Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2964230

Eddy21 написал :
там не теоретические предположения рассказываются, а практика реальной работы

Ну и как при реальной работе Вы не видите что АКБ разряжается? Это ВИДНО! Он крутит все медленней и не один я это пишу. Тем более незачем колекционировать разряженные АКБ - слезли с лесов и все зарядили, и я работал без доступа з/у.

Eddy21 написал :
а еще вспомнился бородатый анекдот

Если работать инструментом постоянно начинаешь его чувствовать. Если полки вешать раз в год, тогда да - "непонятно" с чего в друг сел...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Ну и как при реальной работе Вы не видите что АКБ разряжается? Это ВИДНО! Он крутит все медленней и не один я это пишу. Тем более незачем колекционировать разряженные АКБ - слезли с лесов и все зарядили, и я работал без доступа з/у.

Если работать инструментом постоянно начинаешь его чувствовать. Если полки вешать раз в год, тогда да - "непонятно" с чего в друг сел...

извините, но начинают терзать смутные сомнения...

Поддерживаю Eddy21.
Мне нравиться индикации заряда аккумулятора. Перед работой удобно определить возможность выбранного аккумулятора.
При покупки буду отдавать предпочтение моделям с индикацией.
Может через 1-2 года все будут такие. Прогресс не остановить.
А когда начинают "попуасить" - оскорблять, то это недостойно истинных гуру-мастеров,
а больше подходит для завсегдатаев всех тем *издаболов

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vovka224 написал :
А когда начинают "попуасить" - оскорблять, то это недостойно истинных гуру-мастеров,

Я ещё даже не начинал. Отвечал аргументировано.

vovka224 написал :
Прогресс не остановить.

Ни кто не спорит, только на бошах она организовано бездарно, куда лучше на милке. Тем боле само прогнозирование примитивное - по напряжению. Поработал - просело, по лежал - восстановилось.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Отвечал аргументировано.

))) ... решительно опровергая практику теорией

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Практика и восприятие у всех разные.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Практика и восприятие у всех разные.

этт точно. Далеко не каждому дано на слух (и на глаз) определить сколько там в аккумуляторе - полный он, или всего треть заряда.
А для некоторых и вообще зарядник в соседней комнате - это суровые условия работы без доступа к з/у

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
А для некоторых и вообще зарядник в соседней комнате - это суровые условия работы без доступа к з/у

Это камень в мой сад камней? Мимо! з/у было в нескольких км, не однократно. Всегда брался запас акб 3-4штуки из расчёта что 2 из них НЗ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
з/у было в нескольких км, не однократно. Всегда брался запас акб 3-4штуки из расчёта что 2 из них НЗ.

ну, в таких условиях индикатор действительно бесполезен. В отличие от условий, когда з/у находится всего двумя этажами ниже (и отнюдь не по лестнице) и метрах в 50 правее, а 3-4 штуки аккумуляторов - это не НЗ, а обычный б/к, высаживаемый порой быстрее, чем настанет время перекура...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
А для некоторых и вообще зарядник в соседней комнате - это суровые условия работы без доступа к з/у

У Вас гляжу не мение суровые

Eddy21 написал :
В отличие от условий, когда з/у находится всего двумя этажами ниже (и отнюдь не по лестнице) и метрах в 50 правее,


Знаете армейскую поговорку? Не умеешь запомнить головой, запоминай...э-э ногами.Без обид. Слезать с лесов конечно не охота, но не на столько долго, что бы приводить это как аргумент. Лишний "перекур", я кстати всегда работаю без них. Минздрав ведь предупреждал..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Знаете армейскую поговорку? Не умеешь запомнить головой, запоминай...э-э ногами.Без обид. Слезать с лесов конечно не охота, но не на столько долго, что бы приводить это как аргумент

ну так я и говорю - теория, оно хорошо... но иногда бывает и практика

Eddy21 Несмотря на Вашу аргументацию, все же выражение МЕГАкосяк не корректно, не находите? Для меня эта фича "для папуасов", мегакосяк для меня (и не только меня) имеет совсем другие значения...Вообще, как люди работали "до того как"?...лазали туда-сюда...туда-сюда...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Eddy21 Несмотря на Вашу аргументацию, все же выражение МЕГАкосяк не корректно, не находите?

но если для меня (и тех людей, с кем я работаю) данная фича имеет очень большое практическое значение, и отсутствие оной создает реальные неудобства в работе, то почему же некорректно?
Для кого-то мегакосяками могут быть совсем другие аспекты. К примеру - паршивый патрон на GSRе, а для меня это, по определенным причинам, не критично - ну так я же не спорю, если кто считает этот патрон мегакосяком

Дмитрий Т написал :
Вообще, как люди работали "до того как"?...лазали туда-сюда...туда-сюда...

А сами знаете как совсем-совсем "до того как" - отверточками крутили, потом дрельками...

Eddy21 написал :
то почему же некорректно?

А что, Giger работает с Вами? Ему жуть как вольтметр на аккуме нужен?

Eddy21 написал :
А сами знаете как совсем-совсем "до того как" - отверточками крутили, потом дрельками...

Не...перед шуриками с "блестяшками" были шурики без мишуры... Как же Вы работали раньше? не иначе производительность была в два раза ниже...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
А что, Giger работает с Вами? Ему жуть как вольтметр на аккуме нужен?

