Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020756

У меня аналогичная ситуация перфоратор 2 режимный (удар без сверления и свирление с ударом) SPARKY BP330CE в инструкции дословно: " Этот электроинструмент предназначен для ударного сверления отверстий, долбления бетона, камня, кладки и других мягких материалов. Путем использования адаптера с патронником 176838 (не входит в комплект) в режиме ударного сверления, перфоратор может использоваться в качестве бормашины для сверления отверстий в стали, дереве, пластмассе и др. материалах." - вот и ищу этот адаптер. Был на СЦ там менеджеры не знают и говорят какая-то опечатка в инструкции но вряд-ли немци не доглядели... Кто подскажет где можно взять такой адаптер? Киньте ссылки, инфу!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Suty написал :
У меня аналогичная ситуация перфоратор 2 режимный (удар без сверления и свирление с ударом) SPARKY BP330CE в инструкции дословно: " Этот электроинструмент предназначен для ударного сверления отверстий, долбления бетона, камня, кладки и других мягких материалов. Путем использования адаптера с патронником 176838 (не входит в комплект) в режиме ударного сверления, перфоратор может использоваться в качестве бормашины для сверления отверстий в стали, дереве, пластмассе и др. материалах." - вот и ищу этот адаптер. Был на СЦ там менеджеры не знают и говорят какая-то опечатка в инструкции но вряд-ли немци не доглядели... Кто подскажет где можно взять такой адаптер? Киньте ссылки, инфу!!!

чё его искать обычный патрон для дрели с сдс плюс хвостовиком. в любом магазине инструмента. Хвостовик нужен укороченый

витаон написал :
Хвостовик нужен укороченый

или можно обычный укоротить самому, просто укороченные дороже и трудно найти

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал :
или можно обычный укоротить самому,

Укоротить то можно... Но есть один нюанс... Выпадать будет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Suty написал :
У меня аналогичная ситуация перфоратор 2 режимный (удар без сверления и свирление с ударом) SPARKY BP330CE в инструкции дословно: " Этот электроинструмент предназначен для ударного сверления отверстий, долбления бетона, камня, кладки и других мягких материалов. Путем использования адаптера с патронником 176838 (не входит в комплект) в режиме ударного сверления, перфоратор может использоваться в качестве бормашины для сверления отверстий в стали, дереве, пластмассе и др. материалах." - вот и ищу этот адаптер. Был на СЦ там менеджеры не знают и говорят какая-то опечатка в инструкции но вряд-ли немци не доглядели... Кто подскажет где можно взять такой адаптер? Киньте ссылки, инфу!!!

во-первых, маленько непонятно, почему немцы должны доглядывать за текстами инструкций инструмента Спарки?
а во-вторых, Вам действительно надо обращаться к немцам - вон он, желтенький, между патроном и ручкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
просто укороченные дороже и трудно найти

Китайцы не хотят делать, оттого выбор ограничен преимущественно европейскими изделиями. Искомое пр-ва Метабо недавно видел за $12. Кресс дешевле

in my humble opinion

Eddy21 спасибо за ответ и что показали его визуально. Но китайци к спарки тут не причем, потому как концерн Sparky Eltos AD. принадлежит немцам, в него также входят бывшая болгарская знаменитая фирма "Элтос". На моей и написано где произведена "MADE IN BULGARIA". Один вроде как "знающий" говорил, что лобзики и шуруповерты они перенесли в Китай

Вот сегодня нашел адаптер, который идет к некоторым моделям "Фиолент" проверил нет биения... Цена вопроса всего-навсего 28 гривень, 103 рубля по курсу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suty написал :
SPARKY BP330CE

А почему ваш выбор пал на этот перф? Насколько он хорош в работе? В двух словах.

in my humble opinion

в 2 словах... Самая мощная (6 Дж) в данной ценовой категории, в роботе удобная, как для меня... Хотя и тяжеловата не много. Сделал 3 проема под окна, и убрал кирпичную стену 4*3 народ не успевал кирпич убирать и складывать. Сосед-друг брал у него Бош-ка в ремонте была, так сказал что быстрее мощнее в разы будит. Работа игрой показалась. Я доволен.

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Мне всегда казалось правильным, что пока к буру не приложено минимальное усилие перфоратор не включает режим удара-дольше проживет пневмомеханизм (есть две группы перфораторов, именно такие и "стучащие" постоянно), но совсем недавно столкнулся с проблемой бурения (не сверления) мягкого и вязкого материала, тут желателен "постоянный стукачь". Читая таблицу умножения-немного представляя общую физику, заставить просто крутить перфоратор конечно можно и об зтом и способах здесь уже много писалось.
Извените за "учительский" тон, ну иногда можно просто подумать.
П.С. Прошу еще раз прощение за глупую болтовню, мне всегда нравились крессовские вертикалки (лет десять назад приятель проспорил литр, бил себе арку в квартире, так его Хилти ТЕ5 с фирменными хилтевскими бурами проходил медленнее, хоть и не значительно мою стену, чем мой 600-ватный Кресс с бурами неизвестного происхождения). Вот и подумываю прикупить акционный 800-ватный Кресс, ну с его проблемами я хорошо знаком, смотрю на похожие Бош и Макита, ну как-то германия (ли?) и приятные впечатления о более слабом "старичке"-вот сумлеваюсь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

прямо какой то поток созания . вы о чём тему то читали