Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2959134

Eddy21 написал :
а что на вагонке надо сверлить?

На одной вагонке свет клином не сошелся, а мотоблок делать - чем металл сверлить? И 10 мм. там не отделаться. А коронкой под розетку ...

Eddy21 написал :
О каком крепеже речь?

обычный кламер и саморезик троечка, и за день коробку из под обуви ентого железа не стены и потолок..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
На одной вагонке свет клином не сошелся, а мотоблок делать - чем металл сверлить? И 10 мм. там не отделаться. А коронкой под розетку ...

не, ну тогда одним инструментом точно не отделаться А мелкий в любом случае нужен

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
А мелкий в любом случае нужен

Согласен, рука до сих пор ноет, старею однако

Serg написал :
давить приходится на все.

..причём, если дырка сверлится сквозь лежащие друг на друге деревяхи и между ними есть зазор хотя бы, в 2-3мм. Например дырки под нагеля в брусовых стенах. В момент выхода кончика сверла в шов между брусами,будь сверло хоть золотое,на дрель надо прилично давить.Иначе не "цепляется "за следующий брус..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Serg написал :
Медленно же получается? и звук изрядный...

да, но мне надо не часто, под гофру или трубу просверлить. никакой тяжёлой артилллерии доставать не нужно для этого. тут минимум шурик 18в нужен с 50Нм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Михаил тут лукавит... давить приходится на все.

Сказал бы я Вам, куда надо давить если бы не женщины и дети.. Пришлось доставать всё, Левиса у меня крупного, от приличного производителя, нет, есть спарки 8мм, а Blue Groove был 28. Пересушеный брус 50ка, стоящий под углом 50гр.,привод - шур-т на первой скорости, что бы исключить воздействие массы привода, шур-т держал так, что бы компенсировать вращательный момент, но исключить осевой нажим. Результаты для Blue Groove:как только носик заглубился -идёт само до самого конца, выходное отверстие ровное, с парой мелких сколов. Спиральное слишком тонкое и почти не фирменое, что бы брать его как аргумент, но всё же: потребовало очень маленького, еле ощутимого, осевого нажима. Выход со сколом вдоль волокон (учитывая состояние древесины и Ø сверла - неудивительно).
Если уж совсем до маразма, могу сделать фото "выходных", или видео.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tuger написал :
а мотоблок делать

Мне опрос покоя не даёт: Вы, что им тут у нас делать собрались?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Что-то мне кажется вы хотите одним маленьким легким шуриком делать всё на свете, и саморезы на большой скорости в гипсач крутить, и брус сверлить большими сверлами и чтобы он был меньше килограмма весом, и чтобы зарядки на месяц хватало.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Eddy21 написал :

Когда она появилась - была очень привлекательна, но, к сожалению, развития не получила, и сегодня уступает по всем потребительским характеристикам практически всем вышеупомянутым литийионникам

Получила развитие, 108 AS-2 с двумя скоростями и патроном на 10 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Сказал бы я Вам, куда надо давить если бы не женщины и дети..

Вам кроме меня еще несколько человек подтверждают, что надо усиливать осевой нажим... однако Вы очень упрямо гнете свою линию.

greg111 написал :
ИРВИН трёхлучевой на самом деле в конце приходится давить чтоб вышел- спираль не помогает.

helmutivan написал :
В момент выхода кончика сверла в шов между брусами,будь сверло хоть золотое,на дрель надо прилично давить.Иначе не "цепляется "за следующий брус..

О чем спор?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gold_eggs написал :
Мне опрос покоя не даёт: Вы, что им тут у нас делать собрались?

Тут не собираюсь, под Питером земелька с домом, под неё и ваяю, дело к пенсии, пора готовится однако.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Прошу любить и жаловать...

Первое впечатление очень положительное! Если будет что то явно мне огорчившее - дополню.

ЗЫ: Чой то я не понял...а хде у нас Макиту нынче собирают??? Мне казалось,что она китаецкая должна быть??? Ни в доках,ни на коробке ни на самом "шурике" ни слова про ускоглазых. Только Джапан и Финляндия пестрит...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Симпотишный малыш...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
Прошу любить и жаловать...

мои поздравления! Долгия вам с ним шурупы...

