Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2953836

Dikiy написал :
ну для вас может макитка 6271 и тяжелый шурик а для меня легкий поэтому сюда и пишу.

Хорошо, что здесь нет тов. Н.Валуева - он бы в качестве легких шуриков предложил линейку 3-кг HD.
А не подскажете, в какой комплектации Макита 6271 идет с литий-ионными аккумуляторами и патроном HEX? (как того хотелось бы топикстартеру)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
А про Бош что скажете?

У Боша две линейки и ему не надо добавлять DIY машины в профлинейку.

Dikiy написал :
представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты,смотрел я их модели шуриков эргономика слабая девайсы тяжелые неудобные,а цены я бы не сказал что глобально дешевле макиты если учесть все недостатки.и отзывы народа по ним......мягко говоря не очень,по маките куда ровнее.

Вот когда я это скажу - тогда и будете говорить, а пока - я трачу свое время, дабы Вас вразумить, а Вы отвечаете черной неблагодарностью.
Нравится Макита - берите Макиту, только не жалуйтесь потом, что Вас обманули и обокрали.

Eddy21 написал :
Хорошо, что здесь нет тов. Н.Валуева - он бы в качестве легких шуриков предложил линейку 3-кг HD.

Я не Валуев, но шуруповертом DW981 пользовался в свое время как легким.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот это занятно человек тратит свое время чтобы вразумить,а с чего вы решили что вы последняя и самая важная и знающая инстанция?Я больше верю людям кто сверлит много и часто и разным инструментом и тут честно делиться инфо, чем сомнительным личностям из офиса конторы со слабенькой репутацией.Чего то большинство кто реально работает часто пользуются макитами и у меня Дрель 1620,болгарка 9558 и еще рубанок есть 0810 модель(этот вообще супер остальные тоже хор.качества)они наверно все и я заблуждаются вас умного такого не послушали почему то.Какие мы все глупые то.....Вы мне консультанта из магаза напоминаете они тоже любят советы глупые с умным видом давать.Я за все время одного тока норм встретил выяснилось что он работает часто разным инструментом, у него дом частный работы всегда хватает он честно ответил что и как(по рубанку когда я интересовался)Я так на слово не верю покопал точно не врет и потом на даче убедился когда лавочку там стругал что хороший точный рубанок по его совету купил.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Второе пришествие "Грома"?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

DW981 - ударная дрель и только потом шуруповерт. С дуру однажды (обстоятельства вынудили) поставил перегородку ГК 6м.,потолок 4м ПЕРФОМ и отверткой!!! Ничего,не сломался (я),но это же не значит,что дрели,шурики и т.п. нафег ненужны? Понятие "легкий" шуруповерт исходит не от размера бицепса его обладателя а от ТТХ предложенного на рынке инструмента. Меня не напрягало работать ДА18ЭР,но если есть альтернатива на гипрок более чем в 2 раза легче,компактнее,но ни в чем ему не уступающая - нахрена этот ДА18ЭР нужен??? Юзать один инструмент под много задач - удел любителей.
"Видеообзор" интересен неподготовленному юзеру,чтобы убедиться в то,что "макита рулит".

ЗЫ: Работал завхозом на одной фирме. В начале работы было решено,что без минимального набора инструмента решать задачи своими силами не получится. Выделили денег и я поехал со своим начальником за инструментом. Под плиточку хотел взять болгарку 125 с регулировкой оборотов,но начальник "убедил" меня,что она нафиг ненужна. Взмолился о плиткорезе нормальном...он согласился со мной и "мы" купили алмазный круг на 230мм болгарку)))) Дрель,шуруповерт,перф: Хотел купить все три девайса..........руководитель предпочел приобрести перф и патрон к нему - "универсальный инструмент".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Сверло с ходовым буравчиком идет, пока буравчик не выйдет наружу, тогда оно встает, и чтобы просверлить остаток надо нехило нажать

Всё зависит от производителя, у некоторых всё нормально до самого конца.

Serg написал :
Движок слабенький, хоть и мабучи

Да куда уж им до ваших леших.

Serg написал :
муфта тоже - на самом последнем 16м положении не может завернуть 6х45 в сосну...

А если переключить на сверление?
"Почему-то" их вижу гораздо чаще в руках профи чем ИС..

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
У Боша две линейки и ему не надо добавлять DIY машины в профлинейку.

Да ну!!! На фоне синей GWS850CE и ваша 125/1100, и наша 9512P - чистокровные, беспрекословные профессионалки. Разве что, если Вы вкладываете в DIY тот же смысл, что и я - но тут мы вроде расходимся...

Dikiy написал :
.Вы мне консультанта из магаза напоминаете они тоже любят советы глупые с умным видом давать.

