Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24
#2986405

Живу в Курской области, сервисных мастерских Stern здесь на нашел.
Ремень сполз со шкива и излохматился, поэтому его маркировку прочитать не могу. Нашел ремень в единственном месте - в Москве в интернет-магазине " 220 вольт", стоит он там 40 рублей, а его пересылка обойдется мне в 600 рублей (доставка EMS), ну просто нелогично ....
Поэтому пытаюсь найти ремень аналог, если знаете - подскажите его параметры или от какой модели подходят... или где можно купить еще ?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

А подешевле грузоперевозчика найти никак? Почта к примеру.

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Почтой России они к сожалению не отправляют, я уже задавал им этот вопрос...

хоть длину ремня бы указали и количество клиньев

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Да я вот сам и пытаюсь это узнать Я же сказал, ремень весь превратился в излохмаченные обрывки

Так измерьте длину его по шкивам.На место ремня положите ленту,а затем померьте её рулеткои той же.И ширину.

В интернет-магазине " 220 вольт" есть несколько способов доставки.
Вам подойдет пересылка Почтой России посылкой с объявленной ценностью, это около 150 руб.
Вам следует на сайте выбрать необходимое и нажать "Купить в один клик". С Вами свяжется оператор, которому расскажите про пожелания по доставке.
Магазин отгрузит Ваш заказ на почту в течении суток, после получения денежных средств.
Спустя неделю рубанок будет радовать Вас с новой силой!

Кроме того интернет-магазин " 220 вольт" сотрудничает со множеством транспортных компаний, неполный список которых на сайте.

Если возникают попросы по работе сайта - пишите на адрес vopros@220-volt.ru , с удовольствием поможем.

--
С Уважением, руководитель интернет-магазина "220 вольт"

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

220-volt.ru - от, молодец руководитель. Приято видеть проявление отзывчивости.

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Спасибо за пояснение, однако именно вопрос по почте России я и задавал ранее вашему специалисту,
но он категорически ответил - только EMS почты России.
Теперь повторю попытку :-))

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Ну и завершение на минорной ноте
Сделал заказ... мне перезвонили и сказали, что из двух типов ремней к данному рубанку, имеющихся в каталоге ,
в наличии на складе нет никаких !!!
Похоже придется покупать новый рубанок, но уже не STERN !!!!!!

дубль

koral,Вам же говорят:

Anat78 написал :
хоть длину ремня бы указали и количество клиньев

Повторим вопрос-может подобрать можно? Или Вы даже не читаете,что пишут?

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

pashka.exe написал :
koral,Вам же говорят:

Повторим вопрос-может подобрать можно? Или Вы даже не читаете,что пишут?

Читаю... читаю...
Просто я его за годы безуспешных поисков засунул, так сказать в дальний ящик....
валяется он у меня на даче, а туда пока не проехать....грязь...
В выходные доберусь - измерю

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Измерил по шкивам : длина - 280 мм, ширина 10 мм, число клиньев - 4

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Изучил принципы маркировки ремней, этот попадает под классификацию: 4PJ-280 (или отечественный аналог 4К-280).
Теперь новая проблема -где его можно купить? в интернете в штучной продаже не нашел

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

pashka.exe написал :
koral,Вам же говорят:

Повторим вопрос-может подобрать можно? Или Вы даже не читаете,что пишут?

Прочитал, измерил... и всё ?!

Советы закончились

koral написал :
Прочитал, измерил... и всё ?!

Советы закончились

я такой ремень 2 месяца искал не нашел, выкинул рубанок купил нормальный, на нем не горят

Переделка зарядных устройств и не только

koral написал :
учил принципы маркировки ремней, этот попадает под классификацию: 4PJ-280 (или отечественный аналог 4К-280).
Теперь новая проблема -где его можно купить? в интернете в штучной продаже не нашел

Думаю что именно такую модель делает не один Штерн. Так что вместо того чтоб искать ремень именно к этому рубанку по моему лучше походить по ремонтным мастерским с рубанком и попросить подобрать. Может так случиться что удастся найти ремень лучшего качества чем был родной и забыть о этой проблеме.

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Flier написал :
Думаю что именно такую модель делает не один Штерн. Так что вместо того чтоб искать ремень именно к этому рубанку по моему лучше походить по ремонтным мастерским с рубанком и попросить подобрать. Может так случиться что удастся найти ремень лучшего качества чем был родной и забыть о этой проблеме.