Giger написал :
[B]ЗЫ: Чой то я не понял...а хде у нас Макиту нынче собирают??? Мне казалось,что она китаецкая должна быть??? Ни в доках,ни на коробке ни на самом "шурике" ни слова про ускоглазых. Только Джапан и Финляндия пестрит...

Джапан пестрит как родина Бренда, Финляндия - как перевалочный склад, а страна производитель - буковка "Y", выдавленная в конце серийного номера. Так что все нормально

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Eddy21 написал :
Джапан пестрит как родина Бренда, Финляндия - как перевалочный склад, а страна производитель - буковка "Y", выдавленная в конце серийного номера. Так что все нормально

Ога) Я тож про буквочки вспомнил,уточнил и расслабился...поначалу маленько припух с Финляндии! Я к этому спокойно отношусь и не особенно эякулирую на чистый джапан. На качестве сборки (внешне) это ни в коем разе не сказалось...надеюсь,что по надежности тоже не упало.

ЗЫ: Вот уже и наборчик присмотрел..........800р. за оба. Biltema простая. Из "десятилеток" чего то ничего не подобрал - может живьем чего найду,но пока и этого хватит. По металлу россыпью возьму несколько штучек - как то особо без надобности железяки им сверлить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Giger написал :
800р. за оба

Giger написал :
Вот уже и наборчик присмотрел...

..второй это китайский вариант финской торговой марки,а вот что за Пёрышки,в таком симпатичном ящичке??

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

helmutivan написал :
..второй это китайский вариант финской торговой марки,а вот что за Пёрышки,в таком симпатичном ящичке??

Неа. Второй (Желтый) есть финский ориджинал. Другое дело,что вся Biltemа представляет собой "китайский вариант" разного уровня качества.
Перья тоже Biltema. Коробочка симпатичная,но на деле не шибко удобная - была похожая.
В принципе,за редчайшим исключением,меня вегда устраивало качество Билтемовского инструмента как "десятилетнего" так и простого (совсем шлак,разумеется,не беру) т.ч. за эти деньги,думаю,хороший вариант.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Giger написал :
Прошу любить и жаловать...

ДОбрая лапулька, ладная. Одно жалко: в нашем Ульяновске, например, всёрла к ней живут у нас, ну и ещё в 3-4 магазинах, может. А вот интересно: вещицы навроде бывают отличного качества у Вас? У нас только Зубры-Фиты всякие, и за теми очереди...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
страна производитель

Занятно однако. Не знал, что Бразилия это один из Соединённых Штатов или наоборот

in my humble opinion

Kvost написал :
Не знал, что Бразилия это один из Соединённых Штатов

...не,не один..все. Правильное оф.название страны Соединённые Штаты Бразилии

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

красив конечно но.... чем бош коробочный не устроил?наверное дешевле был бы даже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Религия..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Религия..

а правда что *зелёные* любят макиту и остальной непроф инструмент?))))) по цветовому признаку..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
непроф инструмент?

И давно макака "не проф"?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

greg111 написал :
красив конечно но.... чем бош коробочный не устроил?наверное дешевле был бы даже.

Простите,какой конкретно и чем он лучше?

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

greg111 написал :
а правда что *зелёные* любят макиту и остальной непроф инструмент?))))) по цветовому признаку..

Я понимаю,что у всех разные кошельки и понятия о "проф - не проф" но здесь вы чей то погорячились ИМХО. Мне,конечно,не обидно за Макиту,но риальне назвать его "непрофом"....ну хотя бы "полупроф" куда ни шло)))))))

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Было много высказываний по поводу "то не закрутит,там не подходит" и т.п. Чего б мне такого закрутить прелюдно нормативного??? Вчера юзал его об стену - под задачи,для которых я его брал,более чем подходит! Разве что по емкости его еще не проверил - на выходных опробую на сайдинге. Повторюсь - не стремился взять в одном флаконе невесомый шурик,ударную,отбойную и кофеварящую машину!

Giger написал :
Вчера юзал его об стену

.. ...Нормальная машинка,гораздо приятнее Макитовского патронника

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Giger написал :
"проф - не проф" но здесь вы чей то погорячились ИМХО. Мне,конечно,не обидно за Макиту,но риальне назвать его "непрофом".

я имел ввиду макиту проф но зелёный и остальные зелёного цвета коих полно среди домашнего и сарайного инструмента. ну не виноват я что мак зелёные))