Не обижайте продавцов. Бо "глупыми" мои покупатели многие мои советы считают - например, не ставить пильный диск на УШМ, взять перфоратор вместо ударной дрели для работ по бетону... ну да Бог им судья, я не скажу ни слова об их интеллекте, скажу лишь - это люди умнее моего, и потому в моих консультациях не нуждаются.

Dikiy написал :
представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты

Ессно... Все остальные рускитайцы такой наглости ещё не набрались

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
Вот это занятно человек тратит свое время чтобы вразумить,а с чего вы решили что вы последняя и самая важная и знающая инстанция?

Я ничего не решил, высказал свое мнение, не нравится - не слушайте, от дурацких комментариев увольте.

Dikiy написал :
чем сомнительным личностям из офиса конторы со слабенькой репутацией

Ну-ну. Курите свой бамбук дальше

Giger написал :
DW981 - ударная дрель и только потом шуруповерт.

Это довольно неплохой шуруповерт, как ударная дрель - инструмент вообще никакой, заряда аккумулятора хватило, чтобы просверлить 6х80 8 штук.

Gold_eggs написал :
Всё зависит от производителя, у некоторых всё нормально до самого конца.

Ну надо же, и законы физики под него пишутся?

Gold_eggs написал :
Да куда уж им до ваших леших.

Мабуччи в этих шуруповертах китайский, и никакой разницы с аналогичным Леши Мотором нет.
К слову, в нашей профсерии движки более моментные.

Gold_eggs написал :
А если переключить на сверление?

А у них еще блокировка шпинделя есть, можно довернуть, когда мотор тянуть не будет

Gold_eggs написал :
"Почему-то" их вижу гораздо чаще в руках профи чем ИС..

Это еще раз доказывает, что профи покупают инструмент под задачу, а не по признаку - "only prof"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Ну надо же, и законы физики под него пишутся?

Купите сверло Левеса у Протула или Милки и после будет разговор об устрицах. И об инженерном образовании то же..

Serg написал :
и никакой разницы с аналогичным Леши Мотором нет.

Конечно нет! Только стоЯт они почему-то в зелёных бошах, энкоре, спарки... А стоило такой заменить на аналог мабучи, в одном устройстве, так девайс "озверел"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Купите сверло Левеса у Протула или Милки и после будет разговор об устрицах.

Михаил, Вы, видимо, собираетесь мне открыть Америку? Колумб из Вас никудышный, я все это не только держал в руках, но и работал, еще Ирвин можете записать в актив - их трехперые сверла. Разницы нет - когда ходовой винт выходит наружу - приходится нажимать, чтобы пройти стенку.

Gold_eggs написал :
И об инженерном образовании то же..

Так что Вы заканчивали и когда? Какая специальность?

Gold_eggs написал :
Только стоЯт они почему-то Название: кавычки.gif Просмотров: 7 Размер: 5.4 Кб в зелёных бошах, энкоре, спарки... А стоило такой заменить на аналог мабучи, в одном устройстве, так девайс "озверел"...

Глупости говорить тут не надо. Есть даташит на все эти двигатели, по ним все сходится, у Мабуччи графы "озверение" не увидел.
У Лешего есть двигатели куда как круче, чем эти мабуччи, которые стоят в обсуждаемых шуруповертах, и четырехщеточные и проч. ботва...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

... эта, вроде как у Фестула самые легкие шурики при одинаковой мощности с конкурентами, не? ....ну так, обстановку разрядить...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Михаил, Вы, видимо, собираетесь мне открыть Америку? Колумб из Вас никудышный, я все это не только держал в руках, но и работал, еще Ирвин можете записать в актив - их трехперые сверла. Разницы нет - когда ходовой винт выходит наружу - приходится нажимать, чтобы пройти стенку.

Вы с такой уверенностью пишите ерунду - аж завидно. Я повторюсь: ПОРБОТАЙТЕ ТАКИМ СВЕРЛОМ ХОТЬ РАЗ НА САМОМ ДЕЛЕ! Тем более трехзаходными Irwin, коих у меня десяток.

Serg написал :
Так что Вы заканчивали и когда? Какая специальность?

Да Вы что? з класа Церковно приходской! Вот ваши заявления, порой заставляют задуматься о вашем, или может стоило всё таки работать в космической индустрии?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

А такой не хотите? Шибко удобный однако. В комплекте быстросъемный патрон, угловая насадка. Залазил в такие места где рукой с отверткой не подлезешь. Мощи хватает оторвать шляпку самореза на 5, на последних двух позициях трещетки держать надо двумя руками, из одной выворачивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalat написал :
эта, вроде как у Фестула самые легкие шурики при одинаковой мощности с конкурентами, не?