Именно с этого пути я и начинал 2 года назад
И пройдя несколько сервисный центров а также облазив развалы на рынках, ничего не подобрал...
очень редкий размер...

к тому же я его уже ищу не по модели рубанка, а по размеру ремня (по его международной классификации)...

Кстати, нашел по интернету сервисный центр Stern в Киеве, попрошу киевского племянника заехать туда

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Наконец-то свершилось !!!
В Киеве в одном из бессчетных сервисов был найден ремень на электрорубанок STERN EP820,
причем никакой маркировки на нем нет!!! Просто лежали в пакетике с надписью маркером EP820
В наличии были только 2 шт, их и забрал. Примерили в натуре - размерчик подошел.
Т.о. эпопея с ремнями не закончилась, а затягивается... (еще бы найти штучки 3 и пару лет жить спокойно ,
а там и выбросить рубанок уже не так жалко будет ).

koral написал :
... (еще бы найти штучки 3 и пару лет жить спокойно ,

это вряд ли. готовьтесь к поискам ножей (к моему Шопферу подошли калибровские).
больше двух ремней рубанок не износит, балансировка гакнет гораздо раньше.

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

sanya1965 написал :
это вряд ли. готовьтесь к поискам ножей (к моему Шопферу подошли калибровские).
больше двух ремней рубанок не износит, балансировка гакнет гораздо раньше.

Не успел нарадоваться, как на горизонте новая проблема...

koral написал :
Не успел нарадоваться, как на горизонте новая проблема...

Какая -ж это проблема,стандартные ножи 82ММ...Ножи продают,не самая распостранённая расходка но и не экзотика,правда у нас например в основном в магазинах только Бош и Хитачи. Пара ножей Хитачи порядка 70 гривен в Эпицентре... На рынках есть недорогие Интерскол и Фиолент.

Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24

Flier написал :
Какая -ж это проблема,стандартные ножи 82ММ...Ножи продают,не самая распостранённая расходка но и не экзотика,правда у нас например в основном в магазинах только Бош и Хитачи. Пара ножей Хитачи порядка 70 гривен в Эпицентре... На рынках есть недорогие Интерскол и Фиолент.

СПАСИБО !!!
Очень в тему!!
Полегчало

pashka.exe написал :
koral,Вам же говорят:

Повторим вопрос-может подобрать можно? Или Вы даже не читаете,что пишут?

STERN EP-820 ремень 4 PJ 285 привода электрорубанка.

Поликлиновой метрический полиуретановый ремень Micro-V, профиля PJ. Маркировка 4 PJ 285. Эффективная длина ремня = 285мм. Шаг ручья J = 2,34мм. (по международному стандарту DIN/ISO). Четырёхручьевой (четыре продольных выступа). Армирование силового каркаса ремня - ориентированный полиэфирный корд. Цвета исполнения - чёрный, белый, оранжевый и коричневый

koral написал :
Наконец-то свершилось !!!
В Киеве в одном из бессчетных сервисов был найден ремень на электрорубанок STERN EP820,
причем никакой маркировки на нем нет!!! Просто лежали в пакетике с надписью маркером EP820
В наличии были только 2 шт, их и забрал. Примерили в натуре - размерчик подошел.
Т.о. эпопея с ремнями не закончилась, а затягивается... (еще бы найти штучки 3 и пару лет жить спокойно ,
а там и выбросить рубанок уже не так жалко будет ).

Поликлиновой метрический полиуретановый ремень Micro-V, профиля PJ. Маркировка 4 PJ 285. Эффективная длина ремня = 285мм. Шаг ручья J = 2,34мм. (по международному стандарту DIN/ISO). Четырёхручьевой (четыре продольных выступа). Армирование силового каркаса ремня - ориентированный полиэфирный корд. Цвета исполнения - чёрный, белый, оранжевый и коричневый. Курьерская. Применяется в качестве приводного ремня электрорубанка STERN EP-820, BORT BFB-83. Как вариант, можно взять 285 PJ 5 (пятиручьевой). Применяется в качестве приводного ремня электрорубанка Град-М Р-1300, Hammer RNK-1200, Sturm-Р1012, Makita-1100, Калибр РЭ-1200М. С него срезаете лишний ручей, и золотой ключик в вашем кармане...