Не, вроде не работает. Думаю, что... не, точно не работает
А я и не говорил, что ему нужен - это он сам для себя решит. Я просто уточнил - ну мало ли, может просто не заметил на фотографиях

Дмитрий Т написал :
Не...перед шуриками с "блестяшками" были шурики без мишуры... Как же Вы работали раньше? не иначе производительность была в два раза ниже...

работали. Т.е. есть с чем сравнить. Насчет производительности сказать сложно, но то, что было гораздо неудобнее, а сейчас стало гораздо удобнее - факт

...вот разошлись.. о чём спорим?? Если для того,что бы понять работоспособный акк или не очень,требуется им что-то реально закрутить или просверлить,-это НЕ удобно... если же для того же, достаточно нажать на акке или на корпусе машинки,кнопочку,-это удобно... и фсё...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

helmutivan написал :
вот разошлись.. о чём спорим??

дак, что спорить... просто с каментов смеемси

helmutivan написал :
это удобно... и фсё.

как это "фсе"? У людей проблемы по работе из-за отсутствия фичи, а вы как-то упростили

Аникей написал :
а вы как-то упростили

..ага.. вспомнилось почему-то из давнего...когда нужно было узнать, сколько ещё можно проехать на мотоцикле Ковровец,приходилось откручивать крышку бака и светить туда спичками....

helmutivan написал :
... достаточно нажать на акке или на корпусе машинки,кнопочку,-это удобно... и фсё...

Я пошел по простому пути (и дешевому) и собрал сейчас уже 4 Бошевских девайса 10,8 (не повелся я на Милку, хотя и хотелось ).
И что интересно, индикатора заряда аккумулятора нет только на шурике!?! Все остальные изделия такую функцию имеют. Странно как-то. Почему только на одном инструменте и почему именно на шурике не индикатора? Для меня индикатор не является критичным, но его удобство отрицать не буду. Почему они шурик "обделили"? Странно.

Radja написал :
не повелся я на Милку, хотя и хотелось ).

..если выбирать исходя только из наличия огонёчков,я б тоже

Radja написал :
не повелся

...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Radja написал :
Почему только на одном инструменте и почему именно на шурике не индикатора? Для меня индикатор не является критичным, но его удобство отрицать не буду. Почему они шурик "обделили"? Странно.

есть еще один обделенный - фонарик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
когда нужно было узнать, сколько ещё можно проехать на мотоцикле Ковровец,приходилось откручивать крышку бака и светить туда спичками....

Ну эт у кого спички с папиросами водились Вправо-влево моц качнул оно и забулькало. Если было чему булькать

Radja написал :
И что интересно, индикатора заряда аккумулятора нет только на шурике!?!

Купите патронник и подмените редухтор

in my humble opinion

А вот эти самые "лёгкие шурики",в том числе и сабжевая Макита способны вот такие анкера "крутить".Там в принципе момент большой не нужен,но я не в курсе как у малышей с ним......Есть дв маленький(615с2),но он хиленький,даже на фоне обсуждаемых шуров

helmutivan написал :
..если выбирать исходя только из наличия огонёчков,я б тоже
...

Очень в тему про "папуасов"
Просто я оценил опыт эксплуатации метабовской 7,2 Li отвертки и здраво понимал, что комплект бошей 10,8 - это примерно двукратный запас по возможностям.
Кстати ударник Калибр 10,8 забрал брат "в домашнее хозяйство" и подтвердил бытующее на форуме мнение, что ударником (не в смысле калибровским, а как вид инструмента) можно делать всё (закручивать и мелочевку и "тяжелые вещи" и сверлить). Главное он доволен.
А у меня GDR - третий девайс (кстати общий прайс трех крутилок с двумя акк. = 9000), так что простор для организации техпроцесса богатый.

Radja написал :
ударник Калибр 10,8 забрал брат

Зря Вы так, с братом.. Я этот Калибр(ударный) отдал даром. Не жаль ни разу. Это не тот инструмент от которого получаешь удовольствие.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
что бы понять работоспособный акк или не очень,требуется им что-то реально закрутить

да и это не всегда помогает. Индикатор — штука удобное. Нет — ничего страшного, конечно. Но пусть будет!

Ves написал :
Зря Вы так, с братом.. Я этот Калибр(ударный) отдал даром. Не жаль ни разу. Это не тот инструмент от которого получаешь удовольствие.

Дык он взрослый дяденька (хоть и младший), и на стройке поработал. он знает чего ему надо.
Просто у меня хоть есть дача (и объем работ на ней нехилый), а у него двухкомнатная квартира - вот и все объекты
А вообще он сказал так же как и я при покупке "тестового образца": ежели понравится и понадобится, то можно и купить ударник в виде инструмента (а не Калибра)

n-p-n написал :
да и это не всегда помогает

..ага,а если и поможет,-то поздно..

Kvost написал :
Купите патронник и подмените редухтор

Ну дык есть и патронник и беспатронник, а теперь и ударник.
А кстати патронник и шурик по-моему, одинаковые полностью (скорости, обороты, усилия), отличаются похоже только исполнение хвостовика (под шестигранник и под патрон).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Radja написал :
А кстати патронник и шурик по-моему, одинаковые полностью (скорости, обороты, усилия), отличаются похоже только исполнение хвостовика (под шестигранник и под патрон).

ну разумеется, тех.характеристики одинаковы, но в работе они выглядят по-разному. Беспатронник, если речь идет именно о работе с крепежом, существенно удобнее