А у Файна самые дорогие

Gold_eggs написал :
Я повторюсь: ПОРБОТАЙТЕ ТАКИМ СВЕРЛОМ ХОТЬ РАЗ НА САМОМ ДЕЛЕ! Тем более трехзаходными Irwin, коих у меня десяток.

Я работал и неоднократно. Еще вопросы?

Gold_eggs написал :
Да Вы что? з класа Церковно приходской!

В ЦПШ на втором классе учат как заставить двигатель работать в два раза лучше, чем написано в его даташите?
А в третьем классе, Вы, наверное, прогуляли урок, когда батюшка объяснял, отчего нельзя получить от аккумулятора 12В 1,3Ач разрядного тока 100А при сохранении напряжения 12В...

Gold_eggs написал :
Вот ваши заявления, порой заставляют задуматься о вашем, или может стоило всё таки работать в космической индустрии?

Вы о себе подумайте, благодетель

Serg написал :
А у Файна самые дорогие

..зато самые тяжёлые

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..зато самые тяжёлые

А вот тут не уверен...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Я работал и неоднократно. Еще вопросы?

Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?:

Назначение выступа с права на спирали, на мысли не наводит:
[

]()

Serg написал :
А в третьем классе, Вы, наверное, прогуляли урок, когда батюшка объяснял,

Что-то туманно припоминаю, там же рассказывалось, про толщину провода, магниты...

Serg написал :
Вы о себе подумайте, благодетель

Дави бобровТвори добро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?:

В этом положении лишнее усилие около 5кг на инструмент не заметно.

Gold_eggs написал :
Назначение выступа с права на спирали, на мысли не наводит:

Это подрезатель - чтобы сколов не было. На наших сверлах такие же. Как Вы видите на фото, подрезатель выходит из дерева в самом конце ходового винта, а тянут винт перестает, когда он выходит из дерева примерно на 2/3 - дерево не металл, а один виток уже не цепляется.

Gold_eggs написал :
Что-то туманно припоминаю, там же рассказывалось, про толщину провода, магниты...

Не богохульствуйте уважаемый - какие магниты на уроке закона Божия?

Gold_eggs написал :
Дави бобров

Юра-то тут при чем?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Gold_eggs написал :
Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?

Это что по вашему из серии легких шуриков?

NazAnd написал :
А такой не хотите?

а кто это ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
а кто это ?

Когда она появилась - была очень привлекательна, но, к сожалению, развития не получила, и сегодня уступает по всем потребительским характеристикам практически всем вышеупомянутым литийионникам

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ИРВИН трёхлучевой на самом деле в конце приходится давить чтоб вышел- спираль не помогает.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Нет,спасибо) 450 оборотов на гипроке - печалька...да и бюджет был до 4х рублей! Выбор уже сделан - завтра получаю Макиту!

ЗЫ: Это про Kress.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
ИРВИН трёхлучевой на самом деле в конце приходится давить чтоб вышел- спираль не помогает.

Михаил тут лукавит... давить приходится на все.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giger написал :
450 оборотов на гипроке - печалька..

Это точно. Сам мечусь в выборе между комплектом лёгких и одиночкой IWC. На выходных пришлось плотно поработать по вагонке, шур у клиента (на моём желтеньком батарейки сдоли) - макита, с одной стороны - во первых катастрофически не хватает момента (часто приходится переключатся на первую там, где желтый на третьей крутил), во вторых, блин, какой он медленный, 1200 об. печально как-то. И вроде IWC маячит на горизонте, но с другой стороны рука с непривычки отваливается махать шуром с утра до вечера, какие блин 2,3 кило, за коло бы не вылезти - самое то. Комплект лёгких искать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
Комплект лёгких искать?

ну много раз же уже сказали - брать 10,8 гайковерт и горя не знать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
брать 10,8 гайковерт и горя не знать

Вопрос не в гайковёрте, а в свёрлах. Маленькую милку с 40 Nm взял бы не задумываясь, а 30 Nm маловато будет. Не получается совместить не совмещаемое, хочешь момент - таскай вес.
Или сверлят с ударом?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

tuger написал :
Или сверлят с ударом?

свёрла по дереву Ирвиновские БЛЮ тянет за милую душу)) момент просто убойный. и руку не выворачивает)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
свёрла по дереву Ирвиновские БЛЮ тянет за милую душу)) момент просто убойный. и руку не выворачивает)))

Медленно же получается? и звук изрядный...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
Вопрос не в гайковёрте, а в свёрлах. Маленькую милку с 40 Nm взял бы не задумываясь, а 30 Nm маловато будет. Не получается совместить не совмещаемое, хочешь момент - таскай вес.
Или сверлят с ударом?

а что на вагонке надо сверлить? О каком крепеже речь?