы от стенли. но я и тут в пролёте- у меня эльбоксы.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

greg111 написал :
Dikiy, СТРОЙБЕРИ наш- отстой, не для покупок инструмента. единственное что там есть что можно купить- чемоданы от стенли. но я и тут в пролёте- у меня эльбоксы.

да они все отстой если серьезно подходить ибо подход не стороны покупателя а со стороны барыги купить дешево продать дорого просто есть приемлемые магазы но это не он,а вы где инструмент берете я про макиту интересуюсь чтобы и ассортимент и подешевле?